People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4559|Ответить: 33

[Встречи] У нас с друзьями есть традиция...

Люлёк
Посты
6008
11.10.2012
Был(а)
22.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2016 раз
  • Поблагодарил 735 раз
Опубликовано 30.1.2014 17:37:07 Показать все сообщения
..."на Новый год мы ходим в баню!"  
6 E# S5 V; N) o) n8 c" m# O: E  |* M8 I/ r4 K. p& d
Ну, это в известном фильме друзья ходили в баню. У меня с друзьями другие традиции, причём с каждыми свои. С Леной мандаринкой их сформировалось за годы общения аж двЭ - забывать что-то в гостях и действовать экспромтом   , а с Машей - теряться по дороге!   6 k" N3 X! O! [1 ^$ u8 h' l
7 ^- u1 ~) l" M
Ну так сложилось...    когда мы в первый раз должны были встретиться (они к нам), всё что-то кувырком - пока собрались, пока выехали, пока доехали, пока в пиццерии встретились... мы аж из дому 2 раза выехали, потом назад заехали, потом опять выехали   ; y2 X# H6 M4 ~7 z$ l% [  J5 b  U
+ W7 i3 x+ \, h# V4 R1 Z6 h- _
Во второй раз (уже мы к ним, по дороге с моря) - мы с энтузиазмом поддержали складывающуюся традицию    - петляли по каким-то серпантинам с вагонетками над головой, потом проливной дождь кааак вдарил... а нам обратно ехать. А навигатора у нас тогда не было. И Машин Даня нам на листочке дорогу расписал. И мы поехали. Едем... вроде как автострада, судя по всему, а никаких указателей нетути... едем... всё нетути... и нетути... и опять нетути   . КЫломЭтров 100, наверное, так проехали, тут дождь ещё усилился, просто всемирный потоп! Вааще не сообразить, где какая сторона света, край дороги хоть разглядеть... Появившемуся наконец-то указателю (разумеется, не туда, куда нам надо) мы обрадовались, как родному    Если б не дождь, ей-богу, вышла б - расцеловала    До сих пор не верю, шо доехалЫ.
' P$ E; `# c- u6 H% p( G& Y% V
* K3 j4 Z& W2 ^0 H3 R+ HС той поры прошло пару лет, увидеться как-то всё не получалось, и традицию мы подзабыли... Но она, как выяснилось, не забыла нас!    МАшину тему про отдых в Доломитах читали? Классно отдохнули, правда же? Но вы ещё не знаете, как они с этого классного отдыха класно возвращались...    я сейчас вам расскажу...   - L! |! A! q* j
' E$ |/ G& R2 H- L
Таки наконец-то уговорились мы встретиться. До последнего дня не знали, получится ли. Наконец-то решили, что всё - откладывать нельзя, в субботу по дороге домой Маша с семейством заедет к нам в гости. Ну а дальше - посмотрим по обстоятельствам. Ок, так и порешили. Мне ещё именно в ту субботу надо было кровь из носу с утра к врачу ,и я паниковала - как я всё успею - обед и всё остальное... Как показала жизнь, я не только всё успела, но и вообще можно было не торопиться!   3 Q) b$ H! ]+ r% ]0 ?

. ]- O6 J! w. O% @4 \# F- MЯ с расстояниями и временем не дружу - чёт решила, что от Доломитов до нас часика 2-3. Ну ща - промахнулась малёк - всё 4-5 ( в лучшем случае, если не подведут погодные условия) будут. С обедом можно было расслабиться - в пролёте    Стали готовиться к полднику и держать связь. В воздухе повеяло первыми ласточками традиций - у Маши стал разряжаться мобильник, а потом и планшет (она, правда, об этом уже позже догадалась   ). Автомобильные зарядники остались дома (а то как бы мы традицию соблюли!). Хорошо, что успела мне сбросить номер мужа, а то б вообще не знаю что было...
: L. {% S* X. ~- g' Z+ |, l
$ Z+ ^& f2 o/ @( SСтол накрыт, все нарядные, ждём-с... "Мы возле Милана... нам остался час-полтора..." Я в радостном предвкушении... (оно было бы ещё более радостным, если б я умела предвидеть будущее      ). Наконец звонок: "Юль, сегодня явно не наш день - машина стала..."   (помните, та же история, что и перед встречей с форумчанами в Тоскане, правда, по дороге в Геную). От ёлки! Мы заметались - что делать? Ехать спасать? Ждать? Искать механика? (вечер субботы как бы...   ). Мы звонить, лазить по Интернету, теребить Машиного Даню... Мой муж уже оделся, что ехать неизвестно куда делать неизвестно что. Еле уговорила остаться дома, а то б ещё и его потом пришлось где-то искать или спасать...
* j1 S% m6 i5 i9 O0 f
5 U$ v, H- P; S- {7 E) JЧас мы дёргались, не зная, что предпринять. Наконец позвонил Даня и сообщил, что карро атрецци их везёт в то место, которое мы знаем (примерно полчаса до нашего дома). Я впрыгнула в машину и поскакала их выручать.
( k$ d; A& ?9 F$ ^/ ]
  J- ?/ q; t$ y/ J/ c2 K9 ?5 jШёл дождь... проливной... Вам доводилось когда-нибудь вести машину в чашке с молоком? А мне доводилось... Еду, не вижу ни поворотов, ни края дороги (она бОльшей частью не освещена) и думаю - вот сейчас кааак впиндюрюсь в куда-то, будет полный пердимонокль!   Но лечу как на пожар, потому как представляю себе - годовалый ребёнок с утра в дороге, холод, дождь, уже темно (!)... песня! Нет, просто сказка!
' i4 |" U* k* f# @9 `
9 d0 @9 E# M3 D* _* v/ {Прилетела, зонтик с перепугу забыла в машине, конечно, поскакала спасать-выручать-доставать друзей из беды    Влетела в сторожку в панике, с грохотом и выпученными глазами, а там все спокойные, дАвольные даже местами... особенно Сашка    Удивительный ребёнок - улыбается, спокойный и жизнерадостный. Как и не было всех этих приключений... : M! X1 }8 i& A  _; b- q

9 M- O5 |( O( h7 k& n. rКак раз следом за мной приехал механик и запустил Данину машину, так что мы поехали к нам "цугом", уже не торопясь. На радостях даже забыла мужу позвонить, он там извёлся, бедный.
% \  j/ D0 _. B& I0 ?0 a7 J0 @Фффуууух... доехали... тепло, светло, камин зажжён, стол накрыт... аж не верится...    Чичас сделаю фотоотчёт о встрече.
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 30.1.2014 17:41:57 Показать все сообщения

Re: У нас с друзьями есть традиция...

Правильно! Традиции надо соблюдать
: j/ z0 |- E* z, \& N) B2 y: ]' b6 cЖдем фотоооо!
Люлёк
Посты
6008
11.10.2012
Был(а)
22.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2016 раз
  • Поблагодарил 735 раз
 Автор| Опубликовано 30.1.2014 17:57:16 Показать все сообщения

Получилось так душевненько! Маше было так неловко. что она нас взбаламутила, что она с ходу отказывалась от всех предложенных опций. Мой муж говорит: "Чувствуйте себя, как дома - туалет, душ, переодеться, может, вам чё-то дать, Джули, подсуетись!"   Маша: "Да ничего не надо, расслабьтесь, у нас всё есть - мы просто побщаться, мы же не итальянцы, мы русские."
1 V: N! n5 W- |/ M6 }* j8 }На что мой муж: "А что - русские в туалет не ходят?"  
3 |. {' v/ G& L: j7 l1 U/ I; L* i' M) ?
Ох, наконец-то расслабились, пиццу заказали, чаю напились. Удивительное дело, но мужья всех моих подруг легко и быстро находят общий язык с моим (и он с ними). так что наши мальчики подружились. И большие -
9 `% {  o- G1 F2 T4 F- L6 k
- K4 `6 ^! M2 j: a* W6 H: c9 {  T  t# A1 B) G/ K: Q% F
И маленькие -
9 B& i1 K. I0 B$ T1 }/ v; L# d
# ]. C: k+ [" z$ e
7 ^/ c0 U" D8 H4 s3 J! e. u- lИ чё эт я в тебя такой влюблённый? $ ~( h- p* Z% T) T/ t7 ^
+ }0 Q' [6 R. T& r+ R

' b9 Q0 [, y$ P; R6 ?Саня весь день держался молодцом, закапризничал только перед едой - не хочу я есть вашу размазню! Сами-то небось пиииццу едите, вкууусную... "У меня тоже голос есть, я тоже петь хочу!"    Дайте и мне пиццы! # L( ?, E! e  m- P. e) a
4 m2 f4 r* ^) T" h
( Z& X' W3 ~2 q$ V( }2 t6 y# |& g
Ох, уелся, жажда одолела - ( O! ~9 R" f# T- l+ Q
0 A- n7 C9 I7 F
4 N' f8 h( {+ N. o; @
Я требую продолжения банкета!
1 x; V. Z& m  ]6 |% F/ F4 w! o6 V- ^: [% S) S
- U; W- g( i! S. I! b0 t- E
Заняться у нас детишкам всегда есть чем. Какая масииинааа!" B" F1 s* {6 ^) g- |
7 Z9 d8 U9 c. l' G* b6 `

3 V2 w' p; x$ e0 q8 M  h5 N" t: qТяжёлое итальянское детство - скользкий подоконник стол, деревянные игрушки...   8 A- L8 p# b! D# q2 A

/ x  a+ ~4 b4 [! _9 n
6 b, m5 r2 R8 `) f# r% F2 aОсталось добавить, что мы с Машей проболтали до часа ночи. И если бы не надо было каждые 15 минут бегать на 2-й этаж на Санины "мяу", то, наверное, просидели бы и до 3-х... эх, не наболтаться никак...  
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 30.1.2014 17:57:18 Показать все сообщения

Как и не было всех этих приключений...
как показывает моя практика,все приключения с вариантами паники(особенно) как правило касаются только нас родителей,дети, часто,в таких ситуациях ангелочки ,которые потом "отыграются"   на нас в ситуации,когда мы меньше всего ждем,когда в бaгдаде все очень спокойно." ^+ J6 u! C$ P  F
Жесть конечно,пережить такую дорогу и так загнать "коня" что АЖ встал,но главное,что конец был хороший     
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 30.1.2014 18:02:00 Показать все сообщения

И если бы не надо было каждые 15 минут бегать на 2-й этаж на Санины "мяу", то, наверное, просидели бы и до 3-х... эх, не наболтаться никак...

9 V6 T: M5 ^$ S8 L& aпредлагаю видеться немного чаще и не по дороге куда/откуда-то,а то длядишь и голосовые связки сядут! Девочки, прекрасные фото,как же мне все до боли знакомо!!!   Ну,надеюсь, по теплу мы усе вместе соберемся!!! 6 D3 w+ B: b9 R  c! z3 R
4 B( c! D  V. n! [7 ?
P.S про Сашины "мяю" умираю... Бедный Стефик,кто только не спал в его постели?! и Диана(как у себя дома,наверное и лучше т.к даже грохот феерверков её не разбудил!) Дани,не помню,но возможно.... теперь вот Саша   
Люлёк
Посты
6008
11.10.2012
Был(а)
22.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2016 раз
  • Поблагодарил 735 раз
 Автор| Опубликовано 30.1.2014 18:06:23 Показать все сообщения

А у нас лето вроде как обещает быть посвободнее в этом году...  
( ^! M( u! t( ^. {) iНамёк понят?   ! P  g5 g, b# G" Z& v- r+ ]

1 w# D# l# _' F8 Y' Q3 O9 bПС. Диван для гостей прибыл!     а то уложили штабелями, понымаш    - ' d  ^0 h3 T$ |
в 2 этажа, т.е. у нас как дежурный вариант двухэтажная кровать.
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 30.1.2014 18:10:52 Показать все сообщения

ПС. Диван для гостей прибыл! а то уложили штабелями, понымаш -, `1 O1 ~' G0 {$ X1 @& D0 n5 w
в 2 этажа, т.е. у нас как дежурный вариант двухэтажная кровать.
думаю,тебе придется покупать ещё два дивана,или мы раширим наш "кампеджо" до твоих русских соседей! или уйдём спать в палатках в парк ТринитА
Люлёк
Посты
6008
11.10.2012
Был(а)
22.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2016 раз
  • Поблагодарил 735 раз
 Автор| Опубликовано 30.1.2014 18:14:21 Показать все сообщения

Между прочим, поход с палатками имеется в наших семейных планах   .
' ^0 S0 w4 Q: ~( p) ?3 D* DЕсть желающие присоединиться?8 n" H. C) ?" c( N' X, I
Создадим ещё одну традицию...     6 B" y3 s/ b! u) H1 d! R( p
Кто за?
Татьяна
Посты
1224
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 30.1.2014 18:17:10 Показать все сообщения

Хорошие традиции, я имею ввиду вот так вот встречаться Здорово!
Люлёк
Посты
6008
11.10.2012
Был(а)
22.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2016 раз
  • Поблагодарил 735 раз
 Автор| Опубликовано 30.1.2014 18:21:33 Показать все сообщения

Хорошие традиции, я имею ввиду вот так вот встречаться

3 [# U: [- p3 S% E2 v- ]0 f" cТогда мы идём к вам!    Предложу мужу съездить во Владивосток   8 M# d9 h; l* |! Z- P9 ]( T6 k( O
Боюсь, реакция будет -       А я б съездила...  

GMT+3, 22.8.2019 17:09 , Processed in 0.593285 second(s), 104 queries , Gzip On.