People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 1812|Ответить: 5

[Флудилка] Ляп(от слова ляпнуть) дня!

Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 10.6.2014 17:16:32 Показать все сообщения
думаю,с каждым случается,в некоторые дни меньше,в другие больше слышать смешные "ляпы" от окружающих,коллег,родственников и просто прохожих. Предлагаю в этой теме поделиться и вместе посмеяться  
5 E& J" o  I: Z! HЛяпы моего дня(который ещё не закончился).
# v- K2 m( W7 A  f; X, t* _Утром отвожу Диану к бабушке с дедушкой,т.к мне нужно отвезти в садик Даню. ' e( C1 ~! z. v1 q! e5 A" u9 `. h
Они на кухне "ругаются". Говорю,что то шумно у вас с утра,никак температура(в 8:30 было 28 градусов!!!)действует? Свекровь: Он(т.е мой свекр) сведет меня с ума! Собрался стричь волосы,но не позвонил Пинучче(к слову давняя подруга свекрови). Я ему говорю,так нельзя,нужно предварительно звонить,а он не хочет!   Я улыбаясь говорю:так в чем проблема позвони ты. Свекровь "иллюмината" говорит:точно!тогда я ей позвоню заодно спрошу "se mi fa i piedi" т.е педикюр. Свекр продолжая делать "sudoku" :   как она будет меня стричь если ты хочешь "делать ноги"?!  
/ \# t0 M; @& i- G( D5 uИду забирать Даню из сада. Под колоннами одного жилого дома,Даниеле замечает мертвую бабочку на полу... Начинаются причитания и расспросы как и почему.   p2 H% ~% m# b- ~' }
По дороге,на велосипеде,едет один синьоре(думаю живет поблизости) и здоровается(замечу) с Даниеле! Дани рассказывает ему "ке траджедия",синьоре предлагает отвезти бабoчку "ин оспедале",Дани замечает,что уже поздно:она мертва! Тогда мужчина гладит Даню по голове и причитает: ma come sei biondo! Ма проприо бьондо тедеско!  
5 ~$ {1 o$ X' y% X. p9 SЯ: бьондо руссо! Мужчина глядя на меня: синьорa,ma suo marito e' biondo? & z) i6 `, Y$ p
я,смущенно: да,когда был маленьким,а что?
4 ]; E' }, h& R; x& P) B# ySignore: ma perchè suo bambino e' troppo biondo!' n# h! \7 Q" y
Я: потому как я брюнетка?!1 Q5 F6 }, e: v; E
Signore: ma il suo colore e' naturale? (hаhаhаhа,я не похожа на натуральную блондинку!!!)1 q$ C4 g+ o8 j! R1 _
no comments
Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 19.6.2014 01:09:25 Показать все сообщения

Re: Ляп(от слова ляпнуть) дня!

ma come sei biondo! Ма проприо бьондо тедеско!
Улыбнуло)))
Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 19.6.2014 01:11:43 Показать все сообщения

Наверное, синьор не видел финов или шведов и тд.)
Люлёк
Посты
5918
11.10.2012
Был(а)
23.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1991 раз
  • Поблагодарил 732 раз
Опубликовано 19.6.2014 14:40:35 Показать все сообщения

Делаю песто. Не работает кух. комбайн. заглох в середине процесса. Точнее, вчера работал. а сегодня чёт нет   . Я уж и так, и эдак - не фурычит! Зову сына - "Ну всё, исполняется твоя мечта - придётся ехать за новым" (он нацелился на мотор от старого   ). Сын: "Погоди минутку, я посмотрю. Выключи его из розетки." Я протягиваю руку и обнаруживаю, что вместо нужного агрегата включила что-то другое    Опс...    И ребёнок: "Синьора, в розетку включать не пробовали? Может, заработает?"  
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
 Автор| Опубликовано 19.6.2014 14:46:31 Показать все сообщения

Наверное, синьор не видел финов или шведов и тд.)
моя свекровь,сказала,что он просто хотел "идагаре"(что там про меня можно расследовать,не знаю....) А так,да,нас частенько и шведами и датчанами и голландцами обзывают,хоть бы раз русскими! Зато когда были в Риме,с детьми,и подругой,во время нашего перекуса в одном бистро,дяденька который там работал,спросил в лоб: вы из Yкраины? аhаhаh,вот это глаз!
Татьяна
Посты
2924
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 93 раз
  • Поблагодарил 172 раз
Опубликовано 20.6.2014 20:46:17 Показать все сообщения

[quote]Наверное, синьор не видел финов или шведов и тд.)
моя свекровь,сказала,что он просто хотел "идагаре"(что там про меня можно расследовать,не знаю....) А так,да,нас частенько и шведами и датчанами и голландцами обзывают,хоть бы раз русскими! Зато когда были в Риме,с детьми,и подругой,во время нашего перекуса в одном бистро,дяденька который там работал,спросил в лоб: вы из Yкраины? аhаhаh,вот это глаз![/quote]. k4 u: i( e& H8 T
по поводу признавать за разные народности....эт мне знакомо! ...интересно, что один ребенок из польско-итальянской семьи, услышав мой акцент, спросил меня:" sei napoletana?"   
: S$ V( W" q, |1 J  `/ S/ `" I  i...и вот точно также, как у тебя было со мной, когда на работе, я работала в резорте, женщина местная итальянка сказала:"я знаю...ты - русская"

GMT+3, 24.4.2019 15:47 , Processed in 0.642742 second(s), 80 queries , Gzip On.