People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia
Печать Назад Вперед

[О форуме] просто наблюдение - людям интереснее ругань

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

11#
 Автор| Опубликовано 2.7.2014 12:39:44

Re: просто наблюдение - люди любят ругаться

Лена, ты очень правильно поняла мою мысль..
! w) |" X) D1 k- {я не писала о том, что мы должны говорить только о цветочках, а лишь о том, что при "громких" темах всплывают совершенно неожиданные люди, которых давно не было
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

12#
Опубликовано 2.7.2014 14:56:24

Re: просто наблюдение - люди любят ругаться

К сожалению, люди не могут постоянно находится в спокойном радостном состоянии, чтобы прогрессировать нам нужны бури, волнения, проблемы, такова слабая человеская сущность на сегодня.    Что тут можно сделать? На мой взгляд, было бы мудро спокойно принять реальность такой какова она есть и не ожидать от людей совершенства. Но следовать такой позиции очень не просто, но может быть стоит хотя бы помнить об этом оптимальном поведении?     
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

13#
Опубликовано 2.7.2014 15:54:35

Re: просто наблюдение - люди любят ругаться

Не буду далеко ходить - на днях у меня началась разборка с моей подругой, с которой мы 20 лет....А она мне просто сказал, что мне надо бы извинится перед бывшей женой моего покойного мужа, за то "что хотела увести её мужа"    Его нет в живых уже 2 года, бывшая его жена подала в суд на меня    на  раздел пенсии, а до того именно она потребовала от него развод ( у него практически не было со мной никаких отношений в этот период). И вот, после размышлений о моей судьбе, о моей жизни моя подруга даёт мне категорической совет и обижается, что я думаю по другому   Т.е. слишком было всё спокойно, не было никаких проблем и вот создаётся нечто, чтобы вывести из равновесия....  Ну, что ж, таковы люди.
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

14#
 Автор| Опубликовано 2.7.2014 15:59:55

Re: просто наблюдение - люди любят ругаться

Наиля, я с тобой и согласна, и нет
На мой взгляд, было бы мудро спокойно принять реальность такой какова она есть и не ожидать от людей совершенства.

) z) H" g6 C" Mда кто ж ждет? ) T+ q! _5 K3 b1 e! C& g- p+ i
я написала, потому что для меня это открытие. я говорю это совершенно искренне..
4 _4 \( y+ N9 Q2 h# t' Pпросто интересно, что позитивные или полезные темы не находят почти отклика, а поругаться всегда пожалуйста   опять же не говорю, что все такие, но цифры не обманывают, я это вижу по статистике сайта
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

15#
Опубликовано 2.7.2014 16:26:50

Re: просто наблюдение - люди любят ругаться

слишком было всё спокойно, не было никаких проблем и вот создаётся нечто, чтобы вывести из равновесия...
дорогая,твоя ситуация и не проблема вовсе. Просто пришло время понять:кто и что это за человек "твоя подруга". Она не плохая и не хорошая,и это не значит,что ты должна перестать с ней общаться,просто ситуация прояснила её настоящие мысли по поводу твоего судебного дела,и замужества в целом... Я уже написала выше,что Наташа нечто другое имела ввиду и я очень хорошо понимаю о чем она,т.к в свое время удивлялась и я этому...  Сейчас не удивляюсь,а просто знаю почему так происходит
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

16#
Опубликовано 2.7.2014 16:39:59

Re: просто наблюдение - люди любят ругаться

mandarinka Да, Леночка, я согласна, что это сейчас уже не моя проблема, а её, Бог с ней, а мне нужно идти дальше  
Ответить

Жалоба

Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
Откуда
Россия
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

17#
Опубликовано 3.7.2014 21:09:38

Re: просто наблюдение - люди любят ругаться

Бог с ней, а мне нужно идти дальше  
Сомое лучшее что можно сделать в сложившейся ситуации
Ответить

Жалоба

Anna
Посты
157
Откуда
С нами с
5.7.2013
Был(а)
20.8.2016
18#
Опубликовано 4.7.2014 08:51:38

Re: просто наблюдение - люди любят ругаться

Мне кажется, что люди могут ругаться на форуме только потому, что не слышат "как говорит" собеседник, с какой интонацией... ( исключения есть всегда, но сейчас не об этом ).   Даже анекдот есть на эту тему и здесь его не напишешь, потому что вся суть в интонации, а не в словах...Каждый человек воспринимает по разному написанную информацию и интонацию сам себе надумывает, вот и получается: один хотел помочь и написал что думает, а другой решил что это критика  сплошная и эмоции...вот и ругаются
Ответить

Жалоба

Anna
Посты
157
Откуда
С нами с
5.7.2013
Был(а)
20.8.2016
19#
Опубликовано 4.7.2014 08:57:26

Re: просто наблюдение - люди любят ругаться

мне надо бы извинится перед бывшей женой моего покойного мужа, за то "что хотела увести её мужа"

' ]+ t# G3 c+ n; a% vвсегда удивляют такие женщины.... Это же не козел на веревке, что его с одного огорода в другой перевели... Сам принимал решения и сам за них отвечал, перед бывшей женой и перед будущей...Наиля, даже не вздумайте.... Она вам( его бывшая жена ), судя по тому что вы писали, и так жизни спокойной не дает...А до этого что же молчала?! Каждому в жизни свое возвращается...возможно не сразу, но через время - это уж точно...
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

20#
Опубликовано 5.7.2014 00:06:24

Re: просто наблюдение - людям интереснее ругань

Дело в том, что у людей бытует мнение, что поругаться - это нормальное состояние жизни, на самом же деле можно достичь, управляя собой, своими эмоциями, такого состояния, что жизнь будет без ругательств и трений, а наоборот - будет больше взаимопонимания.
3 F0 N6 t) F- Y) z8 o7 g) h% iК сожалению, те методы, которые действовали тогда сегодня не действуют...и я ищу другие.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 23.4.2024 16:46 , Processed in 1.723360 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу