People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 2473|Ответить: 15

[Хобби] Ипподром для маленьких наездников

mascha
Посты
1822
Город
Латина
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 5 раз
Опубликовано 23.3.2014 00:43:17 Показать все сообщения
Хочу поделиться с вами нашим сегодняшним открытием, точнее их было 2, но об этом позже))% B" T- G( D. ?  j1 x1 G
" n2 U' x4 q/ X7 t7 d% T! ~& n
Началось все с визита к доктору, за спиной у которого я углядела фотографии деток на лошадях, и, будучи человеком воспитанием особо не обремененным, поинтересовалась, а где же можно в нашей округе покатать деток на лошадях??))) Доктор послал меня нафиг, точнее сказал, что фотографии сделаны в Милане. А потом добавил, что у нас можно покататься на Lago di Fogliano.... ! t/ E, e8 S& p% \& }$ p( z# A
* ]2 B7 n2 i" _5 R  S, ]7 \
Прийдя домой, я мучала гугл словами "катание на лошадях", детские лошади, развлечения на озере фольяно, но ничего не попадалось, пока не выяснилось, что искать нужно по словам "maneggio" и "equitazione". Вообще в Италии очень важно правильно вбивать слова поиска, иначе долго можно искать....   2 V! A$ f) \! ?8 q5 a% O, ~: E

+ L! `. B0 p# p+ v; v# ~И выпало мне счастье, а точнее вот такая вот ссылка:8 L5 H- R$ q" f" V
Horsejumping.it
! d4 q9 I/ h- U- v2 h! o) P! m) A) A! G
Куда мы сегодня и поехали)))) Без звонка естественно, тк муж кривился и убеждал меня, что она еще маленькая и ничего у нас не получится. Как мы туда добирались по полям - отдельная история, у меня создается впечатление, что если хочешь в нашей местности куда-то попасть, то сделать это возможно только со знакомыми, которые тебя приведут туда за руку, так замаскированы всякие активности. Связано это с каким-то законом по рекламе, который ограничивает использование вывесок и определенной рекламы. Другого объяснения я просто не нахожу   6 z. U/ |2 u+ L

2 q; T8 m( K5 t0 T) [Когда мы приехали, по кругу в манеже ездили детки, выполняя всякие упражнения, но по старше нашей шмакодявки, так что мы немного приуныли, потом познакомились с инструктором и она нам сказала, что у нее есть окошко на 2 часа, тк все остальное время расписано((( Я радостно согласилась и мы поехали гулять на озеро, пообедали там на пикнике и вернулись на урок.
$ J8 d  v9 a3 V$ I7 N/ C- I, i6 Q& G$ Y- p$ l
8 R% H% l9 N6 C- v3 R2 B
В школу (групповые занятия) берут деток с 4 лет, частные катания с 3 лет." C, b: `: F  [2 v) N6 q" ^* g
* t4 D, Z" O% p1 C7 d
Урок длился полчаса, начался он со знакомства инструктора и ребенка, потом она привела и пристегнула пони, рассказала, что ее нужно рассчесать, дала сначала одну щетку, потом рассческу, себе и ребенку. Попутно просила гладить лошадку, говорила, что не нужно ее бояться, как впрочем и заходить со стороны хвоста  
0 p7 Y' w! [9 s9 q' ^
2 W4 B: h& h  {: p3 u( b+ R9 E4 A; k$ l/ D5 J/ N
Потом они пошли за седлом и подпруной, одели шлем (их), тренер несла седло, Эля подстилку под него (легко, но позволяет ребенку привыкнуть к помощи) - этот момент мне очень понравился!! После того, как одели седло и затянули подпругу, повели под узцы пони на манеж. Посадили ребенка в седло и начались упражнения на равновесие: наклониться вперед, прогнуться полностью назад до спины лошади, гладить ее за гриву наклонившись вперед, потрепать по крупу сзади, встать ногами на седло (!). После этого начался урок, проехать шагом, при встать на стременах, взять кружку с шеста и повесить ее на другой шест.
/ m5 Z0 b- x5 Y* T! H$ p" d  u( {% M7 `
: o& r2 F2 l. X6 W
После этих упражнений пони вывели из манежа и повели по тропе в местном лесу - обучая что и как делать на подъеме или спуске. После возвращения пони наградили морковкой, а ребенка снятием каски   ' Y* q1 h. j3 B. H4 ~! Q' k! s

7 e5 W' @' {: M: s: Y3 v! l7 [3 `$ F8 @/ N6 B1 i
Мне очень понравилось и само событие и именно подход тренера! Не ожидала, что все настолько хорошо организовано!!!5 z2 y/ L9 v  a0 r

& ]$ v2 q# X; Z( kНемного о ценах: 15€ занятие, но если берешь 4 занятия, то платишь 50€. Те если катаешься раз в неделю, то месяц получается 50€.
0
Посты
253
18.11.2013
Был(а)
14.6.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 11 раз
  • Поблагодарил 4 раз
Опубликовано 23.3.2014 01:40:45 Показать все сообщения

Re: Ипподром для маленьких наездников

Какая же ты умница Маша. Это лучше всех парков с атракционами. У нас в городе был ипподром и я не понаслышке знаю сколько положительных эмоций это дает деткам. Иппотерапия сейчас слава богу очень распространена в России, не знаю как здесь, в Европе, но как же это полезно. Я бы обязательно водила своего ребенка на такие занятия. Нет ничего лучше - здоровье, положительные эмоции. И четно говоря я удивлена что цена не такая высокая. Поздравляю Маша вас еще раз с тем что ты нашла подобные занятия.  
mascha
Посты
1822
Город
Латина
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 5 раз
 Автор| Опубликовано 23.3.2014 14:24:23 Показать все сообщения

Спасибо!! Да, хоть я сама и животных боюсь и природу не люблю, но ребенку это все очень надо! Не знаю, буду ли я ее водить именно интенсивно, но время от времени точно буду, тк это очень полезно для здоровья!! Я сделала эту тему, потому что знаю, что у многих детки и мамы иногда даже не знают, что есть и где это искать...)))
( w' B" \& _" u) A2 `5 d( D+ _8 w' h9 k: b; P5 o* t! H' b
Цена меня тоже удивила, учитывая, что это именно частные занятия с тренером
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
Опубликовано 23.3.2014 14:51:09 Показать все сообщения

А мне сегодня тоже как пришло несколько предлоений о лошадках в Осло.... надо бует попробовать, сегодня дошл идо одной фермы, то не было пони...& e" d2 S! t4 r3 c6 B
А вообще мне очень понравилось, как Эля время провела. Молодцы (и папу вообще о таких вещах лучше информировать постфакутум)
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 23.3.2014 15:37:54 Показать все сообщения

Маша, это здорово, если Эля будет ездить на лошадях. У меня Яна тоже просилась, но у меня не было возможности ее возить.. ^+ }% [  Y* j
Лошади очень умные животные и мозг ребенка будет развиваться еще больше, если она будет на лошади езидить. вот только подумайте, какой маленький человек и может управлять этим большим сильным животным.
mascha
Посты
1822
Город
Латина
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 5 раз
 Автор| Опубликовано 23.3.2014 16:14:39 Показать все сообщения

Ну до большого и сильного мы еще не доросли ;-))) а вот пони в самый раз будет!
" b9 I4 T' C% p3 G+ g  E, T$ a6 C# O* v. Y0 r# s
Арин, надеюсь у вас все получится, хоть в Италии и строго с 3 лет, тк до этого возраста говорят, что ребенок еще не контролирует своих движений и желаний....! P" C( A) I  r9 [8 D! G

4 H7 e& U3 b7 j  G8 _- R! D% CЗато сегодня у нее температура 39,5 со вчерашнего вечера ничем не сбивается и симптомов других нет..... Надеюсь ничего не подхватила вчера на природе((((
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 23.3.2014 19:54:19 Показать все сообщения

Машуня,какая темаааааа!!!    мои тебе комплименти!!! во первых, я сама в далеком прошлом наездница во вторых,к моему огромному стыду,я ивя в зоне где полным полно таких школ(и для взрослых тоже) ни разу туда не добралась но сейчас серьезно подумываю,т.к Дианочке очень нравится! я уверена,что она в этом плане вся в маму и будет скакать(надеюсь не так лихо!) и гулять на лошадях по лесам. Супер супер,Эле очень идёт,красавица!!! сейчас Дане покажу фотки,может задумается  
% G/ Q2 ~9 E8 w/ [7 d3 e6 i
4 q- R' J9 \# I3 j- ~П.С иппотерапия и здесь очень и очень хорошо(и давно!) используется и для проблемных деток и нет. Также используется "пэт терапи" в некоторых больницах в Милане,очень известный случай был рассказан недавно по телеку,как девочка стала буквально оживать с момента как ей стали приводить в палату домашнего питомца...
1 u- X* U- F( m& m# J, }P.P.S Машунь,это вирус(я о температуре)не думаю,что на природе,скорее всего вышел сейчас,принесен из сада! у Дани и Дианы, такое было 2 недели назад,у Дани, температура практически не сбивалась,до 38 в лучшем случае. Раздень её,т.е оставь в маечке и трусиках,постельный режим и пить. У Дани 1,5 дня длилась,у Дианы один день,без каких либо других симптомов,ну немного с носа покапало,когда температура прошла.
Мария
Посты
1357
Город
Кунео
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 23.3.2014 20:59:08 Показать все сообщения

Машуля, спасибо за тему! Как интересно! У нас тоже в округе есть несколько ипподромов, обязательно попробуем, как подрастем... Машуля, фотки порясающие! Эля такая большая и хорошенькая!!!!!!!!!!!  
mascha
Посты
1822
Город
Латина
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 5 раз
 Автор| Опубликовано 23.3.2014 23:37:43 Показать все сообщения

Леночка спасибо, успокоила чуть! А то при таких температурах не знаешь, что делать, то ли паниковать бежать, то ли просто переждать. Хоть и позвонили всем, кому можно было и врачу и в гвардию медика, ответ был ждите 24 часа
mascha
Посты
1822
Город
Латина
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 5 раз
 Автор| Опубликовано 23.3.2014 23:39:13 Показать все сообщения

Машуля, спасибо за тему! Как интересно! У нас тоже в округе есть несколько ипподромов, обязательно попробуем, как подрастем... Машуля, фотки порясающие! Эля такая большая и хорошенькая!!!!!!!!!!!  
Спасибо   у деток в 3 года происходит переломный момент, они оформляются и кажутся совсем взрослыми)))

GMT+3, 22.4.2019 05:54 , Processed in 0.549620 second(s), 106 queries , Gzip On.