People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2416|Ответить: 13

[Флудилка] Парламентарии встали на защиту учителей.

ARTEMISIA
Посты
259
28.2.2013
Был(а)
27.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 3.7.2014 17:43:22 Показать все сообщения
Депутаты Государственной Думы разработали законопроект, в соответствии с которым насмешки, упреки и претензии в адрес учителей будут квалифицироваться как оскорбление или насилие над сотрудниками, находящимимся при исполнении служебных обязанностей. Меру наказания для тех, кто посмел обидеть педагога и усомниться в его компетентности, законотворцы предлагают применять такую же, как и к тем, кто оскорбил представителя власти: несдержанных родителей ждет штраф или исправительные работы сроком на 6-12 месяцев. Учеников, позволивших себе нарушить субординацию и обидеть преподавателя, будут исключать из школы.9 ~2 ]- ^# t9 h' ~  Z+ O" n4 H
% G) e+ y; R# b# j8 Q
Учителям, которые столкнулись с унижением и насилием, депутаты предлагают предоставлять отпуск длиной в год с сохранением половины зарплаты. Правда, чтобы получить такой отдых педагогу следует отработать в сфере образования не менее 10 лет.
Елена
Ивлева
Посты
2010
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 77 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 3.7.2014 19:24:52 Показать все сообщения

Re: Парламентарии встали на защиту учителей.

может лучше просто тупо зарплаты поднять?8 D& K( B& t' Z' O4 R5 p
интересно, как это закон будет исполняться на практике?
Tata
Посты
1758
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 3.7.2014 19:49:55 Показать все сообщения

А может сразу всем учителям корону пожаловать?!  
Анна
Посты
13012
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
18.8.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3294 раз
  • Поблагодарил 4310 раз
Опубликовано 3.7.2014 20:16:03 Показать все сообщения

я думаю это должно быть взаимно... и учителей обижать нельзя и учеников тоже не приветствуется. конечно работка еще та. особенно сейчас. у меня подруга - учитель физ-ры, так ее уволили из-за того, что она одной девочке сделала замечание, а там рядом была бабушка она передала родителям, а родители "не простые, а золотые" . и бывшую учительницу нач классов сына отправили на пенсию родители, типа она нервная была. ну возможно, но попробуй с современными детьми быть спокойными.
ARTEMISIA
Посты
259
28.2.2013
Был(а)
27.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 3.7.2014 20:56:23 Показать все сообщения

Палка от двух концах. Потому что и учителя тоже иногда оскорбляют учеников, они те же люди, что и мы с вами. Лучше бы депутаты детские пособия повысили, толку больше.
0
Посты
253
18.11.2013
Был(а)
14.6.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 11 раз
  • Поблагодарил 4 раз
Опубликовано 3.7.2014 21:33:10 Показать все сообщения

Меру наказания для тех, кто посмел обидеть педагога и усомниться в его компетентности, законотворцы предлагают применять такую же, как и к тем, кто оскорбил представителя власти
8 i7 A/ O$ L: ]
Маразм крепчал . Что значит "усомниться в компетентности"? Не секрет, что не все учителя обладают достаточными знаниями и порой ученики сейчас по некоторым предметам более компетентны (кстати взять тот же пример иностранных языков. В этом секторе всегда возникали недоразумения. и когда мы учились и сейчас, когда учаться наши дети) и получается надо слушать то, что заведомо ты знаешь неправильно. И что значит "обидеть педагога"? Tребуем разьяснений - как обидеть, какими конкретно словами?      .. Я понимаю что дети сейчас держат себя порой слишком свободно на уроках, но многое зависит от преподавателя.
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
Опубликовано 3.7.2014 21:45:48 Показать все сообщения

Tребуем разьяснений - как обидеть, какими конкретно словами?
6 f) p; N' e" V9 k+ D# I
Пример.
) E: U+ b) K$ J. u- Сидоров к доске.
5 t' }  H3 e) v" ^' ]4 L& ^- Не пойду.( h( n" o* z. O1 k
- Ну тогда с места.# s0 D9 Q( `- l, ?. |5 c2 L
- Ну буду.6 s# q- |& g5 a% V
- Ты выучил?
" K$ d# J& F, f0 |2 }' i8 v- Нет.
1 Y0 S8 C( p5 ]9 T' U  M- Ну тогда я вынуждена тебе поставить 2.- o8 l8 }8 c) \+ t, e: T
- Ну и ставь сука конченная, мне по*уй, а вот твоей машине - нет...
Анна
Посты
13012
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
18.8.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3294 раз
  • Поблагодарил 4310 раз
Опубликовано 3.7.2014 21:51:09 Показать все сообщения

Mimmi, да именно об этом я и говорила... есть детки сейчас, которые разбалованы донельзя... $ _6 G: [6 R" a# U9 k. @
2 g5 b' w! A* X8 I1 ]
недавно читала статью про одного русского мальчика,  который просил родителей в ресторе в италии завести итальянского мальчика, чтобы он лично ему готовил ризотто... я сразу вспомнила фильм "игрушка"... ))) некоторые детки сейчас не дай бог...мнят себя богами...
Елена
Ивлева
Посты
2010
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 77 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 3.7.2014 21:53:19 Показать все сообщения

- Ну и ставь сука конченная, мне по*уй, а вот твоей машине - нет...
В принципе, школы сейчас могут заключать договора с родителями, а в договоре могут (и должны быть) прописаны соответствующие правила и санкции за их нарушения.
+ I' c0 \- T- F8 w  kВ принципе, если законы выполняются для всех одинаково, в том числе для золотых детей, то все и так можно отрегулировать. При желании со стороны учителей, конечно. А для этого неплохо было бы их как-то стимулировать материально. А то сейчас на зарплату можно только концы с концами сводить или выживать за счет приработков (что не каждый физически выдержит), так что напрягаться никто не хочет. Может с этим ребенком пару раз поговорить спокойно, он и перестанет материться и угрожать.
0
Посты
253
18.11.2013
Был(а)
14.6.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 11 раз
  • Поблагодарил 4 раз
Опубликовано 3.7.2014 21:54:46 Показать все сообщения

Пример.& Z$ G# f9 {0 d7 e
- Сидоров к доске.: Q6 V! e3 {6 n/ v) G
- Не пойду." e; z  M, a" P) L1 Y
- Ну тогда с места.6 X& |4 Z% F" H% `  w7 Y: E- C
- Ну буду.: e  {. `: b6 j9 X! a9 O
- Ты выучил?
+ Z1 F! y) U. U# D& n6 G3 l" f) Y2 \! P- Нет." f' Q3 s) J# g7 P
- Ну тогда я вынуждена тебе поставить 2.
2 e; C& S+ T0 V8 b* ^* V" Q- Ну и ставь сука конченная, мне по*уй, а вот твоей машине - нет...

! d  e$ ~- i2 T  C5 z* I7 ^
! |3 K2 R+ H9 R) a! Z Нууууу, это не обида, это оскорбление, за это и раньше было наказание, учитель ты или просто погулять вышел. А обидеть можно даже подметив, как же ты Мари Ванна плохо выглядешь сегодня...она возьми и обидься..... на 1 год отпуска....   |1 `: s* \9 [- g& U, U' s
5 o% U8 R2 w, T  F3 r2 v+ e2 E
На мой взгляд "обидеть педагога и усомниться в его компетентности" настолько некорректная формулировка, что даже как то неудобно за законотворцев. Ок, а как же другие профессии - воспитатели, врачи? Есть законодательство, которое предусматривает наказание за оскорбление все зависимости от профессии. И как правильно заметила Алена "школы сейчас могут заключать договора с родителями, а в договоре могут (и должны быть) прописаны соответствующие правила и санкции за их нарушения".

GMT+3, 18.8.2019 18:44 , Processed in 0.541689 second(s), 106 queries , Gzip On.