People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Myly

[Новости] Евгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.2.2014 12:41:59 Показать все сообщения

Re: Евгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры

Обидно... Как там на самом деле мы не знаем, но очень обидно...
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.2.2014 13:34:05 Показать все сообщения

Re: Евгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры

Бывший фигурист Алексей Ягудин отказался комментировать ситуацию со снятием с сочинской Олимпиады Евгения Плющенко, сообщает «Советский спорт». Ягудин напомнил, что после декабрьского чемпионата России Плющенко говорил, что будет выступать только в командном турнире. «Дальше не буду комментировать, иначе меня потом сотрут в порошок», — сказал олимпийский чемпион 2002 года.
3 z' J6 m2 H3 @) H9 N; u' Y" V8 ^9 ^7 `) i
«Можно пожелать Жене здоровья. Но после чемпионата России он и сам говорил, что будет выступать только в командном турнире. Это его слова. Но просто там такой регламент, что так нельзя было делать. Но вопрос не ко мне», — отметил Ягудин.& K* X1 W% D% d7 E' s
$ k+ G5 D3 _: S0 k  j' W$ _$ N$ R
На последнем чемпионате России Плющенко занял второе место, уступив 18-летнему Максиму Ковтуну. Вскоре после этого он заявил, что будет выступать на Олимпиаде только в командном турнире, но затем изменил свое решение. Слова об участии только в командном турнире Плющенко объяснил желанием «подогреть интригу».0 N6 ^# m% F2 A/ C  W; u
* u$ r  V0 p' |; v+ L7 N
http://sochi.lenta.ru/news/2014/02/14/yagudin/
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 14.2.2014 13:41:27 Показать все сообщения

Re: Евгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры

короче как всегда интриги мадридского двора....
Ответить

Жалоба

0
Посты
544
Откуда
С нами с
3.11.2013
Был(а)
22.2.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 14.2.2014 14:09:32 Показать все сообщения

Re: Евгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры

http://news.rambler.ru/23570943/
6 g4 `. ^6 N. oАмериканское издание Bleacher Report прокомментировало отказ Евгения Плющенко от выступления в короткой программе мужского одиночного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде в Сочи.
6 R/ k9 E% V# g# Y, \* Y5 e7 v" i8 |. s* a& I" X# G! |- e# \8 V
«Операции и долгое восстановление объясняют, почему Плющенко так мало был на льду в прошлом году. Но это не объясняет, почему русские выбрали Плющенко как единственного фигуриста-одиночника на Олимпиаде.
( j; J6 e6 T* v% `8 B# P
) z3 P# r5 W1 W* s, d8 q! N0 [Задним умом мы все крепки, но сейчас очевидно, что лучшим выбором стал бы Максим Ковтун, стремительно растущий 18-летний парень, выигравший чемпионат России. Ковтун занял лишь пятое место на чемпионате Европы, и вряд ли бы поборолся за медаль в Сочи. Но он бы заработал себе опыт, выступая перед теми же судьями, которые, скорее всего, будут оценивать его прокат на следующей Олимпиаде в 2018-м. Вместо этого путевку отдали Плющенко, не в соответствии со спортивными результатами, а после закрытого проката для оценщиков. Целью Олимпиады было показать новую, воскрешенную Россию, но чиновники в фигурном катании решили опереться на старую гвардию», — пишет Bleacher Report.
Ответить

Жалоба

0
Посты
544
Откуда
С нами с
3.11.2013
Был(а)
22.2.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 14.2.2014 14:22:46 Показать все сообщения

Re: Евгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры

http://news.rambler.ru/23625256/
0 ]; Z1 |, T  ], uЛДПР хочет ввести запрет на участие в Олимпиаде более двух раз
8 t# C* m& ]" X( ~
/ q0 H# E$ W) y7 s3 E; O* o' ~Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает внести поправки в законодательство, запрещающие участвовать в Олимпиаде более двух раз, а также устанавливающие предельный возраст спортсменов для участия в Играх.2 R8 ], R5 [* P' z1 _( e/ Z# j
6 x# ~" R2 s4 T( S) l' z
«Мы введем поправки в закон — не более двух олимпиад, никаких четыре, три. Две олимпиады и пошел вон. Пускай молодежь идет дальше», — сказал журналистам Жириновский.
" t/ t# F' c- }. n7 g1 z! R: L  o* o
По его мнению, на олимпийских играх также не должны выступать спортсмены, у которых есть малейшие травмы. Кроме того, Жириновский считает, что до олимпийского первенства не должны допускаться спортсмены старше 25 лет.* U2 `" z+ F2 y$ u; Z, v

7 X" T  @, R3 s. L: }Лидер ЛДПР в очередной раз раскритиковал решение Федерации фигурного катания России отправить на Олимпиаду Евгения Плющенко, который накануне снялся с соревнований.
0 e2 U9 p% r$ A! _, m
3 F$ g; D1 h+ q4 f# g) g  Z«Мы предупреждали, никакой Плющенко не должен входить в олимпийскую команду. Он молодец, много хорошего сделал, но у него абсолютно больная спина. Ну, где врачи? Этих врачей разогнать надо. Где медицинское заключение о невозможности участия ни в каких соревнованиях? Какая Олимпиада? Плющенко инвалид», — сказал Жириновский.& v5 ?9 B1 s! E

; ~+ j6 P8 E" G+ i% EОн заявил, что ЛДПР будет требовать отстранить от руководства Федерацией фигурного катания России Александра Горшкова.
) J! J* O, I% ^0 {& }9 N/ D% G1 z3 `% |; |4 h1 M
Фигурист Евгений Плющенко в интервью «Коммерсантъ-BoscoSport»: «С четверными прыжками я однозначно закончил. По-хорошему, год надо было отдыхать после такой операции. Видимо, спина все-таки не выдержала. Правая половина сейчас скована. Пойду к врачам, что они скажут. Мне Господь, видимо, сказал: „Все, Женя, хватит“. Приземлился жестко. Перепрыгнул. Сильная боль. Ногу перестал чувствовать. Спина… Потом все тело перестал чувствовать. Я и сейчас не знаю, чем это закончится. Я таких „бабочек“ не делал никогда, не срывал прыжки».
Ответить

Жалоба

0
Посты
544
Откуда
С нами с
3.11.2013
Был(а)
22.2.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 14.2.2014 14:23:18 Показать все сообщения

Re: Евгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры

Грустная история
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.2.2014 14:28:46 Показать все сообщения

Re: Евгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры

И кто его заставлял Олимпиадить? Здоровье одно. Зачем надо было это делать? Да даже. если он решил себе во вред, должны были быть по-любому, другие фигуристы. Саботаж какой-то.
Ответить

Жалоба

Счастье
Посты
643
Город
Палермо
Откуда
Беларусь
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

Опубликовано 14.2.2014 15:30:56 Показать все сообщения

Re: Евгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры

В этой истории мне видится жесткая рука спортивной системы. Когда на первом месте медали, а уже потом личность спортсмена и его проблемы    
1 O" M3 _' T% K5 O2 M5 E* F. RДопускаю, что Плющенко мог и отказаться, если бы очень захотел - не силком же его затянули. В то же время хорошо знаю, что такое спортивная система, которая унаследовала советские методы. И тут все четко и понятно - выжмем все, что можем...а дальше хоть трава не расти
Ответить

Жалоба

Darse
Посты
785
Город
Порденоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.2.2014 15:52:27 Показать все сообщения

Re: Евгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры

В этой истории мне видится жесткая рука спортивной системы.
Да, да, мне тоже. Это вполне могли быть не амбиции Евгения, или не только его амбици, а "руководство так решило". Почти уверена
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.2.2014 16:36:25 Показать все сообщения

Re: Евгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры

Это вполне могли быть не амбиции Евгения, или не только его амбици, а "руководство так решило".
     Как руководство могло решить "надавить" на человека с 4мя шурупами в спине и тремя обездвиженными позвонками на Олимпиаду? После подобной операции человек инвалидом считается. Я уверена, что "заставить" Плющенко вряд ли кто-то мог. Он не относится к покорным личностям, которые не умеют за себя постоять.
9 D! Z. Q1 Q7 i8 L/ j      Да и не важно. Даже если Плющенко решил сам, почему никто его не подстраховывал? Почему только один фигурист был заявлен? Я считаю, что это вина наших. Тех, кто отбирал спортсменов для участия.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 07:02 , Processed in 4.513663 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу