People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

[Флудилка] Наши любимые цветы

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 11.3.2014 00:37:52 Показать все сообщения

Re: Наши любимые цветы

Пионы, пионы, пионы! Только пионы! На втором месте тюльпаны! На третьем -жасмин!
жасмин люблю, но если квартира, то он слишкой пахучий и будет дурманить, а вот издалека - то, что надо!   
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

Опубликовано 11.3.2014 01:08:06 Показать все сообщения

Re: Наши любимые цветы

Я очень люблю пионы, тюльпаны, сирень и астры
Ответить

Жалоба

Фрося
Посты
737
Откуда
Украина
С нами с
27.11.2012
Был(а)
7.12.2016

Старожил форума

Опубликовано 11.3.2014 01:24:48 Показать все сообщения

Re: Наши любимые цветы

Хризантемы
Ответить

Жалоба

0
Посты
577
Город
Рим
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
2.7.2021

Старожил форума

Опубликовано 11.3.2014 01:47:46 Показать все сообщения

Re: Наши любимые цветы

Мне нравятся ирисы, тюльпаны и пионы. а еще розы. Но "старинные" сорта, многолепестковые. обожаю
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

Опубликовано 11.3.2014 12:34:54 Показать все сообщения

Re: Наши любимые цветы

Не знала, что багульник цветет, или цветущий багульник и тот, что растет в лесу - не одно и тоже?   И насчет камелии поддерживаю!   И хочу ее тоже приобрести себе!  
Да, Тань, багульник цветет и в лесу, да еще как!  & |1 y6 s  c# C4 ~$ R+ I1 U

3 K; f4 ?. L; N7 ?) @0 x- C, T; e* I6 e! n
И не только в лесу, но и около моря, нашего, Японского : _0 }  h8 Z% o% r
0 i2 f5 i: b* m# ]# E5 |. w9 c$ C& a8 T) _. l
А насчет камелии, советую, у меня с ней большая любовь уже много лет. Я вырастила ее из маленькой веточки, сначала она долго не могла адаптироваться у меня, сбрасывала листья, болела, я ее неоднократно стригла чуть не налысо из-за этого. Теперь это кудрявое дерево высотой полтора метра, очень обильно цветет с небольшими перерывами. Когда она зацветает, мы узнаем по аромату, это такой нежный неповторимый запах... А ведь какие еще комнатные цветы могут этим похвастать В общем, одобряю твой выбор
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 11.3.2014 21:44:01 Показать все сообщения

Re: Наши любимые цветы

Мне нравятся ирисы, тюльпаны и пионы. а еще розы. Но "старинные" сорта, многолепестковые. обожаю
Сорта роз - это очень интересно! А многолепесковые это какие? вот эта многолепестковая?" ]$ l' u- T- Y5 ]& y! s/ Z2 B
3 h# z  n6 O) g" `
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
2924
Откуда
С нами с
12.10.2012
Был(а)
7.3.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 11.3.2014 21:49:20 Показать все сообщения

Re: Наши любимые цветы

[quote]Не знала, что багульник цветет, или цветущий багульник и тот, что растет в лесу - не одно и тоже?   И насчет камелии поддерживаю!   И хочу ее тоже приобрести себе!  
Да, Тань, багульник цветет и в лесу, да еще как!  ) `+ c% `0 D4 Y6 z' c# }0 U

) `5 m/ @; X1 q1 _/ V7 }
# n: v9 Y/ t4 i& s3 o0 UИ не только в лесу, но и около моря, нашего, Японского
9 Q6 t& u3 v+ ?: r. S+ E* l9 R6 `& F1 v% Q" w
А насчет камелии, советую, у меня с ней большая любовь уже много лет. Я вырастила ее из маленькой веточки, сначала она долго не могла адаптироваться у меня, сбрасывала листья, болела, я ее неоднократно стригла чуть не налысо из-за этого. Теперь это кудрявое дерево высотой полтора метра, очень обильно цветет с небольшими перерывами. Когда она зацветает, мы узнаем по аромату, это такой нежный неповторимый запах... А ведь какие еще комнатные цветы могут этим похвастать В общем, одобряю твой выбор [/quote]
/ E. z' [' h2 i7 z; ~; c! p( UКакой шикарный багульник!!! а я никогда не наблюдала цветение багульника...   хотя багульник - мой спутник и средство для борьбы с кашлем.# b- X* s; l2 o4 }+ P3 E9 n8 ~$ Y
После твоих описаний камелии я ее еще больше хочу!      Рада, что у тебя она все-таки выжила и теперь радует вас своим цветением!
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 11.3.2014 23:10:14 Показать все сообщения

Re: Наши любимые цветы

ой.... какая тема... я люблю цветы,очень очень и они меня тоже... розы люблю желтые и кораллового цвета(особенно та которая вьющаяся,такую мы посадили у изгороди в прошлом году,как зацветёт сфоткаю!). Пионы да,шикарный цветок,особенно "старые" в плане,чтобы куст был не молодой,он тогда такие шикарные цветы рожает! На клумбах люблю тюльпаны и ирисы. Жасмин у меня на огромной решетке на террассе,когда цветёт это нечто! а при открытом окне,когда темно(и мухи не кусают) с легким бризом(раз в 100 лет) такоооой запах в зале стоит ммммм! Люблю свисающие герани. Никогда раньше страстью к гераням не горела,но со временем оценила этот долгоцветущее и очень выносливое расстение. Люблю ибискусы,шикарное расстение,особенно когда(как пионы) старенькое. Ну и конечно орхидеи. Правда очень расстраиваюсь т.к потом мне не удаётся "заставить" их цвести ещё раз,хотя раньше случалось. Раньше любила гвоздики,те которые наши,здесь, в Италии, они мелкие и часто абсолютно не пахнущие
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

Опубликовано 11.3.2014 23:28:40 Показать все сообщения

Re: Наши любимые цветы

Какой шикарный багульник!!! а я никогда не наблюдала цветение багульника...   хотя багульник - мой спутник и средство для борьбы с кашлем.
Тань, здесь народная путаница. Настоящий багульник, тот что называют болотным и тот, чем лечат кашель, с белыми цветочками и одуряющим запахом. А с розовыми красивыми цветами, что и у нас у метро всегда продавали как багульник, на самом деле рододендрон даурский. Уж не знаю как так получилось. Но аналогичная история и с мимозой, которая по правде акация серебристая.
Ответить

Жалоба

0
Посты
577
Город
Рим
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
2.7.2021

Старожил форума

Опубликовано 12.3.2014 00:15:38 Показать все сообщения

Re: Наши любимые цветы

Сорта роз - это очень интересно! А многолепесковые это какие? вот эта многолепестковая?
Это я так назвала тут )) Вот, по моему мнению и вкусу,те, что я назвала "многолепестковыми"  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 23:03 , Processed in 0.620321 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу