People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Первый случай усыновления ребенка в Италии парой лесби

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

41#
Опубликовано 1.9.2014 19:08:47

Re: Первый случай усыновления ребенка в Италии парой лесби

и я тоже их никогда не приму
ну, вот для тебя и не важно закреплено это законом или нет. У тебя есть четкая позиция.
, s% y; r6 }7 t* y: e$ N: l, fПедофилия запрещена, но во многих семьях дети подвергаются насилию со стороны родных отцов и отчимов (а также других родственников), часто матери знают об этом и замалчивают ситуацию.
+ ]" [- a* O. j. b+ F( s6 ?; Eчеловек, не склонный к педофилии, не побежит заниматься ей, если ее вдруг законодательно разрешат.) V1 b9 F( t- \5 u- m! f: `
Завтра издадут закон, что говно есть можно в кафе, это вкусно и полезно. Есть желающие заказать себе пиалку какашек и полакомиться?  (неее, я , конечно, уверенна, что желающие есть, но они это делают и без разрешения государства)
Ответить

Жалоба

0
Посты
577
Город
Рим
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
2.7.2021

Старожил форума

42#
Опубликовано 1.9.2014 20:58:59

Re: Первый случай усыновления ребенка в Италии парой лесби

Около месяца назад, вечером, листая телевизионные каналы, я наткнулась на эпизод, где две женщины страстно раздеваются, срывая друг с друга одежду,начинают целоваться и пр. Я посмотрела это не больше минуты и переключила. Но помню те ощущения до сих пор: вроде все красиво, красивые женщины, как женственны, какие красивые волосы. И промелькнула мысль, что   может , не так все страшно. Но тут же охватило чувство неловкости, непринятия этого кожей, аж царапнуло. И подумала: а ведь, если смотреть такое достаточно часто детям, подросткам, они постепенно будут принимать это за норму. А если это происходит еще в своем доме, это точно норма. Не имею ввиду страстные поцелуи таких пар дома)) а просто модель : у ребенка две мамы или два папы, спящме в одной кровати
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

43#
Опубликовано 1.9.2014 21:10:01

Re: Первый случай усыновления ребенка в Италии парой лесби

Вот попалось на Фейсбуке, видимо не зря
- ^( W+ x  ~2 g7 r1 c, ]6 q3 @А мне, может, обидно. Может, завидно. Вся френд-лента хвастается первым школьным днем своих чад. Ну так я из вредности надену коричневые штанишки, курточку и коричневую же шапочку - и напомню, что вас ждет дальше.6 L- ^; }5 Y& v! M

3 Q6 |7 i( o% _8 F. d5 l$ _...Как вы думаете, из-за чего можно в пух и прах поругаться с училкой? Ребенок хулиганил безобразия, матерился? Нет. То есть он, разумеется, матерится, как все это юное дурачье, но не при учительнице, слава богу. Не принес сменку? Нет. Хотя сменку он тоже не носит (сменку носят только лузеры). Не сдавал дневник, убегая скверных оценок? Нет. Хотя и дневник он не сдает, свято веря, что других способов узнать о его успехах на ниве образования у меня нет. Так вот. Вы будете смеяться, но ребенок поругался с учительницей из-за дуэли Пушкина.
$ n! Y6 s3 N# w; e4 Y$ M
) O+ h0 J9 `( \Шел урок литературы. Все, как водится, спали. Нежнейшей души человек Татьяна Петровна со слезами на глазах проклинала понаехавшего Жоржа, закатившего солнце нашей поэзии. В самый патетический момент Митька проснулся и недоумевающе спросил: "Я не понял. Почему Дантес подлец?"1 e. k* y) h, L& O
Татьяна Петровна потрясенно взмахнула руками. Повторила все сначала. "Да почему подлец-то?" - уперся туповатый ученик. Поняв, что черствость его не имеет границ, Татьяна Петровна потеряла присутствие духа и вывела оппоненту тройку в четверти. Поняв, что ему так и не объяснят, почему Дантес подлец, Митька пришел домой и потребовал у меня книжек "про Пушкина".) B/ B8 ]& l4 K3 _3 I4 [
+ n& t  _1 r+ z" L1 y6 {
Я возбудилась до чрезвычайности. Обрадовалась. Замахала руками не хуже Татьяны Петровны. Сгребла в кучу разнообразную литературу. Митька озабоченно в ней покопался, выудил "Историю дуэли", сделал себе бутерброды с селедкой и ушел читать, окружаемый моими криками "Ляпнешь на книжку - убью!" Селедку он не ляпнул. Но когда дошел до писем Дантеса Геккерну, обомлел. "Как, и эти - тоже?!!" Я мужественно подтвердила, что да, эти тоже. Митька возмутился: "Ну почему нам в школе никогда ничего не рассказывают!"
& u( ?6 V/ z' ~- }3 R! |0 x2 y+ I& P' g) ^( G" @% l  ]
Почитав еще, явился меня терзать. "Вот Лермонтов! Если бы на дуэли с Пушкиным дрался не Дантес, а Лермонтов, его бы тоже звали подлецом? Что! Ага! Не знаешь?" Загнанная в угол и стараясь не вступить на неверную стезю Татьяны Петровны, я отбивалась: "Лермонтов не мог ухаживать за Натали! Он и знаком-то с ней не был!" Как нетрудно догадаться, пока счет не в мою пользу. Единственное, что утешает: теперь, по крайней мере, Митька может прийти в школу и сказать Татьяне Петровне: "Татьяна Петровна! Вы были правы. Дантес - просто пидарас".
4 ~- \) k1 f9 i
. T' m# p- u+ n& `
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

44#
Опубликовано 1.9.2014 21:10:21

Re: Первый случай усыновления ребенка в Италии парой лесби

а этот дядька мне на это ответил: вот когда вашему ребенку будут давать курицу , посыпанную ядом вот тогда вы будете молчать? пусть пробует и ошибается. Ведь надо уметь ошибаться.8 y) v) J0 M) w) Z) {# M5 x# M  Y
" x1 k1 Q. N/ \3 o8 B
я очень часто вспоминаю этот его пример. потому что этот дядька нас тогда этим заткнул.
заткнул он тебя/вас всех, только потому,что разглагольствовал перед публикой опред.возраста,а "пугалка" его из серии "купи слона!" Меня убивают наповал такие люди. Дядька однозначно партийный был,знал какими фразами регулировать массы. А курицей, "посыпанной ядом" мы(сами) итак детей кормим... 1 Y  y' p; d6 f2 j+ n/ {! x5 c7 V
Вообще,ты меня веселишь лексиконом,и предполагаемыми "законами" с какашками(c) ассoциация с детским садом,прости
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

45#
Опубликовано 1.9.2014 21:19:05

Re: Первый случай усыновления ребенка в Италии парой лесби

заткнул он тебя/вас всех, только потому,что разглагольствовал перед публикой опред.возраста
да.4 C* S3 v) K7 t
но ведь он таким образом был прав. Доводим ситуацию до абсурда и выдаем, что раз ты одобряешь то, что твоя дочь может пойти на дискотеку, где куча опасностей и ты ей разрешаешь, то значит и курицу с ядом дай ей попробовать, ведь это соответствует твоим правилам жизни.
/ C1 B1 o! u  \; f& GИ вот эта ситуация с тем, что раз ты не против геев, то и педофилы для тебя нормальны, она как раз из той же оперы.
Вообще,ты меня веселишь лексиконом
то что весело - это хорошо
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

46#
Опубликовано 1.9.2014 22:28:17

Re: Первый случай усыновления ребенка в Италии парой лесби

ну в чем он был прав? если говорить в глобальном смысле об ошибках детей(я тоже была ребенком,но безпроблемной я была только лишь потому,что у мамы хватило мудрости позволить мне быть таковой... любое её "не дать яда",в определенном возрасте, было бы приравнено ты не со мной,против меня! поверь мне,я не такая душка какой могу казаться,и взрослые мне были не указ даже когда я была ребенком...
И вот эта ситуация с тем, что раз ты не против геев, то и педофилы для тебя нормальны, она как раз из той же оперы.
нy, не приувеличивай,или так и напиши,я не против геев,а педофилов, четверовала бы прилюдно без суда и следствия(я бы так делала!)
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

47#
Опубликовано 1.9.2014 22:40:12

Re: Первый случай усыновления ребенка в Италии парой лесби

А я не привеувеличивпю, а лишь повторяю то, сто пишут сми: сегодня геям разрешили жениться, а завтра разрешат педофилию. И сейчас для некоторых людей знак равенства ставят "не против геев=ты за педофилию,  не одобряешь действия политиков=предатель родины" и тп.
в чем он был прав?
Ну, понимаешь, он таким образом оставался правым, а я-нет. "курицу с ядом" мне было нечем крыть
Ответить

Жалоба

0
Посты
253
Откуда
С нами с
18.11.2013
Был(а)
14.6.2016

Старожил форума

48#
Опубликовано 1.9.2014 23:20:39

Re: Первый случай усыновления ребенка в Италии парой лесби

Тема достаточно сложная. У меня есть четкая позиция по этому вопросу. Я абсолютно "за" легализацию однополых браков - если два человека любят друг друга, если это обоюдно, то почему нет? И неважно какая это пара- гомосексуальная или гетеросексуальная. Каждый имеет право быть счастливым....Но... Если мы предоставляем права выбора взрослым, то почему мы лишаем этого выбора детей, которых естественно никто не спрашивает, хотите ли вы воспитываться в подобных семьях? Только потому что они дети? Особенно меня смущает усыновление из детских домов (что уже разрешено некоторыми странами). Ребенка изначально ставят в позицию вечно оправдывающихся за свою "странную" (а именно это он будет слышать все время) семью. И чтобы там не говорили, наше общество еще не готово к тому, чтобы все воспринимали это спокойно - и в результате страдают дети. И я не психолог, и не могу утверждать на 100%, только основываясь на некоторых публикациях детей, воспитываюшихся в подобных семьях, могу высказать свои опасения, что действительно в детстве закладываются многие аспекты и ребенок бессознательно копирует родителей и закладывает определенную базу своего развития. Даже если через какое то время он поймет, что он или она отличаются от своих однополых родителей, наверно на это требуется достаточное количество времени, чтобы осознать. Некоторые здесь подняли вопрос о том, что в таких семьях лучше чем в дет.домах. Конечно, везде лучше чем в дет.домах, но до сих пор "полные" семьи стоят на очереди на усыновление по несколько лет. Так что это вопрос скорее бюрократический а не моральный.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

49#
Опубликовано 18.9.2014 21:05:42

Re: Первый случай усыновления ребенка в Италии парой лесби

не имеет отношение к Италии и новости из первого сообщения. $ `1 X. N& F0 M& u; R
Имеет отношение к России. Может быть кому-то из вас будет интересно http://www.gazeta.ru/social/2014/09/18/6220213.shtml! Z* z1 }+ y7 ?1 _
«Я больше не считаю себя выродком» Опубликована книга, которая рассказывает о «несуществующих» людях — ЛГБТ-детях. Автор книги — журналист из Нижнего Тагила Елена Климова объясняет, что официально власти не признают существование детей, ощутивших свою «инаковость», а значит, об их защите не идет и речи. Фактически книга стала подробным исследованием, как российские подростки выживают со своей гомосексуальностью."
Ответить

Жалоба





GMT+3, 23.4.2024 19:39 , Processed in 0.416131 second(s), 62 queries , Gzip On.

Вернуться к началу