People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: AngelaLombardi

[Политика] Ислам потребовали сделать официальной религией Италии

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

Опубликовано 14.2.2014 13:02:56 Показать все сообщения

Re: Ислам потребовали сделать официальной религией Италии

[quote] пятничную службу сходить некуда, молятся чуть ли не в парках..
согласна с тобой .; I! O4 S/ D8 h/ k6 Q; b
пс.недалеко от Бренты вроде была мечеть . я туда ходила как-то на Рамазан. может и в др местах есть все же?[/quote]0 |$ y( c2 y# {3 ]( b$ \
На форуме уже все знают как я отношусь к любой религии и влезание ее в политику и в общенародный "каравай".   Мусульман в Италии действительно очень много (среди них даже итальянцы родившиеся на этой земле), и мне очень жаль, что их равноправие не желают признавать, но от их налоговых отчислений не отказываются.  {+ m4 B  R( z: J/ x0 I4 p7 o
Пятница у мусульман как воскресенье у христиан...если последним есть возможность пойти в церковь, которая находится чуть ли не каждый 1-2 км в Милане....то мечеть тут я видела только одну (говорят есть еще одна). В период Рамадана люди сидели на улице...места где объединяет их духовно просто нет. Это не справедливо. Не хочу сказать что мечети в Европе должно быть так же как и церквей, нет...но хотя бы 1-2% от кол-ва церквей, коли принимаете мусульман и даете им работу.+ g& B8 Z0 |8 N; v
Недавно с другом обсуждали эту тему. Почему правительство дает внж не христианам, пишет правах и обязанностях "что каждый иностранец имеет равные права с гражданином (за исключением голосования)", но при этом не указывая, что религию твою тут никто не признает...и плевать что ты платишь налоги или каки еще у тебя там права
Ответить

Жалоба

Darse
Посты
785
Город
Порденоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.2.2014 13:56:30 Показать все сообщения

Re: Ислам потребовали сделать официальной религией Италии

[img=center]https://scontent-a-mxp.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/t1/1900091_744484438909939_621633815_n.jpg[/img]
# I  R3 C0 m8 f3 ^( Z" e+ M4 @" L
ПС мне лично не понравилось сразу в начале заметки "главный имам ПОТРЕБОВАЛ", "призвал"...0 }0 X" z% U% w/ y; J" O
Все остальное - снова политиканство. имхо
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.2.2014 13:57:45 Показать все сообщения

Re: Ислам потребовали сделать официальной религией Италии

Я думаю, что в светском государстве религия должна тихо занимать своё место, а не позиционировать себя, как главную или второстепенную. В Древнем Риме в своё время христиан преследовали, т.к. были меньшинством, потом всё случилось с точностью наоборот... То, что Ислам набирает сторонников - это факт. И мусульмане в отличии от сегодняшних христиан в основном создают многочисленные семьи, которые у нас были 100 лет назад... Кстати, демографическую ситуацию в России поправляют именно мусульманские республики вроде Чечни или Дагестана и иммигранты из стран Средней Азии и Азербайджана. Тендеция однако.
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
459
Город
Верона
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 14.2.2014 19:12:42 Показать все сообщения

Re: Ислам потребовали сделать официальной религией Италии

Такими темпами скоро всех женщин заставят надеть паранджу и вообще запретят задиться за стол вместе с мужчинами....
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

Опубликовано 14.2.2014 20:25:29 Показать все сообщения

Re: Ислам потребовали сделать официальной религией Италии

Темы политики и особенно религии слишком болезненны для любого общества на мой взгляд, и всё же выскажу своё мнение -в чужой монастырь со своим уставом не ходят... А ещё кто смелый -проведите эксперимент-переселитесь в мусульманскую страну и постройте православный храм к примеру и т.д  и т.п и посмотрите что получится......
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

Опубликовано 14.2.2014 20:57:38 Показать все сообщения

Re: Ислам потребовали сделать официальной религией Италии

А ещё кто смелый -проведите эксперимент-переселитесь в мусульманскую страну и постройте православный храм к примеру и т.д  и т.п и посмотрите что получится......
Вот именно, пусть для начала покажут пример в своей собственной стране. Странное дело, там почему-то чужие порядки неприемлемы
Ответить

Жалоба

Tata
Посты
1758
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.2.2014 22:12:58 Показать все сообщения

Re: Ислам потребовали сделать официальной религией Италии

Страшно на самом деле!
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 14.2.2014 22:25:26 Показать все сообщения

Re: Ислам потребовали сделать официальной религией Италии

и мне очень жаль, что их равноправие не желают признавать, но от их налоговых отчислений не отказываются.
много несправедливостей в этом мире. У каждого работающего мусульманина и нет, "забирают" отчисления с зарплаты и за то и за это,когда человек нуждается в том,или в этом(здравоохранение,например) он сталкивается с долгой очередью или ещё какими заморочками,что делать? отчисления,тем не менее уплачены!
5 Q" F& e4 A" s. i3 DСогласна с теми кто высказался, о постройке православных или католических храмов в мусульманских странах.
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

Опубликовано 14.2.2014 22:40:30 Показать все сообщения

Re: Ислам потребовали сделать официальной религией Италии

Откуда вам известно, что в арабских странах нет христианских храмов и нельзя их построить?
Ответить

Жалоба

Марина
Посты
1448
Откуда
С нами с
16.11.2013
Был(а)
3.8.2018

Старожил форума

Опубликовано 15.2.2014 17:32:13 Показать все сообщения

Re: Ислам потребовали сделать официальной религией Италии

Храмы то есть конечно, но "признание официальных статусов" ......там  немусульмане даже спец. налог платят (в Саудовской Аравии) например ....Дело не в том, у кого какая религия -а в поведении и взаимоотношении людей разных конфессий между собой и тех кто на этом играет....
Ответить

Жалоба





GMT+3, 19.4.2024 02:14 , Processed in 5.930852 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу