People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Маруся

[Мой дом] как бороться с плесенью на стенах и влажностью в доме?

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 23.4.2014 23:49:40 Показать все сообщения

Re: как бороться с плесенью на стенах и влажностью в доме?

Увы зимой, даже если холодно не обойтись без регулярного проветривая помещения
И это самое главное. Сейчас я убедилась еще раз на новом месте проживания.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
198
Город
Кортона
Откуда
Россия
С нами с
9.10.2012
Был(а)
17.3.2018
Опубликовано 24.4.2014 00:18:08 Показать все сообщения

Re: как бороться с плесенью на стенах и влажностью в доме?

Хлорка помогает ненадолго, к тому же, слишком навязчивый запах. Хочу воспользоваться вот этим советом: http://www.soluzionidicasa.com/detto-fatto/via-la-muffa_436751302.htm . Видела ролик на РАИ-2 в программе мастер-классов Detto fatto (кстати, там много интересного и полезного).
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.4.2014 00:52:37 Показать все сообщения

Re: как бороться с плесенью на стенах и влажностью в доме?

С этой проблемой сталкиваюсь каждый год, но уже мы научились, как с ней бороться!
( y3 Q( W9 [+ W7 Y7 P& V1. В конце весны, когда уже температура высокая и нет шансов у плесени прорости опять, нужно стены вымыть раствором с отбеливателем candegina- Будьте очень осторожны, работайте в маске, можно серьезно отравиться!- l/ O+ O! k: c9 A- n  t1 O) k
Но стену уже сразу мгновенно  станет белой! Но не обольщайтесь, она вернется, если вы не перейдете ко второму этапу истребления!4 f& H1 e1 f3 D. u4 s
2. Этап второй! Купить специальную краску называется antimuffa и побелить ею стены!
* N# y- c6 z1 Z1 I: ]+ O3. Увы зимой, даже если холодно не обойтись без регулярного проветривая помещения
' a' D- j. D; x( G9 Q! OУдачного истребления!
Наташ, думаю в этом деле, помимо мытья стен, два главных пункта, это- проветривание и отапливание, точнее даже просушивание помещения, все остальное конечно же тоже важно!
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.4.2014 07:50:07 Показать все сообщения

Re: как бороться с плесенью на стенах и влажностью в доме?

Вчера прочитала рецепт: вода, две ложки перекиси водорода (акаа оксиджина), две ложки соды и этим раствором промыьб.
* s& M1 |" `% I# ?2 Q. dБыли еще рецепты домашние, но на первом месте называют хлорку.
* y5 M% n2 ~& R0 c0 [" R4 LИ хвалят специальные  профессиональные средства против плесени.
Ответить

Жалоба

Наталья
Посты
363
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
3.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.4.2014 08:21:58 Показать все сообщения

Re: как бороться с плесенью на стенах и влажностью в доме?

[quote]С этой проблемой сталкиваюсь каждый год, но уже мы научились, как с ней бороться!
. \0 E7 U; y. r+ ], |4 p1. В конце весны, когда уже температура высокая и нет шансов у плесени прорости опять, нужно стены вымыть раствором с отбеливателем candegina- Будьте очень осторожны, работайте в маске, можно серьезно отравиться!" V% S, f) l- X  v8 n+ m' ?
Но стену уже сразу мгновенно  станет белой! Но не обольщайтесь, она вернется, если вы не перейдете ко второму этапу истребления!( j4 ]5 G. i4 |( c: I  ]/ f( m  y
2. Этап второй! Купить специальную краску называется antimuffa и побелить ею стены!  D/ I+ f1 U  [- s- I  N) }
3. Увы зимой, даже если холодно не обойтись без регулярного проветривая помещения - u; f- v- [1 b" Y/ D, s
Удачного истребления!
Наташ, думаю в этом деле, помимо мытья стен, два главных пункта, это- проветривание и отапливание, точнее даже просушивание помещения, все остальное конечно же тоже важно![/quote]
* C) a  w% A% I3 Q) H7 jДа да, Танюша!!   Вот забыла этот важный пункт!! Отапливать!!!
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 24.4.2014 18:22:35 Показать все сообщения

Re: как бороться с плесенью на стенах и влажностью в доме?

В нашем доме толстые стены,плесени не было никогда! топим хорошо,у нас никогда не бывает меньше 20-21 градусов. Проветриваем всегда,утром и вечером. Недавно,я обнаружила в углу одной стены(за шкафом) внизу у плинтуса плесень на стене,размер см 30 ширина такая же. Там стояла сумка набитая моими сумками(которые не ношу),т.е место было закрыто. Я все убрала,помыла но не с хлоркой(терпеть её ненавижу!) и оставила "дышать",пятно не увеличивается,но и не исчезает. Сейчас в другом углу(дальнем от окна) за коробками с обувью то же самое,только в меньшем размере. Разрастётся плесень или можно так оставить? я боюсь её как огня....
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 24.4.2014 19:31:00 Показать все сообщения

Re: как бороться с плесенью на стенах и влажностью в доме?

Разрастётся
да.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
346
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.4.2014 19:56:28 Показать все сообщения

Re: как бороться с плесенью на стенах и влажностью в доме?

  Разрастётся плесень или можно так оставить? я боюсь её как огня....

) p+ x9 [) K- I5 E5 ~4 }5 MРаз появилась, то, к сожалению, разрастется...   теперь нужно принимать меры по борьбе с этой скифицеллой.
0 ]; w3 S% d) s  z# S4 o" j! K# b- u
Вот муж не помнит как именно называлось то последнее средство, что он использовал   говорит - "qualcosa di antimuffa che ho preso al'Obi, non ricordo che marca"
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 24.4.2014 20:21:22 Показать все сообщения

Re: как бороться с плесенью на стенах и влажностью в доме?

Мы тоже свое в Оби брали )
Ответить

Жалоба

0
Посты
97
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
11.1.2016
 Автор| Опубликовано 25.4.2014 09:06:55 Показать все сообщения

Re: как бороться с плесенью на стенах и влажностью в доме?

Всем спасибо за ответы! сейчас еще перечитаю )))) Дом старый, плесень прячется за шкафами. Николас (младший сын) снова всю зиму проболел, сопли непереставая, а Лаура (старшая, ходит в садик), более менее, может всего пару раз сопельки были за зиму. Пользуемся и деумидификаторе (но не так чтобы сильно) и отапливаем (по мере возможности, когда не появляется свекрушка и начинает возмущаться, что у нас слишком жарко...   )
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 01:29 , Processed in 0.360268 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу