People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: tessa

[Мой дом] Бесполезные вещи в хозяйстве.

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 20.1.2014 15:42:11 Показать все сообщения

Re: Бесполезные вещи в хозяйстве.

девочки,поделитесь,что вы варите в кастрюле под давлением? Я ума не приложу,что в ней готовить. Иногда делаю "боллито",чтобы использовать потом мясной бульон,так вот у меня ничего не варится более 40-50 минут. Насколько я укорочу варку в "пентола а прессионе"? потом я слышала онa так свистит!?
$ R2 G0 _0 L2 O8 d7 [катрошку мы не едим,практически,а вареную тем более. Овощи детям, варятся 15-20 минут максимум,ризотто-нужно мешать,а в кастрюле не помешаешь. - [6 P6 l. u+ q4 J9 y: v% \
Яйца варятся 5-7 минут. Овощи на пару,я готовлю в особой кастрюле(батарея)чтобы именно было на пару. Получается исключаю полностью использование кастрюли за не имением чего в ней варить.   Маша,2 раза в день,вот это ты даёшь!   и что варишь?
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 20.1.2014 16:02:31 Показать все сообщения

Re: Бесполезные вещи в хозяйстве.

Лен, в такой кастрюле можно варить мясной гуляш, оссобуко делать, триппа тоже неплохо приготовится, соус болоньезе... В общем все, что требует долгой варки-тушения.
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 20.1.2014 16:03:43 Показать все сообщения

Re: Бесполезные вещи в хозяйстве.

Во первых, у меня к ней есть еще и решеточка внутрь для варки на пару. Лена, если кастрюля свистит, ты что-то делаешь неправильно!! Тк как только она начинает свистеть - огонь нужно убавить до минимума и поставить Таймер начиная с этого времени))
; E2 x, F5 \9 M& F5 R8 g' B$ m6 Z; j% K
Самое частое: гамбургеры или тефтельки для ребенка - 15 мин, картошка 10 мин, брокколи, капуста, морковка и тд 5-7 мин, рыбка 10 мин - это на пару, сосиски 3 мин/ Y! `. B# Q# j+ e! n2 I' E4 l
% a" T* @5 I7 N
В кастрюле самой спеццатино, все побрасала внутрь, закрыла и через час открыла, соус рагу - час, ризотто (тут ничего в ней мешать и не надо - максимум 1 раз открыть помешать и закрыть), овощи, вроде овощного рагу
; g7 E' ^3 A9 }! S' q5 r' B
; Z8 P0 i9 [; F4 OНа обед я почти всегда делаю кашу - гречку, рис, пшенку, картошку и мясо или рыбку на пару, вот если на ужин хочется какого-нибудь мяса или рыбки или соус, опять получается нужна кастрюля))
- ]/ V3 F3 h( d. l: F; g! }9 t1 \# L2 F
Я настолько к ней привыкла, что купила вторую подешевле (основная у меня лагостина) и передала маме, тк когда мы ездим даже на неделю, мне трудно без нее обходится ))
6 J$ X% q  X- X. f0 k3 W4 r% B! S9 E+ h# M1 n. t' j
Это так по быстрому, на самом деле рецептов для нее великое множество ))
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 20.1.2014 16:09:36 Показать все сообщения

Re: Бесполезные вещи в хозяйстве.

А с решеткой система такая - наливаешь стакан воды (примерно), чтобы не доходило до решетки, но покрывало дно - и когда вода закипает, то продукты варятся на пару, лежа на решетке! Вкус не вареных овощей, а именно на пару!! Например режешь картошку кубиками, варишь 10-15 мин, в тарелку немного масла, сверху такую картошечку, соль, укроп..... Мям-мям!!!, h, w  b( |* d* H# P

8 i3 n) A  h% lПрекрасно получается кролик со специями и вниз вода+вино
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 20.1.2014 16:10:17 Показать все сообщения

Re: Бесполезные вещи в хозяйстве.

девочки,поделитесь,что вы варите в кастрюле под давлением?
Мясо, курицу, горох для супа, всё что требует долгой варки. Я пару раз холодец в ней варила, например. У меня не кастрюля , как таковая, а крышка специальная, которая была в наборе. Она не свистит, а просто нужно следить за индикатором . От момента закипания 5 -10 минут, и готово. При этом мясо мягчайшее получается, чтобы обычным способом такое получить, его нужно минимум час варить. Удобно и энергозатрат меньше.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 20.1.2014 16:42:44 Показать все сообщения

Re: Бесполезные вещи в хозяйстве.

соус болоньезе...
Я пару раз холодец в ней варила

5 C* U( `# B8 ]% Y$ KЭти 2 блюда нуждаются в готовке на медленном огне. ИМХО.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 20.1.2014 16:45:22 Показать все сообщения

Re: Бесполезные вещи в хозяйстве.

все,я поняла девочки. Я просто много из перечисленного не ем. Тот же "спеццатино" делаю редко,и только для разнообразия,но детям моим мясо в длительной обработке не нравится,они его не едят. Диана может вареное,в крайнем случае курочку. % p# L/ l4 o+ b, r! h9 }0 U
Маша,у тебя модная кастрюля,с таймером. Мне же была подарена ещё времен моей свекрови,т.к и у неё она не нашла применения. О том,что кастрюля свистит я слышала от родственника,сама не пробовала не знаю. Время которое у тебя уходит на готовку на пару,такое же,как я готовлю в моей "батарее" кастрюль электролюкс(pentole in acciaio). У меня ещё кaмфорки,с различным огнем,есть одна где медленно закипает,другая нормально и третья где все закипает за очень короткое время,и варится(гизовая,чугунная наверное по русски? решетка на плите)быстро. Но вот сегодня вечером, мне нужно сварить мясной бульон,ради интереса использую эту кастрюлю. 10-15 минут говорите мясо варится? ок,попробую,спасибо.
Ответить

Жалоба

Люлёк
Посты
6372
Откуда
С нами с
11.10.2012
Был(а)
1.2.2023

Старожил форума

Опубликовано 20.1.2014 17:04:26 Показать все сообщения

Re: Бесполезные вещи в хозяйстве.

Всё ненужное с ноября стоит в гараже и ждёт отвоза в Каритас. Одежда-посуда-прочая ерунда. 99% отданное свекровью. Ни разу не воспользовалась и решила - баста. Только место занимает. Собственноручно купленного бесполезного нет. Наоборот - вечно чего-то не хватает. Вот, к примеру, скороварки или ребёнок спалил кухонный комбайн (дом. хлеб делали... сказал: май пьЮ!). Предоставляю себя в качестве примера    - ненужное не приобретается. Разве что кем-то дарится или отдаётся. после чего через некоторое время куда-нить ещё перекочёвывает. О, приволоклена резка для ветчины - такая дрянь! Выкинуть или отдать дитёнок не даёт. Такой плюшкин. Ребята - меня осенило! - отдам ему разобрать на запчасти. И он будет счастлив. и ненужный предмет разложим на составляющие!  
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 20.1.2014 17:07:53 Показать все сообщения

Re: Бесполезные вещи в хозяйстве.

О том,что кастрюля свистит я слышала от родственника,сама не пробовала не знаю.

. p; x3 L4 m+ @Потому что надо готовить на маленьком огне. Свист от чрезмерного давления которее выходит в виде пара через "valvola di sicurezza", чтобы кострюля не взорвалась . Так как готовить твой родственник не надо, а то еще валвола может не справиться и надо будет делать ремонт на кухне.
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 20.1.2014 17:30:30 Показать все сообщения

Re: Бесполезные вещи в хозяйстве.

Лен, попробуй обычную комфорку - ставишь, средний огонь, как начнет свистеть - убираешь огонь до минимума не должно свистеть, но и штырек падать не должен (на крышке, обычно красного цвета), и тогда засекаешь время. У меня таймер на плите, обычный звуковой, сама кастрюля простая - кастрюля и крышка ))
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 01:34 , Processed in 1.326435 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу