People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4620|Ответить: 34

[Флудилка] Как ничего не забыть? И все спланировать правильно?

0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 7.5.2014 15:13:22 Показать все сообщения
Я никогда не думала, что жизнь домохозяйки настолько полна всяческими делами! По-сути, та же работа, только хуже, поскольку дела все в разных местах и по разному профилю. Следует все время переключаться и ничего не забыть. Особенно прошлый месяц был для меня в плане того, чтоб ничего не забыть тяжким:8 B5 v' a" ?5 m+ k+ B. ?8 d
-это и собеседования с домоправительницами-7 штук
7 r5 R3 P) J* w0 X! U" E- Z. d-и валеркина прививка& k! O: ?7 O; t0 z: p' a+ K; H6 A
-педиатр: f! k. b$ M0 }  m, I# H% K
-планирование внутренностей шкафа-эскиз, поиск встроенной системы на полозьях для обуви. & H' e2 ]2 {5 G9 w2 t" B# {
-сегодня встреча вечером на фирме, где этот шкаф делается, чтоб показать-примерить, что купила.- ~( J, ^3 v0 q3 U% c
-И потом еще, наверняка, встречи
2 E# v8 x* q1 r, ^$ k* g) o-целый месяц мы дежурим и выносим мусор по графику всего дома. Если напортачить с графиком и не вывезти нужный мусор в нужный день и время
4 @. b( V5 r: k* l, F-даже представлять себе не хочу что будет!!!8 i( t5 @5 y" n4 Y. Z, P
-составление меню$ m* E1 }8 }! {' r6 s! D) X
-спеза) _  r4 X& T3 {6 B% y; D
-валерка кушает по часам, спит по часам,
. \# K" G5 y' [" J  все по часам!
0 u2 h& ]! D  V; K6 \8 G1 Z  и тд и тп(и не мало и тд и тп)4 t9 _( j$ B1 i$ m. `/ O0 S  ]) `( r
Что кто использует в качестве планнеров, чтоб хоть как-то в этом бардаке ориентироваться и ничего не забыть?
mascha
Посты
1822
Город
Латина
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 5 раз
Опубликовано 7.5.2014 15:41:31 Показать все сообщения

Re: Как ничего не забыть? И все спланировать правильно?

В айфоне есть хорошая программа в календаре она тебе напоминающий дает звуком
: L0 U, \! C% j* m$ B3 _* s) y0 B2 r; l% Z' Y3 K
Или можно купить маленькую книжечку ежедневник и проверять утром и вечером)))) \. I6 _8 @2 G& J1 K7 J  b
) D! }) H/ \* Z& b) ?
А вообще да, самое ужасное причем, что эта работа не оплачивается, исключительно всеми вокруг считается абсолютным ничегонеделанием и затягивает ))
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 7.5.2014 15:54:12 Показать все сообщения

Или можно купить маленькую книжечку ежедневник и проверять утром и вечером)))
      Не работает это у меня. У меня ежедневник бумажный работает только на работе, когда 8 часов у телефона сидишь и записываешь сразу то одно, то другое на разные дни. Пришел на работу-открыл ежедневник, ушел с работы -закрыл. $ ]5 L2 ^& A1 }1 h' [, V2 P$ x: S* E
      Айфона нет у меня. Как сперли его, так и не позаботилась о покупке снова. Но может есть какие-нить программки интересные в этом смысле, чтоб закачать на любой смартфон? Или может какую-нить доску планировочную в доме приспособить с записками сумасшедшего по дням
Мария
Посты
1357
Город
Кунео
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 7.5.2014 16:33:26 Показать все сообщения

очень удобная программа todoist.com Можно с любого места заходить и смотреть. Все есть напоминалки, разбивки на проекты. Я пользуюсь, очень удобно.  
Люлёк
Посты
6022
11.10.2012
Был(а)
21.9.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2016 раз
  • Поблагодарил 737 раз
Опубликовано 7.5.2014 16:40:45 Показать все сообщения

Оля, твой перфекционизЬм (стремление к нему) доведёт тебя или до ручки, или до нервного истощения. Знаем, плавали. Нифига не помогает. Забей. Шо успела - то успела, а остальное - "я подумаю об этом завтра"  
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 7.5.2014 17:07:25 Показать все сообщения

Шо успела - то успела, а остальное - "я подумаю об этом завтра"  
Та это-то ладно. Фиг с ним. Тут бы не проворонить дело какое-нить важное. Ха-ха. Типа выноса мусора   Когда там пластик... Когда органико...
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 7.5.2014 18:37:41 Показать все сообщения

мой "органайзер" это самый обычный календарь,висящий на стенке в кухне(с большими отрывными листами,т.е месяцами). Там я,на нужной дате,пишу:"прививка" в такое-то время,аппунтаменто там то в такое-то,папа наш есть/нет тогда-то.
8 Y  j$ i- \( F8 \' }" GВсе остальное тренирую память! никогда не пишу список продуктов(могу написать на листке) в течении недели и удачно забыть его дома но в супермаркете, куплю всё точно т.к "вылазит" из памяти. Дни рождения тоже, отмечаю каждый месяц в календаре(по памяти),чтобы потом не забыть поздравить,т.к часто я не знаю какой сегодня день,и это с у4етом,что каждое утро,я заполняю "буоно пасто" для Даниеле 2 ?3 p. Q* V3 q
У тебя просто период такой,организовать житье бытье,обустроить дом это не фигли мигли,с ребенком похоже на "миссия не выполнима",только нужно во что бы то ни стало выполнить!
Nailya
Посты
2385
Город
Браччано
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 680 раз
  • Поблагодарил 386 раз
Опубликовано 7.5.2014 18:40:02 Показать все сообщения

Оля, я важные еженедельные дела записываю на календаре моего мобильного телефона, а ещё функция будильник на телефоне мне напоминает какие-то важные часы, может и тебе так сделать?
5 L3 P7 {9 I& ]7 P" sДа, согласна, что ведение домашнего хозяйства - это сложное дело и лучше всё-таки стараться записывать как-то планируемые дела. У меня есть и бумажные записи, но это какие-то дела общие, например, купить столько-то таких лампочек или что-то в этом роде, не срочное, но нужное сделать скажем в какой-топ период.
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 7.5.2014 19:43:28 Показать все сообщения

У тебя просто период такой,организовать житье бытье,обустроить дом это не фигли мигли,с ребенком похоже на "миссия не выполнима",только нужно во что бы то ни стало выполнить!
Ты представляешь! Я тоже не помню ни дней недели, ни дат! И это еще почему я стала думать про напоминалки и программы! У меня случилось накладка, к счастью, легкая... Одна из которых-этот злополучный мусор.
; ~3 N. a8 Z3 @      В этом месяце наша семья отвечает за выставления бидонов всего здания за ворота на дорогу.5 i) E! L* J9 X6 Z
Муж все время переживает, что замотается и забудет. А у нас в семье он за это отвечает. Выходит бегать с утра и вывозит. # D+ |, L& p; _( A6 ?  L' n' v
     Я - бравый солдат, сказала:"Расслабься. Сi penso io. Я тебе буду напоминать с утра. И что Вы думаете? Я забылааааа! Органикоооо! Представляете! Вонючий полный бидон с мусором всех жильцов нашего дома! Даже не дни перепутала, а просто забыла про него. И вспомнила когда вообще не дома была. Я чуть инфаркт не получила, вспомнив об этом в середине дня.
6 j& h: P% u- }. [+ Y% K    Приехала. Смотрю бидон на дороге и уже пустой. Муж сам не забыл-вынес.4 z, m& r9 ]9 s. t
Так дело, кенечно, не пойдет... Это уже переходит все границы. В последнее время вечно полуинфарктное состояние и бег к компьютеру для проверки-какое сегодня число? Не пропустили ли мы прививку или еще что-нить!"0 ]3 {0 q- ~! ?( w$ d
   И самое главное, что я уже и календарь покупала вешала, и планер специальный. Они у меня не работают совсем. Я их забрасываю благополучно через несколько дней как начну.
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 7.5.2014 20:46:39 Показать все сообщения

очень удобная программа todoist.com Можно с любого места заходить и смотреть. Все есть напоминалки, разбивки на проекты. Я пользуюсь, очень удобно.  
Спасибо, Машунь! Я пошла по твоей наводке. Скачала. Попробовала. Она такааааааая скучнаааая программка!' v% X( X0 J/ n# q2 ^8 b
Но(!) сегодняшние мои мытарства подтолкнули меня к поиску чего-нибудь такого-этакого! Интересного! С анимашками! Чтобы весело было, как бы играючи! И вот! Я нашла вот такую вещь!6 T! o% `. L9 A, \$ `
http://rusprogram.3dn.ru/load/ofisnye_utility/organajzery/14-2-35 n8 t, N! j8 [) r4 M3 Z% s' f& \. q$ y. y# `
Пока что я скачала Animated reminder! Но я буду пробовать все что меня там заинтересует, если найду что-то ну ооочень удобное, то поделюсь!' j0 K# w/ J. X- o5 c
Мне кажется evernote должно быть тоже неплохим.

GMT+3, 21.9.2019 14:34 , Processed in 0.590079 second(s), 106 queries , Gzip On.