People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3142|Ответить: 23

[Флудилка] Конец Вуди Аллену!

Анна
Посты
12206
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
17.6.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3128 раз
  • Поблагодарил 4191 раз
Опубликовано 2.2.2014 18:42:35 Показать все сообщения
Я знаю, что на форуме есть много людей, которым нравится творчество Аллена, включая меня, кстати сказать... вот эта очередная новость о нем меня коробит... ладно, мы все проглотили, что он женился на своей приемной дочери, но ей хотя бы было 22 года, но вот эта статья уже ни в какие рамки не входит.... кто что думает по этому поводу? статья с сайта BBC.
1 M+ ?% d6 G8 i7 r0 y% W
! G+ x2 E* @' x7 n. P$ k% [: |Приемная дочь Вуди Аллена снова обвинила кинорежиссера в сексуальных домогательствах. По словам Дилан Фэрроу, речь идет о событиях 1992 года, когда ей было семь лет.& E3 O$ a) h/ V4 N: P
В открытом письме, опубликованном на сайте газеты New York Times, Фэрроу обвиняет Аллена в том, что тот подверг ее сексуальному насилию на "темном чердаке, похожем на чулан"., [6 I& d8 H8 r* w: ~3 m
% X8 }0 S) {/ N! J1 H" j
Дилан Фэрроу, которой сейчас 28 лет, также подвергает критике продолжающееся прославление Голливудом "хищника, который внес хаос в наш дом".2 S! F% j  V9 p, `2 q4 `# ]6 \
После первых обвинений в адрес Вуди Аллена в 1992 году полиция провела расследование, но против него не было выдвинуто никаких обвинений.8 @) b! _. L; O; I7 t* e
Комиссия в составе нескольких психологов, назначенная прокуратурой и полицией, пришла к заключению, что Дилан не подвергалась сексуальному домогательсву.$ E+ S, C% i0 V
Эта история наделала много шума, и позднее один из прокуроров заявил, что для выдвижения обвинений против Аллена были, вероятно, основания, но что он предпочел этого не делать ради защиты интересов ребенка.- Y+ b, h: C1 v+ t% c1 h9 ?+ f1 I
Кинорежиссер всегда утверждал свою невиновность в этом деле. Ранее он обвинил мать Дилан, актрису Миа Фэрроу, в том, что та сфабриоквала эти обвинения после их громкого разрыва в 1992 году.
6 N# D  W/ G2 [: o2 w0 H0 U$ o"Какой ваш самый любимый фильм Аллена?"
" w; m2 Y4 d3 g4 r4 G$ a3 BДилан Фэрроу начинает свое письмо на сайте New York Times следующим вопросом: "Какой ваш самый любимый фильм Вуди Аллена? Прежде чем отвечать, знайте: когда мне было семь лет, Вуди Аллен взял меня за руку и отвел на темный чердак, похожий на чулан, на втором этаже нашего дома".5 f% e; ~) p3 {0 `5 U* q: K7 }4 G
Миа Фэрроу
# k, a3 _" D7 U/ y! m+ X# EРоман актрисы Мии Фэрроу с Вуди Алленом длился 12 лет
2 I3 C) p( {' p"Он велел мне лечь на живот и играть с игрушечной железной дорогой моего брата. А затем он подверг меня сексуальному насилию", - продолжает Фэрроу.
# r& b+ E) R# U3 @Женщина, которая живет сейчас под другим именем во Флориде, пишет, что эти переживания не прошли для нее даром – в частности, она страдала от булемии.6 F6 Y  E6 c) k; K
По ее словам, она решила нарушить молчание, которое длилось два десятилетия, после того как последний фильм Вуди Аллена - "Голубой жасмин" - был выдвинут на прошлой неделе на премию "Оскар".
' ?  P# x3 e* r$ w& V' b/ x"Каждый раз, когда я видела лицо моего мучителя - на плакате, на майке, по телевизору, я впадала в панику и пыталась укрыться", - пишет Дилан.! ?0 d0 S' K- n. A0 z
Конец Вуди Аллена?
" b& V" B1 {5 B. k4 X/ H- KДилан Фэрроу также обращается к актерам, которые были заняты в фильмах Вуди Аллена: "А что, если бы речь шла о вашем ребенке, Кейт Бланшетт? Вы знали меня, Дайан Китон, когда я была маленькой девочкой. Вы забыли обо мне?"
/ S7 \1 u' ~1 Q% T5 @) O# B9 xВ январе Дайан Китон приняла премию Американской академии киноискусства от имени Вуди Аллена, который ведет крайне уединенный образ жизни и старается избегать появлений на публике.
9 d4 V9 S6 I0 ^! KКейт Бланшетт уже отреагировала на это письмо и выразила надежду на то, что семья сможет разрешить эту "давно тянущуюся и болезненную ситуацию" и "обрести мир".
0 H$ Y- d5 w. h" A$ E9 q/ d! L7 e3 bА обозреватель Wall Street Journal Том Гара назвал письмо Дилан Фэрроу "концом Вуди Аллена".
- y) d# G* \. tРоман актрисы Миа Фэрроу с Вуди Алленом вспыхнул в начале 1980-х годов. Они не вступали в брак и жили отдельно друг от друга, но совместно усыновили Дилан и ее брата Мозеса.( s: o/ k8 ^# b3 [9 U% P! ~& y
В 1992 году они расстались на фоне разоблачений о том, что Вуди Аллен вступил в отношения с другой приемной дочерью Мии Фэрроу, Сун И." t) @) x  t# s; R
Обвинения в сексуальном насилии в отношении Дилан Фэрроу впервые прозвучали вскоре после этого разрыва., D8 ~1 D" F' N( Q1 {) @
Вуди Аллен тогда обнародовал заявление, в котором назвал эти обвинения "бессовестным манипулированием невинными детьми, за которым стоит желание мести и достижения выгоды".
Елена
Ивлева
Посты
2009
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
16.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 77 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 2.2.2014 19:12:52 Показать все сообщения

Re: Конец Вуди Аллену!

Да, уже читала. Только неизвестно, кто прав. И боюсь, выяснить уже невозможно.
Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 14 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 2.2.2014 20:37:08 Показать все сообщения

Эта новость уже давно не новость.   Как и говорится в приведенной статье, еще в 90-х, после развода с Мией Фарроу, экс-супруга обвинила бывшего мужа в том, что он насиловал приемных детей. Тогда это было воспринято как месть разъяренной отставной жены, на смену которой пришла приемная дочь-азиатка, и дело было закрыто за неимением доказательств.Сейчас же "новость" только в том, что дочь Вуди Аллена написала об изнасиловании от первого лица. + ~  p. k- a  b" W) D4 H

2 I2 y% R% q! q9 AМое лично отношение к Вуди Аллену не изменилось. По-прежнему считаю, что он талантлив и что у него есть отличные режиссерские работы, последняя из которых "Матч Поинт" (2005), если меня не подводит память, и что в последнее время он ежегодно преподносит унылое Г%*но, начиная с "Вики, Кристина, Барселона".   Новую работу, выдвинутую на Оскара, не смотрела.
Анна
Посты
12206
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
17.6.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3128 раз
  • Поблагодарил 4191 раз
 Автор| Опубликовано 2.2.2014 20:49:18 Показать все сообщения

Сейчас же "новость" только в том, что дочь Вуди Аллена написала об изнасиловании от первого лица.  
ну так о чем и речь, что от первого лица .... пипец, для меня это шок ... 7 лет ребенку было ... нет для меня все-таки талант -  это второе, другими словами, может не стоит так уж восторгаться насильником детей фактически дошкольного возраста... неприятно.
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 2.2.2014 21:01:24 Показать все сообщения

Его сын тоже подтверждает то, что говорит Дилан. Хотя, там и сын то непонятно от кого. Вылитый Фрэнк Синатра.
* q* ~# P7 y: k      Я думаю это все правда. И на дочери своей приемной женился, возможно, еще и потому, что жена против мужа не свидетельствует. Я насильниками не восхищаюсь, но фильм "Жасмин голубоглазая" смотрела. Ну ничего так в принципе.... Смотреть можно.  Там Кейт Бланшет очень хорошо сыграла. Только ее всю картину и было видно. Она затмила всех.
Елена
Ивлева
Посты
2009
Город
Одерцо
С нами с
29.10.2012
Был(а)
16.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 77 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 2.2.2014 21:04:41 Показать все сообщения

ну так о чем и речь, что от первого лица ....

4 S( |, s+ [, UГде гарантия, что девушка не хочет прославиться и подзаработать?8 D) J4 k% u5 s- a8 |. m
Я знаю в реальности одну семью, где отец (родной) насиловал дочь. Мамаша знала." H  ^1 `, b# k6 L
+ `/ S# S& ]& }# u3 Q! A
Так и здесь, я не верю, что если правда было (что вполне вероятно), то маман не догадывалась. Это во первых. Во вторых, почему, если даже правда, не довели дело до суда? В "интересы ребенка" не верю. Вероятно, взяли бабки.* @9 R1 g4 O3 i# x
Если это правда, то девочку очень жаль, конечно. Но претензии предъявлять ей стоит своей матери и в том, что случилось и в том, что он не наказан.7 K! ]7 ?6 E( O; F! @
  i: l* v# N, T0 n
И чего сейчас она этим заявлением хочет достичь? Отношение к Вуди Аллену вряд ли сильно изменится, доказать уже нельзя ничего, только если где-то вещдоки с ДНК не хранятся или куча свидетелей вдруг не появится... Ее психологические проблемы такой шумихой никак не решишь.
Анна
Посты
12206
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
17.6.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3128 раз
  • Поблагодарил 4191 раз
 Автор| Опубликовано 2.2.2014 23:41:44 Показать все сообщения

Хотя, там и сын то непонятно от кого. Вылитый Фрэнк Синатра.
кстати да, что-то от вуди там ничего нет.... да вообще честно говоря эта страсть у мии фэрроу к усыновлению странная, мне непонятная... 4 своих детей и 10 усыновленных... можно ли быть  матерью в привычном для нас понимании этого слова для 14 детей при этом постоянно меняя мужей и исполняя роль посла доброй воли...  и когда все успевают.... 8 o8 e$ D# m& j! ]7 z7 ?
Где гарантия, что девушка не хочет прославиться и подзаработать?
насчет прославиться какая-то не та слава по-моему, но кто их знает ... а подзаработать, тоже думается не бедная, учитывая кто ее родители / бабушки, дедушки и тд и тп....
" S# R3 {+ P( i4 d8 Z7 e1 ~! t% x6 ?2 U; L; S0 t" ~* m, P# H
где то еще прочитала, что вуди, когда женился на фэрроу, признался ей что ему глубоко пофик на ее семерых детей, что ему дети в принципе не нра, но она же вышла за него замуж....0 A0 N' x2 i2 S

, l9 n/ u! U' A% Yкороче вывод: мне их мир сложно понять ....
Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 14 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 3.2.2014 01:36:18 Показать все сообщения

может не стоит так уж восторгаться насильником детей фактически дошкольного возраста... неприятно.
Лично я уже давно не восторгаюсь, но к подозрению в насилии это никакого отношения не имеет; см. выше. Пункт два: а где доказательства, что эти обвинения - правда?
Tata
Посты
1758
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 3.2.2014 02:38:51 Показать все сообщения

Хочет побольше денег отсудить! А правда это или нет не имеет ни какого значения!  
Анна
Посты
12206
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
17.6.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3128 раз
  • Поблагодарил 4191 раз
 Автор| Опубликовано 3.2.2014 13:21:55 Показать все сообщения

Лично я уже давно не восторгаюсь, но к подозрению в насилии это никакого отношения не имеет; см. выше. Пункт два: а где доказательства, что эти обвинения - правда?
доказательств нет, просто понятно, что к тому у кого "рыльце уже в пушку" хорошо обвинения прилипают ....

GMT+3, 17.6.2019 07:42 , Processed in 0.667436 second(s), 105 queries , Gzip On.