People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Аида

[Мой дом] Поговорим о постельном белье?

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 13.10.2015 23:23:22 Показать все сообщения

Re: Поговорим о постельном белье?

Или это из старого бабушкиного журнала для неотапливаемых домов в горах?
. v: S3 F8 S* i" h; m1 LДля современных домов, где минимальная температура зимой +21.5 это глупость покупать фланель?
Да прям! Ещё как покупают.И потом, 21 градус, это не российские 26, зимой в квартире. А в фланелевую постельку так приятно лечь зимой. Мягонько и уютно. Меня лично никакая сила уже не заставить лечь зимой в обычную постель. Тем более что пижамы тёплые я не ношу.: t2 M0 U# _$ Y& Z1 u
А кашлатится , как  ты говоришь, дорогие комплеты не будут. Особенно если ткань не толстая. Ну может самую малость, но не критично.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 13.10.2015 23:28:14 Показать все сообщения

Re: Поговорим о постельном белье?

Надо смотреть отзывы на сайтах и однозначно покупать дорогое. Понятно, хороших и известных марок. Мы вот уже 10 лет спим на фланели (правда, у нас зимой в спальне не бывает больше 19), но она, понятно, не современно-китайского производства... Не могу сказать, чья - этикетки от стирки постирались. Мне ооочень нравится ощущение, так приятно... Да, ещё - мне понравилась (хотела обновить) немецкая фланель, но она нам не подходит ни по размерам, ни по сути - там пододеяльники, а мы ими не пользуемся.
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 13.10.2015 23:46:15 Показать все сообщения

Re: Поговорим о постельном белье?

Я и раньше читала, что многие на фланели зимой спят( на нашем сайте), а зашла сегодня на какой-то итальянский форум так там женщинв как-то чуть ли ни с издевкой говорили о фланели. Типа, старой бабушки сундук. Жаловались, что свекрови тащат в дом эту фланель потом не знаешь куда ее деть. И что с пьюмино еще и фланель безумно жарко. Вот я и засомневалась.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.10.2015 09:08:49 Показать все сообщения

Re: Поговорим о постельном белье?

Некоторые и над подштанниками смеются (calzamaglia). В России даже подростки и молодежь не хотят носить их (а холодно же!!!) В Италии мне как-то тоже сказали : "чай не 100 лет, чтоб носить их" .  Я мужу покупаю и он носит. А когда мне очень холодно, то я и сама их беру и ношу. Прелесть как хороши. Кто там узнает, что у нас под верхней одеждой и какое белье в кровати?
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 14.10.2015 09:39:09 Показать все сообщения

Re: Поговорим о постельном белье?

Кто там узнает, что у нас под верхней одеждой и какое белье в кровати?
Ну знаешь)) Порой наши бабушки не успевают за новыми реалиями. Я прикинула, что может это белье реально для холодных неотапливаемых домов, а в отапливаемую квартиру глупо стелить.  M9 j1 N) B' F" E- C
  А подштаники? Машины же сейчас у всех, вот и не носят. Если бы мне пришллось на остановке час автобус ожидать, например, я бы тоже одела. А так.. Смысла нет.
# i( V& h) ^9 Q( r   По поводу фланельки.
! c  z7 s5 l! \$ W: sСегодня куплю один комплект. Посмотрю)))
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 14.10.2015 12:38:47 Показать все сообщения

Re: Поговорим о постельном белье?

я для нас не пользуюсь фланелью,а вот для детей да. : I% R" T- g- y6 X+ {! R
Особенно Дани полюбил. Внешний вид мне не очень нравится,но главное,что ребенку хорошо и удобно. Один комплект мне свекровь подарила(не знаю где покупала) т.к одна "пьяцца" и ей некуда его использовать,а я как раз Дане тогда кровать "большую" поставила,т.е одноместную. ( J1 Q/ l' n9 t2 ]+ k6 B3 R, g
А второй комплект в Есселунге купила,фирму не помню,но потом посмотрю.
) d8 A, t# X& P3 d8 NОль ты попробуй,как написала купи один и посмотри как вам будет.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 14.10.2015 17:08:49 Показать все сообщения

Re: Поговорим о постельном белье?

Оля, если тебе фланель понравится (на зиму) и по внешнему виду, и особенно по ощущениям, то какая нафиг разница, кто там что на ком форуме пишет и думает? Ребёнку на зиму у меня так вообще без варианов - оно настооолько приятное, да к тому же бывает (редко!) с дет. рисунками. У меня есть комплект на ярко-голубом фоне мишки кувыркаются - наверное, ребёнок до свадьбы на нём будет спать   , так нравится. Нам, кстати, я тоже новое присматриваю. Проблема (помимо качества) - не нахожу того, что мне сейчас нравится. Я устала в последнее время от пастельных тонов и банальных рисунков (наверное, это и имеется в виду под "свекровкиным старьём"    ), ищу чё-нить оригинальное и яркое, а с фланелью в этом плане дело швах - очень маленький выбор.
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 14.10.2015 17:27:03 Показать все сообщения

Re: Поговорим о постельном белье?

Оля, если тебе фланель понравится (на зиму) и по внешнему виду, и особенно по ощущениям, то какая нафиг разница, кто там что на ком форуме пишет и думает?
      Так в том-то и дело, что у меня ее пока нет, чтобы понять понравится она мне или нет, потому и спрашиваю. А покупать в буду в интернете. Плюс муж вообще ничего не знает об этом. Никогда фланель не покупала его мама. (что настораживало. Почему?)0 x2 I2 k( `' S; v! m
       Оно то, конечно. Если понравится, то мне все равно кто что пишет. Я и сама комментарий дам, как только куплю-попробую. Как раз сейчас сижу-выбираю. Габель смотрю вот... Но что то пока не нахожу так чтоб в комплекте пододеяльник был. Все время простыни.
( p" i) W+ H/ r& q9 }3 H       Еще ребенку пьюмино смотрю. Не знаю следует ли купить? Может тогда и температуру в доме можно будет опустить? Я уже привыкла к здешней зиме. Уже и 20 градусов меня не напрягает. Даже нравится в костюмчиках уютных ходить дома. У ребенка байковые пижамы из моего любимого магазинчика. Вроде можно и поэкономить...
  A! p# h+ B  m     Но тут встает вопрос утепленности пьюмино. так называемый tog.  
- {( X9 `- ?5 o  DПоделитесь информацией, пожалуйста!4 p( B0 h0 z% T. i/ s$ W$ f- t& C
Какой tog пьюмино для ребнка лучше? Чтобы не запарить?! R0 Y7 `' ^0 M# ]
Предположим, если мы опустим температуру до +18  + 20 градусов тепла в доме.
Ответить

Жалоба

Аида
Посты
12448
Город
Парма
Откуда
С нами с
8.4.2015
Был(а)
5.3.2024

Старожил форума

Опубликовано 15.10.2015 00:58:25 Показать все сообщения

Re: Поговорим о постельном белье?

Юля, тебе на заметку( S" g3 \2 K1 P' X9 K
http://www.mussner.com/Copripiumini-Bambini-Letto-fantasia-flanella-cotone
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 15.10.2015 01:35:28 Показать все сообщения

Re: Поговорим о постельном белье?

Оля, я посмотрела, спасибо. Рисунки действительно симпатичные, но таки пододеяльники (сакко пьюмино) - я в описании прочитала. Это нам не очень удобно - всё-таки пододеяльник меньше простыни. Я пару раз попыталась засунуть одеяло в пододеяльник, но ребёнок не привык - всё сбивается в ком, так что пододеяльник (есть парочку) использую как простыни, а что делать?
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 16:06 , Processed in 1.584494 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу