People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia

[Политика] что такое европейская демократия?

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

 Автор| Опубликовано 8.8.2014 14:51:59 Показать все сообщения

Re: что такое европейская демократия?

А если твоя родная страна говорит неправду?

3 q6 B# Y& T3 O0 aа ты правда думаешь, что я верю всему, что говорит моя родная страна?
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

 Автор| Опубликовано 8.8.2014 14:53:11 Показать все сообщения

Re: что такое европейская демократия?

Но медицина и образование в Европе - высокого качества и пока еще крайне доступные. Для работающего человека - почти бесплатно, вне зависимости от сложности операции и высоты уровня учебного заведения.
5 K8 m3 E" r% Y& \% n6 ?$ o9 ]
для Рима это бред и миф про других не скажу, не знаю
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

 Автор| Опубликовано 8.8.2014 14:59:59 Показать все сообщения

Re: что такое европейская демократия?

И опять же вот, Альбин, интересное дело... вопрос в моей теме "что такое европейская демократия"... ты отвечаешь в стиле итальянцев как все плохо в России
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.8.2014 15:04:41 Показать все сообщения

Re: что такое европейская демократия?

О, Наташа, как говорится, на любимый мозоль Я поняла, что чем шире открываешь глаза, т.е. не слепо проглатываешь все, что подают, а анализируешь и формулируешь свои взгляды, свое видение мироустройства, тем больше разочаровываешься во многих ранее таких понятных и притягательных понятиях.
/ j0 t" k6 _1 t' y6 XНа мой взгляд где свобода, там непременно должна быть и ответственность, а иначе как ты говоришь, наступает анархия.  
7 u1 A  N% X8 J& G  b: ZВообще-то демократия - это всего лишь одна из форм государственного устройства и существует много ее разновидностей. Поэтому я считаю, что это удобная ширма для сильных мира сего. Демократия, как и другие формы правления увы несовершенна, хотя очень многие считают ее чем-то священным.
  i+ l# S5 w& w9 @+ ^  [0 b8 wНа самом деле, в нашем государстве если она и существует, то только в зачаточном состоянии, но и в Европейских государствах и в Америке она увы, не панацея от всех бед, в чем мы постоянно убеждаемся
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.8.2014 15:16:38 Показать все сообщения

Re: что такое европейская демократия?

а ты правда думаешь, что я верю всему, что говорит моя родная страна?
# h  s* A) ^. R9 |* i
нет, я так не думаю, просто хотела уточнить какие чувства ты испытываешь, если говорят не про твою страну, а твоя страна говорит про кого-то.
ы отвечаешь в стиле итальянцев как все плохо в России
это где ты такое увидела? 7 r8 a( G2 B5 S( R: d
А вставка из блога так я просто не знала в какую-бы тему поставить. а тут вроде как смежное обсуждение.
8 Z/ A1 e0 G$ f7 G$ pпо-моему, ты предвзято относишься ко всему, что я пишу. бывает....
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

 Автор| Опубликовано 8.8.2014 15:19:29 Показать все сообщения

Re: что такое европейская демократия?

это где ты такое увидела?
. j; O% q8 {6 j* E5 x* Y+ r, V- \
я как раз во вставке и увидела.... я думала, это в ответ на мой вопрос....
нет, я так не думаю, просто хотела уточнить какие чувства ты испытываешь, если говорят не про твою страну, а твоя страна говорит про кого-то.

, |% o% P" ^( k! Aмне это не нравится и не импонирует. Я не люблю, когда лгут (кто угодно)
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.8.2014 15:22:34 Показать все сообщения

Re: что такое европейская демократия?

спасибо за ответ, Наташ.
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

 Автор| Опубликовано 8.8.2014 15:25:13 Показать все сообщения

Re: что такое европейская демократия?

я уже не раз писала и здесь: лгут везде. В каждой стране есть своя пропаганда.. Каждый сам выбирает, чему верить... интересно просто, что итальянцы (многие, не все, конечно) считают нас слепыми котятами, живущих под гнетом, а мне-то вот как раз их взгляды кажутся полной слепотой... везде есть хорошее и плохое. В России тоже есть вещи, которыми можно гордиться и которых стоит стыдиться... я никогда не говорила, что это идеальная страна
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 8.8.2014 15:34:36 Показать все сообщения

Re: что такое европейская демократия?

В России тоже есть вещи, которыми можно гордиться и которых стоит стыдиться... я никогда не говорила, что это идеальная страна

) O: O' r1 h/ T9 ^0 ?В связи с этим - по ассоциации - у меня сложилось впечатление, что в плане национальной гордости итальянцы сродни американцам - они гордятся. Я бы даже сказала - тупо гордятся. Всем. Даже тем, чего я бы, к примеру, стыдилась (типа возможности отдыхать в палатке). Гордятся сыром, ветчиной, вином, памятниками истории и культуры (по моим наблюдениям - меньше, чем оливковым маслом и местными саграми). Демократия - из того же ряда. Вот как внушили, что демократия - это лучшая форма правления из всех возможных, так и поверили. Обсуждению не подлежит. Тупо верим и тупо же гордимся. Ни анализа, ни рассуждения.
9 {( H( \  I# g" a4 k& a5 _
6 W# f4 {. W: j3 D4 BПС. Стыдимся - это я преувеличиваю, конечно.    В смысле, чем там гордиться - мы можем отдыхать в палатках. Ну и что - и мы можем. И всегда могли. В чём предмет для особенной гордости? / C' _2 r7 `0 _  G# K+ A% n

6 D0 l* K. L* J0 k% ^ППС. Сейчас перечитала и обнаружила опечатку - нациоАнальной  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 16.4.2024 22:23 , Processed in 0.421023 second(s), 62 queries , Gzip On.

Вернуться к началу