People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 6543|Ответить: 23

[Мои поездки] Парк Сигурта

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 134 раз
  • Поблагодарил 281 раз
Опубликовано 19.3.2014 19:33:20 Показать все сообщения
Парк Сигурта – один из 5 самых самых удивительных парков в мире. Он расположен  недалеко от Вероны в  Valeggio sul Mincio. Возник парк рядом с виллой Маффеи, которую  в 1941 году за 800 тыс. лир выкупил миланский промышленник  Джузеппе Карло Сигурта. Вскоре выяснялось, что покупка оказалась с сюрпризом, сад оказался в самом запущенном виде из-за отсутствия водоснабжения.. Но Карло Сигурта восстановил древнюю привилегию семьи пользоваться для ирригации водами реки Минчио и заплатив штрафы семьи Маффей, приступил с созданию шедевра садового искусства. Его дело продолжил  его племянник Энцо . Для публики парк открыт с 1978 года
* b* A8 a2 |$ c( j  A; ?% Y% q' @Территория его впечатляющая – 56 гектаров., включает в себя 7 км маршрута. Некаждый решится  обойти его на своих двоих, поэтому здесь можно взять на прокат велосипед или гольф –кар, можно и объехать на панорамном  автопоезде. Кстати, можно и пользоваться собственными велосипедами. Пешеходы и « ездаки « не мешают друг другу, т.к маршруты для них приготовленя раздельные, чаще параллельно друг другу. И к тому же, что особенно приятно, здесь можно ходить везде по газонам. Многие приезжают с кузовками и покрывалами и устраивают  пикник на траве ( без костров само собой). Меня прямо прошибала слеза умиления, глядя на « правильную « молодежь с рюкзаками  с безалкогольными напитками. И я приметила массу шикарных романтических уголков для влюбленных. Даже если не настроитесь на долгий пикник, все равно советую взять с собой что-нибудь на быстрый перекус, потому как пейзажи здесь не испорчены всякими киосками.
9 @  I9 M1 B' j" v7 a$ B5 NПарк закрыт зимой, в остальное же время время года здесь гарантировано застать бурное цветение. Клумбы разбросаны по  всей территории.  Самые значительные цветники состоят из тюльпанов, ирисов, бегоний, лилий, астр... и роз, роз, роз В теплое время множество искуственных прудиков покроют цветущие кувшинки, среди которых мелькают тропические рыбки.6 z0 Y1 P& \& ]# m5 G
Мы были 16 марта, и мои надежды увидеть цветущее море тюльпанов не оправдались . Ублажали взор только самые ранние сорта. В начале я немного расстроилась, но потом подумала, что, скажем, недели через две, я уже не застала бы нарциссов, гиацинтов... Впрочем, мне, как любителю ботаники в целом, интересно было любоваться и прекрасными кустарниками и разнообразными величественными деревьями, которые тоже являются гордостью  паркового комплекса .
" ^, N8 ^$ @. C9 BВсе, потому как описывать можно до бесконечности. Общая рекомендация – при удобном случае посетить! Сейчас немного фото, а потом продолжу.8 p+ t# F) f3 U! n& e; p+ X
" e+ U& U, C3 ^" d- K
Другие гиацинты
; \' g* L, `0 i* Q! P- f: u( d* Q& \3 K. W6 A
Нарциссы, тем кому они нравятся1 s9 h8 O: o- S& I! a/ S" R0 S, T
& u( U( [* T$ [3 V
Низкорослый тюльпан среди мускари. Обожаю синие мускари за их интенсивный цвет# P; a- k8 W3 y* A( s# @
Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 134 раз
  • Поблагодарил 281 раз
 Автор| Опубликовано 19.3.2014 20:08:44 Показать все сообщения

Re: Парк Сигурта

Немного общих видов
5 m8 n9 w+ r; b
1 O6 }! p- E" y. }...5 b5 t: ~2 w6 b% X1 _% B

$ m! G+ O  @! {" |( `Прекрасное цветущее дерево
7 [" \( W2 ]1 l  z+ l% f( S1 _* Y) r; \5 P
Его цветочки в подробностях6 |1 v  F- A. j6 U9 B  y, Z. P
/ Y4 n: g+ ?" B1 C
Небольшая церковь- r7 Q/ O8 {" X% x0 e4 R; \3 l9 ~/ g

! q' d" F1 @1 aМесто покоения домашних любимцев семейства Сигурта
. o: t7 \5 O" b# h0 E! n- _$ y& S* \& A: N9 h, @
Сам синьор Сигурта
, x7 t. b2 i) I, v' c% @/ q9 \1 ]) z: A, Z* a% W. a$ t9 A3 B
А с потомком сего знатного семейства мы случайно познакомились практически на выходе.  Услыша как мы делились между собой впечатлениями от парка, к нам подошел очень приятный мужчина. Завязался общий разговор, из которого  сразу стали заметны его обширные знания парка. Когда мы предположили, что он возможно здесь работает, он скромно опустил глаза и сказал: " Ну я вообще-то Джузеппе Сигурта   " Смешно получилось!
Татьяна
Посты
97
Город
Рим
10.2.2013
Был(а)
4.11.2016
  • Поблагодарили 12 раз
  • Поблагодарил 20 раз
Опубликовано 19.3.2014 20:14:36 Показать все сообщения

как красиво
Марина
Посты
1448
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 644 раз
  • Поблагодарил 923 раз
Опубликовано 19.3.2014 20:37:14 Показать все сообщения

какая необычная клумба с тюльпанами, с удовольствием прогулялась бы по такому парку
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 19.3.2014 20:50:19 Показать все сообщения

Ох, как же мне там нравится. Я там побывала в самый первый свой приезд в Италию. И каждый год мы обязательно туда ездим. ) Q% X5 N5 {- Y% t) I5 Q
У нас с мужем романтические воспоминания об этом месте.
3 v! \& I0 H+ x) D3 z8 lОчень хорошо ездить в будние дни, т.к. меньше посетителей.
; Y; }5 c1 W2 OВ первый раз я попала в парк именно в будний день ( в последующие разы в выходные мы ездили и было тяжело от изобилия людей).
Любовь
Посты
2330
Город
Москва
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 172 раз
  • Поблагодарил 143 раз
Опубликовано 19.3.2014 21:46:53 Показать все сообщения

Ира,Альбина, а можно ли туда  добраться общественным транспортом из Сирмионе? Он к нему должен еще ближе быть?9 i: w' ^- u( E
Красивые фото !
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 19.3.2014 22:31:34 Показать все сообщения

Люба, я посмотрела гугл мап, есть автобус, ехать 46 минут от сермионе.
Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 134 раз
  • Поблагодарил 281 раз
 Автор| Опубликовано 19.3.2014 22:59:50 Показать все сообщения

* I& w* ?% a: j4 Y* K* J1 C
Очень хорошо ездить в будние дни, т.к. меньше посетителей.
8 w! M- y) n3 Q  M9 r9 GВ первый раз я попала в парк именно в будний день ( в последующие разы в выходные мы ездили и было тяжело от изобилия людей).
Сейчас явно невысокий сезон. Мы хоть были в воскресенье, но народу для такого огромного парка немного. И что для меня, плохо переносящей жару, было очень хорошо - это то, что ни холодно и ни жарко. Если еще раз выберусь, хотела бы попасть туда осенью, чтобы увидеть все в осенней раскраске и, конечно, полюбоваться астрами
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 19.3.2014 23:43:54 Показать все сообщения

Ирина, а если идешь нижней тропой, то там тенек, летом много поливалок работает, есть местечки тенистые, где постоянно льет поливалка, там мальчишки все время бегают. . c; w* h6 u; A& T# F9 c: g; c. {
Но вот в этом году я себя чувствую не очень хорошо, болит спина и др.  и я думаю , если поедем, то взять гольф-авто, т, к. Пешком тяжеловато может быть.' D% H$ N) c+ R& o! `
Хорошая идея поехать осенью! Осенью я никогда не была в парке.
Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 134 раз
  • Поблагодарил 281 раз
 Автор| Опубликовано 19.3.2014 23:49:45 Показать все сообщения

Поливалки - это здорово, я смотрю там все продумано! Про гольф-кар на следующий раз я тоже думала. Все-таки пешком на просмотр всего меня не хватило, а я человек тренированный.

GMT+3, 18.7.2019 16:41 , Processed in 0.720288 second(s), 104 queries , Gzip On.