People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: ARTEMISIA

[Жизнь] Деликатная тема-наследство

0
Посты
135
Откуда
С нами с
21.5.2014
Был(а)
29.1.2019
Опубликовано 21.5.2014 23:56:05 Показать все сообщения

Re: Деликатная тема-наследство

[quote][quote="ARTEMISIA"]
! L& I1 n! k, ?: x4 S4 ]Интересно есть в Италии налог на вступление в наследство от близких родственников?
[/quote][/quote]
! ?' h# C3 S( j" D # M/ O5 E% d; T, d: w# |- A
8 J7 \$ @1 W8 X; e6 u! Q# l
Конечно! Именно поэтому моя свекровь оформила дарственную на всё её добро на сына - чтобы после её смерти ему не надо было государству денюжку платить на вступление в права собственника.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 22.5.2014 00:23:09 Показать все сообщения

Re: Деликатная тема-наследство

Если было совместное, то при любом количестве остальных "претендентов на престол"(как я это называю) половина отходит пережившему супругу, остальное дробиться между ним же и остальными претендентами. Если же в браке было раздельное дей бени, то половина добра отходит пережившему супругу, а остальная половина делится между другими
так вы написали одно и тоже.
( u1 h  l" Y. M2 TВ случае наследства не важен режим владения имуществом.
чтобы жене вообще всё досталось, даже если есть и другие претенденты на семейное добро. Но это уже не при всех, как говорится.))))))
тоже мне секрет. Любой адвокат об этом расскажет. И это законная процедура так что можете открыто о ней писать
Ответить

Жалоба

0
Посты
135
Откуда
С нами с
21.5.2014
Был(а)
29.1.2019
Опубликовано 22.5.2014 01:22:54 Показать все сообщения

Re: Деликатная тема-наследство

[quote]Если было совместное, то при любом количестве остальных "претендентов на престол"(как я это называю) половина отходит пережившему супругу, остальное дробиться между ним же и остальными претендентами. Если же в браке было раздельное дей бени, то половина добра отходит пережившему супругу, а остальная половина делится между другими
так вы написали одно и тоже.
8 l, C# E3 o9 W3 U5 w% X% {. R+ GВ случае наследства не важен режим владения имуществом.[quote="astra_lunga"]чтобы жене вообще всё досталось, даже если есть и другие претенденты на семейное добро. Но это уже не при всех, как говорится.))))))[/quote]
& @3 C1 n3 U  B) p. Wтоже мне секрет. Любой адвокат об этом расскажет. И это законная процедура так что можете открыто о ней писать [/quote]8 ?1 t; p% N7 w  v' ?: `

2 i# |8 q- j- e( K3 b8 Q6 A
. ]# v0 f. P1 _4 _& E# F  u( {6 J$ \- i8 C8 V" e: {% l2 n
Как это я написала одно и тоже? Именно, что не одно и тоже! В случае, если нет завещания, то режим собственности очень даже важен, потому что при совместном дей бени, переживший супруг получает больше, чем в случае раздельного дей бени! В случае же наличия завещания, какой режим собственности был в браке - неважно, потому как по-любому переживший супруг получает свою половину(так называемая обязательная часть, которая не может быть уменьшена), а другая часть делится между составителем завещания и другими претендентами(а если в завещание вписан ещё и супруг, то и между ним тоже).
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
824
Город
Рим
Откуда
Россия
С нами с
5.11.2012
Был(а)
31.1.2017

Старожил форума

Опубликовано 22.5.2014 11:25:21 Показать все сообщения

Re: Деликатная тема-наследство

В принципе есть отличная фишка, чтобы жене вообще всё досталось, даже если есть и другие претенденты на семейное добро. Но это уже не при всех, как говорится.))))))
( m! I! [* Y; G' B. @3 g- a
А можно подробнее, если не жалко! Можно в личные сообщения...
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
824
Город
Рим
Откуда
Россия
С нами с
5.11.2012
Был(а)
31.1.2017

Старожил форума

Опубликовано 22.5.2014 11:28:18 Показать все сообщения

Re: Деликатная тема-наследство

Именно поэтому моя свекровь оформила дарственную на всё её добро на сына - чтобы после её смерти ему не надо было государству денюжку платить на вступление в права собственника.
+ s/ [. J* ~4 I! F9 ]
Наверное и муж может подарить жене всё, тогда и не надо платить за открытие наследства и конкурентам ничего не достанется?
Ответить

Жалоба

0
Посты
135
Откуда
С нами с
21.5.2014
Был(а)
29.1.2019
Опубликовано 22.5.2014 11:40:39 Показать все сообщения

Re: Деликатная тема-наследство

[quote]В принципе есть отличная фишка, чтобы жене вообще всё досталось, даже если есть и другие претенденты на семейное добро. Но это уже не при всех, как говорится.))))))
. o3 I: `/ Q; x: F( c8 ]
А можно подробнее, если не жалко! Можно в личные сообщения...[/quote]
; ?/ L- M" P+ g& I. T
( M3 u' e/ Q  t! U' c! w. n" u# WМне для наших кровя ничего не жалко. А чужим кровя горло перекушу и скажу, шо так и було.
& I; W6 |7 N& x9 XПошли в личку!
Ответить

Жалоба

0
Посты
135
Откуда
С нами с
21.5.2014
Был(а)
29.1.2019
Опубликовано 22.5.2014 11:44:52 Показать все сообщения

Re: Деликатная тема-наследство

[quote]Именно поэтому моя свекровь оформила дарственную на всё её добро на сына - чтобы после её смерти ему не надо было государству денюжку платить на вступление в права собственника.
3 g7 L, O, ~" w4 S
Наверное и муж может подарить жене всё, тогда и не надо платить за открытие наследства и конкурентам ничего не достанется? [/quote]
' t$ _  t: F  w, B. ?
/ I# Y% h( x+ F  h  F! b# v; g- g) [9 T* n
Не-а, не так. Иначе дарственную может чужая кровя опротестовать в суде и выиграет его сто пудов! Всякие там детишки от первых браков, сёстры... Зачем такие опасности? Надо "бить с первого выстрела" и наверняка, только так можно выиграть. А ежели начнётся "перестрелка", всё, читай, проиграла. В данном случае выигрывает тот, кто первый грамотно "стрЕльнул".
Ответить

Жалоба

0
Посты
135
Откуда
С нами с
21.5.2014
Был(а)
29.1.2019
Опубликовано 22.5.2014 11:53:49 Показать все сообщения

Re: Деликатная тема-наследство

а где тут личка?
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 22.5.2014 11:59:43 Показать все сообщения

Re: Деликатная тема-наследство

Господи. Какой кошмар тут. Перестрелки. Кровь. Детки. Жены. Первые, вторые... Ниче себе страсти!
Ответить

Жалоба

0
Посты
135
Откуда
С нами с
21.5.2014
Был(а)
29.1.2019
Опубликовано 22.5.2014 12:03:40 Показать все сообщения

Re: Деликатная тема-наследство

Господи. Какой кошмар тут. Перестрелки. Кровь. Детки. Жены. Первые, вторые... Ниче себе страсти!

, m, @; M  Y) q: E* x6 W& @7 @
' ^1 S- X! S. v+ n  K* f8 G( CА то! К сожалению, на всех не хватает мужей без "багажа за плечами", и так, чтобы они были без братьев-сестёр! Увы. Поэтому приходится, воленс-неволенс, за своё добро зубами держаться, а не то, чуть отвернёшься, расслабишься, и отправишься в старости в богадельне помирать. Или Вы полагаете, что итальянские претенденты сильно озабочены, чтобы иностранке-вдове чего-то там по справедливости досталось? Я Вас умоляю!.. А раз это так(а я замечу, что это именно ТАК), то и пусть губы не дуют. Тут каждый сам за себя, как на войне - выживает смекалистый и более "юркий".
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 00:02 , Processed in 3.736622 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу