People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Si-si

[Флудилка] В Брешии детям запретили ходить в ресторан после 21:00

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 46 раз
  • Поблагодарил 22 раз
 Автор| Опубликовано 8.2.2014 12:41:16 Показать все сообщения

Re: В Брешии детям запретили ходить в ресторан после 21:00

Я лично тоже за. Детям в 10 вечера спать пора
100%4 ^/ T4 ^. f1 r. y( E2 ]# ^
Речь ведь идет о детях маленьких, у которых должен быть регулируемый родителями режим. + t, n9 l! ^3 s, B/ x  Q
Сходить в ресторан всем вместе можно и до девяти вечера / w6 s7 C0 V9 m* g% Q2 ~
Мне понравился ход менеджера в одном китайском ресторане в Милане...увидев посетителей с маленькими детьми в 10 вечера - он усадил их всех в один общий зал   Представляете что там было? Жестоко, но сработало. В итоге родители сами решили продолжить ужин дома
erna
Посты
2127
11.11.2012
Был(а)
12.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 296 раз
  • Поблагодарил 393 раз
Опубликовано 8.2.2014 17:15:21 Показать все сообщения

Мне только один раз в жизни довелось наблюдать спокойных воспитанных детей на ужине в ресторане. Это когда мы отдыхали в Умбрии, в ресторане был чей то ДР, и большой стол человек 30, среди них около 10 детей возрастом от 4 до 11 лет. Все дети сидели спокойно на своих местах и ели, никто не шумел и не носился вокруг столов, как бешенная лошадь. В остальных случаях, если попадались в ресторане дети, то это всегда был шум, крики, визги и скачки вокруг столов других посетителей. При этом родители вели себя как будто так и надо, ну или лениво окрикивали пару раз, что не имело эффекта. Я так считаю, что в ресторан люди приходят не только поесть, но и отдохнуть и расслабиться, и никто не обязан терпеть капризы и отвратительное поведение чужих детей рядом со своим столиком. Если родители не в состоянии держать ситуацию под контролем, то и нечего с детьми по ресторанам в позднее время шастать. И вообще, согласна, что маленькие дети должны в 10 вечера находиться в собственных кроватях. Уж если так хочется выйти в ресторан с маленьким ребёнком, то лучше это делать в обед или ранний ужин. Ну и воспитывать, разумеется, а не прикрываться любимой отговоркой итальянцев "ну это же ребёнок..". Так что всё правильно сделали хозяева этого ресторана.
Счастье
Посты
643
Город
Палермо
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 270 раз
  • Поблагодарил 129 раз
Опубликовано 8.2.2014 18:15:23 Показать все сообщения

Так что всё правильно сделали хозяева этого ресторана.
Ага, вооружившись принципом "мы вам покажем, как надо воспитывать детей"   0 T9 U5 a8 `  _& F0 l2 A
Я лично против поздних походов с детьми в ресторан, и тем более против родительского безразличия к бесконтрольному поведению. Но... к этой мере не лежит у меня душа, чем-то репрессивным отдает, уж извините  " \% B# M/ a# A+ g8 [  m5 R
Вспомнила из рассказов знакомых, что в Лондоне им попался подобный ресторан. Вот не знаю, это было исключение, или они все там такие.
Елена
Ивлева
Посты
2010
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 77 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 8.2.2014 18:17:00 Показать все сообщения

Приезжайте к нам, в Венето.    У нас если дети и есть в ресторане, то все равно ведут себя прилично, а родители следят за ними. И поздно вечером у нас детей в ресторанах не найдешь.    А во Фриули там и взрослых не найдешь, а если поле 10 найдешь во Фриули народ в пиццерии или ресторане, то это будут американцы или наши.  
: S+ _8 ]+ x# ?$ k4 l3 r$ I3 k# ?
Наверное, если все южные итальянские дети такие ужасные   , то стоит делать заведения по выбору - с детьми или без. Я бы тоже не хотела, чтобы с моего стола сорвали скатерть. Да и вообще, я из Сибири   , рыкну и на чужого ребенка, если он мне будет мешать, пусть на меня потом хоть весь зал косо смотрит, зато от страха не приблизятся.
Ariana
Посты
1185
Город
Осло
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 60 раз
  • Поблагодарил 30 раз
Опубликовано 8.2.2014 19:08:39 Показать все сообщения

Хорошо, что появляется выбор, куда ходить. Всё-таки категория посетителей "без детей" гораздо больше, чем тех, кто с детьми в возрасте до 10 лет. Для остальных ничего страшного, 10 лет пролетят незаметно, глядишь и дети выросли уже)))
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 8.2.2014 20:03:29 Показать все сообщения

Но... к этой мере не лежит у меня душа, чем-то репрессивным отдает, уж извините  
Ресторан, как правило, имеет собственника, а значит ему решать, кого и когда он хочет видеть на своей территории. Нормальная практика. Имеет право ставить условия, как любой из нас в своем доме.
Счастье
Посты
643
Город
Палермо
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 270 раз
  • Поблагодарил 129 раз
Опубликовано 8.2.2014 22:18:41 Показать все сообщения

а значит ему решать

! b8 ^/ r. j( g$ u5 Rа кто-то сказал, что он  не имел право?    я выразила лишь свое эмоциональное отношение к этой мере
! L9 V- w4 P; ~$ uесли уж собственник такой заботливый о клиентах, мог бы подумать о других мерах - например, детской комнате с организатором    и вообще, как вы себе представляете это в действии - если семья с детьми придет в 8 вечера и в час не уложится, в 9 их попросят с вещами на выход?
Sevar
Посты
1916
Город
Милан
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 46 раз
  • Поблагодарил 22 раз
 Автор| Опубликовано 8.2.2014 22:48:36 Показать все сообщения

и вообще, как вы себе представляете это в действии - если семья с детьми придет в 8 вечера и в час не уложится, в 9 их попросят с вещами на выход?
Конечно никто не попросит, в крайнем случае предупредят в 8 часов
Мария
Посты
1357
Город
Кунео
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 9.2.2014 00:12:39 Показать все сообщения

Мы не ходим в рестораны с Сашкой - когда был маленький - ходили с удовольствием... сейчас - не вижу смысла... ему скучно сидеть на одном месте и нужно бегать...  значит поход в ресторан будет с постоянной попыткой поймать мальчика     
1 E5 m' c* A! l  r& [( P: B; }- `# `( K
Если хочется сходить куда-нибудь - мы оставляем ребенка бабушке с дедушкой..., а сами спокойно идем... но если представить ситуацию, что оставить ребенка было бы не с кем, я бы ходила с ним в рестораны - но во-первых, или днем или до 8 вечера, он привык к четкому режиму и будет слишком возбужден вечером. Леночка правильно написала про Испанию - они не ужинают раньше 10 ... и потом еще до часу ночи гуляют с детьми... но зато днем все спят... я помню как-то разговаривала с одной испанской, она говорила, что не может есть когда за окном светло       
0 R, N  X( m, c. Q8 {2 L6 }; Z1 i" f. [. F$ d4 d. n0 |
Во-вторых, я бы пошла в пиццерию или простой ресторанчик, в котором предполагается семейный отдых... дискриминации в том, чтобы пускать или не пускать в ресторан детей или животный я не вижу... на то и частная собственность, чтобы устанавливать правила игры...     
+ _' c6 F# T+ ]" a/ }0 N+ ^& a" f# ]3 x& z
Когда последний раз были на отдыхе с полупансионом , старались накормить Сашку до прихода остальных гостей гостиницы и потом отправляли играть с мамой... мне было не удобно, что он идет со всеми общаться... хотя не замечала плохой реакции...  
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 9.2.2014 00:31:05 Показать все сообщения

если уж собственник такой заботливый о клиентах, мог бы подумать о других мерах - например, детской комнате с организатором  
Почему он должен о ком-то думать? Собственник вообще без объяснений причин может из своего ресторана "попросить".

GMT+3, 21.8.2019 02:32 , Processed in 0.655327 second(s), 104 queries , Gzip On.