People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 1999|Ответить: 8

[Флудилка] Еще раз про Олимпиаду и веганство

Amma
Посты
1159
Город
Милан
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 28 раз
Опубликовано 18.2.2014 13:06:58 Показать все сообщения

+ @& ^8 ^4 Z. E  ^! c/ U1 r) t# {9 n# K7 S1 z  b) c, f
Алексей Воевода - ВЕГАН-СЫРОЕД - Олимпийский чемпион по бобслею в двойках вместе с Александром Зубковым!!! # s: Z5 u6 W' n6 {/ |) }$ Z: N
Отрывок из интервью с Алексеем Воеводой (перед Олимпиадой в Сочи)' N# A) U+ h* W4 h( y6 \+ ]0 t
– Когда готовили коктейль в последний раз?% ]0 J& ^* |- e
– Ой, давно. Я лет десять не употребляю алкоголь. И коктейль сегодня делать никому не стану. Своими руками травить человека. Даже вино – яд!% z' D, L0 l  h2 p( T
– За десять лет – ни грамма?
6 c8 Y2 _* G' C9 J3 f9 O9 q– Давайте считать. Бросил после Турина. Получается, не десять лет, а восемь.# L  _* B# H+ J9 O
– Что заставило?$ q' k# @+ K9 g( ~; V
– Если спортсмен вникнет в биохимические процессы организма, пить уже не станет. Понимает, что делает с сосудами этиловый спирт. И курить не будет, и к мясу не прикоснется…! }1 e2 G% ^% _, e0 c% I
– Боже. Мясо тоже яд?
) a& ~* X4 T; M- d3 |" z5 l– Конечно! Люди, изучающие биохимию, нудные. Но поговорить с ними стоит. Очень советую. А сам мясо не ем уже три с половиной года.# n! p+ K, S, V$ `" O  P
– Можно держать себя в такой форме – без мяса?!
0 o* {" H, u$ l, ^2 D4 }! U0 O– Без него даже легче. Это не самый богатый белком продукт. Расщепляясь, мясо дает мочевину и еще кучу едких соединений. Вместе со свининой и говядиной вы усваиваете женские половые гормоны. Сами начинаете мутировать по женскому типу.
( F3 m$ F# W, h– Вот этого особенно не хотелось бы.
! x- E: ?6 E, |  Y5 l– В вашем организме наступает дисбаланс. Посмотрите, как много в нашем поколении молодых людей с огромной задницей, пузом и висящей грудью. Мутация! А знаете, что было в 1815 году?/ u- l8 A; J: O2 y
– Что?
1 ^3 Z  G$ q  G– Вид тогдашнего толстяка вас бы изумил. По сегодняшним меркам он довольно подтянутый мужчина. Средний типаж. Ну, животик. А его в цирке показывали как диковину. Поймите, я никого не агитирую. Меня самого раздражают люди, которые лезут на баррикады: «Нельзя есть животных! Вы мясоеды-трупоеды…» Просто попробуйте отказаться от этого ненадолго. Вам понравится. Кушайте рыбу, она лучше усваивается. Процент мочевины меньше. Как и отравляющих соединений.
4 C' r1 j7 M: v! e– Диеты пробовали?
2 S' l: n& M' M/ d5 N5 b& u# u( j$ o* x– «Кремлевскую». По ней ты должен потреблять 80 процентов белка. Постоянно ел мясо. Так у меня температура тела держалась 37,2. Каждый день – интоксикация организма!" Q* @: u, F5 _8 e. o% U
– Ужас.
, H+ |+ V  o1 ~4 _" b5 D– Просыпался с ощущением, что вот-вот стошнит. Не мог выспаться, сидел на энергетиках. Пил по 15 чашек кофе, чтоб войти в рабочее состояние. Тогда и дошло: что-то здесь не так.% c: v9 k; Y  ?# v1 q/ H
– Узнали, в чем неправда?+ n. ]8 h5 [% b* `! C5 p* s
– Да, разобрался. Считается, чем больше потребляешь белка – тем выше уровень тестостерона в крови. Он сжигает жир. Но ложь в том, что эта диета не поднимает уровень тестостерона. У тебя происходит регулярное отравление мясом. После чего организм сражается. Человек худеет – но подумайте: за счет чего? Я почитал академика Уголева, великого человека в области питания, гастроэнтеролога… Мы ведь даже не знаем вкус настоящего мяса. Только соусов да специй.1 K) G( {/ [( W$ o- g
– Запах котлет раздражает?
' K( S1 E/ K3 Y5 [– Завязал с мясом, и через пару лет стал раздражать. До отвращения./ B  D) ^0 O8 Q" [2 p
– Случайно ничего не попадало?
8 x" C5 `/ X3 E6 u– Нет. Перепутать сложно. Вот заказал как-то вегетарианский борщ. Приносят. Меня сразу насторожили жировые пятна в тарелке. Животный жир – склизкий, плотный. Растительный – маленькие точечки, он легко расщепляется, не нарушает пищеварительную систему. Спрашиваю: «На чем варили-то?» – «На говяжьей косточке, конечно» – «Спасибо, унесите».
0 u$ ^9 E+ `; d2 Z7 [– Теперь ваш рацион – вода, овощи и фрукты?
% b$ n2 i! \% P$ n9 N  P) h3 W– Летом – да. Зимой, к сожалению, так питаться не получается. В Сочи качественных фруктов и овощей в такое время года не найти. Разве что мандарины. Был момент, поглощал их килограммами, но это не то. Хочется разнообразия. Так что сейчас грешу, ем сыр, каши. Но все равно – никакого мяса.+ l" M# c2 i3 b+ a4 P5 T4 t$ w" {
– В сборной врач или тренер переубедить не пытались?+ ?+ N) M2 O  X1 y, z
– Знают – бесполезно. Меня никто не трогает.
3 ]: ~# `; s" R& v/ [: f3 E! M# @
Источник: http://sport.mail.ru/sochi/news/16843247/
8 Z$ L, S5 f1 K' j7 [  J5 b9 L0 R3 y
: M5 ~% @. i2 {6 ~вот как так? физиологически мы все одинаковы устроены, так что в теорию индивидуальности организма я не верю особо. все таки, как мне кажется причина больше психологическая.
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 18.2.2014 13:10:44 Показать все сообщения

Re: Еще раз про Олимпиаду и веганствл

все таки, как мне кажется причина больше психологическая.
Мне тоже так кажется.
9 F0 J; }& Z* P9 @6 @: A6 p6 qЯ без мяса не могу.
Amma
Посты
1159
Город
Милан
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 28 раз
 Автор| Опубликовано 18.2.2014 13:26:21 Показать все сообщения

Re: Еще раз про Олимпиаду и веганствл

[quote]все таки, как мне кажется причина больше психологическая.
Мне тоже так кажется.
% J4 z8 ^5 j, f& }2 c6 B  V# |Я без мяса не могу.[/quote]
. T# A3 ^: ], ]: K' X3 eну! казахи на втором месте по поеданию мяса. после волков в нашей семье мясо было на завтрак обед и ужин и еще и перекусы мясные. на зиму покупалась туша лошади. к весне уже  заканчивалась)) но после  "промывки мозгов" на йоге, я спокойно отошла от мясной темы. но не по причине того, что мясо есть вредно. очень четко разъяснили как мясо влияет на эластичность мышц, которая нужна для выполнения хатхи. а у меня этой эластичности  совсем не было   а очень хотелось пойти в горы "йоговской тропой" а потом я действительно начала чувствовать отвращение. и некоторые наблюдения и события подвердили мой выбор. хотя, конечно, если к бабушкам придешь, то без лозунгов то есть, наше традиционное блюдо -это гора мяса, возвышающаяся над тестом. и я дань традициям отдаю. но вот физически не чувствую потребности.
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 18.2.2014 14:45:51 Показать все сообщения

Re: Еще раз про Олимпиаду и веганство

Есть нужно то, что хочется и что вкусно для тебя, т.е. после чего хорошо и твоему физическому телу и душа поет - безо всяких заморочек с биохимией и пр.
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 18.2.2014 14:51:29 Показать все сообщения

если меня "убить" естественным способом(т.е без следов насилия)то нужно меня на месяцок посадить только на мясо.... При этом,и при том,я от него отказываться полностью не собираюсь! Веганы,насколько я поняла,не едят не только мясо но и сыры,яйца,молоко,т.е ничего животного! только растительное. Вот этого я абсолютно не понимаю. Могу понять полный отказ от алкоголя,от мяса,но от практически всего остального,считаю это больше патологией чем здравым смыслом. Я сейчас читаю(перечитываю) книгу,по питанию по группe крови. Что сказать,вот там,столько всего интересного,и часто(по моей группе и группе моего Алессандро) очень много чего сходится даже на уровне "а это мне и не нравилось,а это я не люблю". Есть конечно и "сюрпризы" чего есть не реккомендуют(а не запрещают)при этом это часто употребляемый продукт(в моем случае креветки,например)но это уже наш выбор как с этим поступить... ) M3 S  @& j: ~7 `: D2 y$ N+ {6 P

3 O& f& P8 U0 i9 _" h9 F: w0 KP.S Амма,насколько я знаю мясо "уплотняет" ткани,следовательно для духовной практики, как физической так и нет,мясо лучше не употреблять,иначе тяжелее "пробивать" путь Я до й оги ещё не докатилась(хотя давно хочу....) но поняла одну вещь,что необходимо слушать своё тело,найти гармонию в той же еде,и тогда будет нам счастье.
Татьяна
Посты
459
Город
Верона
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 68 раз
  • Поблагодарил 11 раз
Опубликовано 18.2.2014 15:32:30 Показать все сообщения

Я наоборот без мяса не могу, я мясоед. Рыбу, креветки, молюски - это все тоже люблю, но без мяса не проживу  
Настасья
Посты
4622
Город
Сергиев Посад
С нами с
5.10.2012
Был(а)
6.12.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 760 раз
  • Поблагодарил 429 раз
Опубликовано 18.2.2014 17:43:10 Показать все сообщения

Я веганом вряд ли стану(да и нет такой цели и желания), а вот вегетарианство, а, вернее, лакто-вегетарианство - это очень моё. Я без мяса живу легко(во всех смыслах), изредка ем куриное(чаще в гостях, ну и с мужем иногда за компанию)), но и без него живу спокойно, а в будущем планирую отказаться вообще, даже не то, чтобы отказаться, а уверена, что само так сложится.
Олег
Посты
4028
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 18.2.2014 18:04:18 Показать все сообщения

Мясо каждый день наверное вредно... Но иногда хорошая бистекка фиорентина под хорошее красное вино - это же здорово.   Живём один раз, зачем лишать себя приятных мгновений? Но если Воеводе нравится такая "постная" жизнь, то это его выбор. У меня есть друзья веганцы. Счастливые люди... и без капли жира к тому же.
Татьяна
Посты
459
Город
Верона
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 68 раз
  • Поблагодарил 11 раз
Опубликовано 18.2.2014 23:02:49 Показать все сообщения

Мясо каждый день наверное вредно... Но иногда хорошая бистекка фиорентина под хорошее красное вино - это же здорово.
Я мясо ем каждый день и сдавала недавно ( в принципе каждый год сдаю) анализы на кровь и плюс тдельно на гармоны. Все хорошо, можно в космос отправлять, но один гармончик можно сказать не идеал, на 0,2 занижен,  пустяки, но у врача я уточнила, он сказал: "да это ерунда совсем, ну разве что кушайте побольше мяса"      

GMT+3, 7.12.2019 14:56 , Processed in 0.226714 second(s), 100 queries , Gzip On.