People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: ARTEMISIA

[Язык] Мой итальянский язык

0
Посты
642
Откуда
С нами с
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 10.5.2014 14:50:32 Показать все сообщения

Re: Мой итальянский язык

ARTEMISIA и другие девочки.  Про так называемые блоки и топтание на месте. Это очень популярный вопрос среди изучающих.  Студенты в нашей школе интересовались. Ответ был примерно такой.
8 U, L2 F; y( i6 l9 {До уровня В2, как правило , мы добираемся достаточно быстро. Это же основные правила, основная и повседневная лексика.  Уровень С  - вот тут мы стопоримся. Почему? С требует так сказать особого напряга,  общения с мужем и с итальянскими друзьями не достаточно. Нужно заставить себя читать газеты , статьи в Инете не развлекательного характера, а познавательного, документы, затем анализировать предложения,  переводить слова, а их будет много незнакомых, мы же их не используем каждый день.  Если оставить все как есть, пустить изучение языка на самотек, есть риск остаться на уровне В2 навсегда. 5 y$ L' |+ H5 f9 O
Сейчас хожу на подготовительные курсы ЧИЛС , и вот такие задания для С  : написать письмо администратору, письмо в редакции газеты,  написать жалобу в коммуну  и тд.   
' ~4 M& j3 O: C5 N! FПомидоры не принимаются,  при желании  кидать в адрес моего преподавателя и автора отличных учебников Linuccio Pederzani 1 Z- D8 r+ x. o4 i& i
http://www.amazon.it/Libri/s?ie=UTF8&field-author=Linuccio%20Pederzani&page=1&rh=n%3A411663031%2Cp_27%3ALinuccio%20Pederzani
- ]2 s/ g; R- n/ M- wРемото используется в разговорной речи на Сицилии, точно ,  в литературе, в прессе -редко. Сейчас читаю книжку Камиллери – ужас , все кишит ремото, одно ремото.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 10.5.2014 14:51:41 Показать все сообщения

Re: Мой итальянский язык

у меня вылетали слова из головы,или "загружались" медленно(иногда с сомнением а то ли слово?! да,да и такое было!) бывает когда я:1)долгое время не сплю нормально,а с детьми,ты понимаешь,это практическо не избежно... 2) когда сильно устаю,делая много дел за раз и не один день к ряду. Может быть и на гормональном уровне,как написала Маша-после родов.1 Q9 E; j- x7 t4 q$ s. J' i
Пассато ремото,в нашей зоне,можно услышать от: людей родом из тосканы,от людей переселенцев с юга(не молодых) от людей,которые очень много читают и пытаются перенести это время в жизнь(часто,чтобы казаться "фиго"). Oт "миланези или бустоки" я практически никогда не слышу: "ио андай" или " ио дисси". Так что не переживай за это. Главное знать спряжение этого времени в самых важных глаголах,элементарно,чтобы "узнавать" если читаешь или слышишь. Ну и конечно читай литературу,смотри фильмы,если есть на это время.
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 10.5.2014 15:37:28 Показать все сообщения

Re: Мой итальянский язык

Кстати да, я тоже заметила, что после родов  мой итальянский "зависает". Иногда слово вспомнить не могу, и иногда правильно посторить фразу. То что с ребёнком общаюсь в основном на русскуом, тоже повлияло. Постоянно вместо итальянского выраваться стал русский.
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
769
Город
Феррара
Откуда
С нами с
19.10.2012
Был(а)
23.5.2018

Старожил форума

Опубликовано 10.5.2014 16:36:15 Показать все сообщения

Re: Мой итальянский язык

Автор, не волнуйся, это пройдет. Очень часто когда переходишь определенный уровень, то кажется, что нет движения вперед. Потому, что повышается планка и требования к себе. Ну и потому, что людям просто кажется, что нет движения. Если ты продолжаешь заниматься, то ты все равно растешь. Любой из изучающих язык был в таком состоянии. Главное, не бросать, а двигаться дальше. Если у тебя богатый лексический запас в русском языке, то В1 явно не хватит для нормальной жизни. Есть люди, у которых и в русском языке сфера интересов и словарный запас маленькие, тогда В1 хватит. Опять же все зависит от целей, которые ставятся. Если сидеть дома и общаться с мужем на бытовые темы, то все ок. Если хочется чего-то достичь на новой родине, найти хорошую работу, то надо идти дальше. 5 c1 u# M7 [8 B! s& ~
А все остальное milo и mandarinka правильно написали. Я еще в Апулии слышала Passato Remoto в речи, которое они вместо Passato Prossimo используют. Так странно было слышать!
Ответить

Жалоба

0
Посты
31
Откуда
С нами с
5.5.2014
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 11.5.2014 23:51:35 Показать все сообщения

Re: Мой итальянский язык

У меня тоже муж замечает ухудшение произношения после часового разговора с мамой по скайпу
Ответить

Жалоба

0
Посты
642
Откуда
С нами с
21.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 12.5.2014 17:36:39 Показать все сообщения

Re: Мой итальянский язык

[translit]со мной такое было в первый год  [/translit]
У меня тоже муж замечает ухудшение произношения после часового разговора с мамой по скайпу
Ответить

Жалоба

Darse
Посты
785
Город
Порденоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 13.5.2014 18:04:04 Показать все сообщения

Re: Мой итальянский язык

Да, Passato Remoto часто слышу в речи наших соседей из Апулии родом, и мне говорили, что в Тоскане много используют Passato Remoto..а еще есть Trapassato Remoto   ' h& P7 G: G& o/ p. R
Согласна полностью с Ракушкой - если на родном языке богатый словарный запас и языковые сферы, так скажем, достаточно широкие и разнообразные, то на В1 не получится остановиться  
) K6 y: ]& D: nКниги, книги..и постоянное изучение..
5 o4 P- b, E+ a: e2 J9 iДа, мне тоже очень нужно продолжать изучать язык, это просто моя внутренняя потребность уже
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 17:04 , Processed in 0.912591 second(s), 56 queries , Gzip On.

Вернуться к началу