People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 5335|Ответить: 43

[Мой дом] Бесполезные вещи в хозяйстве.

tessa
Посты
788
Город
Пескара
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 18.1.2014 01:37:53 Показать все сообщения
Я тут давеча, в ожидании новой кухни, решила разобрать и привести в порядок свое барахло добро, нажитое непосильным трудом, и обнаружила достаточно вещей, совсем бесполезных в моем хозяйстве. Некоторые даже из упаковок  доставались 1 раз - только сразу после покупки.   И есть такие вещи, о бесполезности которых понимаешь только после их покупки.   Вот, например, фритюрница - в нее надо залить 2 л. масла. Естественно, эти 2 л. второй раз для жарки использовать не будешь, кроме того, что на масле можно разориться , еще и думай как потом его утилизировать. Мини-пылесос для авто - много шума, а толку мало. Еще куплена электротерка для сыра - покупалась в интернете, поэтому промахнулась я с размерами, слишком громоздкая оказалась, к тому же так много тертого сыра нам не надо.  Ну и по мелочам:
! D1 R1 F6 q( Z; }  A- [- мясорубка механическая и форма для лепки пельменей, привезенные с далекой родины - не пользуюсь за ненадобностью
5 e9 o% x$ N, ?) j9 _& l- термометр для вина и для мяса - когда пью вино, то не до термометра, а для мяса, мне кажется опасная вещь - можно обжечься в процессе: k4 z; U4 \$ H
- силиконовые формочки для изготовления шоколадных конфет   - не знаю зачем куплены9 s# e1 h. Q7 C7 L# d8 m/ Z
- силиконовые прихватки для горячего - маленькие и нагреваются быстро, M/ ~; w" r7 y; M* Y* F. E
- сито для муки в виде кружки - неудобное
4 {2 n; H* v2 c# Y- _2 r- спец.пакет из ткани salvapane - хлеб едим редко, а вот для сыра очень даже пользуюсь
) d' |+ Z4 ]! X3 _+ |! C  i- всякая быстробьющаяся фарфоровая посуда, типа лимонница и емкость для оливок - красивые, но очень хрупкие.
$ ?+ Z8 q! I% {. p- мини tritatutto - наверное неудачная модель! a  y6 Z! ?) {- o
- сковорода-гриль - сразу после нее была куплена testo romagnolо, мне она нравится больше. V8 I2 v: Z. J" }; P  H/ w+ U
Вот пока, наверное, и все, остальное еще числится в полезных.   
9 @  G( l0 Q$ n8 DА что у вас, девочки и мальчики, есть из бесполезного? Поделитесь, может мне тоже это не надо, а я собралась купить.
Счастье
Посты
643
Город
Палермо
С нами с
26.11.2012
Был(а)
18.3.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 270 раз
  • Поблагодарил 129 раз
Опубликовано 18.1.2014 02:08:06 Показать все сообщения

Re: Бесполезные вещи в хозяйстве.

Их у нас есть! ( в отдельном ящике для бесполезных вещей) :9 G$ b% q; ]. z! Y9 R$ X
- щетка для сбора крошек со стола (из 100 крошек только 1 попадает в контейнер)
. J/ {* p* s5 |, j) F. O- давилка для сердцевины яблока1 `. e" a( k. ^; S2 j6 v
- механическая терка с ручкой для сыра2 O" Y& n: T0 I: q$ M, o3 Y
- форма для выпечки кексов (слишком большая для 2-х персон, старающихся держать форму   )
' Y3 ?7 e" X4 I0 Q* P3 w- формы-конусы для выпечки трубочек, привезенные с родины (см.выше)))
7 [6 f' r4 ]: C: ]; b; [И самое главное, микроволновка!! Занимает много места, а используется только сыном мужа  и только для разогрева кофе   : V/ ?; T. n- \3 O- }
Возможно, позже вспомню что-то еще
Ольга
Посты
5243
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
21.4.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 169 раз
  • Поблагодарил 65 раз
Опубликовано 18.1.2014 02:51:12 Показать все сообщения

А у меня ненужных вещей нет   . Моя мама имела привычку покупать всего (дефицитного во времена Союза) по 2 штуки, так что я, "с по 1" нормально себя чувствую, не надо за чем-то к соседке бегать.* U$ S' e, ?- n
п.с. Формочек на чеколадки у меня нет  
mascha
Посты
1822
Город
Латина
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 5 раз
Опубликовано 18.1.2014 13:22:28 Показать все сообщения

Оооо!!! Какая тема!!)))+ b$ ^3 }) v% k
& ~% ^7 t! |' M/ ~
Самая большая ненужная вещь - пылесос-робот)))) который круглый и сам типа ездит и убирает, а потом сам же едет заряжается и опять убирает. В связи с наличием в моем доме кучи мелких игрушек на полу абсолютно неиспользуем!!
+ s# Q4 q+ {3 g6 }+ T" l) p0 J6 x+ @  D$ t( z. V5 ]
Большой миксер (?) для смешивания напитков и тд, тк используем мелкий блендер браун6 w- {; B& R  J% j5 q6 |
Формы для кексов, бисквитов с отделяемым дном по причине неиспользования.
) q% X; `1 Z1 [5 T1 A
" [! S- J; R( W: |  [2 wТренажеры, повезло, что я остановилась на маленьком ножном )))))
& E" |" N3 c4 y2 o5 d* `. F/ C
  T  T- o+ v+ TТриттатутто используется ну ооочень редко.
Ирина
Посты
824
Город
Рим
С нами с
5.11.2012
Был(а)
31.1.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 18.1.2014 13:30:36 Показать все сообщения

Я миксером 1 раз в год пользуюсь...   Как-то не сложилось в нашей семье со сладким.
0 N! W' ~) f( j; h3 m* pА насчёт лишних вещей, я вот захочу купить что-нибудь для хозяйства, потом подумаю, подумаю, что обойдусь и без них и не покупаю! , W" V. ^/ @2 [: C8 n( T/ Z& e2 G
И ведь действительно же обхожусь, а поддайся порыву купить сразу - вся квартира будет завалена ненужным барахлом!
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 18.1.2014 13:35:04 Показать все сообщения

У меня есть вещи, которые я еще из упаковочек не доставала, но все равно их причисляю к нужным(типа, а вдруг понадобятся, а я не готова!)
) ^+ \  v- H* r/ e- шприц для крема с насадками. (В упаковке еще, даже не открывала уже года полтора болтается): Q9 k( O& ^: w2 y! H. y! `/ t
- набор пластиковых трубочек для коктейлей и зонтики к ним.
/ f9 A. C# C0 k2 y; p- кулечки для льда в морозильник(почему-то все время использую пластиковые формы), а кулечки залежались уже года 2, хотя, вполне возомжно, что они удобнее. Не занимают много места в морозилке.7 Q, c) W- T6 c$ E% _8 Y
-набор соттовуото с насосом и кульками различных размеров. Куплен для хранения сыров типа пармезана. Уже год болтается. Так ни разу и не пробовала хранить таким образом куски пармезана. Что-то мы его стали сразу же после покупки быстро есть. Нет надобности сохранять./ v- Q4 U! H: B/ e; c
-грильница или как там ее. Подарили нам на свадьбу. Один раз использовала. В принципе, ничего, но занимает место, тяжелая, мыть потом... Так что второго раза не дождалась эта бандура. Стоит в кантине.
3 k9 j2 M# a* y# s, b+ q2 B-комбайн с чудовищно огромным количеством функций. Не распечатан вообще после свадьбы(тоже подарок)
3 N* W; q9 z5 d* ~5 X+ e& S6 t-печка для выпечки пиццы. Использовалась до открытия для себя пиццерии с доставкой, где пицца ну очень хороша, ну и до установки духовки с возможностью выпечки при 300градусах. Теперь в кантине эта бандура.
; @' G9 ?: @; R+ Q5 m8 g-еще мне мешают болтающиеся пластиковые штуки из морозилки. Если их потрясти и прислушаться-там плещется вода. Предполагаю, что их нужно держать в морозилке на случай, если тебе приспичит куда-то взять еду или напитки в холодном виде. Ну или, если отключат свет, не работает морозилка-тогда эти холодные штучки держат холод. Но это мои предположения. В действительности, эти штуковоины болтаются у меня в ящиках на кухне и только мешаются. Выкинуть мне их жалко-все-таки в комплекте с фригориферо идут, а применить их в какую-нить степь-мозгов не хватает. Может кто объяснит, в действительности. зачем они нужны и как называются?
* ^0 a1 w& U0 `! W. ^    Еще миллион всякого, но некогда описывать. Может попозже.
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 18.1.2014 13:36:50 Показать все сообщения

..... я не плюшкин,но если задуматься то и у меня много чего есть "ненужного" вернее практически не пользуемого. Захотелось мне пентола а прессионе,свекровь мне её с радостью дала! ни разу не использовалась,т.к или я заранее ставила вариться то,что долго варится удачно забыв об этой кастрюле,или меняла меню дня и готовила то,что быстро готовится... пластмассовая доска для нарезки овощей с выдвижной нижней частью. Я так и не поняла,что в эту выдвижную часть класть,очистки или уже нарезаные овощи. Некоторые формы для выпечки/готовки из термоустойчивого стекла! очень редко их использую,т.к предпочитаю формы из фольги "уза/джетта"чтобы не мыть потом(ну лентяйка я!) иногда их использую под салаты,они прозрачные и красиво в них смотрится,особенно что то выложеное слоями. Графины для сока,вина и ко ни разу не использовала. Один хрустальный,от набора бокалов(один раз использовался)другой стеклянный с пластиковой крыжкой(никогда не использовала) Супницу или пастницу,называйте как хотите. Те которые идут в наборах сервизной посуды. Один раз использовала и уже не помню для чего. Маленькие "наливайки",как я их называю,для уксуса и масла. И то и другое держу исключительно в своей оридинальной посуде(кроме пикантного масла). Несколько "мокк",использую одну самую любимую,две машинки для кофе(те которые работают на чалдах)ну и мого чего ещё,сразу не упомнишь,т.к возможно и на глаз не попадается...
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 18.1.2014 13:46:08 Показать все сообщения

-еще мне мешают болтающиеся пластиковые штуки из морозилки. Если их потрясти и прислушаться-там плещется вода. Предполагаю, что их нужно держать в морозилке на случай, если тебе приспичит куда-то взять еду или напитки в холодном виде. Ну или, если отключат свет, не работает морозилка-тогда эти холодные штучки держат холод. Но это мои предположения. В действительности, эти штуковоины болтаются у меня в ящиках на кухне и только мешаются. Выкинуть мне их жалко-все-таки в комплекте с фригориферо идут, а применить их в какую-нить степь-мозгов не хватает. Может кто объяснит, в действительности. зачем они нужны и как называются?
Оль,ты имеешь ввиду штуковину типа контейнера для бутылки?
- C# d, H% v/ |$ c. F+ lОн пластиковый такой и да,если его потрясти,кажется,что там вода. Они сделаны для поддержания холода "фуори". Например, ты достала вино которое пьется при опред.градусе,а на улице 40(есть кондиционеры,нонечно,но если вы в саду,например) тогда ты эту бутылку ставишь в эту посудину. Они и из серебра тоже есть,отдельно продают,чтобы вид сервировки стола не портить. У меня их два имеется(в наборе в холодильнике) и серебряный. Используем когда забываем положить бутылку белого вина в холодильник заранее,и оно теплое(летом).- X4 t( Q- H+ K$ m

5 ^+ Z3 \: J$ ]) pПрочла тебя про пиццу и мне пришло в голову,что мы тоже пиццу едим из пиццерии,и когда мы одни(т.е покупаем для себя) едим на коробках из пиццерии,такой стиль "хиппи",поетому наши тарелки для пиццы используются крайне редко,а места занимают много(храню их в мебели в зале...)
Ирина
Посты
824
Город
Рим
С нами с
5.11.2012
Был(а)
31.1.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 18.1.2014 14:04:29 Показать все сообщения

Может кто объяснит, в действительности. зачем они нужны и как называются?
' d8 H( k: r7 L" Y9 h
Оль, они называются аккумуляторы холода. Замораживаешь в морозильной камере. Очень удобно, особенно летом, я использую для сумки-холодильника, когда покупаешь мясо, рыбу, на пляже всегда охлаждённые напитки, фрукты. В дороге держат холод 3-4 часа.
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 18.1.2014 14:27:40 Показать все сообщения

Замораживаешь в морозильной камере. Очень удобно, особенно летом, я использую для сумки-холодильника, когда покупаешь мясо, рыбу, на пляже всегда охлаждённые напитки, фрукты. В дороге держат холод 3-4 часа.
        Спасибо! в принципе, я так и думала. Только мне всегда казалось, что они тяжелые заразы с собой таскать... На пикник, например, не всегда удается на машине подъехать к месту назначения...  
( L2 H) p6 \5 E, I        Леночка-Мандаринка, для бутылок у меня тоже имеется серебряная штучка, о которой ты пишешь. Но я писала именно о маленьких пластиковых контейнерах, назначение которых мне объяснила Bella Donna!

GMT+3, 24.4.2019 11:45 , Processed in 0.737679 second(s), 107 queries , Gzip On.