People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Аида

[Флудилка] Как ничего не забыть? И все спланировать правильно?

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 8.5.2014 23:46:48 Показать все сообщения

Re: Как ничего не забыть? И все спланировать правильно?

Вот мой угол не забывания     и конечно же адженда, в котором полно бумажек, заметок и все что к оплате - туда.)
( f0 E8 D( z" n
Ответить

Жалоба

0
Посты
577
Город
Рим
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
2.7.2021

Старожил форума

Опубликовано 10.5.2014 02:45:27 Показать все сообщения

Re: Как ничего не забыть? И все спланировать правильно?

:biggrin:  мой "органайзер" это самый обычный календарь,висящий на стенке в кухне(с большими отрывными листами,т.е месяцами). Там я,на нужной дате,пишу:"прививка" в такое-то время,аппунтаменто там то в такое-то
У меня также. Не знаю, Оль, мне кажется, ты себе создаешь "деловую жизнь" и потом ее преодолеваешь. Просто не очень поняла пункты, которые ты хочешь вносить как задачи.   Мне кажется, такое само собой , просто в мыслях, как, например:
планирование внутренностей шкафа-эскиз, поиск встроенной системы на полозьях для обуви. 7 k4 b) y+ v  i; B- C
-целый месяц мы дежурим и выносим мусор по графику всего дома. Если напортачить с графиком и не вывезти нужный мусор в нужный день и время& w5 L+ ^* M# [  E. G$ q' m1 ?
1 q, X$ |, i$ L% C/ @
-составление меню5 {+ A6 C! e7 }2 w. I
-спеза
# e- ~: l9 V6 k# h+ ^0 e+ ]
[quote="Аида"] началом приготовления обеда и сном валерии. [/quote]
8 H8 w, O0 {& K7 \. x
0 D) \3 v8 V9 M. U  aСпезу я пишу на листочке, который с собой беру в супермаркет. Обеды и ужины примерно в одно время )))' U, p% G: z6 Q. I0 c6 {( d3 s
А, если, вводя столько данных в таблет,  ты , вдруг, ошибешься датой ?  
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 10.5.2014 07:30:16 Показать все сообщения

Re: Как ничего не забыть? И все спланировать правильно?

Просто не очень поняла пункты, которые ты хочешь вносить как задачи. Мне кажется, такое само собой , просто в мыслях, как, например:
Правильно. Просто в мыслях. Но, есть еще рутина типа. как ты пишешь
Обеды и ужины примерно в одно время )))
Ну я могу заковыряться с каким-то делом(шкафом, например, или поиском белья для кровати)и совсем забыть про время. А мне нужно дитю, например, обед уже бежать готовить, например. Вот я себе поставила напоминалку, которая мне звуком напоминает, что пора к обеду приступить. Дочь скоро проснется. То же самое на начало готовки ужина и сам ужин и обед. Иначе, может так случиться, что ребенок уже кушать должен, а я остужаю тарелку под требовательный плач или приходится кормить ее из баночки, потому что вовремя не приступила к приготовлению.
! w. p. ]; O" u/ v8 m& b  w   Сон. тоже важен. В 9.00 и в 14.00. Стоит напоминалка, что надо закругляться с играми-пора ко сну. Иначе, я доожна все это в памяти держать и постоянно на часы смотреть-контролировать. А зачем? Проще с напоминалками.- `$ i* J4 h& m4 [0 v# W! |
[quote="Nat"]А, если, вводя столько данных в таблет, ты , вдруг, ошибешься датой ?  [/quote]7 E, v+ b5 H0 f" Q0 {# x
Боже упаси! Но если так мыслить, то и ракеты в космос отправлять не стоит. Ошибемся еще!
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 10.5.2014 09:51:30 Показать все сообщения

Re: Как ничего не забыть? И все спланировать правильно?

Можно всю ответственность переложить на напоминалки, конечно, и не дай бог там что собьется или батарейка сядет)))) но свою голову тоже надо использовать. Нужно расставлять приоритеты и в зависимости от этого планировать. Лист покупок продуктов и планирование меню происходит одновременно ( у меня лично), но у нас меню не составляется на неделю вперед, т.к. это очень непредсказуемо, что я захочу на ужин через три дня)))). Мы решаем утром, чтобы хотелось на ужин и в соответствии с этим покушаются продукты. Максимум на еще один день вперед. Во время уборки( или просто мимо ходом) замечаешь, что в доме необходимо( тут же можно записать, если на память надежды нет). Я(например) не люблю организовывать склад в квартире, но что-то продается упаковками и как только вижу, что в упаковке осталась одна штучка чего-то, то это что-то сразу попадает в мои лист покупок. В интернете, в поисках необходимого и просто для общения, можно находиться, когда ребенок лег спать "в ночь" или когда точно знаешь сколько ребенок спит и можно поставить себе будильник, чтобы позвонил через час. Нужно учится организовывать свое время и напоминалки только в помощь, всю жизнь туда занести не возможно))))
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 10.5.2014 10:24:46 Показать все сообщения

Re: Как ничего не забыть? И все спланировать правильно?

В интернете, в поисках необходимого и просто для общения, можно находиться, когда ребенок лег спать "в ночь" или когда точно знаешь сколько ребенок спит и можно поставить себе будильник, чтобы позвонил через час.
Зачем? Не поняла. Будильник заводить на час?7 [0 {) R& f# N* d' u% p4 z1 B5 G
По поводу ночного интернета, скажу сразу, замужние мамы спят по 6 часов в день. Их вечернее время посвящено семье, а ночное мужу и сну. Интернет ночью - это из разряда мазохизма. Или уж, когда бессонница одолела.
2 q6 {; X; b* T3 f; Q. Q1 h
& K1 }6 `( ^: F( h; l. X7 ^    Вообще странно читать мнения, в которых предполагается, что если вдруг человек пользуется всякими штучками для облегчения жизни, типа напоминалок, то он отрубается от жизни, ходит словно автомат в ожидании очередного звоночка, а если его нет, то все! Пиши пропало!
& k6 O; {: C7 j+ }. g$ y+ J( ]& n% z      Откуда такие предположения? ( U$ T- d9 h% K; e
      Тогда бы в школе при поломанном звонке-учителя бы бродили до второго пришествия, а дети бы бегали до вечера в ожидании уроков. Не надо утрировать уж так))) Всю жизнь в звоночки и напоминалки и не пытается никто уложить.  Но помощь в рутинной жизни они оказывают и очень даже неплохую. , j5 U9 ?$ D; v
   Лично мое мнение такое: в жизни, такое количество интересных, действительно интересных и нужных дел, на которых можно сосредоточиться, что держать в своем мозге еще и ежедневную рутину, нет смысла. Даже на форуме пообщаться и то хорошо - отвлекаясь от текущего времени, зная, что в нужный момент тебе выскочит посередине экрана голубенький листик, где написано, что пора и к другому делу приступить.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 10.5.2014 13:09:19 Показать все сообщения

Re: Как ничего не забыть? И все спланировать правильно?

Лист покупок продуктов и планирование меню происходит одновременно ( у меня лично), но у нас меню не составляется на неделю вперед, т.к. это очень непредсказуемо, что я захочу на ужин через три дня))))
Уж извините, комментирую по частям, когда минутка свободная выпадает.
1 j6 v! s) l1 x/ L+ ]. _* }' {У меня планирование меню обязательный момент, потому что спезу мне привозит эсселлунга на дом и, как правило, и я стараюсь закупить всего на неделю.  Бывает, конечно, что приходится выезжать за чем-то чего не учла, но очень не хотелось бы это делать. Хочется лишний раз не бегать. Итак забот много. Конечно, бывает и я выскакиваю за чем-то чего мне в данный момент ну очень захотелось, а в меню что-то другое. Ну тогда думаю-чего я больше хочу-переться за покупками с ребенком или засунуть свое желание далеко и надолго. Живем мы  в 8ми минутах езды до ближайшего супермаркета. Целое дело мне собираться, ребенка собирать, в кресло его усаживать, разбирать коляску, собирать коляску и тд и тп. Да гори оно огнем. Так что планирование меню это важно и закупка на неделю. А тут много логистических моментов.
5 H- `: p* I3 F, RОвощи-фрукты закупается в нужном порядке, например:5 ]0 M# b2 v: Z6 ~) q! a8 a/ C8 i
например: салаты типа латтуги 1-2 пучка
/ A' K, }9 P6 `% L7 `* bдикий цикорий или красный - тоже 2 пучка
( T  c2 D# M6 |, `3 O6 wседано, болгарский перец, морковка и другие продукты, которые не портятся быстро идут на последние дни недели перед спезой.0 X. C3 y  A# k* L# {- |$ q
А в первые дни, даже если не хочешь-надо есть латтугу)) Иначе выкинуть ее что-ли? В общем, в ведении хозяйства много тонкостей и не все так просто как кажется.
Ответить

Жалоба

0
Посты
577
Город
Рим
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
2.7.2021

Старожил форума

Опубликовано 10.5.2014 13:48:48 Показать все сообщения

Re: Как ничего не забыть? И все спланировать правильно?

Ну, ты и рациональна!   Это, прям, комплимент тебе    $ j( _! \, r7 A. \" T
Да я выброшу завятший оставшийся полпучка латуги, или придумаю быстренько другое меню, увидев, что продукт "передерживается" . например, пущу его в пасту, добавив к сальсичче. Ну, бывает так, все невозможно просчитать с точностью, вне зависимости от того, что список на закупку был электронный или на бумажке, сходил ли ты в магазин пешком или тебе привезли по заказу
В общем, в ведении хозяйства много тонкостей и не все так просто как кажется.
Ты , прям, "Америку открыла"   
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 10.5.2014 13:49:20 Показать все сообщения

Re: Как ничего не забыть? И все спланировать правильно?

Оля, если ты не готова к диалогу, а готова только "выступать, чтобы все слушали и молча аплодировали", то не нужно задавать вопросов ))))
. O' i7 {' f9 `0 |$ b# v7 R; x3 _7 I% v5 e& Q" U. k; x
Если человек завел будильник, то он "отключает" свою голову и спит спокойно и 100% возлагает свои надежды, что будильник прозвонит в нужное время. Будильник- это тоже напоминалка. Если мы ставим еду в микроволновку( духовку), белье в стирку(сушку) и устанавливаем таймер, то тоже не думаем до тех пор, пока не прозвенел таймер ( проиграла мелодия) и это сигнал, что нужно вернуться к какому-то делу ( достать белье, еду и т.п), т.е. Пользуясь техникой мы разгружаем голову от лишних мыслей. / u8 D" I5 M  y9 g4 }6 s( R5 V. v
: h( y% M" {' k' F: S4 l
Объясняю зачем будильник заводить на час - если села в интернет и не способна остановиться сама ( увлекалась) а времени на это максимум час, если времени есть только полчаса, то будильник можно поставить на полчаса и т.д.; ?' W2 T$ R% S: e$ r( y0 w* ]

' J: j: l4 l, Q9 HПользуясь напоминалками мы преследуем цель переложить "ответственность" со своей памяти на электронные устройство. Спорить с этим можно тому, кто никогда не проспал по причине того, что неправильно завел будильник. Приведенный пример про учителей как раз таки мимо кассы))) если бы учителя все контролировали по своим часам, то не было бы звонков в школе и они бы только и делали, что смотрели на часы вместо преподавания. Звонок как раз для того, чтобы все вовремя пришли на урок и вовремя его закончили, хотя если 100 %довериться, то может быть ситуация как в фильме "Большая перемена"))))
7 M! I. I- A& g; Y# D) m0 ?, t
6 V, d1 G" I9 y. mПоэтому я и написала, что нужно учиться организовывать свой день и расставлять приоритеты, а напоминалки нам в помощь)))
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 10.5.2014 13:55:32 Показать все сообщения

Re: Как ничего не забыть? И все спланировать правильно?

Оля, ты рассуждаешь так, как будто ты одна замужем, у тебя у одной ребенок и тебе одной нужно вести хозяйство, а всем остальным эти проблемы неведомы)))))
2 u& g: V* J1 a  M2 ~/ S( |+ G; Z) ?$ q- S9 J! m7 |+ q1 K
С правильной организацией дня и распределения труда и дом чист, и покупки сделаны, и ребенок ухожен, и еда на столе и хозяйка красавица)))  E- \# O# V7 F
В помощь нам напоминалки, помощники по хозяйству( как работники, так и родственники) и наша смекалка. Можно еще и работу поработать при правильном раскладе дел))))
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 10.5.2014 14:00:53 Показать все сообщения

Re: Как ничего не забыть? И все спланировать правильно?

Поэтому я и написала, что нужно учиться организовывать свой день и расставлять приоритеты, а напоминалки нам в помощь)))
      Так и я ж об этом говорю, что напоминалки нам в помощь. ( A  }) S8 y0 Z( T8 d/ Y  G- S; ~: t
     Про час и будильник для меня это совсем бессмысленно. Я не сижу в инете, как только ребенок спать пойдет безостановочно. Проблема не в том, что мне охота в интернете свободно посидеть. Проблема в огромном количестве задач, которые нужно выполнять и о, которых можно запамятовать.
4 K" m. g  M4 ~( k. _     Типа: сортирую белье, закидываю стираться, сушу, вытаскиваю, складываю, глажу, одним глазом в инете, принимаю душ, составляю меню - закупки, думаю что купить малышке и где купить и что лучше купить(растет она. Вещи становятся малы), сортирую что в кантину сложить, какие полки придумать в кантину(их нет еще), что в лавандерию приспособить, цветы у меня на террасе растут опять же-полить бы, пересадить, удобрить, отцветшие бутоны срезать и тд итп и тд итп.... Все знают что и как нам нужно успеть сделать пока ребенок спит. Вот сейчас, например, я обед готовл. Все в духовке. На плите. Стол уже накрыт. Я пишу - есть минута.
& W- M; B( Y! K0 W       Я дела делала и при более сложном положении вещей, когда Валерия мала совсем была и без напоминалок(мне просто некогда было об этом думать), но сейчас, когда время появилось и стало полегче, я хочу свою жизнь в рай превратить максимально.   Вот поэтому и стала интересоваться у кого что в помощь имеется, чтобы максимально нам облегчить нашу жизь.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 19.4.2024 01:30 , Processed in 8.310458 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу