People&Countries

Болгария

форум
новости
объявления
блоги
эмиграция
города

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: ARTEMISIA

[Жизнь] Деликатная тема-наследство

ARTEMISIA
Посты
259
28.2.2013
Был(а)
27.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 18.5.2014 17:36:53 Показать все сообщения

Re: Деликатная тема-наследство

[quote]Я так понимаю жене в том случае если супруги состоят в законном браке. верно? У моего например от бывшей компаньи  2 детей, но они не были  официально расписаны. А у нас с ним дочка. И он бы хотел сделать всех трех детей собственниками, а нам узуфрукт, но мне кажется это неправильно?
почему неправильно? Детей не обделил..Вам до смерти- крыша над головой будет.Или Вы этот дом вместе покупали?[/quote]
# V  q+ d% G& |/ uЕсли, что например с ним случись, то дети его могут прийти также жить в эту квартиру, а кому это надо.
Людмила
Посты
663
Город
Турин
С нами с
7.10.2012
Был(а)
23.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 82 раз
  • Поблагодарил 74 раз
Опубликовано 18.5.2014 17:38:53 Показать все сообщения

[quote][quote="ARTEMISIA"]Я так понимаю жене в том случае если супруги состоят в законном браке. верно? У моего например от бывшей компаньи  2 детей, но они не были  официально расписаны. А у нас с ним дочка. И он бы хотел сделать всех трех детей собственниками, а нам узуфрукт, но мне кажется это неправильно?
почему неправильно? Детей не обделил..Вам до смерти- крыша над головой будет.Или Вы этот дом вместе покупали?[/quote]3 r: P+ o, [/ X8 A
Если, что например с ним случись, то дети его могут прийти также жить в эту квартиру, а кому это надо.[/quote]( j7 z' p! h; A
в договоре о узуфрутто,нужно оговорить,что пока Вы живы- никто не имеет права там жить.
Ольга
Посты
5225
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
20.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 150 раз
  • Поблагодарил 62 раз
Опубликовано 18.5.2014 17:40:28 Показать все сообщения

если подписываешь документы на "узуфрутто",
# j" O# `- T3 c& h6 a
ну так пусть не подписывает ).
Людмила
Посты
663
Город
Турин
С нами с
7.10.2012
Был(а)
23.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 82 раз
  • Поблагодарил 74 раз
Опубликовано 18.5.2014 17:46:18 Показать все сообщения

[quote]если подписываешь документы на "узуфрутто",

/ H, ]+ [7 z& j( V" k+ G; l# eну так пусть не подписывает ).[/quote]
7 r. I& p3 H8 M8 v+ s" o0 q5 e& Eоно то да Но некоторые мужья потом ох как кровушку пьют из-а этого
ARTEMISIA
Посты
259
28.2.2013
Был(а)
27.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 18.5.2014 17:54:05 Показать все сообщения

оно то да  Но некоторые мужья потом ох как кровушку пьют из-а этого
Но у нас Слава Богу до этого не дошло, просто он не раз заговаривал на эту тему, вот я и решила спросить у форума, кто что знает по этому поводу. Просто по мне если жена законная т.е. супруги в законном праве почему бы и не оставить какую то часть жене, но это мое личное мнение, но знаю в жизни бывают разные ситуации.
Елена
Посты
3628
Город
Сан-Ремо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
20.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1731 раз
  • Поблагодарил 1783 раз
Опубликовано 18.5.2014 23:47:38 Показать все сообщения

[quote]И он бы хотел сделать всех трех детей собственниками, а нам узуфрукт, но мне кажется это неправильно?
& S% m/ A, B, L0 {- j, ^. |
Пусть живет долго, но вы после его смерти имеете право не только на право пользования.[/quote]; @" q* E* y: H
8 |' Y: l! G9 a8 l: I) A
А на что еще? Как я знаю , только право проживания до смерти и ТО! что б это прописано было при оформлении документов. Все действия узуфри может будет проводить только при согласии собственников, т.е.  трех детей в данном случае. Но и они не имеют права там жить, пока "узуфри" дышит)))) Ведь многие продают таким образом недвижимость совершенно чужим людям.1 @( M5 d/ A7 o' K& {; b2 {

0 z9 O& z' `+ X% V1 ?Artemisia, почему не правильно? Вроде самый безболезненный вариант.; l; r. a, n/ ~0 H
С другой стороны, если собственность в совместном владении, то после смерти одного из супругов, его половина делится между оставшимся супругом и детьми. И тогда последствия могут быть непредсказуемыми.
% y( g( A0 R! UИнтересно есть в Италии налог на вступление в наследство от близких родственников?
Ольга
Посты
5225
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
20.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 150 раз
  • Поблагодарил 62 раз
Опубликовано 18.5.2014 23:58:13 Показать все сообщения

А на что еще?
Я имела в виду наследство, если не подпишет право на пользование.
Интересно есть в Италии налог на вступление в наследство от близких родственников?
Да, это называется Imposta di successione.
* q0 y7 U  D# y" E( F+ thttp://www.dirittierisposte.it/Schede/Successioni/Imposte-sulle-successioni/imposta_di_successione_id1118385_art.aspx
Nailya
Посты
2286
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 605 раз
  • Поблагодарил 310 раз
Опубликовано 19.5.2014 00:00:53 Показать все сообщения

Интересно есть в Италии налог на вступление в наследство от близких родственников?

9 j" v1 P2 j) _/ G1 zЕсть налог и не маленький - примерно 1000 евро, а за официальное открытие завещания ещё около 1000 евро. По крайней мере, у меня были такие расходы.
; Y% O/ }" c$ O! g5 {/ f
, K9 l0 l. ^: L" W7 o! ^$ j; g  vПо моему настоянию мой муж при жизни переделал своё завещание согласно итальянского закона (а он хотел всё оставить мне), т.е. разделил - половину мне, а другая половина была разделена между детьми. И сейчас я понимаю, что можно было бы оставить его вариант, но ретивые мамы детей обязательно потащили бы меня по судам, расходуя мои не большие силы, здоровье и деньги, хотя, была бы маленькая вероятность, что не обратились бы в суд (дети). Однако, по другому поводу (раздел пенсии мужа) я уже приглашена в суд бывшей женой, так что это "удовольствие" меня  всё-таки не миновало.
( }  a* D( k+ r2 hЯ имею  узофрутто на жильё и никто из детей до конца моей жизни не имеет права претендовать на эту квартиру, но ведь есть экономическая ситуация когда я сама могу быть не в состоянии её оплачивать. Посмотрим, что покажет очередное заседание суда 28 мая...
Елена
Посты
3628
Город
Сан-Ремо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
20.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1731 раз
  • Поблагодарил 1783 раз
Опубликовано 19.5.2014 00:02:46 Показать все сообщения

Вот еще и налог заплати потом.
" u, R( a8 F( x3 ^6 G; o3 }9 @Наиля, ну если потащила тебя в суд для раздела пенсии, то  квартиру уж точно бы пыталась делить.
Nailya
Посты
2286
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
24.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 605 раз
  • Поблагодарил 310 раз
Опубликовано 19.5.2014 00:26:43 Показать все сообщения

Вот еще и налог заплати потом.
1 H$ l! w* h# u% ~" N0 pНаиля, ну если потащила тебя в суд для раздела пенсии, то  квартиру уж точно бы пыталась делить.
Да, Леночка, и я так подумала когда настояла на изменении завещания.

GMT+3, 25.11.2017 01:10 , Processed in 0.766782 second(s), 101 queries , Gzip On.