People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Myly

[Новости] Банк «Россия» заявил о блокировке карт Visa и Mastercard

Счастье
Посты
643
Город
Палермо
Откуда
Беларусь
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

Опубликовано 21.3.2014 18:50:08 Показать все сообщения

Re: Банк «Россия» заявил о блокировке карт Visa и Mastercard

Тупые американцы или нет покажет время. Понятно, что Путину лично - это даже не булавочный укол, а легкий комариный укус. А вот некоторым американским кругам такая конфронтация очень даже выгодна - там уже начали раздаваться голоса об увеличении военного потенциала Америки и Европы процентов эдак на 25%...
: u( J: R+ o* ?0 c7 N
1 [" x3 z: k; _6 ^Меня во всей этой истории напрягает категоричное упрямство Америки. Боюсь, что в запале она сдаст даже Европу. Только что прочитала подтверждение моим мыслям (взято на slon.ru):
/ Q4 _6 ~- x# R: ]. m0 _
! f& W. u' `( R; z4 v& K* d"Проблема с реальными санкциями против России и россиян, с санкциями, которые будут работать, а не раздувать и без того огромное эго американофобов в российском руководстве и бизнесе, заключается в том, что платить за них будут не США, а Европа. И именно Европа делает сегодня все возможное и невозможное, чтобы санкции, по крайней мере пока, оставались символическими. 7 M7 X' }+ |3 e4 P, j! C  D
Симметричный ответ России на арест российских активов в США ударит по Франции и Австрии (их банки имеют существенные интересы в России, которые аналитики Deutsche Bank в четверг оценили примерно в $75 млрд); Италии, которая зависит от российского газа; Германии, которая зависит от того же газа и экспорта в Россию; странам Центральной Европы и Прибалтики (по оценке Financial Times, 7 европейских стран получают 100% газа от Газпрома, еще одна страна – Австрия – больше 70%). В целом примерно 35–37% российского импорта приходится на Европу (30% на еврозону и еще около 6% на страны, не входящие в валютный союз). ЕС не может отказаться от такого большого покупателя, поэтому будет до последнего тянуть с собственными санкциями и не даст США существенно расширить их перечень. "
Ответить

Жалоба

0
Посты
1171
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 21.3.2014 19:16:47 Показать все сообщения

Re: Банк «Россия» заявил о блокировке карт Visa и Mastercard

Я так думаю, нет худа без добра. Сбербанк объявил, что будут вводить свою собственную национальную платежную систему, т. е. для внутренних расчетов  по рублям, которая вроде даже есть, но не развивали.  Глядишь и заводы начнут поднимать, так шты.....
$ F  v& F6 K( F) j+ z' Z. }0 i8 c
Пардон, а сейчас внутренние расчеты в РФ как проводятся?  
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 21.3.2014 19:24:08 Показать все сообщения

Re: Банк «Россия» заявил о блокировке карт Visa и Mastercard

Да бросьте, какое там наказание вкладчиков, так себе временное неудобство.  Эта блокировка не позволяет всего лишь производить безналичные расчеты по картам, эмитированными данным банком. НО! Наличку снять можно. Все! ( J9 ?; M/ c# F$ t6 I0 o; s
Совсем еще недавно, каких то лет пятнадцать тому назад, жили без пластика и в ус не дули, от проблема то! + g) |2 g: ~% u6 d; i3 e3 A3 C
Они сами себе нагадили, и Виза и Мастер обслуживаются американской платежной системой. Думаете сейчас никто помимо России не призадумается о введении национальных платежных систем?!
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 21.3.2014 19:35:41 Показать все сообщения

Re: Банк «Россия» заявил о блокировке карт Visa и Mastercard

[quote]Я так думаю, нет худа без добра. Сбербанк объявил, что будут вводить свою собственную национальную платежную систему, т. е. для внутренних расчетов  по рублям, которая вроде даже есть, но не развивали.  Глядишь и заводы начнут поднимать, так шты.....

; t  V$ W( \& k' AПардон, а сейчас внутренние расчеты в РФ как проводятся?  [/quote]
' B) N: J8 g) s; d5 |Конечно в рублях))))) я не об этом.
/ V6 A+ o% v, z4 z6 b8 Y5 M" `7 O' L
+ ~5 E+ x! h* z. t1 G, KИмеются в виду процессинговые системы, обслуживания пластика. Виза и Мастер -это американские системы. Так что наказали они сами себя.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 21.3.2014 20:30:49 Показать все сообщения

Re: Банк «Россия» заявил о блокировке карт Visa и Mastercard

Тупые американцы. И Обама тупой...   Если конечно, как я не сказал раньше - это всё  спектакль совместного российского-американского производства, разыгранный для общественного мирового мнения через ТВ и другие СМИ. Мол, США реагирует... Крым-то всё равно потерян. Даже если если сейчас представим, что скинут Путина (у него рейтинг зашкаливает и финансовые трудности, которые начались "задолго до" теперь можно списать на происки США, а не на собственную некомпетентность) - всё равно Крым уже российский и народ там ликует. Но хитрый Путин уже одним выстрелом убил даже не двух, а как минимум трёх зайцев. Поднял рейтинг и теперь временные финансовые неурядицы - будут лишь виной Обамы, присоединил Крым через который пустят газовые трубы и наконец, кто-бы не пришёл во власть на Украине - хоть отморозки из партии Свободы, хоть бандиты из 5 сектора - Украина теперь никогда не вступит в НАТО, т.к. по уставу организации запрещено принимать новых членов с неразрешёнными территориальными конфликтами. А Украины теперь он есть. Как есть у Грузии или у Молдавии. Т.е. расширение НАТО блокируется очень просто. Кто про это понял? Разве что только Лукашенко или Назарбаев...
  T2 ]! a* B: `* E; x* A0 F# x& VЕсли же вся эта канитель была лишь разводом для Европы, которая теперь должна будет взять на себя долговое бремя Украины, то это был гениальный спектакль. Главное, что в ЕС столько своих проблем с маленькими Грециями и Португалиями... А тут огромная бедная страна с массой проблем.  Но это мои личные подозрения... Конечно, я могу ошибаться...
+ u* h% I% N$ Q8 R' V  y1 `8 QБлокирование карточек похоже на детские вредности... А ведь Россия может действительно заблокировать военную инфраструктуру НАТО в Афганистане, выйдя из соглашений по транзиту, которые Путин подписывал ещё с Бушем. Если не выйдет - значит это спектакль.
Ответить

Жалоба

Счастье
Посты
643
Город
Палермо
Откуда
Беларусь
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

Опубликовано 21.3.2014 22:33:21 Показать все сообщения

Re: Банк «Россия» заявил о блокировке карт Visa и Mastercard

финансовые трудности, которые начались "задолго до" теперь можно списать на происки США, а не на собственную некомптентность)... и теперь временные финансовые неурядицы - будут лишь виной Обамы
Ага, как это делают некоторые князьки отдельно взятых африканских стран на санкциях. А народ тем временем у них от голода пухнет. Что-то не видится мне здесь ничего веселого...& D, S5 L! \; x# I
А Европа, да, ох будет она крайней во всей этой истории, по гениальному плану или по собственной недальновидности будет уже неважно.
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 21.3.2014 23:57:39 Показать все сообщения

Re: Банк «Россия» заявил о блокировке карт Visa и Mastercard

Ага, как это делают некоторые князьки отдельно взятых африканских стран на санкциях. А народ тем временем у них от голода пухнет. Что-то не видится мне здесь ничего веселого.../ c& M% ~$ Z, c. Z$ K) z
А Европа, да, ох будет она крайней во всей этой истории, по гениальному плану или по собственной недальновидности будет уже неважно.
Путин не изобрёл ничего нового... И это относится не только к Африке, но и к любой другой стране. Нация сплачивается вокруг своего лидера в  такие моменты... Максимальный рейтинг у Буша был, когда он после атаки на башни в Нью-Йорке направил войска в Афганистан.- q9 @' \+ e! N# h
Путин просто умело пользуется ситуацией.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

Опубликовано 22.3.2014 16:20:11 Показать все сообщения

Re: Банк «Россия» заявил о блокировке карт Visa и Mastercard

Но хитрый Путин уже одним выстрелом убил даже не двух, а как минимум трёх зайцев. Поднял рейтинг и теперь временные финансовые неурядицы - будут лишь виной Обамы, присоединил Крым через который пустят газовые трубы и наконец, кто-бы не пришёл во власть на Украине - хоть отморозки из партии Свободы, хоть бандиты из 5 сектора - Украина теперь никогда не вступит в НАТО, т.к. по уставу организации запрещено принимать новых членов с неразрешёнными территориальными конфликтами. А Украины теперь он есть.
Прослеживается аналогия с шахматной партией, как было уже подмечено. Тут он проявил способности гроссмейстера
' g* r) a3 J. a7 u5 D0 w8 s( k3 `Теперь хочется, чтобы результаты были закреплены с пользой для нас, жителей России. НАТО не станет еще ближе - очень хорошо, доверчивые россияне повышают рейтинг, тоже большой плюс, негоже,когда лидера огромной страны все время склоняют. Но на мой обывательский взгляд это аванс, который надо оправдать не только перед жителями Крыма, но и перед всеми нами. Америку во внимание не беру, куда она денется со своими воплями, если в нашей стране для людей начнет все делаться, ведь мы горы свернуть можем. А вот если не начнет, то грош цена рейтингу и всем положительным моментам. Тогда и Крыму все не мило будет и второго шанса так поднять рейтинг не будет, а вот если уронить его, тогда страшно подумать... Так что на мой взгляд эти карточки мелочь, если мыслить глобально
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 22.3.2014 16:58:56 Показать все сообщения

Re: Банк «Россия» заявил о блокировке карт Visa и Mastercard

Но на мой обывательский взгляд это аванс, который надо оправдать не только перед жителями Крыма, но и перед всеми нами.
Это точно.
Ответить

Жалоба

Елена
Посты
6627
Город
Сан-Ремо
Откуда
Россия
С нами с
10.10.2012
Был(а)
3.2.2024

Старожил форума

Опубликовано 23.3.2014 01:36:47 Показать все сообщения

Re: Банк «Россия» заявил о блокировке карт Visa и Mastercard

[quote] Но на мой обывательский взгляд это аванс, который надо оправдать не только перед жителями Крыма, но и перед всеми нами.
Это точно.[/quote]
0 `; Q! T4 H% ~' \; k  X* ZТаня, совершенно согласна с твоими мыслями. О том же самом не перестаю думать.  Особенно вот это "....если в нашей стране для людей начнет все делаться, ведь мы горы свернуть можем. "
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 13:16 , Processed in 1.330661 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу