People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4538|Ответить: 18

[Флудилка] Игра. Вещи которые уходят в прошлое.

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 17.5.2014 00:54:32 Показать все сообщения
Пришла мысль... : "Сколько всего, что когда-то мы использовали или делали уходит от нас в прошлое..."2 N- t: v( _* x1 ~
Да, некоторые вещи приобретают гордую и модную приставку ВИНТАЖ, а некоторые оставляют в нашей памяти всего лишь воспоминания. # [* q9 S7 E, \" u. p  r
Предлагаю вспомнить и выставить тут такие вещи.& @( U1 e$ ?: g7 z
(С фото и описанием)0 [4 V4 K2 B, q( A4 s; }
Начну...
& R  @1 \7 S4 v( `АВОСЬКА - Q# F' X& \) e8 s9 j( r: O

/ @& M" Y/ n9 ^( n" AАво́ська или сетка — разговорное название сетчатой, сплетённой из суровых нитей хозяйственной сумки, используемой преимущественно для посещения рынков и магазинов. В сложенном виде авоська занимает очень мало места, и поэтому её удобно брать с собою в дамскую сумочку, в портфель или в карман. Во времена дефицита в Советском Союзе люди зачастую постоянно носили авоську с собой на случай — авось удастся что-то купить (обычно в обеденный перерыв или по дороге с работы домой). Кроме того, в советских магазинах не было полиэтиленовых сумок-пакетов для покупок, и сумку нужно было иметь при себе.
' h+ f: Q( _# F6 s( f; K0 Ghttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0
; w9 Z3 M6 G& ~5 c
0
Посты
577
Город
Рим
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
2.7.2021

Старожил форума

Опубликовано 17.5.2014 01:22:49 Показать все сообщения

Re: Игра. Вещи которые уходят в прошлое.

А у меня есть один из первых фотоапаратов Полароид. Как так сохранился дома у нас в СПб и не знаю, наверно, от жадности выбросить)) И детям даже не отдали играться )) Муж как увидел, протер тряпочкой, аж глаза улыбались от такой находки. Привезли сюда, в коллекцию )). m7 O2 \; D6 Q  Z; ^0 w! o+ ?
Ответить

Жалоба

ARTEMISIA
Посты
259
Откуда
С нами с
28.2.2013
Был(а)
27.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 17.5.2014 01:30:52 Показать все сообщения

Re: Игра. Вещи которые уходят в прошлое.

А у меня телефон сохранился мой первый Nokia 3310, в России такими давно не пользуются, а здесь я видела еще используют.
Ответить

Жалоба

Мария
Посты
1357
Город
Кунео
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 17.5.2014 10:10:10 Показать все сообщения

Re: Игра. Вещи которые уходят в прошлое.

А у меня телефон сохранился мой первый Nokia 3310, в России такими давно не пользуются, а здесь я видела еще используют.
( u9 V! i1 x: o* C* J
я тоже видела много раз, как здесь до сих пор используют... удивительно...     я где-то читала, что Нокия выпустила современную модель, но в старом дизайне.
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

Опубликовано 17.5.2014 10:16:33 Показать все сообщения

Re: Игра. Вещи которые уходят в прошлое.

У меня ничегошеньки нет..я все выбрасываю или раздаю (прям по фэн-шуй):-):-)а вот у моей тети(бывший советский завсклад))есть до сих и авоськи и много чего:-)вот вспомнила с ностальгия эти времена: авоськи, оберточная бумага, деревянные ящики ... все такое экологичное..ни тебе пластиковых бутылок ни пакетов:-)
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

Опубликовано 17.5.2014 10:19:46 Показать все сообщения

Re: Игра. Вещи которые уходят в прошлое.

[quote]А у меня телефон сохранился мой первый Nokia 3310, в России такими давно не пользуются, а здесь я видела еще используют.
$ h4 u: m7 L. N3 Z+ H- }
я тоже видела много раз, как здесь до сих пор используют... удивительно...     я где-то читала, что Нокия выпустила современную модель, но в старом дизайне.[/quote]
8 t  G7 G& a' v- b: U# f  o- SЯ тоже видела. Ну это прикол ваще. Именно первые модели! Но самый прикол, что до сих фунциона!
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 17.5.2014 12:03:08 Показать все сообщения

Re: Игра. Вещи которые уходят в прошлое.

Какая милая, прикольная темка 7 X: `& [  n8 U" \, V1 @: Z
У меня вот такое чудо-юдо на шифонере до последнего времени пылилось, как реликвия. Фотоувеличитель.Помнит кто? .... хихихи черная-черная комната и красный фонарь.... проявители, закрепители....+ d! j* c) t, ?- M
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

Опубликовано 17.5.2014 14:11:31 Показать все сообщения

Re: Игра. Вещи которые уходят в прошлое.

Какая милая, прикольная темка
9 N2 d8 d) o2 t/ K! _У меня вот такое чудо-юдо на шифонере до последнего времени пылилось, как реликвия. Фотоувеличитель.Помнит кто? .... хихихи черная-черная комната и красный фонарь.... проявители, закрепители....
помним помним! как сидели по ночам с братом - проявляли, закрепляли, сушили!     
Ответить

Жалоба

Настя
Посты
4800
Город
Сергиев Посад
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Загорск
С нами с
5.10.2012
Был(а)
7.12.2021

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 17.5.2014 18:22:11 Показать все сообщения

Re: Игра. Вещи которые уходят в прошлое.

Компа́кт-кассе́та (англ. Compact Cassette), аудиокассе́та (англ. Music Cassette, MC) или просто кассе́та — распространённый во второй половине XX века носитель информации на магнитной ленте. Применялась в первую очередь для звукозаписи, а также для хранения цифровой информации (в существенно меньшей степени). 0 _' G% x9 e. O; Z: s" ]1 l0 r
' S$ j( s" K, }, Q- S$ H; G
У меня дома целый склад этих кассет, и некоторые из них хочется хранить . Потому что из детства, потому что "Стюардесса по имени Жанна"   и "Атлантида", потому что бесиловки с сестрой , во время которых мы начитывали по ролям "12 стульев", стихи да и просто какую-то чушь, а потом хохотали до упаду      ..$ D6 t" L: G2 J0 o; {
А вот патефон и кучу пластинок к нему(сказки, "Modern Talking", Высоцкий, Пугачева и что-то или кто-то еще) мы отдали в свое время в школу, уж не помню по какому случаю..
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 18.5.2014 15:03:10 Показать все сообщения

Re: Игра. Вещи которые уходят в прошлое.

у меня тоже был палароид,только увы не помню "ке фине а фатто..." - d$ m: N" [$ H( q$ n8 B6 R' N; c% A
Настёна,да,кассеты и видеокассеты тоже! у меня и мои и моего Алессандро с мультами и отснятым и "фильмами". Скоро станет раритетом.
0 \( J# K0 M+ s% E7 VУ нас в подземном гараже много чего есть,нужно идти смотреть,но т.к скоро там начнется ремонт,я постепенно отпишусь.
2 h( _' z/ B; G9 ]5 @Из того,что в голову приходит,это коллекcия "фуметти" моего мужа,он обожал Дилан Дога и у нас 3 стопки етих книг(фото не наше, но похоже,не хватает одной стопочки
: `0 D  J- Y; K! K1 p
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 11:44 , Processed in 1.696016 second(s), 68 queries , Gzip On.

Вернуться к началу