People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: ARTEMISIA
Печать Назад Вперед

[Жизнь] Деликатная тема-наследство

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

61#
Опубликовано 19.5.2014 19:26:54

Re: Деликатная тема-наследство

Наиля, ты адвоката взяла?
Да, адвокат у меня есть, без этого суды в Италии не работают. Надеюсь, что он работает хорошо, по крайней мере, им в течении 2-х предыдущих заседаний суда я довольна. Сейчас с ним говорила и он сказал, что адвокатша бывшей жены принесла документы, что фактический брак ими признается, но дело они не отзывают. Насколько я поняла, даже в этой ситуации надеются на выигрыш...
4 F: \, R/ K% o, P- Y% _. h2 eМне кажется, что я не засоряю эту тему, поскольку речь идёт о наследовании (пенсии), то моя ситуация может быть кому-то поучительной.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

62#
Опубликовано 19.5.2014 20:13:56

Re: Деликатная тема-наследство

А есть ссылка на закон о пенсии мужа и бывших женах? Спросила сейчас у своего мужа, он сказал, что не должно первой жене доставаться. Но может это от случая к случаю? т.к, мой муж не выплачивал алиментов жене после развода.
Ответить

Жалоба

Людмила
Посты
663
Город
Турин
Откуда
Украина
С нами с
7.10.2012
Был(а)
1.12.2017

Старожил форума

63#
Опубликовано 19.5.2014 20:21:47

Re: Деликатная тема-наследство

А есть ссылка на закон о пенсии мужа и бывших женах? Спросила сейчас у своего мужа, он сказал, что не должно первой жене доставаться. Но может это от случая к случаю? т.к, мой муж не выплачивал алиментов жене после развода.
я так поняла,что бывшая жена вашего мужа работала.Т.е. у нее доход был,стало бы на пенсию зарабатает.Это касается тех,у кого нет иного дохода.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

64#
Опубликовано 19.5.2014 20:39:20

Re: Деликатная тема-наследство

Но может это от случая к случаю? т.к, мой муж не выплачивал алиментов жене после развода.
Потому что она работает или ее доход больше его.
Ответить

Жалоба

Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
Откуда
Россия Саратовская обл.
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.2.2020

Старожил форума

65#
Опубликовано 19.5.2014 21:03:25

Re: Деликатная тема-наследство

А есть ссылка на закон о пенсии мужа и бывших женах? Спросила сейчас у своего мужа, он сказал, что не должно первой жене доставаться. Но может это от случая к случаю? т.к, мой муж не выплачивал алиментов жене после развода.
Да, мой муж выплачивал алименты бывшей жене после развода. Хотя, где-то проскользнула информация, что и без этого она могла бы претендовать и получить часть пенсии со мной, если бы не имела другого мужа или официально не работала бы, но я не знаю это точно.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

66#
Опубликовано 19.5.2014 21:05:23

Re: Деликатная тема-наследство

Юль, я вот думаю, что может я циничная стала, но мне эта ситуация, напротив, кажется более надежной. Представь, если жилье разделится на 4 части, что можно с этими копейками купить?! А так , в полной уверенности можно жить.
На мой (поверхностный) взгляд,  ситуавия больше защищает Артемису и ребенка, т, к. Другие дети не смогут воспользоваться сращу имуществом. Но, конечно,  надо обграорить с пдвокатом, котороу доверяешь,  чтобы объяснил возможные исходы дела
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

67#
Опубликовано 19.5.2014 21:07:41

Re: Деликатная тема-наследство

так поняла,что бывшая жена вашего мужа работала.
Да, ей отдали часть бизнеса.
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

68#
Опубликовано 20.5.2014 11:00:21

Re: Деликатная тема-наследство

Кстати. может. я и напрасно бедного мужа в чём-то нехорошем подозреваю - он может или не знать законов (частое явление), или искренне считать. что так лучше для всех.

! J9 p5 k  I7 w; s5 Xвполне реальное предположение ( сужу по соему мужу, который совершенно реально не знал, например, различные режимы владения имуществом, т.е. он знал, что они есть и как называются, но не понимал как они действуют)
" |8 k! y1 E& t, D+ n- e2 {/ A
# v& r6 q# A% _2 y1 `$ k# oArtemisia, если я не ошибаюсь, у вас маленький ребенок сейчас, не накручивайте себя понапрасну, постарайтесь спокойно вместе во всем разобраться. Чтобы понять понимает муж или нет, попросите его все вам подробно объяснить : как будут обстоять дела при предлагаемом им варианте и почему он считает, что это самый лучший вариант для всех ( скажите ему, что вам негокда читать и проще понять если он все объяснит своими словами)
Ответить

Жалоба

0
Посты
642
Откуда
С нами с
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

69#
Опубликовано 20.5.2014 15:35:05

Re: Деликатная тема-наследство

Artemisia, можно и книжки полистать, и порыться в сети,  и форум,  а в законах всегда есть какие-то закоулки, о которых только юристы знают.  И к тому же, вы не знаете ту,  что по ту сторону баррикад. Хорошо, если приличный человек, а если нет? 1 |: C- G6 G" P, b) f+ o; y, D
Поэтому вам нужен квалифицированный ответ профессионала.
Ответить

Жалоба

0
Посты
135
Откуда
С нами с
21.5.2014
Был(а)
29.1.2019
70#
Опубликовано 21.5.2014 23:46:24

Re: Деликатная тема-наследство

Всё не читала, но, что знаю точно, так важно при наследстве, какая форма дей бени была в браке. Если было совместное, то при любом количестве остальных "претендентов на престол"(как я это называю) половина отходит пережившему супругу, остальное дробиться между ним же и остальными претендентами. Если же в браке было раздельное дей бени, то половина добра отходит пережившему супругу, а остальная половина делится между другими претендентами. Пишу для случая, когда нет завещания.Поэтому в браке лучше иметь совместное дей бени и лучше узо фрутто сразу(на всякий пожарный, как говорится). Вообще надо мужу сразу жену вписывать на все его виды собственности, чтобы потом ей больше осталось при наследовании. Особенно это касается вторых жён! В принципе есть отличная фишка, чтобы жене вообще всё досталось, даже если есть и другие претенденты на семейное добро. Но это уже не при всех, как говорится.)))))) Как говорится: нет ничего недоступного для человека с интеллектом.)))) Если есть завещание, то по-любому пережившему супругу половина(здесь уже не важен режим собственности) - это так называемая обязательная часть наследства, которая не может быть меньше половины, а остальная половина делиться на всех "претендентов на престол", включая пережившего супруга, если в завещании умерший и его указал и самого умершего. Вот своей долей умерший может распоряжаться как хочет. Может её отдать соседскому коту.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 25.4.2024 07:15 , Processed in 5.525157 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу