People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 5308|Ответить: 48

[Жизнь] Первый случай усыновления ребенка в Италии парой лесби

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
Опубликовано 30.8.2014 17:31:14 Показать все сообщения
Тяжело обойти стороной эту тему, т.к. мне кажется, это важная веха в истории Италии...
2 B/ X7 O6 \" ^3 x; w$ aесть в Риме пара лесби, которая несколько лет назад поженилась за границей, затем одна из "мам" с помощью искусственного оплодотворения забеременела и родила девочку. Вчера суд Рима признал права второй "мамы" на удочерение этого ребенка. ; s1 t! U. L( r8 R; x
В Италии, конечно, это вызвало много споров...
0
Посты
577
Город
Рим
23.10.2012
Был(а)
4.5.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 8 раз
  • Поблагодарил 13 раз
Опубликовано 31.8.2014 10:21:15 Показать все сообщения

Re: Первый случай усыновления ребенка в Италии парой лесби

...Я не приветствую, и даже против. Мы знаем, любой психолог скажет, что все идет из семьи, из детства. По моему мнению, ребенок, воспитанный в такой семье, видя, как целуются и спят в кровати две женщины, уже изначально ориентирован на однопололые отношения и в будущем. Смещаются ориентриры, смещаются искусственно... Как жаль.
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

• Поблагодарили 50 раз
  • Поблагодарил 10 раз
 Автор| Опубликовано 31.8.2014 14:29:18 Показать все сообщения

Я думаю как и ты, Наташ...
Вилия
Посты
653
С нами с
28.1.2013
Был(а)
14.1.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 3 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 31.8.2014 15:12:21 Показать все сообщения

Я тоже согласна с Наташей, но в современном мире это не модно и не в ногу со временем. В общем, я в данном случае глубоко старомодна
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
Опубликовано 31.8.2014 15:30:26 Показать все сообщения

что все идет из семьи, из детства.
да...но как по мне, уж лучше геи, чем алкаши...
( S' k# W4 N9 y. WНе все геи одинаковые... не все они - трансы из подворотни, развратники и т.д. Нам повезло родиться нормальными ибо геями не становятся, это химия организма, геями рождаются. Гомосексуализм наследственное явление на 31%. 3 U  Z: F! {! O8 B& w
Статистика показывает, что партнеры однополых браков чаще берут детей инвалидов, трудных взрослых детей и т.д.  ну так пусть берут.
) T) K& c2 _4 h- uУбийства усыновленных детей. Кто читал когда-то новость - "Гей убил/убила усыновленного ребенка"? Да нет, все чаще убивают детей в нормальных семьях, просто от того что крышу снесло... устали или еще как-то там.
( d# G% X3 y+ ~- _То что произошло в Риме, не совсем усыновление геями "какого-то ребенка".
% u7 w6 h+ }+ ^7 G' N+ \' @Много женщин и в нормальных браках приходят в конце концов к штучному оплодотворению. Так и женщина из этой истории поступила. Родила ребенка, он ее и она на 100 процентов его мать.
5 R7 K4 k/ l* t9 o  Y, S& PСуд разрешил усыновить родного ребенка партнера, а не какого-то с приюта. Пусть себе рожают и усыновляют.
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 31.8.2014 16:16:08 Показать все сообщения

я знаю семью из двух женщин. у них ребенок. не усыновленный, а одной из женщин.
  n& k: K$ c; V- h5 tпару месяцев назад они поженились (ездили заграницу, чтобы оформить брак). Самые обычные тетки, ничем не выделяются, сказать про них "это муж - это жена", можно только если знать, что они лесбиянки. а так.... мы сначала вообще подумали, что они сестры или подруги.
) p& G0 I9 J7 K' ?  fМожно жить в мужчиной, но всю жизнь подавлять себя и мечтать о женщине.
8 n% X, W3 t. B6 R( s( X- l9 t# V$ ~
с юридической точки зрения понять тоже могу. Двое людей любят друг друга, имеют совместное имущество и хотят как -то зарегестрировать свои отношения.  я понимаю, но... странно это так для меня. Возможно, если бы я была лесбиянкой и хотели жить с женщиной, то для меня это было бы более понятно.
! h& n: P( c  F/ p) U3 W9 ^) N  d% E& {! O& a' L4 z: h
Знаете, у меня была знакомая, которая родила ребенка вне брака. Она не отдала ребенка в детский сад, потому что боялась, что ребенок будет чувствовать себя ущербным "у всех есть папы, а у нее - нет", все делают подарки для пап , а она - нет. я ей сказала, что видимо она не в курсе сколько сейчас женщин рожает без мужей, сколько семей в разводе, есть одинокие отцы и т.д. 5 u- K: n! B$ j  p
Слава Богу живем не в замкнутом пространстве и видим, как живут другие люди.
9 N1 f% d- W1 g5 e- \3 uу кого-то дома родители постоянно ругаются, а ребенок видит , что в семье друга иначе живут.
- g( H9 N0 h7 p% p0 z1 f5 YИли как в совершенно благополучной семье ребенок начинает наркоманить. с кого вот он взял пример?
0
Посты
577
Город
Рим
23.10.2012
Был(а)
4.5.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 8 раз
  • Поблагодарил 13 раз
Опубликовано 1.9.2014 03:43:34 Показать все сообщения

.
6 ]9 B# U3 W+ H. M: S& s* _Или как в совершенно благополучной семье ребенок начинает наркоманить. с кого вот он взял пример?
примеров нет -  это упущение. А вот если в наркоманской семье родится ребенок, его путь однозначно в наркоманию. Дурной пример заразителен. 6 X; H: P% l% H' x
То, что девочки или мальчики любят друг друга, мне на это фиолетово. У них хромосомы перепутались, и такое произошло. Это заболевание.
.Нам повезло родиться нормальными ибо геями не становятся, это химия организма, геями рождаются. Гомосексуализм наследственное явление на 31%.
  Вот именно. А вот если ребенок в такой семье будет воспитываться, произойдет  навязывние познающему мир ребенку "новых" стандартов, смещение ценностей, калечение человечества
Елена
Ивлева
Посты
2010
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 77 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 1.9.2014 10:50:40 Показать все сообщения

примеров нет - это упущение. А вот если в наркоманской семье родится ребенок, его путь однозначно в наркоманию. Дурной пример заразителен.
# e- C" b: c9 ~- r5 \
Вот не удержалась... это ну очень упрощенный взгляд на проблему. Совсем не однозначно путь в наркоманию ребенку, если только его не подсадили специально родители.: m! X" o# |4 ]3 u
4 O; V; P, f" I6 [! j- X# P# F) d7 t$ ]* q
А вот если ребенок в такой семье будет воспитываться, произойдет навязывние познающему мир ребенку "новых" стандартов, смещение ценностей, калечение человечества
; Y  L& Y7 o. Z/ R' P
Здесь в Италии как раз довольно долго пропагандировались традиционные семейные ценности. Да, да, те самые. Мужики работают, женщины по домам и детей рожают. Еще в 70-80 годах было очень актуально. (Нужно мне бы написать обо всем этом, сие имеет политическую подоплеку). Многие здесь в Венето из многодетных семей. И что толку?   j) {/ i. T6 |- A! k
1 u6 N) S+ H3 T
Вообще, человек существо тонкое, сложное и иррациональное. Линейной зависимости его поведение не поддается.
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 1.9.2014 11:07:29 Показать все сообщения

Если смотреть на "проблему" как вопрос свободы выбора,то ничего странного/страшного в этом нет. Люди сделали свой выбор,и хотят по максимуму жить как им хочется не зависимо от стандартов! И здесь у меня нет никаких противоречивых чувств.
7 k% t/ h0 F' G+ m' d/ s0 e/ sНо,как тут было замечено,пример, который мы видим как "импут" в детстве, оставит свой отпечаток и сфоримурует личность в опред.направлении. С этим нельзя не согласиться,достаточно понаблюдать за нашими детьми как и в чем они нас копируют. Возможно,копии гей/лезби не дeмонстрируют свои отношения перед детьми,я этого не знаю,но поведенческая модель,формируется как положительный опыт, перенимаемый нами автоматически. Родители=люди которых мы любим,значит то,что видим(говорю о малеьнких детях)слышим=хорошо.$ `0 B. C5 d9 u  t' }, K1 {
Наверное нам,простым смертным,нужно потихоньку привыкать к мысли,что скоро в норме будет не гетеросессуальные пары,а и гей и никто на это не будет смотреть странно. Думаю,что это недалекое будущее,и будет признание и на "верхах" т.е государством. Кто то найдёт в этом выгоду,кто-то продвижение, a кто-то сам такой.
0
Посты
577
Город
Рим
23.10.2012
Был(а)
4.5.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 8 раз
  • Поблагодарил 13 раз
Опубликовано 1.9.2014 12:22:13 Показать все сообщения

Вот не удержалась... это ну очень упрощенный взгляд на проблему. Совсем не однозначно путь в наркоманию ребенку, если только его не подсадили специально родители.
Я не знаю таких примеров. И почему то думаю, что их нет... тут и подсаживать специально не надо: если ребенок видит, как это готовится, что это необходимость в жизни, как и поесть, то и дорога ему туда же.
( I7 [* G3 T6 _7 p" ^) g% Q+ {. yОчень согласна со словами Мандаринки, именно это я имела ввиду: "достаточно понаблюдать за нашими детьми как и в чем они нас копируют"

GMT+3, 20.8.2019 23:25 , Processed in 0.598043 second(s), 107 queries , Gzip On.