People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 11735|Ответить: 61

[Политика] Опубликован список запрещенных к импорту западных продуктов

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

Опубликовано 7.8.2014 15:03:33 Показать все сообщения
Россия ввела полный запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, мяса птицы, рыбы, сыров, молока из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Запрет не распространяется на детское питание и закупки товаров физлицами.. ]6 M3 e  y6 E3 j
& {; W( c$ l) L/ m
Полный перечень появился на сайте правительства:
7 O7 f' q% @5 F  f
% ~* l5 {7 K+ h5 ]— Мясо крупного рогатого скота, свежее или охлажденное
; u. c6 D- P& W7 ?; r
( Y  D# J5 f8 r+ M— Мясо крупного рогатого скота, замороженное
, w2 D; \$ n  t" h' d3 V8 g
  L% y1 \( p5 z: @0 g# Y: @' j— Свинина свежая, охлажденная или замороженная
1 B% w- ]' D, v2 h' h7 w) B1 v% Y# l% n& R
— Мясо и пищевые субпродукты домашней птицы,  свежие, охлажденные или замороженные; e: A" G: P% A, G: x; k

: U0 `, o* O2 ?+ R; J— Мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое
" E  `8 W( {) w! i6 s. L" i% h& ^& A: m/ e
— Рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные  P1 h0 O0 Z; ?/ }4 @

3 M" d6 d, Z/ X— Молоко и молочная продукция
5 L+ q3 l9 V+ h4 j) h
' I8 q4 m/ r4 z4 t2 v— Овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды/ M, M  F3 A8 W& j* L2 p5 @

2 ]1 U, s" G! R/ |— Фрукты и орехи) `4 {8 T$ W" K2 {( F# u# ~0 U
& R$ w  C( s& e# B2 [) Q
— Колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе- Q0 K* f' X- u5 B7 j* ^

1 g) B( n# u6 |& b5 p4 T) }— Готовые продукты, включая сыры и творог на основе растительных жиров" m4 H0 U+ l5 v

0 b  e) [# O7 v& r% h/ E1 i— Пищевые продукты (молокосодержащие продукты, на основе растительных жиров)
/ Y$ I, d# A8 {' A5 O. V
! ~) }4 @0 g6 k  o& F; O3 ?& j6 qМедведев поручил Федеральной Таможенной службе принять необходимые меры для выполнения постановления о запрете импорта ряда продуктов. По словам премьера, попытки спекулятивно заработать на запрете импорта будут «жестко пресекаться».
& o; ]# ~( o) Y" z; u, u1 |
- s; k4 z; O' `1 S* Y0 JКроме того Медведев дал поручение Министерству сельского хозяйства, Минэкономразвития и Федеральной антимонопольной службе обеспечить координацию деятельности для сдерживания роста цен.
3 Y3 z  L. [* K4 P# s/ j! Q5 W  w5 K2 {3 j
Запрет вводится сроком на один год с сегодняшнего дня, но при изменении ситуации может быть пересмотрен. Также, по словам главы правительства, Россия готова ввести ответные санкции в судостроении, авиастроении и автомобильной промышленности.
! O' ~# ?, q5 G- }# ]( y6 _
# I9 ^% m0 y! w2 lНакануне был издан президентский указ, в котором говорилось об ограничении ввоза сельскохозяйственного сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России, сроком на год.
- M9 a: ~4 U! ^+ D) X' @7 l; T/ [- s" G
" f. z# o* ^; O; |: \Напомним, что после начала кризиса в Украине и присоединения Крыма к России ряд государств, среди которых США, страны Евросоюза, Норвегия, Австралия и Япония, ввели санкции против некоторых российских чиновников и компаний.
+ g6 `3 c  N: [9 L4 L0 D, {7 @6 I& d: ~4 U, G, v) G9 X
http://tvrain.ru/articles/opublikovan_spisok_zapreschennyh_k_importu_zapadnyh_produktov-373655/
Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 7.8.2014 15:32:26 Показать все сообщения

Re: Опубликован список запрещенных к импорту западных продук

у меня только одна мысль крутится... грустно все это..
+ c; Y, V* ]% [- i$ i& Jа главное, что никто не выигрывает от этих санкций, все только проигрывают
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 7.8.2014 15:39:01 Показать все сообщения

Re: Опубликован список запрещенных к импорту западных продук

[youtube]-e00TPb9HmI[/youtube]
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 7.8.2014 16:22:03 Показать все сообщения

Re: Опубликован список запрещенных к импорту западных продук

Знаете, что есть положительное во всем этом?
- O7 P$ p7 |& W! \  Z5 B5 aЧто начнется больше развития российского сельского хозяйства. Надеюсь, что будет выделяться больше средств на модернизацию производства, обучение персонала и т.д.
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 7.8.2014 16:34:42 Показать все сообщения

Re: Опубликован список запрещенных к импорту западных продук

за Россию я спокоина)) грусть здесь больше для ЕС...
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 7.8.2014 17:48:10 Показать все сообщения

Re: Опубликован список запрещенных к импорту западных продук

Знаете, что есть положительное во всем этом?
) K" y' p9 `( s( [0 D- q& d
я об этом тоже думала....
8 }  }0 t( T0 T5 ?  t6 s6 |это несомненно положительный момент.4 n7 R' j; W& t8 k* N) H
Положительные и отрицательные моменты есть для всех в этих санкциях, НО!6 @/ [9 `" W+ }* p/ z5 |, h
В глобальном плане проиграют все, как мне кажется
Ответить

Жалоба

Лилия
Посты
117
Город
Мирандола
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
14.6.2016
Опубликовано 7.8.2014 18:13:41 Показать все сообщения

Re: Опубликован список запрещенных к импорту западных продук

И "Азбуки вкуса" все позакрываются....Ну если серьезно, то в той или иной мере проиграют все, и опять Россию ждет очередной рост цен
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 7.8.2014 18:42:19 Показать все сообщения

Re: Опубликован список запрещенных к импорту западных продук

И "Азбуки вкуса" все позакрываются.

1 e7 d6 p0 J8 \7 S+ _6 L2 ~, xи целая куча итальянских компаний, которые импортируют продукты питания в РФ оч пострадают...
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 7.8.2014 20:11:05 Показать все сообщения

Re: Опубликован список запрещенных к импорту западных продук

по словам Колдретти они еще не проанализировали список запрещенных к ввозу продуктов.! S; L# R- D) ]
а вот знаете где проблема? тут надо больше переживать именно за Россию. Я перед отъездом в Италию работала в пищевой конторе (скажем так, чтобы поисковики не выделил это сообщение и не нашли    ) в достаточно крупной. и изучала материалы по пищевому рынку и на семинарах разных была. Проблема в том, что Россия не может обеспечить себя полностью едой.  Конечно, испортные производители перебивали цену российским производителям, но если бы можно было то Россия давно бы уже отказалась от всего и поддерживала только своих.
$ F0 J* p  E! H$ i  ^& KПоэтому мне вот действительно интересно, как будет? в России реально нет возможностей обеспечить население нормально мясом курицы, свинины, говядины, многие предприятия истыпывают нехватку молока-сырья (кстати, именно потому что я знаю ситуацию с сырьем и производством, я не покупаю продуктов в русском магазине, я себе не враг). Как быть?8 g: ]3 a' Y; W  I" c- n
А когда пару лет назад засуха была в России и морковь там стоила дороже, чем в Италии, помните?
+ C8 X* X1 }  r, H3 S' z) ^И я вот вам, девочки, откровенно скажу мне нет дела до всех этих политических игр. Я так понимаю многие очень радуются, что "Россия показала себя и мы такие крутые, крымнаш и т.п."1 |/ T) `3 X- F8 P% C
а вот давайте подумаем когда наши родители-пенсионеры, живущие только на одну пенсию (давайте возьмем стандартного такого пенсионера в провинции) или тех, кто живет на среднюю зарплату в регионе, пойдет в магазин...... что он там увидит? курицу и мясо по цене недоступной?  опять будет рыться среди гнилой картошки с комьями грязи? (помните, такие овощные советские?) , высчитывать сколько мяса купить? Кто пострадает? наши мамы-папы, бабушки, тети, кузены.... : K' a( X/ I+ k5 t5 Z
но при этом стоит сохранять патриотический дух, да?
Ответить

Жалоба

Елена
Ивлева
Посты
2026
Город
Одерцо
Откуда
Россия Омская обл. Омск
С нами с
29.10.2012
Был(а)
30.4.2021

Старожил форума

Опубликовано 7.8.2014 20:26:16 Показать все сообщения

Re: Опубликован список запрещенных к импорту западных продук

беларусы уже потирают руки ))) некоторые конторы там говорят уже сориентировались (видать инфа была). теперь многое пойдет через них
1 a! e+ p! G8 c
/ p6 g' _& p4 j" ^1 ^2 f$ mЯ вот не согласна что Россия как-то поддерживала своих производителей, во всяком случае не во всех регионах точно. Кое-где наоборот, свои производства душили буквально, при этом с импорта просто "снимали сливки" и все... А еще не забываем, про "наши" овощи, которые выращиваются китайцами на нашей земле. Это точно лучше не есть. Но я не хочу развивать здесь эту тему, долго, да и знаю, что многим обидно будет.
) a1 Z* [. O+ V3 W* N
6 I7 {9 r3 S3 n% G' e: |. F3 ?) lВообще, учитывая, что я живу в ЕС, а мои родные и друзья в России мне неприятно это все и тревожно немного, если честно.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 22:58 , Processed in 0.918766 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу