People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Bella Donna

[О визах] Lettera di invito для родственников

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 23.5.2014 12:21:07 Показать все сообщения

Re: Lettera di invito для родственников

Ирина, я уже несколько лет заполняю тот, что на итальянском. В сроке пребывания пишу чётко год с даты первого въезда, т.е. к примеру с 15.07.2014 по 15.07.2015. Взрослым дают без проблем на год, а детям-школьникам (не знаю, как студентам) - только на месяц и в летнее время (в другие периоды просто не пробовала). Мотивировка - надо учиться, из школы в уч. году не отпустят. так что визу на год давать бессмысленно. Пытались 2 раза (семья сестры) - родителям на год без проблем, детям - первый раз согласно билетам (т.е. точно на даты поездки), второй - на 30 дней использовать с течение 3-х месяцев. Съездили ко мне и потом ещё с родителями в Прибалтику, чтоб использовать максимально.
7 ?1 @8 V4 Q0 x1 U' E
' o: Q/ E! t& s" i. E- ~) oПС. Девочки, насколько я знаю, в посольствах разных стран - разный образец приглашения. Т.е. скорее всего российский и украинский варианты отличаются от белорусского.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 23.5.2014 13:18:55 Показать все сообщения

Re: Lettera di invito для родственников

Кто делал приглашение детям несовершеннолетним, путешствующим без родителей и сопровождающих? как визы дают?
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
824
Город
Рим
Откуда
Россия
С нами с
5.11.2012
Был(а)
31.1.2017

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 23.5.2014 19:34:59 Показать все сообщения

Re: Lettera di invito для родственников

я уже несколько лет заполняю тот, что на итальянском

3 y. @& R7 d9 _5 \1 A1 d+ PОни оба на итальянском, просто старый был на двух страницах, а новый - уже на трёх.
2 @; A& {( \9 O' V2 rИ в старом был пункт: Il sottoscritto, in caso di esito positivo della richiesta di visto inoltrata dal/la , provvederà a  4)        far presentare lo/la straniero/a presso l’Ufficio Stranieri della Questura di:…Roma… entro 8 giorni dalla sua entrata per la richiesta del permesso di soggiorno, а в новом его убрали. В общем, мы подумали и заполнили прошлогодний!
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

Опубликовано 1.6.2014 16:35:28 Показать все сообщения

Re: Lettera di invito для родственников

[quote]я уже несколько лет заполняю тот, что на итальянском

/ ^7 r, [( }4 t; P! jОни оба на итальянском, просто старый был на двух страницах, а новый - уже на трёх. + Z: j! @$ P6 F' _) A2 w$ a8 y  ~) k' J0 }
И в старом был пункт: Il sottoscritto, in caso di esito positivo della richiesta di visto inoltrata dal/la , provvederà a  4)        far presentare lo/la straniero/a presso l’Ufficio Stranieri della Questura di:…Roma… entro 8 giorni dalla sua entrata per la richiesta del permesso di soggiorno, а в новом его убрали. В общем, мы подумали и заполнили прошлогодний! [/quote]
* g( B! @! i# k7 }, s& e( rПрям затронули мой вопрос!
  F4 L- p% {" V( o+ BВ новом приглашении (3-х листов) зато указано следующее,   \. T# v  n, O
comunicare all'autorità di P.S. di zona, la presenza dello/a straniero/a ospitato presso la propria abitazione, entro 48 ore dalla sua entrata nel territorio italiano.( N& q* g8 x( Z1 E; ^
_____________
$ n: W' R! U1 V$ i8 g9 OНарод, кто приглашал недавно родственников, живущих в Беларуси, разъясните мне эту вещь? Неужели все еще нужно по приезду идти родственников регистрировать? или это осталось в прошлом?8 i# h8 A! U5 \" X
Обидно если надо! мне с родственниками это крайне неудобно....
Ответить

Жалоба

Счастье
Посты
643
Город
Палермо
Откуда
Беларусь
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

Опубликовано 1.6.2014 20:19:50 Показать все сообщения

Re: Lettera di invito для родственников

Татьяна, я не регистрирую моих родных на свой страх и риск. В прошлом году позвонила в квестуру, чтобы узнать, можно ли сделать данную регистрацию онлайн или письмом, без необходимости посещения квестуры, но так и не нашла концов. Меня футболили как мячик, и я на это дело "забила".+ r- w$ M, S9 u
И потом мы периодически перемещались и останавливались в гостиницах, и там по-любому регистрируют.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

Опубликовано 1.6.2014 20:55:31 Показать все сообщения

Re: Lettera di invito для родственников

Татьяна, я не регистрирую моих родных на свой страх и риск. В прошлом году позвонила в квестуру, чтобы узнать, можно ли сделать данную регистрацию онлайн или письмом, без необходимости посещения квестуры, но так и не нашла концов. Меня футболили как мячик, и я на это дело "забила".% Q9 p( G! f- [: n8 K: U6 T& u
И потом мы периодически перемещались и останавливались в гостиницах, и там по-любому регистрируют.
Спасибо, Фиалка! 7 t' B2 D' a, j. z2 u
Мои тоже будут перемещаться, просто сначала будут на севере, а потом у меня. Думаю, тоже забить..., или сходить в момент, как приедут ко мне..
Ответить

Жалоба

Счастье
Посты
643
Город
Палермо
Откуда
Беларусь
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

Опубликовано 1.6.2014 21:05:28 Показать все сообщения

Re: Lettera di invito для родственников

Я сейчас попыталась "пошерстить" интернет, так как до сих пор была уверена, что эта регистрация нужна была только для тех, кто въезжает в Италию через 3-ю страну. И в случае если первая граница Италия, и срок пребывания не более 30-ти дней, данная регистрация не нужна. Но не нахожу подтверждения.. x8 \! H1 o1 q# a
Подождем, может быть кто-то владеет лучше информацией.
Ответить

Жалоба

Anna
Посты
157
Откуда
С нами с
5.7.2013
Был(а)
20.8.2016
Опубликовано 1.6.2014 22:32:24 Показать все сообщения

Re: Lettera di invito для родственников

Девочки, а в чем проблема? Моя мама ко мне на данный момент приезжает по визе на воссоединение семьи ( мы в ожидании ПДС для нее ) и я ее всегда регистрирую, занимает это ровно 1 минуту. Дома распечатываете бланк, заполняете его и идете в Polizia locale по месту вашей регистрации ( с гостями и с их паспортами ). В полиции берут этот бланк, на копии ( которую вам отдают ) ставят отметку и все... Гуляйте дальше, а полиция уж отправляет данный бланк по почте или с курьером.' [7 Q1 _' }: n; @4 _
Мама всегда приезжает ко мне на срок менее 30  дней и, в основном, не через третью страну.
/ W3 ?; D. c0 q2 LКогда подавали документы в квестуру на ПДС по воссоединению семьи, с нас требовали копию с полиции о регистрации, хотя и въезд был "прямой" в Италию ( т.е. штамп в паспорте о въезде был о пересечении итальянской границы ).
$ Y' r2 a; z# L" j" `% ZЕсли же ваши гости будут останавливаться в отелях, этого делать не нужно...А уж когда к вам приедут - тогда лучше зарегистрировать.
" q8 ~% }" Q! W$ q) j& j! S4 eОтдельно ссылку на закон сейчас не найду ( в свое время мой муж этим всем занимался ).
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
824
Город
Рим
Откуда
Россия
С нами с
5.11.2012
Был(а)
31.1.2017

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 2.6.2014 00:10:32 Показать все сообщения

Re: Lettera di invito для родственников

Когда подавали документы в квестуру на ПДС по воссоединению семьи, с нас требовали копию с полиции о регистрации

7 g% y: a4 K- j" w2 vДа, для ПДС требуют эту регистрацию. Как сказал мой муж, по закону владелец жилья должен регистрировать всех останавливающихся у него гостей, причём не только иностранцев. Например, приехали родственники на две недели столицу посмотреть... ' m' r, x9 h% l& z" }* j
Мы в прошлом году дочь не регистрировали, тоже на свой страх и риск...# B& E/ V) b1 `, w/ n
Дома распечатываете бланк, заполняете его

" X: H! U  w4 V0 E- dА бланк взять, что бы распечатать?
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 2.6.2014 00:15:05 Показать все сообщения

Re: Lettera di invito для родственников

Comunicazione di cessione di fabbricato -  http://www.poliziadistato.it/articolo/23001/8 e0 q1 v5 N5 l6 \4 c
Модуль Comunicazione di cessione di fabbricato:4 `5 U" v6 H! q: k3 j
http://img.poliziadistato.it/docs/modulo_cessione_di_fabbricato.pdf
Ответить

Жалоба





GMT+3, 19.4.2024 02:05 , Processed in 2.600208 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу