People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3106|Ответить: 5

[Документы] Стоимость и сроки изготовления документов для гражданства

0
Посты
297
3.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 16.2.2014 20:17:09 Показать все сообщения
Дорогие форумчане   ,
" e7 E0 Y1 D& |3 c( [# p, \. Vпредлагаю в этой теме делиться своим опытом сбора всех документов, апостилей, переводов и т.д. в вашей стране/регионе, а точнее их ценами и сроками изготовления. : B+ I" K- E$ K2 K& e, L- O% O0 e
- `- t4 ?" S" O1 o" T
начну с себя и со своих вопросов:
5 f3 D- e: i) b$ M2 ^# T5 v- Q# Z3 P# y4 R. s# V! F
В Италии:: d/ j' T: l* l% D  r% I# o* H
сколько стоит доверенность в российском консульстве (Милан, Рим)? Срок изготовления?6 l0 e. m: I; A( \# @% A1 ]- I$ p: e

9 m( ]! L2 q* k$ e9 P( v# D( ]6 e, cСтоимость перевода-легализации? В каком регионе? В какой организации (консульство, агентство, самостоятельный перевод-заверение в суде)? Срок изготовления?) P5 C$ N; d5 I

9 L6 w9 I8 C) n, P  q$ \! G# {В Германии я делала:# @$ m. M) k/ ]' K5 C" m) Z2 x3 f
доверенность в консульстве (Бонн) для получения справки о несудимости и апостилей = 22,50 евро (делают сразу)
- `5 p. a5 c/ s/ Z, U5 Wможно было и справку сразу у них заказать = 70 евро (ждать)
9 T7 v) t& H9 f, A! u; [+ Qкопию доверенности = 11,50 евро (сразу)
. Y  n/ L! j7 H, b$ J8 B7 ^/ w! g" @& O1 m: w
В России (Красноярск):
* \. h- j: I' B# o$ h, Q7 fкопия доверенности, заверенная у натариуса, которую требуют при подаче заявления на справку о несудимости и апостили= 100руб (сразу)8 x0 z8 v5 t- Y4 T2 N& l' W, k

9 t7 a$ v' E- Q" [/ e0 E+ w4 {" R% gсправка о несудимости + Апостиль (МВД) = 1500руб (примерно 2 недели после подачи заявления, причём нужно писать два заявления на справку и на апостиль)
7 t( j5 y3 M( d+ \1 e! U% y
# M: d1 e6 {: x: eапостиль на свидетельство о рождении (Архив) = 1500руб (готово было на след.день после подачи заявления)9 Q+ p- W- Q0 ~# g' J! n- X& V( ]

7 c3 p1 g2 C$ _2 S$ jВ России (Москва-итальянское Консульство):( c! i* a6 f) M8 @

# A, G( K& w0 O( G6 r; yСтоимость перевода-легализации? Срок изготовления?
0
Посты
2
24.1.2013
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 16.2.2014 21:55:04 Показать все сообщения

Re: Стоимость и сроки изготовления документов для гражданств

Все здравствуйте. Может кому то пригодится. Недавно сделала справку о несудимости в Украине через одну компанию которая называется Апостиль. Мне нужно было только отправить копию своего гражданского паспорта по электронке. Справку они сделали за 3 дня без моей доверенности, поставили апостиль и отправили  мне по почте в Италию. За все это я заплатила 570 гривен. Не дешево но зато все быстро и без лишней волокиты.
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 16.2.2014 23:57:56 Показать все сообщения

Переводите суммы сразу в евро.
; l# ^3 R& B7 Y3 {0 Y2 z
справка о несудимости + Апостиль (МВД)
Спавка об отсутствии судимости в Росии бесплатная. Оплачивается только апостиль.
0
Посты
297
3.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 18.2.2014 12:22:48 Показать все сообщения

L'albaДа, верно, справка о несудимости бесплатная, что-то я привыкла уже, что за каждую бумажку платить надо, переспросила у мамы, так и есть - бесплатная!
0
Посты
297
3.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 18.2.2014 12:41:39 Показать все сообщения

Продолжу делиться собранными сведениями   - i' D) N; s( b% j

3 }' X( t- z# R8 @В России (Москва-итальянское Консульство): нашла вот тут
  c' U) `/ l- q8 \/ D, Y# y. p, Xhttp://www.consmosca.esteri.it/Consolato_Mosca/Menu/I_Servizi/Per_i_cittadini/Traduzione_legalizzazione_documenti/ + z5 c( ^( F( ~1 q) a
% ^: J9 m9 R1 w0 Q
Стоимость перевода-легализации? Срок изготовления? ---------если я правильно понимаю, то вот эта информация:
. ^  b- F$ I: R7 F% N& w$ _& T: P" m  S' Z! }8 [  s% s5 ~2 ]& `
Per autenticare le traduzioni si invitano i gentili utenti a rivolgersi all’Ufficio Sociale del Consolato Generale d’Italia a Mosca.6 B, H; {# l) W2 F

H" |; B# M% P) Y' ]4 jOrario di apertura dell’Ufficio Sociale: dalle 9:00 alle 12:30
' [3 F) L, V; I- O+ H! W/ r3 T: s! ]/ v1 k5 t) Y4 E8 C
  Documenti necessari per l’autentica della traduzione presso il Consolato Generale d’Italia a Mosca:
, d( ^( {0 X7 Q6 s! r- A
0 q. m" j; s8 f+ S/ P5 l1) Documento in lingua originale.
* x9 K. @$ K8 j% U+ {; dPer autenticare la copia del documento è necessario presentare anche una fotocopia del documento.
$ V# z4 r/ B# z; m3 P! U+ f5 L' |6 r- H! n
2) Traduzione da/in italiano/russo
+ M8 R4 x. J- k4 [# R/ fLa traduzione può essere effettuata:$ T  p+ K5 c) I  T/ h
- da qualsiasi traduttore. In questo caso l’autentica consolare della traduzione richiede 3-5 giorni lavorativi (i tempi possono variare in base ai carichi di lavoro dell’Ufficio Consolare).9 N9 E4 U( A, p3 S
o/ ^$ m$ G7 I; V5 x- ~; p: u
- da uno dei traduttori accreditati presso il Consolato Generale (vedi l’elenco dei traduttori). In questo caso l’autentica consolare della traduzione richiede un giorno lavorativo con il ritiro di documento il giorno successivo.
9 @- V, g- E4 I1 ]' Z4 O
/ f8 u& V' C6 t( u8 O - - Le traduzioni devono essere su carta bianca, di formato A 4, in caratteri di dimensioni non meno di 12 - -  o  P; j* b# k& {% f# }! K: G

% X; w5 l: U0 z  ^Si effettua il pagamento in EURO della tariffa consolare al momento della consegna dei documenti presso gli sportelli del Consolato.# V! [7 O6 x7 D+ j* G: u. u" j6 r

6 d2 m  l  F' J! m. Eпереведите плиз на русский точное название документов ниже: Tariffe consolari:4 b" Y* |8 U8 M, Y. \. u# g9 u$ C
Autentica della copia – EURO 7 a foglio$ b- ^- z, [( z0 [9 y
Autentica della traduzione in italiano – EURO 9 a fogli
( M, Z6 m* _( LAutentica della traduzione in russo – EURO 14 a foglio
Наталья
Посты
115
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
6.2.2013
Был(а)
15.5.2019
  • Поблагодарили 2 раз
  • Поблагодарил 105 раз
Опубликовано 15.5.2014 15:39:25 Показать все сообщения

Хочу поделиться своим опытом проставления апостиля на свидетельство о рождении в Санкт-Петербурге.
+ _5 Z) l5 m4 Q3 B9 ~+ e1. ЗАГС - http://kzags.gov.spb.ru/apostil/. Заранее оплатить квитанцию. (1500 рублей госпошлина за проставление апостиля) Без предварительной записи. Очередей нет. Можно сдать самой, а получение оставить на доверенное лицо. Срок изготовления 5 рабочих дней. Из-за ветхости или нечитаемости советского свидетельства может потребоваться получение дубликата, т.е. повторного. Получение оного будет зависеть от района регистрации рождения (в СПб). Если есть личные сомнения (и нет времени ездить и узнавать в сам ЗАГС), то можно заранее получить повторное, занимает этот процесс 10 минут (если регистрация была в Санкт-Петербурге) + госпошлина 200 руб. В этом случае на руках будет свидетельство о рождении нового образца, а на оборотной стороне есть место для апостиля (и советская корочка на руках).
1 M/ I) l1 h6 o2. Единый центр документов - http://www.7771000.ru/info/apostil-na-idi-312.html В Кировском районе Санкт-Петербурга мне сказали, что такого никогда не делали и во избежание проблем ехать в "центр", т.е. в Комитетом по делам ЗАГСа.
# F* _4 X  C; f: ~( Q  i& r4 s# h- w5 ]* u% _& M: Z
Буду рада, если кому-нибудь пригодиться, т.к. я потратила уйму времени на поиск нужной организации.
# D2 B1 e5 I9 u; N2 BДумаю, что такая же схема работает и в других крупных центрах, где представлены органы власти.

GMT+3, 16.6.2019 09:30 , Processed in 0.695853 second(s), 80 queries , Gzip On.