People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Natascia

[Салон красоты] Привычки правильного питания

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 19.3.2014 12:59:52 Показать все сообщения

Re: Привычки правильного питания

Делюсь советами диетолога по правильному питанию (с последнего визита пару месяцев назад) + разумные советы из разных книжек - от "Худеть не нужно!" (это шЮтко такой - на самом деле как раз о правильном питании и ЗОЖ) до каких-то американских и М. Трифоновой ("Переговоры с колбасой", оч. понравилась)Ю
: U. }# P. X7 W, C9 Y5 `) K
* L# \9 y5 \. I3 y6 C4 K1. Дробное питание - эт очень хорошо. Питаться 5-6 раз в день разумно и полезно. Мы поправляемся, когда переедаем. А когда переедаем? - Когда голодны как волки. Так что к столу лучше не подбегать с горящими от голода глазами. Следовательно то, чему нас учили в детстве - "не перебивай аппетит!" - в корне неправильно. Его как раз-таки и надо перебивать! Т.е. гораздо лучше укусить что-то, если проголодался, чем думать - "через час обед, потерплю". Результат "терпления" - человек к обеду ТАК проголадывается, что готов проглотить барана целиком. Поэтому с голодухи жрёт больше, чем ему в данный момент надо, даже не замечая этого.0 Y. J% A" i0 A
, w* O# k0 S0 T! M' A
2. Чем "перебивать", т.е. чем перекусывать? Ну понятно - чем-то диетиССЬским    Главное - ни в коем случае НЕ СЛАДКИМ! Даже фрукты в качестве лёгкого перекуса приносят больше вреда, чем пользы - поднимают уровень сахара в крови. Диетолог мне посоветовала, я и следую - когда хочется есть - кусочек чёрного хлеба с помидором/огурцом/салатом. Как варианты - пресные сухарики. куриная грудка (отварная), ну чёт в этом роде. Не сильно солёное, но не сладкое, не жирное и не фрукты., z/ @) ?9 J/ I# e0 ~; U) Y0 i( Z5 |
" @% [7 W2 {, @1 z) z" N: ]
3. Вообще поменьше соли и сахара в принципе.
! j9 `1 n- N+ I. y3 b- u0 }6 E. M4 X7 O8 G* h
4. Оливковое масло - очень полезный продукт, но одновременно ОЧЕНЬ калорийный. Столовой ложки в день более чем достаточно. Вот померяйте - сколько вы его в день употребляете? Наверняка выйдет больше... И кстати, осуждённый и преданный анафеме майонез гораздо менее калорийный и менее жирный... Если, разумеется, не употреблять его литрами. а чайную ложечку...+ ~% g$ B6 s# d& E4 r8 _, i. m, M7 Q

) }8 Q3 R) _6 U5. Ну, вода - 1,5-2 л. в день - это уже аксиома.
9 ^1 Y3 N2 o  t. g: \0 G
& p  c$ f2 ~/ R6. Последний приём пищи - за 3 часа до сна, не позже. Чем легче ужин, тем лучше.
& p3 `7 _$ r3 S
, A3 U# A  Q) L: Q9 p( a7. Считать калории. Маразм, но эффективно   . Проверено на собственной попе   .
# H  n% P0 y$ B
$ b) u- K: K. |( q8. Фрукты и соки - только во время еды (до, вместе, в конце), но ни в коем случае между приёмами пищи. Сок (чем кислее - тем лучше) с диетической точки зрения во время приёма пищи - то же самое, что и вино. Т.е. нон езаджераре и буде вам щасте    А фрукты - да, полезны, но не более 0,5 кг в день. Т.е. по 1 большому фрукту (типо яблока или апельсина) или соответствующей им жменьке маленьких после каждого из 3-х основных паст (завтрака, обеда и ужина).  L, _& b, U9 `8 e4 C# a! O2 ?2 F* C
0 H9 c* V' A" E* Y" u5 C( E
9. Уменьшить порции. Самый простой приём - спрятать большие тарелки и есть из маленьких мисочек.  k% l- u( g% S7 [
  X' }) L( q* h% ]2 i( E5 L/ J
10. Главное правило - соблюдать все вышеперечисленные правила    Вот для меня соблюдение именно этого правила - самая большая проУблЭма  
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 19.3.2014 13:11:13 Показать все сообщения

Re: Привычки правильного питания

Привычки правильного питания начинаются в магазине!!!)))) вот я сегодня вышла из лидл с сумкой творога, обезжиренного йогурта и салатом айсберг в кочанах, огурцами в пупырышки..... Ни одной шоколадки, пасхальных яичек или булочек, даже мое любимое масляное печенье не взяла..... А если не купила всякого.... Так и съесть его быдет сложнее ;-)))))' A! o' d. j* o1 k& t' b
: A/ D/ T9 E$ j& ^9 E" a) I
Вот прям горжусь собой!
Ответить

Жалоба

Екатерина
Посты
1811
Откуда
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 19.3.2014 13:32:53 Показать все сообщения

Re: Привычки правильного питания

А если не купила всякого.... Так и съесть его быдет сложнее ;-)))))
) G: u3 O+ B! z$ L" W3 }* m& ]( F# m7 E- T+ B8 J
Вот прям горжусь собой!
вот это да, купишь конфет домой, так к чаю точно хватанешь  
Ответить

Жалоба

Счастье
Посты
643
Город
Палермо
Откуда
Беларусь
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

Опубликовано 19.3.2014 16:53:29 Показать все сообщения

Re: Привычки правильного питания

Наверное, надо разделять правильное питание в целях похудеть, и правильное питание для здоровья и хорошего самочувствия  
- F5 e: N2 B- GУ меня не стоит цель похудеть, и для меня оливковое масло не идет ни в какое сравнение с майонезом (магазинным), пусть оно и калорийнее. 2 Q! c8 E, [  ~6 @/ a! a
Сладкое употребляю, когда душа просит, без фанатизма. Соленое также. А то, что ж за жизнь такая, когда побаловать себя нельзя  
Ответить

Жалоба

elisa
Посты
943
Откуда
С нами с
13.10.2012
Был(а)
7.8.2022

Старожил форума

Опубликовано 19.3.2014 17:28:15 Показать все сообщения

Re: Привычки правильного питания

Наверное, надо разделять правильное питание в целях похудеть, и правильное питание для здоровья и хорошего самочувствия   $ @" n6 r8 B9 {( ^; ]6 N
У меня не стоит цель похудеть, и для меня оливковое масло не идет ни в какое сравнение с майонезом (магазинным), пусть оно и калорийнее. & |" h+ {; X: O+ h& C0 q8 I
Сладкое употребляю, когда душа просит, без фанатизма. Соленое также. А то, что ж за жизнь такая, когда побаловать себя нельзя  
Дай я тебя обниму!    
Ответить

Жалоба

Anastasia
Посты
790
Город
Рим
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
12.5.2017

Старожил форума

Опубликовано 19.3.2014 17:31:13 Показать все сообщения

Re: Привычки правильного питания

У меня не получается сидеть на диетах... я всегда срываюсь). Калории даже считала, но меня на долгое время не хватает.
( v* Y0 r$ ~) j" hМои привычки ))): все сладости и вредности я ем на завтрак (муж уже привык...совсем не удивляется, если я утром могу покушать жареную картошку или сходить купить мороженого); на ужин не ем пасту и пиццу (хотя бывают случаи, когда в компании ем).
2 |2 ]6 D) N+ n" x( eУ меня с тобой совпадают некоторые привычки правильного питания). 9 h9 ?% |- I  h; i- Z7 j& f1 I
Все горячие напитки пью без сахара, Наташ, как и ты, лет с 15, наверное.
+ b$ C8 ?+ l) j, L5 l( K4 MХлеб ем только утром)))
$ m' A$ z- Q" k5 ^Как и Наташа не готовлю блюда на масле (и других жирах).
5 [: Z& g: L& u' Z; MПасту ем разную, но мне ооочень нравится интеграле.
/ R% Y* h5 a2 HМайонез ооочень редко. Можно сказать, что никогда).
/ }4 c- m, l& Q% T; WЧувствую себя прекрасно). Если дома появлятся всякие пироженки, шоколадки, конфетки, тогда все переношу на завтрак.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1651
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 20.3.2014 13:36:09 Показать все сообщения

Re: Привычки правильного питания

Читаю, и прям гордость за вас разбирает . молодцы девчонки!
Ответить

Жалоба

Посты
7938
Откуда
Италия
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.1.2024

Старожил форума

Опубликовано 20.3.2014 14:19:56 Показать все сообщения

Re: Привычки правильного питания

А я аскетка по натуре - не люблю когда много всякой еды в холодильнике и на столе, если это не праздник. Это навеоное основной принцип моего здорового пистания. Если я работаю, даже дома, то о еде напрочь забываю до вечера. А если нет, то тоже хочется перекусить, да нечем, в холодильнике только сырые овощи, молоко да яйца. есть шоколадные конфеты, но это по одной на вечерний дессерт. Фрукты в Дели сейчас в основном мандарины, бананы я не люблю, и все. Но соки здешние мне нравятся, гуава, маракуйя или манго, я их пью понемногу весь день, разбавляя водой, а то сладкие слишком. Я не обедаю с детства, зато завтракать люблю. Альбина писала, что не может научиться этой привычке, я мужа-француза приучила постепенно, теперь он есть сначала овсянку, потом два тоста с сыром. яйцами или разными омлетами, я их остужаю, режу пополам и на тост. Так как теперь он ьоже обедает только фруктами. А вот вечером и апперетив по туринской традиции, с орешками и овощными закусками, и потом салат или суп и еще основное блюдо, потом фрукт. диссерт и чай с лимоном. Вот чая я выпиваю за день около 6-8 чашек, а воду пью мало. Мне нравится такое питание, оздорвлять его еще больше мне бы не хотелось. Все вредности едим, когда приходят гости или сами идем, ну и по праздникам. Да и то в Италии только или во Франции, здесь их почти нет, если не покупать самусу и острые орешки, но орешки я покупаю, хотя едим понемногу.  Должна признаться, такое питание идеально для меня, сыну этого мало, его я стараюсь кормить побольше, но он в меня, ест только норму. А мужу это многовато я думаю, можно было бы сократить еще, но мне его жалко, итак наши мужчины в Узбекситане едят в разы больше. Многие отмечают как элемено здорового питания, то что не пьют почти чайи кофе. Кофе - понятно, а чай у нас всю жизнь пьют чайниками в течение целого дня и зимой и летом, и дома и на работе. Говорят в чае даже больше кофеина, чем в кофе, но разве вековые традиции не испытаны временем?
Ответить

Жалоба

0
Посты
242
Откуда
С нами с
14.12.2013
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 1.4.2014 23:38:59 Показать все сообщения

Re: Привычки правильного питания

А я могу из личного опыта сказать, что еще очень помогает аквааэробика..& c. b; D: R+ S1 }! s
Я помню поправилась тогда на 2 или 3 кг... для меня это много и тяжело.. с учетом что я не предрасположена к полноте...поехала как раз я в Турцию... и там утречком занималась аквааэробикой дней 5. Мало того я похудела я еще и подтянулась!
0 J; e: n3 m' {+ I4 n3 ?А вообще правильное питание лучше совмещать с зарядкой)) тогда это более эффективно!0 S) h3 G1 p2 O1 n) I: x  A7 ?& K
Кстати в тему , вчера посмотрела "Пусть говорят" тема так и называется : "Телу время"5 A& O7 O2 D9 \8 I
в гостях самые красивые тела России , их секреты питания и самые эффективные упражнения.- ^1 V* E9 l3 e# n
http://www.1tv.ru/videoarchive/75445
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 2.4.2014 08:47:34 Показать все сообщения

Re: Привычки правильного питания

..приучаю себя все-таки есть кашу ( овсяную,те что готовятся быстро) по утрам,но не всегда есть настроение
Если уж приучать себя к каше, то лучше сразу к хорошей, а не быстрого приготовления.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 01:35 , Processed in 6.801574 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу