People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Myly

[Новости] Банк «Россия» заявил о блокировке карт Visa и Mastercard

0
Посты
544
Откуда
С нами с
3.11.2013
Был(а)
22.2.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 23.3.2014 08:35:57 Показать все сообщения

Re: Банк «Россия» заявил о блокировке карт Visa и Mastercard

Т.е. расширение НАТО блокируется очень просто. Кто про это понял? Разве что только Лукашенко или Назарбаев...
Может просто озвучить решились
Ответить

Жалоба

0
Посты
544
Откуда
С нами с
3.11.2013
Был(а)
22.2.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 23.3.2014 15:22:05 Показать все сообщения

Re: Банк «Россия» заявил о блокировке карт Visa и Mastercard

http://1prime.ru/Financial_market/20140323/781014943.html$ v% Z& ]9 S4 b) e4 T
Платежные системы Visa и Mastercard разблокировали карты уфимского Инвесткапиталбанка
$ n  c" Z& `6 k: ~
9 C' e7 ?3 w: fМОСКВА, 23 мар – Прайм. Международные платежные системы Visa и Mastercard разблокировали карты уфимского Инвесткапиталбанка, подконтрольного подпавшим под санкции США братьям Аркадию и Борису Ротенбергам, сообщили агентству "Прайм" в колл-центре кредитной организации.
: P7 O! X% u- a" g9 I* w+ B. U2 I% ^* s' N7 [3 i0 h
Американские власти в четверг в ответ на присоединение Крыма к РФ ввели санкции против еще 20 россиян, а также в отношении банка "Россия". В новый список попали основной собственник этого банка Юрий Ковальчук и Борис и Аркадий Ротенберги.8 K0 A' ~0 f5 e2 T: g' ~: x' i

/ Q  n  T- P: D  WПосле этого международные платежные системы Visa и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали проводить платежные операции для клиентов ряда банков, в том числе СМП Банка и Инвесткапиталбанка. ЦБ сообщил, что решение Visa и MasterCard блокирует указанным банкам возможности по обслуживанию клиентов с использованием банковских карт этих систем.+ Q+ I. {3 |; R- ]7 {2 W

* {: W8 p# U/ u; Y1 I% ~( {"Сегодня с утра поступила информация о том, что международные платежные системы разблокировали карты. В течение сегодняшнего дня карты станут активными, данная проблема разрешается", - сказал сотрудник банка.
' p# E9 o. v. @8 V
1 t; }6 Y6 w3 K. y- H0 p0 vРанее СМП Банк, также подконтрольный братьям Ротенбергам, сообщил, что международные платежные системы сняли свои ограничения с операций по картам банка. Согласно сообщению банка, соответствующее решение было принято платежной системой MasterCard минувшей ночью и утром - системой Visa. В настоящее время работоспособность карт MasterCard у СМП Банка полностью восстановлена, транзакции по картам Visa начнут проходить в течение нескольких часов.
Ответить

Жалоба

0
Посты
544
Откуда
С нами с
3.11.2013
Был(а)
22.2.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 24.3.2014 10:15:48 Показать все сообщения

Re: Банк «Россия» заявил о блокировке карт Visa и Mastercard

http://news.rambler.ru/24233076// a1 l# C( {( W1 O* x( G# X
Госдума требует компенсаций от Visa и MasterCard/ {: l0 p- H/ b% K- t% F

; K) A8 H( G0 t/ D* o: N9 }( z Госдуме считают, что платежные системы Visa и MasterCard должны возместить ущерб, нанесенный российским держателям карт. В Центробанк направлен соответствующий депутатский запрос.
! K: [# R2 ]; \6 T, I- \1 k: d9 i' z( o1 e/ \
Ущерб, полученный от блокировки платежными системами Visa и MasterCard карт российских граждан, должен быть компенсирован. Об этом заявила зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева. Соответствующий депутатский запрос направлен в Центробанк 21 марта.
" S0 ~% j  m- |: _  A
/ R2 J0 b# w1 A( w3 U7 U& A7 XПо словам Дмитриевой, Банк России уже пообещал банкам, которые пострадали из-за действий Visa и Mastercard, компенсации. Депутат намерена узнать у регулятора, как обычные граждане смогут компенсировать ущерб в случае приостановки транзакций международными платежными системами, пишет газета «Известия».2 Z$ ^1 q0 k/ f- N, K. K

4 r. ^9 n1 Q6 V; v9 }! gВ пятницу утром в связи с введением США санкций в отношении российских бизнесменов Visa и MasterСard ограничили четырем российским банкам доступ к своим сервисам. В «черный список» Visa попали четыре банка: АБ «Россия», Собинбанк, СМП Банк и Инвесткапиталбанк. Mastercard, в свою очередь, сообщил о блокировке трех банков: АБ «Россия», Собинбанка и СМП Банка.
+ e: |% I/ {- j" t8 T: |) k1 Q) S% V/ R% i  h
Ограничение безналичных транзакций для российских кредитных организаций стало неожиданностью: Visa и MasterСard не уведомили банки о своих действиях. В банках поведение платежных систем посчитали неприемлемым. Отметим, что 23 марта Visa и MasterСard разблокировали карты клиентов СМП-банка.
Ответить

Жалоба

0
Посты
544
Откуда
С нами с
3.11.2013
Был(а)
22.2.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 27.3.2014 19:13:27 Показать все сообщения

Re: Банк «Россия» заявил о блокировке карт Visa и Mastercard

http://news.rambler.ru/24308375/1 B* b/ r) l/ i$ s% r+ Y
Путин пообещал создать в России национальную платежную систему
. e9 O8 @$ T3 |$ ^2 Z& o
7 ^/ h3 L" D' I; P- DПрезидент России Владимир Путин в четверг пообещал, что в России будет создана национальная платежная система по примеру аналогичных систем в Японии и Китае, сообщило РИА Новости.
& N" s  q2 F9 Y1 o) ^' o, s+ S! N2 V% r  r
Глава российского государства рассказал на встрече с членами совета палаты Совета Федерации, что в Японии и Китае национальные платежные системы изначально начинались исключительно как национальные и замкнутые на свой рынок, на свою территорию, на свое население, а сейчас приобретают все большую популярность и работают очень успешно. А японская система, которая начиналась как национальная, сейчас действует в 200 странах. «Почему нам этого не делать? Обязательно надо делать, и мы будем это делать», — приводит агентство обещание Путина.
# a6 N) ]" [( z  y8 L7 C4 l9 k/ E* V/ Y. Z2 M, F
Президент России признал, что создание подобной национальной платежной системы в России потребует определенного времени. Но заверил, что Центробанк и правительство России уже активно работают по данной теме.0 R" C3 o4 [' d  l& e. Q
* y3 }5 o3 b" v  C
После того, как США расширили санкции против России за вхождение в ее состав Крыма и города Севастополя, платежные системы Visa и MasterCard без каких-либо уведомлений прекратили проводить операции клиентов банка «Россия», СМП Банка и их дочерних структур — Собинбанка и Инвесткапиталбанка. Позднее эти ограничения были сняты и остались только для банка «Россия».3 C* |" t* v: V0 {

/ A! @6 q' R2 m. e6 SПрезидент Путин выразил сожаление, что ряд платежных систем ограничил свою деятельность в России. «Я думаю, что это приведет просто к потерям определенных сегментов рынка для них и рынка весьма выгодного», — сказал Путин. И пояснил, что «это не наше решение, мы должны защищать свои интересы, и мы будем это делать».+ m* I8 D3 A0 X! o. k
6 h0 A% w, |2 m
27 марта глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что России нужна национальная платежная система для обеспечения бесперебойности внутренних расчетов. Она отметила, что речь при этом не идет об отказе от международных платежных систем Visa и MasterCard. В среду такую же позицию высказал министр финансов России Антон Силуанов.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 20:12 , Processed in 0.190826 second(s), 47 queries , Gzip On.

Вернуться к началу