People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Darse

[Флудилка] Девушки "кошки" и "курицы"

Darse
Посты
785
Город
Порденоне
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 12.2.2014 16:29:56 Показать все сообщения

Re: Девушки "кошки" и "курицы"

ну это две полярности на самом деле.
но они обе две уживаются в каждой из нас, в каждой, в каждой!7 J; q/ y+ W4 B7 a4 V% l; a
умение быть и курицей (не с курами, а именно ею) и кошкой -вот высший пилотаж  имхо.
' M$ }9 x3 x5 U' n
это и мое имхо! интересно, а бывает ли имхо общим?    
7 ~. c. ~: D4 ^2 x* V# nтак вот, я хотела сказать, что да - высший пилотаж! при этом не опускаться в "базарное кудахтанье" и не ударяться в "высокомерное "сама по себе". но все мы люди, все мы человеки, и мы все ударяемся и опускаемся и поднимаемся..так что никому не избежать. вот было бы, кстати, интересно теперь пообсуждать, у кого какие "отрезвляющие души"? то есть когда у нас у каждого подходит момент либо перебора, либо момент не очень приятного, но необходимого озарения про самих себя - то вот благодаря чему и как он происходит?
3 B: s8 U8 ?+ _- J+ S- f: T% V/ G, y! e" a
ПС не, ну надо - занимаюсь оффтопом в своей же теме   вот это от кого - от курицы или от кошки?
( B6 U; M9 O9 @3 k6 i. s3 e0 A, i
2 O2 K; P% T, o( l( h# e6 {ПС два - [quote="Amma"]в данном контексте, как мне показалось "курицы" покрашены в негативный оттенок. а кошкой вот быть -даже возвышенно.[/quote] Возможно, в данном контексте. Но вот я лично вижу как плюсы, так и минусы и в упомянутых "курицах" (пустоголовую болтовню, создание слона из мухи, не подумав прежде своей головой, отсутствие перспективы - не видят дальше своего клюва), но и в "кошках"! (высокомерие, зачастую отсутствие альтруизма, и опять же узколобость - слишком высоко и подальше ото всех не всегда ведет к детальному и глубокому пониманию ситуации).
5 y+ l: @/ k+ h% Z/ E# `( Z
0 u( H* n2 ~# N/ OМожно и плюсах написать - куркиных и кошкинских  
Анна
Посты
15145
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
27.1.2020

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3656 раз
  • Поблагодарил 4574 раз
Опубликовано 12.2.2014 16:55:33 Показать все сообщения

можно еще рассмотреть с точки зрения экстраверт и интроверт.... курица все-таки имеет негативный оттенок .... но если курицу назвать экстравертом, то думаю многих здесь  можно-таки причислить к ним...
; l+ ^! j0 ?% xдумаю как правильно Люлек заметила, мы стали вынужденными интровертами на какой то момент... язык, другая культура и тд и тп накладывает свой отпечаток. & {3 q8 f. H; f/ `* R- m6 c' k

% y' l& ]7 r( Dи правильно darse подметила, что не бывает 100% куриц и кошек... как не бывает 100% экстравертов и интровертов ...
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
Опубликовано 12.2.2014 16:59:51 Показать все сообщения

как не бывает 100% экстравертов и интровертов ...
пожалуйста, можно мне как курице-цыпочке-цыпленку объяснить простым языком, кто это такие: экстраверт и интроверт, ну так просто и в двух словах, чтобы ясно стало
Анна
Посты
15145
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
27.1.2020

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3656 раз
  • Поблагодарил 4574 раз
Опубликовано 12.2.2014 17:11:24 Показать все сообщения

пожалуйста, можно мне как курице-цыпочке-цыпленку объяснить простым языком, кто это такие, ну так просто и в двух словах, чтобы ясно стало
конечно  
Amma
Посты
1159
Город
Милан
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 28 раз
Опубликовано 12.2.2014 17:28:14 Показать все сообщения

я еще почему "зацепилась" за эту тему. близка она мне   у меня двоюродная сестренка практически чистой воды кошка. у нее даже лапки такие мягенькие, хоца трогать и трогать   а ее родная старшая сестра- моя двоюрод и  моя подруга самая-самая. так вот мы по мнению "кошачьему" настоящие курицы (в контексте хора и все такое). ее затянуть куда-либо  практически невозможно (даже мой дар убеждения который раскрывается, если надо пойти потусить особенно, не срабатывает))) и если она и озаряет своим присутсвием обчество, то только лишь для того чтобы еще раз убедиться, что да, она настоящая кошка и среди кур ей делать нечего мне/нам с нашей куриной позиции не хотелось бы чтобы вот так она и закончила))) поэтому не теряем надежды и теребим-теребим ну это так, лирическое отступление. а в общем мне понравился поставленный Дарсе вопрос:
4 B' V# ~% _! \( S3 L" когда у нас у каждого подходит момент либо перебора, либо момент не очень приятного, но необходимого озарения про самих себя - то вот благодаря чему и как он происходит? " я задумалсь, а девочки уже ответили "мы стали вынужденными интровертами на какой то момент... язык, другая культура и тд и тп накладывает свой отпечаток". но курица прет все равно иногда
Люлёк
Посты
6156
11.10.2012
Был(а)
27.1.2020

Старожил форума

• Поблагодарили 2082 раз
  • Поблагодарил 757 раз
Опубликовано 12.2.2014 17:39:39 Показать все сообщения

Арина, набери в поисковике "экстраверт или интроверт тест" и пройди тест-опросник Юнга. Это чисто для себя. А теоретически... от, чёрт, не помню, где та тетрадочка...    Сейчас попробую нарисовать тут:
: H1 K& x( E, g4 F( X: Y9 B0 ^1 n
" G2 |; c+ }& B  [, dНам понадобится система координат:
5 Y8 t; M% @- x# r3 _
8 f) s& o) k; \$ p7 S                                    N6 |8 x- f) _" E* N) f1 a4 g. R

/ U5 a; ~0 n" j                                     I
5 y6 X) c; K8 S& S2 A/ i                                     I
! z, \$ _- \5 u$ }" W: @               М                    I                Х3 l9 j/ l! W, I  Y
                                     I" L2 k5 L/ M6 J2 |2 A3 ^
                                     I
2 t# n) m$ S# v                                     I2 P1 q1 S4 O' a9 S+ i
                                     I4 [3 J! ^+ V5 ^( k, U9 u4 F9 X
И ---------------------------------------------------------- Э
, `$ y3 c5 m) a* m5 W& N                                     I
' X0 I% ?. |, T1 V" F                                     I0 j& P3 ^" e' C7 X) U! I
                                     I
: \$ N5 o* b) W6 C- c' |  p5 x                  Ф                 I                  С
! V& _! m5 d6 n8 B6 c                                     I
1 o2 l7 {: R8 a# \" T                                     I, l8 G% `9 G  y. \
                                     I
3 x" N; S. M. Q3 _( Y                                    
# ]) ^1 w: o* q0 R. oВертикальная шкала (N) - это шкала нейротизма, т.е. силы, с которой мы реагируем на те или иные внешние раздражители - они нас задевают или оставляют достаточно равнодушными?% {8 Z$ E' m, _+ x" g  A6 {  k
  D- l2 T7 v9 }8 S9 ]' u
Горизонтальная шкала (И-Э) - это как раз шкала интроверсии-экстраверсии - т.е. мы наши реакции переживаем внутри и выносим вовне.6 p; e4 @5 V" |5 h- V6 s. M4 b( |4 t
5 c0 H4 T' U& K) D8 \" ]% w
Каждый из нас - это, условно говоря, точка на данной системе координат (не застывшая! Двигающаяся - сегодня тут, завтра там, в 17 лет - в одном месте. в 47 - в другом). У одних эти перемещения более заметные, у других менее, но они в 99,9% случаев есть.
8 z$ z& C* r* |! e( c
7 ~! T, j9 N% ^/ G8 D) M0 bТе, чья "точка" находится выше горизонтальной линии, реагируют сильно, но по-разному:" O! @6 ], ]5 p8 u

~) \* e8 p' j4 C- o' A; E' i- те, кто слева (в левой верхней части) - переживают сильно, но внутри или наедине с собой, могут заплакать, погрузиться в грусть, уйти, почувствовать себя никчемными и т.д. Это меланхолики (М).! R0 a- ^/ ~8 F8 d) y
3 M- r. z* y: l! k9 L0 ]; `
- те, кто справа (в правой верхней части), тоже реагируют бурно, но "играют на публику" - могут устроить скандал, дать в морду и т.п. И вообще "вспыхивают как порох". Это холерики (Х).5 O* O- p8 M/ t( v6 x: ?: @

9 d9 H4 T3 O" H  lТе, чья "точка" находится ниже горизонтальной линии, реагируют слабо (остаются индифферентными, в-общем-то - по-научному говоря, у них низкий нейротизм), но тоже по-разному:
% c, @; J0 j% D+ z' H# H* ~: N; x* \
- те, кто слева (в левой нижней части) - чаще всего никак не реагируют, ни внешне, ни внутренне. Остаются спокойными и погружёнными в своё внутренний мир. Это флегматики (Ф).
# A, X! t( U  @' r
' l7 O" a) b. p) p" \- те, кто справа (в правой нижней части) - тоже реагируют спокойно, но они обращены не внутрь, а вовне, поэтому реагируют более "явно", но чаще всего с хорошим настроением и смехом. Это сангвиники (С).
' v' K- _, e- \: k4 N0 S3 [2 Y" n9 R* }, F. A
Рассмотрим хрестоматийный пример: переполненный автобус резко тормозит, и один мужик натсупает со всей силы другому на ногу. Возможная реакция того, на кого наступили, если он:
- d8 s, e  U' p) p; Y: i% U! ^' V! i, _
- меланхолик: "ну вот. опять, как всегда, все меня толкают, оттоптали только что вычищенные туфли, на работу опять опаздываю. начальник зажимает и т.д., и т.п." (эдакий ослик Иа)' D/ f, {" D, C1 k0 W; w
7 H, S7 ]# }9 A+ {, C& e
- холерик: "ах ты скотина! Да я тебе ща в лоб! Да ты знаешь, скока я за эти ботфорты отвалил??? Мудак ты недорезанный!" (героя предложите сами...)! J3 V2 ~. E- q: H
! ~) z" T! H' {# f0 g! r( B
- флегматик: " мне наступили на ногу. Ну что поделаешь. Час пик, все едут на работу, нельзя ожидать супер-комфорта от городского транспорта. Се ля ви." (эдакий Кролик)6 i# {7 {: _1 \% B" w
5 k  b) d* l" ~$ T/ ]  B
- сангвиник: "от блин, на новые туфли! Ну ты, мужик. просто слон в посудной давке! Не, я не в претензии - не ты ж торомозил, но в след раз держи свои копыта подальше от моих буцалов" (классический Винни-Пух)6 F' a; W5 T* g) S3 S0 v5 T0 M5 r

: p/ m3 ~5 E0 F& ]Наши "точки" смещаются обычно в рамках одного квадрата, т.е. темперамент зависит от типа нервной системы, а он задаётся от рождения. Но есть много людей, чьи "точки" расположены вблизи "границы" - либо вертикальной, либо горизонтальной. В таком случае возможно, что человек "меняет темперамент, как перчатки" - в одних ситуациях (периодах жизни) он один, в других - другой. Но! Эти перемещения и з квадрата в квадрат возможны лишь по вертикали или по горизонтали (флегматик может "превратиться" в сангвиника и наоборот, меланхолик - в холерика и наоборот, могут "поменяться местами" флегматик с меланхоликом или сангвиник с холериком). Но не по диагонали - т.е. никак не возможно, чтобы меланхолик превратился в сангвиника (сангвиник - в меланхолика) или флегматик - в холерика (и наоборот) - слишком уж они разные.
& o3 D7 ~% J9 |& O' s8 O
2 ?4 h- L% s" |9 G' x7 {! ^  ]& CВсё это, конечно, достаточно условно и отношения к "курицам" и "кошкам" не вполне так чтобы имеет. Я просто отвечала на вопрос Арины.
Amma
Посты
1159
Город
Милан
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 28 раз
Опубликовано 12.2.2014 17:51:58 Показать все сообщения

вот-вот. я от сангвиника до холерика. в зависимости от стоимости ботфорт. один раз после салона ехала на встречу с девочками в автобусе. а один мужик, чтоб ему  со своей девушкой удобнее целоваться было все время меня рукой задевал по голове. я ему: мужчина, а вы прям мне на голову руку опустите, так вам удобнее будет, я как раз  голову помыла и укладку сделала и 80 евро в салоне отсавила  токо шоб вам приятно и удобно было. как истинная курица ну такое у меня игривое настроение было
Анна
Посты
15145
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
27.1.2020

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3656 раз
  • Поблагодарил 4574 раз
Опубликовано 12.2.2014 17:54:50 Показать все сообщения

[quote]пожалуйста, можно мне как курице-цыпочке-цыпленку объяснить простым языком, кто это такие, ну так просто и в двух словах, чтобы ясно стало
конечно  [/quote]* M; r4 p& @8 ^) P, ~) q
это прикол, я подумала, что Sarina - психолог и она нам хочет объяснить в двух словах, кто такие экстраверт и интроверт ...
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 12.2.2014 18:00:14 Показать все сообщения

т е перефразировав: курица без курятника не кошка, а кошка в курятнике не курица ...
аххахаха! класс!     , @" V' Y( s) R% L/ h+ @6 X1 h

4 o; [8 I! n2 Z; lП.С   а я лебедь!!! и никто,никогда,меня не переубедит в обратном,т.к когда-то давно я была гадким утёнком,ну а потом превратилась в лебедя
. Z; w! r. T3 O   кошек не люблю,курей тоже,тогда я собака(да,да лаю как она ) или на крайний случай дракон(коим в действительности и являюсь!)  
Люлёк
Посты
6156
11.10.2012
Был(а)
27.1.2020

Старожил форума

• Поблагодарили 2082 раз
  • Поблагодарил 757 раз
Опубликовано 12.2.2014 18:01:37 Показать все сообщения

Блииин! Шо он мне нарысовал, той компьютер??? Где система координат???  
4 l8 X7 w! ~# g8 r2 ~" kКому набить морду???     Это во мне холерик проснулся  
* ?  `# A& m4 b; oа вообще-то я такая флегмааа...   3 d$ y6 l: ?5 K4 _! ?( s5 F6 X

9 f! C) ]/ X/ d  `  XПС. Арина - научный работник, как бы на минуточку...   так шо прикол, кАнЭшнА

GMT+3, 27.1.2020 02:27 , Processed in 0.171421 second(s), 102 queries , Gzip On.