People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: tessa

[Мой дом] Бесполезные вещи в хозяйстве.

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 18.1.2014 15:32:54 Показать все сообщения

Re: Бесполезные вещи в хозяйстве.

Оль, они называются аккумуляторы холода. Замораживаешь в морозильной камере. Очень удобно, особенно летом, я использую для сумки-холодильника, когда покупаешь мясо, рыбу, на пляже всегда охлаждённые напитки, фрукты. В дороге держат холод 3-4 часа.
я прошедшим летом купила маленькую сумочку-холодильник *вмещается две поллитровых бутылки или контейнер с едой, и контейнеры с льдом эти клала внутрь. Очень удобно. Давала мужу в дорогу, чтобы в машине было. или когда с ребенком шли гулять я брала с собой. В баре бутылка воды 1-1,5 евро и вода мгновенно становится теплою а из дома берешь когда, то цена меньше и вода всегда нормальной температуры.
Ответить

Жалоба

Sevar
Посты
1916
Город
Милан
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

Опубликовано 18.1.2014 15:34:19 Показать все сообщения

Re: Бесполезные вещи в хозяйстве.

Ой девушки!! Не будьте плюшкиными и избавьтесь от ненужностей   Можно создать тему, где "куплю-продам, подарю или обменяю" то, что вам не нужно.
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

Опубликовано 18.1.2014 15:34:20 Показать все сообщения

Re: Бесполезные вещи в хозяйстве.

форма для лепки пельменей, привезенные с далекой родины
В Италии может она и не нужна, а в Норвегии мне вот надо, не знаю, где найти/
силиконовые формочки для изготовления шоколадных конфет
а мы дурью любим помаяться, особенно с ребенком)))
+ o5 i  j4 C0 F[quote="Mascha"]Самая большая ненужная вещь - пылесос-робот)))) [/quote]
  S# u2 g6 \+ ~3 P5 oэто нам с мелкими детьми неудобно и в маленьких квартирах, а когда большое пространство и все на работе и в садике или в школе - то очень даже нужная вещь!' S( m4 ~( J* G
[quote="Аида"]шприц для крема с насадками.[/quote]
7 Y0 b( D6 Q  n+ ?, uскоро Лера подрастет и понадобится....очень нужная вещь в хозяйстве чтобы занять малышей (тоже пюре фигурно выкладывать на тарелку: сами выложат и сами съедят потом)
" s6 T1 X1 V6 J[quote="Аида"]кулечки для льда в морозильник[/quote]
; b7 b4 L  \# |# j& t# b# a2 _мы тут стали встречаться компаниями большими, и многие любят пить джин-тоник, тогда вытряхиваешь много льда из таких пакетиков - гораздо проще и быстрее, чем покупать лёд в магазине или из пластиковых форм его доставать
7 l- Y, p; ?+ O9 h( r; ^[quote="Аида"]болтающиеся пластиковые штуки из морозилки[/quote]5 D, O1 E, o4 V# D9 `
про них у тебя правильные предположения и Бэлла Донна объяснила уже: мы их используем при перевозке чего-нибудь, например, из Италии нам с ними доставляют моцарелку и маскарпоне.5 ]4 ^9 ^- w. }5 k
[quote="mandarinka"]Графины для сока,вина и ко [/quote]
$ J3 o6 B! [: R! `9 }Это, наверное, от страны проживвания зависит: в Италии я не подумала бы, что они мне нужны. Здесь в Норвегии радуюсь, что в квартире всё это есть, но всё равно придется скоро подкупать "барахлишко"
! q& h" W% l: l1 Y( b$ _А про неиспользуемые: знаете есть такие "прокалыватели для яиц", там такая иголочка, ею прокалываешь яйцо перед варой и потом они не лопаются. Я никогда не пользовалась, и не лопаются яйца при варке, но зато наша бабуля в Германии без такого интсрумента вообще не представляет, как можно яйца сварить....
Ответить

Жалоба

erna
Посты
3276
Откуда
С нами с
11.11.2012
Был(а)
1.6.2022

Старожил форума

Опубликовано 18.1.2014 16:39:35 Показать все сообщения

Re: Бесполезные вещи в хозяйстве.

У меня немного бесполезных вещей, потому что когда хочется что нибудь прикупить, я всегда думаю , а нужно ли мне это на самом деле, и в итоге понимаю что могу обойтись без этой вещи. Из неиспользуемого могу отметить прибор соттовуото с пакетами к нему, куплен был вместе с набором кастрюль, лежит уже 3 года , ждёт своего часа. Потом машинка тритатутто, ни разу не пользовалась, мне быстрее ножиком настругать и мыть потом меньше , спремагруми электрическая, пользовалась поначалу, потом забросила. Посуды всякой, мокк, кастрюль, полно, которыми не пользуюсь. Своего было много плюс свекровино, но рано или поздно пригодится, я думаю, потому что посуда бьётся иногда а кастрюли изнашиваются. Декантер для вина, попал к нам как подарок вместе с заказанным на одном сайте вином, тоже раза два использовала и всё. Вроде нет больше ничего ненужного
- сито для муки в виде кружки - неудобное
Для муки неудобное, но очень удобное для распределения сахарной пудры на пирог или печенья . Подруга, которая в ресторане работала, научила.
Ответить

Жалоба

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

Опубликовано 18.1.2014 16:42:11 Показать все сообщения

Re: Бесполезные вещи в хозяйстве.

А как называется такая машинка, на которой раскатывают тесто для лазаньи? и где ее можно прикупить?
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 18.1.2014 18:43:06 Показать все сообщения

Re: Бесполезные вещи в хозяйстве.

А как называется такая машинка, на которой раскатывают тесто для лазаньи? и где ее можно прикупить?
$ Y8 q3 Z3 j6 K0 j& v
Они есть разные. Сама хорошая та, которая с мотором, так как тесто надо по много раз прокручивать.
4 a3 b# F4 ^6 D  j% q; pIMPERIA Macchina per pasta
" h+ e4 a1 o) ]1 y/ |. [# n# dLA FABBRICA DELLA PASTA" L. L2 x) n# P0 @% J7 H: m. G

( Q6 F  I4 t6 S8 ~* O6 oОдно время я ее очень часто использовала. НО сейчас меньше, так как мужа почти нет, а сама себе пасту не делаю. Для пастоедов любителей домашней кухни - вещь незаменимая.
Ответить

Жалоба

tessa
Посты
788
Город
Пескара
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 18.1.2014 22:24:43 Показать все сообщения

Re: Бесполезные вещи в хозяйстве.

Формочек на чеколадки у меня нет  
Ты уверена, что они тебе нужны? А то смотри, я вышлю.
Ответить

Жалоба

tessa
Посты
788
Город
Пескара
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 18.1.2014 22:35:19 Показать все сообщения

Re: Бесполезные вещи в хозяйстве.

У меня есть вещи, которые я еще из упаковочек не доставала, но все равно их причисляю к нужным(типа, а вдруг понадобятся, а я не готова!)
Ага, а вдруг завтра война!
-комбайн с чудовищно огромным количеством функций.
я такие вот сложные вещи очень не люблю, даже опасаюсь.   У меня в ходу обыкновенный миксер, тот, что фруллаторе, и блендер.
Ответить

Жалоба

tessa
Посты
788
Город
Пескара
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 18.1.2014 22:50:03 Показать все сообщения

Re: Бесполезные вещи в хозяйстве.

[quote]форма для лепки пельменей, привезенные с далекой родины
В Италии может она и не нужна, а в Норвегии мне вот надо, не знаю, где найти/[/quote]8 {- @( t; _( j% a/ h
А у вас нет русских магазинов? Там наверное можно заказать такую форму.
9 ~% U. {1 x; d* ?; A3 mНо с удовольствием отдам свою в хорошие руки. Переезд за счет нового хозяина. 2 F* t1 y& q# T) z. W7 _, N/ O& ]) `
[quote="sarina"]А про неиспользуемые: знаете есть такие "прокалыватели для яиц", там такая иголочка, ею прокалываешь яйцо перед варой и потом они не лопаются. Я никогда не пользовалась, и не лопаются яйца при варке, но зато наша бабуля в Германии без такого интсрумента вообще не представляет, как можно яйца сварить....[/quote]4 M  Q- b5 Y  _! ]4 L
Для варки яиц есть еще какой-то пластмассовый индикатор в виде яйца - бросаешь его в воду вместе с яйцом, когда он меняет цвет - яйцо готово. У меня был, но я его практически сразу выбросила, раздражал ужасно.
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 18.1.2014 23:09:41 Показать все сообщения

Re: Бесполезные вещи в хозяйстве.

бросаешь его в воду вместе с яйцом, когда он меняет цвет - яйцо готово.
божешьмой, соль и укус кидаешь в кострюлю с яйцми, включаешь газ, забываешь о кострюльке с яйцами, приходишь, они готовы  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 19.4.2024 03:14 , Processed in 2.488760 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу