People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Nailya

[Жизнь] Советы по питанию в Италии при проблемах со здоровьем

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 14.7.2014 09:20:39 Показать все сообщения

Re: Советы по питанию в Италии

Mimmi, да, Оля, может надо изменить название темы? Скажем,  "Советы по питанию в Италии при проблемах со здоровьем"
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.7.2014 11:02:45 Показать все сообщения

Re: Советы по питанию в Италии

Может быть для кого то и не вредно, а для людей с избытычным весом или диабетом - это не хорошо.
Наверное еще зависит от того какие фрукты. У всех гликемический индекс разный.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 14.7.2014 11:26:52 Показать все сообщения

Re: Советы по питанию в Италии

я тоже как -то подсчитывала калории. в результате , вкупе с фитнесом, похудела за 6 месяцев на 9 кг. как только бросила фитнес , начала есть чрезмерно и поправляться.  я заметила, что когда я занимаюсь спортом , я меньше ем... на прошлой неделе записалась в палестру посмотрим на результаты.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 14.7.2014 11:33:53 Показать все сообщения

Re: Советы по питанию в Италии при проблемах со здоровьем

изменить название темы?
ок .
Ответить

Жалоба

Tata
Посты
1758
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.7.2014 15:58:24 Показать все сообщения

Re: Советы по питанию в Италии при проблемах со здоровьем

Я пока не живу в Италии постоянно, но заметила, что в Италии я как раз худею а не поправляюсь.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 14.7.2014 17:08:19 Показать все сообщения

Re: Советы по питанию в Италии при проблемах со здоровьем

Я похожую тему создавала года полтора назад - "Как наслаждаться ит. кухней и при этом не полнеть" - http://italiaunoduetre.com/phpbb ... .php?f=30&t=868) S# J' N1 {9 R3 G: v4 O
) s1 y; N$ N2 J
Я периодически (раз в полгода-год) хожу в спец. центр - у нас тут есть научный институт по изучению эндокринологических проблем и обменных процессов, нац. уровня. Они изучают в первую очередь ожирение и всё вокруг него. Визит состоит из 2-х частей - вначале минут 40 тебя пытает диетолог, а после него идёшь к эндокринологу (не знаю, почему так - на мой взгляд, логичнее наоборот...). ; }* U- |/ T6 \
/ p7 c% ]( [2 L$ k# L7 s
Могу сказать, что мои призывы к включению в их научные пргограммы нас, бедных (я имею в виду людей, у которых после иммиграции начинаются проблемы с питанием, метаболизмом, лишним весом и т.п.), остались неуслышанными. Т.е. типа учёные нашу точку зрения о том, что смена места жительства, климата, кухни и образа жизни и питания сказывается на весе,  - не разделяют.& n. f" ^  Q0 H/ A: @% b& g

8 p) F( E: R7 BПо поводу диеты Наили. Мммм... мне не понравилась    Во-первых, на мой взгляд, крайне однообразное меню. В ит. кухне есть масса лёгких блюд, а тут - макароны да бобовые. Во-вторых - вот о бобовых. Однозначно не для меня - и просто не люблю и почти не готовлю, и (самое главное) - от них меня лично тааак, простите   , раздувает, что хорошо я себя на подобной диете не буду чувствовать однозначно. А буду чувствовать себя плохо, иногда очень плохо. В-третьих, может, я и обжора, но мне мало. Я бы при такой диете чувствовала себя голодной. Шо это за порция - 60 г. Мне надо 70-80. Чтобы хорошо себя чувствовать. Иначе появляется слабость. В-четвёртых, мне диетолог на очередной из встреч сказала не только сократить кол-во фруктов (а их в данной диете, насколько я знаю ит. диетологию, слишком много), но и не есть их ОТДЕЛЬНО ОТ ЕДЫ (завтрака-обеда-ужина), а только после. Т.е. фрукт в качестве полдника и второго завтрака оказался под запретом. Причина - на пустой желудок фруктоза резко повышает содержание глюкозы в крови, что не есть хорошо. Кроме того, фрукты при таком употреблении убирают чувство голода лишь ненадолго, а потом есть хочется ещё сильнее. $ a6 q% K# s( r
" |7 F; m! ?: \# v$ X( R
Ещё такой момент - щитовидка. Вполне возможно, что Наиля чувствует себя лучше при такой диете не только из-за личных предпочтений (просто нравится), но и потому, что щит. железа работает иначе. У меня противоположная Наилиной проблема, так что, может, ещё и поэтому мне такая диета не пойдёт. Хотя вообще-то странно - обычно есть прямая зависимость: проблемы со щитовидкой - прибавление в весе. У меня никакой такой зависимости не выявили - щитовидка сама по себе, вес сам по себе.
0 @( a: h4 G5 `
; m1 G! J% y3 _  h% LКстати, должна признаться, что мои кили ко мне с радостью вернулись    Гады. Вот как только расслабилась - так они и вернулись. По моим личным наблюдениям на меня действуют 3 фактора:
3 P/ X( Q0 a) K/ @/ J1) считать калории (после пары недель меня это так достало, что я забила)
; c& [% Z, g, A) a3 _; x5 s2) поменьше фруктов (не могу, без них просто ломка, как у наркомана)2 G: @- X4 J* R/ I0 S* _
3) побольше физ. нагрузок, точнее - палестры (на неё нет времени, хотя есть своя, в доме, позорище)
6 X6 `5 s: Y* u3 @1 z
* g3 Q3 @% P# G, b% pКороче, пока толстею...  
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 14.7.2014 20:21:14 Показать все сообщения

Re: Советы по питанию в Италии при проблемах со здоровьем

Юля, да, спасибо, что напомнила про твою тему похожую, перечитала, освежила в памяти.
0 R6 _/ {" Y0 \6 A' T" gМне кажется, что питание при проблемах здоровья всегда у каждого человека индивидуальные, но обмениваться информацией и нашими заключениями всё-таки взаимо полезно.9 c+ }1 x+ L: F  M' }- P
Я не могу сказать пока, что диета, которую мне предложили работает великолепно, пока я не похудела до своего оптимального состояния рано ещё говорить, а тем более надо ещё будет сохранить такой вес.2 L. g; z, U; X: u
Что касается набора продуктов, то он очень приблизительный, всегда можно найти замену. Вот скажем бобовые, я выбрала для себя стручковую зеленую фасоль, после неё у меня нет никакого вздутия живота или тяжести. Или крупы, там в перечне есть полента, а мне больше сейчас нравится кукуруза в початках. Да, и вообще я внесла много своих измененний, например, в завтрак я ем кашку из овсяных отрубей (а не хлопьев). вместо кофе пью чай с молоком. Вместо второго завтрака - 1 фрукт, пью чай с молоком (всегда последнее время только с молоком по совету моей докторши -дантиста) и с одним фруктом. Из рыбы чаще всего ем жирную сёмгу (не жирная рыба у меня просто плохо переваривается).
# L. [7 N4 f# q/ rЕсть у меня и другие постоянные "запрещенные" добавки - сладкое и мучное   ( f1 C6 ^0 o% R& A6 H9 ?
И, да, вариант отклонений в работе щитовидки очень влияет на прибавление или уменьшение веса, у меня есть по настоящее время опыт в противоположных состояниях   , кроме того, с помощью лекарств постоянно врачи пытаются привести в норму. Т.е. у меня  есть опыт похудения при прежнем питании, вроде без всяких усилий и наоборот. ... В результате моя эндокринолог, довольно жесткая личность, заявила, что не возможно нормализовать вес не приведя в норму работу щитовидной железы...
/ Z( Z5 s9 b; Q: E# _* k/ j& W& oВ целом по поводу предложенных мне советов по питанию могу сказать, что пока мне не однообразно (но я творчески подхожу), количества не маленькие, я всегда сыта, вообщем я на сегодня довольна, а там видно будет.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 14.7.2014 23:07:55 Показать все сообщения

Re: Советы по питанию в Италии при проблемах со здоровьем

Мне кажется, что питание при проблемах здоровья всегда у каждого человека индивидуальные, но обмениваться информацией и нашими заключениями всё-таки взаимо полезно.

, E5 b' v  e; W% f8 w% Z9 u, `   
" P7 z- s5 {2 w2 q% M5 q2 D8 l  b% R1 q9 @9 r
На мой взгляд, "идеальная" диета (образ или тип питания) - это та, в которой человеку максимально комфортно: хорошее настроение, бодрость и много энергии, приятный для себя самого вес; нет чувства голода, тяжести, слабости; нет чувства, что ты "в тюрьме" - куча ограничений, того нельзя, этого нельзя... и в-целом легко готовить и легко соблюдать такой образ жизни.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.7.2014 23:18:35 Показать все сообщения

Re: Советы по питанию в Италии при проблемах со здоровьем

Мне кажется на то сколько мы едим очень влияет эмоциональный фон, когда мы находимся на волне положительных, радостных эмоций, спокойны, то и едим столько, сколько нужно нашему организму, а если что-то нас беспокоит, не хватает гормона радости - отсюда и появляется желание съесть лишнее.3 l' Z4 P+ A$ g) C1 @5 _" _# F, j
Думаю, какую бы диету мы для себя не выбрали, нужно поддеживать и эмоциональный фон, если его поддерживать не будем, то только лишь диета не очень поможет...   
Ответить

Жалоба

Anastasia
Посты
790
Город
Рим
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.5.2017

Старожил форума

Опубликовано 15.7.2014 15:52:34 Показать все сообщения

Re: Советы по питанию в Италии при проблемах со здоровьем

Думаю, какую бы диету мы для себя не выбрали, нужно поддеживать и эмоциональный фон, если его поддерживать не будем, то только лишь диета не очень поможет...

1 U$ v) J4 P$ V3 R: V7 w# f  i6 eПолностью согласна... С этим сложнее, как правило
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 23:57 , Processed in 5.207099 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу