People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 8092|Ответить: 88

[Новости] Евгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры

0
Посты
544
3.11.2013
Был(а)
22.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 14.2.2014 05:43:43 Показать все сообщения
http://news.rambler.ru/23556161/ 4 [" P) ]& T2 B. ?8 W
Российский фигурист Евгений Плющенко, снявшийся c соревнований на Олимпиаде в Сочи, официально объявил о завершении спортивной карьеры, передает в четверг, 13 февраля, Р-Спорт.# y4 k* R0 w7 v8 E  j
5 r5 q6 G! T' ^; h
«Я закончил карьеру. Возраст позволяет (продолжать), но 12 операций — это слишком много», — заявил спортсмен. Ранее Евгений Плющенко отказался от выступления в одиночных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи перед своим выступлением в короткой программе из-за травмы спины.
' k' O" h. l) s$ o- ]' z3 ^/ {& j% L/ |0 [% B# n
Министр спорта России Виталий Мутко объяснил, что травма спины у Плющенко обострилась на тренировке в четверг, когда у российской стороны уже не было возможности провести замену в мужском одиночном катании.! d( o7 n- M' w  h

0 B7 x4 d4 W' m* V«Травма после командных соревнований не обострилась, но у Жени была возможность, выбор. Они приняли решение с тренером (Алексеем Мишиным), что будут выступать, — рассказал Мутко по телефону. Он уточнил, что замену нужно было делать в ночь после завершившихся в воскресенье командных соревнований, и добавил, что запасной фигурист Максим Ковтун „был не готов приехать“.
+ t9 R* f9 f7 z+ ^2 b3 ~
1 E& ]0 j1 C" A6 H; V: Z! s$ `По итогам прошлогоднего чемпионата мира Россия могла представить в турнире одиночного мужского катания на Олимпийских играх в Сочи только одного спортсмена. В итоге было принято решение о выступлении Евгения Плющенко. Действующий чемпион России Максим Ковтун был выбран запасным. Таким образом, Россия в мужском одиночном катании осталась без медалей.
Посты
1006
12.10.2012
Был(а)
16.3.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 36 раз
  • Поблагодарил 53 раз
Опубликовано 14.2.2014 08:52:10 Показать все сообщения

Re: Евгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры

в который уже раз он заканчивает свою карьеру...
Екатерина
Посты
1811
Россия Санкт-Петербург и область Санкт-Петербург
С нами с
8.10.2012
Был(а)
3.4.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 305 раз
  • Поблагодарил 707 раз
Опубликовано 14.2.2014 09:19:31 Показать все сообщения

Ранее читала его интервью в одном журнале, он говорил, что хочет поставить рекорд-участие в 4х олимпиадах. Ну вот, поучавствовал..некрасиво,конечно, получилось с его стороны, но судить о чем-то сложно..может он рассчитывал, что все пройдет нормально и он выдержит, но ан-нет, не случилось...с другой стороны, это не первая его олимпиада и он прекрасно знал какие будут нагрузки, но уступить место молодым фигуристам не захотел-ну как же тогда рекорд про 4 олимпиады?!сложно что-то сказать однозначно, поэтому даже обсуждать не хочется... пусть восстанавливается скорее
Amma
Посты
1159
Город
Милан
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 28 раз
Опубликовано 14.2.2014 11:27:47 Показать все сообщения

ну он же не просто верил-хотел, а как профессионал еще и рассчитывал свои силы. но действительно не случилось, очень жаль. но все равно молодец!  вообще все спортмены молодцы и достойны только восхищения. их труд на самом деле ИХ труд.
Татьяна
Посты
97
Город
Рим
10.2.2013
Был(а)
4.11.2016
  • Поблагодарили 12 раз
  • Поблагодарил 20 раз
Опубликовано 14.2.2014 11:37:06 Показать все сообщения

Непотянет факт, почему от России участвовал только один фигурист. У нас как минимум есть двое молодых перспективных фигуриста.
. R8 ~/ n) f, `# m5 w  U% i! XВот например от Америки два фигуриста, от Франции два, от Японии аж три.
6 ^7 `6 O: i( r' w$ L8 I
* Q  ]" [) g) W" dОстается только догадываться.
+ K8 K9 t! w% c+ v% p9 I, \; h+ \А Плющенко пожелать здоровья.
Любовь
Посты
2330
Город
Москва
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 172 раз
  • Поблагодарил 143 раз
Опубликовано 14.2.2014 11:50:34 Показать все сообщения

Непотянет факт, почему от России участвовал только один фигурист. У нас как минимум есть двое молодых перспективных фигуриста.
2 C0 U6 i3 u, X9 DОстается только догадываться.
: f( D0 I# @' D% F9 bА Плющенко пожелать здоровья.
Здесь-то как раз все понятно: на ОИ должен быть заявлен один участник из-за неудач  в мужском фигурном катании до этого, а вот с Плющенко ситуация не совсем ясна: зачем так уж было рваться на эту Олимпиаду...
7 v+ l' G' y3 {& OПобедитель Олимпийских игр 2002 года по фигурному катанию Алексей Ягудин отказался комментировать вероятность намеренного отказа Евгения Плющенко от выступления в личном турнире Олимпиады в Сочи, сообщает "Советский спорт".
" T. R7 E  ?" e8 Y0 u8 Q. v; B% c/ a# a
”Конечно же, мы все ждали ожесточенной борьбы Жени Плющенко и других спортсменов. Но травма не позволила насладиться его катанием. Можно пожелать ему здоровья. После чемпионата России он и сам говорил, что будет выступать на Олимпиаде только в командном турнире. Я, наверное, не буду из соображений корректности комментировать ситуацию, иначе меня потом сотрут в порошок”, — заметил Ягудин.
$ R% j/ q1 q  j* s7 l6 \9 P7 K9 Q+ |' G$ B
Ранее Ягудин говорил, что не понимает, зачем Плющенко калечится ради Олимпиады.
Darse
Посты
785
Город
Порденоне
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 14.2.2014 12:07:29 Показать все сообщения

Непотянет факт, почему от России участвовал только один фигурист. У нас как минимум есть двое молодых перспективных фигуриста., Z4 f8 X3 m# j- B. K6 V- D9 i/ V
Вот например от Америки два фигуриста, от Франции два, от Японии аж три. ; b2 r7 L+ |6 ~' A! ?
( P: [) @" j3 M; d$ U8 m9 L
Остается только догадываться.  
* s+ Z$ g7 n8 R3 Z, {- ?А Плющенко пожелать здоровья.

; P3 @: v7 n3 y$ K+ P: j/ WВот и меня все эти слова родились в голове! На самом деле нет других?!
% F6 G. v0 G* A% v/ kЕвгению здоровья, конечно!
elisa
Посты
689
13.10.2012
Был(а)
10.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 171 раз
  • Поблагодарил 103 раз
Опубликовано 14.2.2014 12:12:50 Показать все сообщения

А мне кажется, что Плющенко - это настоящий Спортсмен и Боец, каких очень мало. Я
* K- `3 s  c7 j% ~& s+ Oникогда  не была поклонницей его катания, но его сила и мужество в спорте меня всегда восхищали и восхищают. Не думаю, что своим здоровьем он стал бы рисковать только ради олимпийского золота, просто он не смог иначе. Но физических сил не хватило, а одной силы духа было недостаточно для продолжения борьбы...+ v* P/ a6 e" E& ^7 j3 d; F1 b
А тот же Ковтун, резервный фигурист, показал очень нестабильное катание в прошлом году, не вошел в десятку на чемпионате мира, поэтому путевка на Олимпиаду оказалась лишь одна.
0
Посты
253
18.11.2013
Был(а)
14.6.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 11 раз
  • Поблагодарил 4 раз
Опубликовано 14.2.2014 12:30:13 Показать все сообщения

Думаю что сложно судить некоторые поступки. Понятно что все спортсмены амбициозные люди.  И  желание Плющенко участвовать в 4 Олимпиаде тоже понятно. Но читала интервью журналистов, которые присутствовали при этих событиях. Они похоже тоже в недоумении. Не все было так как рассказывает Плющенко и Мишин. Травма была получена днем ранее и время на замену было. Но в любом случае Плющенко один из лучших фигуристов. Практически все страны (у меня была возможность смотреть несколько зарубежных каналов) ждали его выступления и были искренне разочарованны,  включая и Италию.Не знаю о ком еще из участников Олимпиады от России отзывались бы так восторженно?! Ни о ком. Не признавать его мастерство невозможно.. Другой вопрос - можно или нет было задвинуть свои амбиции (если случилась травма) и дать шанс стране выиграть еще одну медаль (понятно что с такими соперниками это было практически невозможно) или просто возможность другим показать себя..
Любовь
Посты
2330
Город
Москва
С нами с
4.10.2012
Был(а)
13.4.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 172 раз
  • Поблагодарил 143 раз
Опубликовано 14.2.2014 12:39:17 Показать все сообщения

или просто возможность другим показать себя..
Вот именно, нужно было дать молодому Ковтуну выступить на его первой Олимпиаде, пусть бы это был не лучший результат, но появился бы опыт, а так...ни себе- ни людям...* {4 t- E/ c7 a6 s
Я сама была поклонницей Евгения, но здесь я его не могу понять...,увы...

GMT+3, 22.4.2019 15:34 , Processed in 0.617551 second(s), 109 queries , Gzip On.