People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 5794|Ответить: 15

[Салон красоты] Щелочная система оздоровления

Екатерина
Посты
1811
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 305 раз
  • Поблагодарил 707 раз
Опубликовано 1.4.2014 11:08:57 Показать все сообщения
Недавно решила для себя поискать информацию почему же при боли в мышцах ( при физ нагрузках) помогает щелочной питье. Ответ оказался прост-нейтрализует молочную кислоту, скопившуюся в мышцах. Прочитала интересную статью о пользе соды: щелочной душ, щелочное питье, выведение шлаков...Честно сказать, мне это дало ответы на некоторые вопросы. Например, почему некоторое девушки говорят об ухудшении состояния волос из-за спорта ( я думала, ну там закалываю резинками кое-как, припотевает голова,нет времени ухаживать и тд) оказалось, немного не так.У меня  от спорта появились небольшие высыпания на плечах, мелкие,некритичные, но неприятно же..странно, что даже в подростковый период этого не было...хотя и я объясняла это просто:Из зала же мокрый выползаешь и бегом домой. Решила попробовать протереть плечи и лицо раствором соды. Ну стянуло кожу, но быстро прошло. А самое интересное на следующее утро кожа была чистая.Оказалось, от целлюлита избавиться можно, главное правильно с ним бороться, а то можно мышцы поверх накачать.  
9 h# u% c8 H+ d0 V- dВоду минеральную пью уже месяц как постоянно. Добавила сейчас еще и травяные чаи.О том, что такой раствор восстанавливает флору, нормализует кислотность слышала и от подруг и от женского врача. $ v, V; z- [8 s8 O8 q
Делюсь ссылками, может кому пригодится.8 t2 b6 |: x  l6 y
http://alg-massage.ru/ph-system_12_uhod.htm# |/ H/ ~) g7 u' j3 X& a: o
http://alg-massage.ru/ph-system_11_sport.htm
Татьяна
Посты
1224
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 1.4.2014 15:36:26 Показать все сообщения

Re: Щелочная система оздоровления

Спасибо, Cat, за тему и за ссылки. Я много наслышана о закислении и ощелачивании организма,  поэтому мне очень интересна эта тема Знаю не по наслышке, что мышечные боли возникают от скапливания молочной кислоты в мышцах и снимаются ощелачиванием. А вот про щелочные ванны, души и т. д. это новая и полезная информация
Елена
Посты
4814
Город
Сан-Ремо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
13.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2454 раз
  • Поблагодарил 2367 раз
Опубликовано 1.4.2014 17:13:10 Показать все сообщения

Cat, спасибо! очень полезная информация. Нужно будет попробовать. Сейчас очень часто попадает на глаза реклама: вылечить/похудеть/ и пр. то да се с помощью соды. Я все не придавала значения, а вот прочитав по твоим ссылкам, очень даже лочично все получается.
" E! j9 I9 Z3 r0 d/ dПосмотрела сейчас составляющие на лекарстве от болей в желудке: бикарбонат соды)))).+ _, e1 V% m/ F' s
Татьян, а какие же методы ощелачивания ты знаешь?
Екатерина
Посты
1811
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 305 раз
  • Поблагодарил 707 раз
 Автор| Опубликовано 2.4.2014 10:09:26 Показать все сообщения

очень часто ВКонтакте попадаются посты типа "худеем!! я похудела на 7 кило" никогда  это   не читала, а вчера открыла и там рецепт как раз таки содовой ванны. От знакомых женщин слышала, что помогает при похудении очень и борьбе с целлюлитом.Некоторые, правда, рассказывали, что жжение на коже после такой ванны, но способ как устранить его написан на сайте.Но кожа подтягивается от таких процедур..красота требует жертв..
Люлёк
Посты
5918
11.10.2012
Был(а)
23.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1991 раз
  • Поблагодарил 732 раз
Опубликовано 2.4.2014 10:58:58 Показать все сообщения

Не, ребята, вы меня извините, но я прочитала ссылки... это же бред сивой кобылы... Вы что, химию, биологию и физиологию не изучали? Набор бессмысленных фраз... Вы вчитайтесь.
: {* m. S8 W4 ~+ Q. e
- O4 l: V9 y' y$ a2 f- LНу хотя бы несколько наблюдений:
8 L9 h0 K1 K! S1 ]/ |# m, j( y$ P9 r
1. Ванна длительностью 3-4 (!) часа. Это кто такое придумал??? Такая нагрузка на сердце, тем более довольно горячая - 40°. Мне вот интересно, какой врач порекомендует такую ванну   . Даже молодому и здоровому человеку, не говоря уж о тем, кому за 40, скажем... Вы в термах бывали? Там рекомендуется делать перерывы - 20 мин в воде, 20 мин. вне.' f1 {$ v6 f  P2 J) T. M
# ?6 S" w7 l" Y! D1 @& L' b
2. Врачи дружно твердят о необходимости ограничения потребления соды - её избыток - прямой путь к гипертонии. Как можно советовать налегать на соду??? Хоть внутрь, хоть снаружи. Ещё растирания, массаж, маска - может быть (в ограниченных кол-вах, строго по необходимости!), но всё остальное... не только не имеет под собой никакой научной основы, но и попросту вредно!* `3 m! s/ D! h, U+ Z! U
1 h, Z2 V/ |1 z0 F, K6 o3 k
3. Возможно, для дам более старшего возраста это не столь актуально (хотя не думаю), но для тех, кто пока в детородном возрасте - это просто необходимо знать: знаете, почему во влагалище без всяких видимых причин размножаются патогеннные организмы - гарденеллы, хламидии, стребтококк, кандида (молочница)? Все они в физиологических кол-вах присутствуют в организме, но иногда почему-то начинают размножаться в невероятных кол-вах. Почему? Да потому, что у нормального здорового женского организма влагалищная среда населена молочно-кислыми бактериями, которые предохраняют её от чрезмерного роста патогенных микроорганизмов. СтОит понизиться кислотности "там" - и вот вам, пожалуйста, гарденелёз, хламидиоз, молочница и прочие "прелести жизни". И так это биологическое равновесие очень хрупкое - антибиотики, стресс, изменение климата - и здрасьте пожалста. А эти ещё и спринцевания с содой советуют. ИДИОТЫ!!!  
0
Посты
253
18.11.2013
Был(а)
14.6.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 11 раз
  • Поблагодарил 4 раз
Опубликовано 2.4.2014 12:50:52 Показать все сообщения

Девочки, будьте осторожно. Я бы вам посоветовала обратиться за конультацией к специалистам. Согласна с Люлёк. Ни в коем случае нельзя принимать ванны подобным образом. Даже простая ванна не очень полезна для женщин, это вам любой генеколог скажет. А уж подобная щелочная ванна убьет напрочь все не только вредные но и полезные микробы в вашем влагалище. По поводу ежедневного принятия минеральной воды то же самое. У меня в детстве был гастрит и конечно и я и мои родители советовались с разными гастроэнтерологами - никто из специалистов вам не посоветует пить миниральную воду ежедневно в течении долгого периода. Ее надо употреблять курсами - кому то 2 недели, кому то месяц. Потом обязательно делать перерыв, это очень опасно. Я как любитель бани употребляю соду, смешивая ее с другими ингредиентами для очистки кожи в бани после распаривания, это старый способ и ее должно быть немного. Я нечасто пишу на форуме, но здесь мне реально стало страшно если кто нибудь из вас начнет "лечиться" подобным образом.  
Екатерина
Посты
1811
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 305 раз
  • Поблагодарил 707 раз
 Автор| Опубликовано 2.4.2014 12:54:02 Показать все сообщения

Юль, ванна 37 град, наоборот она довольно прохладная. Те,кто на себе пробовал замерзали через 20 мин.
2 o- W6 S4 f' a/ g9 eА что касаемо вредности щелочной среды: в больницах после антибиотиков ставят капельницы именно с щелочными и солевыми растворами. И рекомендуют щелочное питье. Потом скопирую,пришлю, что мне врач написала в комментарии к этому. А промывания нос-горло сода+соль?!а щелочное мыло, которые многие советуют и рекламируют как хороший уход?оно же точно не кислое.
# [3 i% f. |1 F, \9 W8 P# YНалегать никто не советует, везде должен быть баланс.Спать в содовой ванне не будешь и завтракать ей тоже .
' m  g: k7 y% [8 e) T А что касаемо женских проблем, некоторые проблемы как раз и возникают из-за нарушения кислой среды: не случалось такого, что тебя гоняют по анализам, ничего не находят и от балды "ну попей то,попей это"..а толку нет. Вот тогда и советуют щелочное подмывание. И раздражения проходят в момент. Вот что пишут на мед сайте о мерах профилактике дисбактериоза: "Соблюдение всех правил гигиены наружных половых органов (антибактериальные средства для интимной гигиены использовать не рекомендуется, их следует заменить обычным мылом);" ну а лактобактерии потреблять внутрь при этом. я такие случаи наблюдала и не раз.8 D, w5 f) w: ~3 O% s& e3 X! p
Не думаю, что кто-то без причины начнет практиковать спринцевания..если только головы нет на плечах.3 I& o) I% E7 z
Если уж действительно инфекция буянит в организме ( кстати, впервые слышу, что хламидии-нормальный состав здоровой флоры   другой вопрос, они могут присутствовать,но протекает заболевание бессимптомно, т.е. в неактивном состоянии инфекция,  но быть их по идее не должно), то тут врач+антибиотик в помощь. (Хотя антибиотики еще та жесть...)И не факт, что она развилась из-за пониженного иммунитета, бывают и др причины...В любом случае, есть сомнения что именно с вами , тогда к врачу.Самим себе диагнозы ставить никогда не следует.
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 2.4.2014 15:10:23 Показать все сообщения

Я ссылки не читала,но задумалась вот о чем. Какие проблемы,могут быть у людей, занимающихся спортом постоянно? Я(многоооо лет назад   ) занималась спортом,так, чтобы не заржаветь,2 раза в неделю,и на выходных много ходила,скакала,вобшем на месте не стояла. Боли в мышцах, появлялись только после длительного перерыва и то, уже на второй-третьей тренировке все как рукой снимало! Поетому я не особо понимаю в чем может быть проблема...
' \) y2 \) E4 m; `6 f" Q9 l* ?5 w! zПро минеральную воду. А как же вся Италия(почти) пьёт минеральную воду без перерыва? вод много и разные! таких как наши "Боржоми" здесь наверное и нет. Нужно выбирать воду не только по вкусу но и по качествам,содержанию нитратов и другой дребидени.
+ I1 L0 \: B" z' s: b
# T! G/ p3 Z( {4 y# {6 `9 F3 G4 R7 HП.С думаю,Юля,просто объединила все до кучи. Естественно,хламидиоз и ко, не является естественной флорой организма,это инфекция,однозначно. Молочница или кандида,да,живет в нас и не только "там"   и вылазит(размножается) при различных форсмажорных обстоятельствах.
Люлёк
Посты
5918
11.10.2012
Был(а)
23.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 1991 раз
  • Поблагодарил 732 раз
Опубликовано 2.4.2014 15:55:40 Показать все сообщения

А как же вся Италия(почти) пьёт минеральную воду без перерыва? вод много и разные! таких как наши "Боржоми" здесь наверное и нет.

3 ?' `- }5 U/ j% r) ?! K# bЛен, а ты обратила внимание на этикетки? На подавляющем большинстве написано: "sodio - meno di 0,0001". Тоже о чём-то говорит... Кроме повышения давления, сода к тому же может вызывать аллергию. Поэтому в последние годы in linia di massima рекомендуют употребление соды сокращать. Просто для профилактики, на всякий пожарный. ) u7 x$ O6 p: p! M8 P; Q
Какие проблемы,могут быть у людей, занимающихся спортом постоянно?
6 [" c4 {' @5 L
Та у всех могут быть проблемы - и у спортивных, и у неспортивных, и у молодых, и у старых...- F( o( E% L, m9 T/ G9 x

" W: a6 G/ G. o# E9 _) T[quote="mandarinka"]думаю,Юля,просто объединила все до кучи. Естественно,хламидиоз и ко, не является естественной флорой организма,это инфекция,однозначно.[/quote]
, ?: u" O: x. P$ C
7 X) e+ K+ ]; z3 }8 {; hну да, наваляла по-быстрому    ок, хламидиоз исключаем, а про остальные вредины можно почитать вот хотя бы тут (одна из кучи ссылок, есть, разумеется, и другие, мне просто этот сайт нравится - как преподносит информацию по мед. проблемам) -4 `% ^' ^: B$ w$ Y2 K
http://www.my-personaltrainer.it/salute/flora-vaginale.html
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 2.4.2014 16:04:10 Показать все сообщения

Та у всех могут быть проблемы - и у спортивных, и у неспортивных, и у молодых, и у старых...
я имела ввиду не со здоровьем в целом,а с мышечной болью которая вызвана молочной кислотой.
На подавляющем большинстве написано: "sodio - meno di 0,0001".
да,мы тоже пьём с низким содержанием,но мой Але,как ты знаешь делает анализ воды для аквариума,и у него наборы на всякие вещества такие же как и для  проб обычной воды,он мне когда то целую лекцию прочел по этому поводу,так что знаем-знаем,даже если много забыли

GMT+3, 26.4.2019 02:54 , Processed in 0.617960 second(s), 106 queries , Gzip On.