People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Na-ta

[Родина...] Крик души Михаила Жванецкого

Ariana
Посты
1185
Город
Осло
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
15.11.2017

Старожил форума

Опубликовано 17.1.2014 23:07:42 Показать все сообщения

Re: Крик души Михаила Жванецкого

Что-то напомнило Стоппарда, "Берег Утопии", как раз о том, как за границей все рассуждали о проблемах России и о её путях и грехах народа, хотя сами грешили похлеще народа... Но им ведь можно, ибо они думающие, и думать лучше вдали от Родины, так как на Родине их могли и тюкнуть.7 j1 g& R! A* O4 @, Q# T
Хотя рассказы Горького мне нравятся, вообще хороший писатель, слог хороший и старушка Изергиль верно подметила, что " В жизни всегда есть место подвигам".
Ответить

Жалоба

Вилия
Посты
653
Откуда
Литва Литва
С нами с
28.1.2013
Был(а)
14.1.2017

Старожил форума

Опубликовано 18.1.2014 00:36:55 Показать все сообщения

Re: Крик души Михаила Жванецкого

Москва-угрюмо-злой город... это я про массу двуногих прямоходящих... едишь ли ты на машине, или в метро, везде злые лица (как на картинке в пред.посте). Наступит на ногу, еще и матом обложит...
Расскажу маленькую историю. Прошлым летом иду я в Москве на работу, погода теплая, солнышко, я вся такая хорошенькая в этот день, одета в обновки, которые за неделю до этого купила в Италии, настроение хорошее. Иду и размышляю - что-то не патриотка я, и почему мне итальянские мужчины больше нравятся, чем русские? Прямо совесть  начала мучить (самую малость). И тут на выходе из метро один, даже не хочу называть его мужчиной, товарищ примерно моих лет, весьма прилично одетый, со всей дури наступает мне на ногу, прямо почти на всю ступню, и так больно! Вы думаете, он хотя бы буркнул "Извините"? Как бы не так! Я услышала в свой адрес - "Б...ь старая"! Знаете, у меня даже настроение не испортилось (вот еще, из-за какого-то невоспитанного хама!). Но вот совесть мучить меня перестала. Может, мне, конечно, просто везло, но я как-то с трудом представляю, чтобы в Италии мужчины себя так вели. Вот так из-за какого-то хама мои патриотические порывы зарубили на корню
8 E3 @8 e, N7 |! R+ p& Y: xА вообще утром едешь в метро, и многие уже такие заведенные, агрессивные, злые. Ну вечером еще можно понять - начальник на работе отругал, с коллегами/друзьями/мужем (женой) поругались, дети двойки из школы принесли. Но утром-то???
Ответить

Жалоба

0
Посты
1171
Откуда
С нами с
15.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 18.1.2014 00:55:15 Показать все сообщения

Re: Крик души Михаила Жванецкого

.... При том, не забываем...как жил народ после 1-ой мировой войны....
) o( y4 G1 a7 }
Выход России из первой мировой войны произошел через несколько месяцев после прихода к власти большевиков, так что про жизнь ПОСЛЕ войны это вопрос к большевикам
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

Опубликовано 18.1.2014 09:43:44 Показать все сообщения

Re: Крик души Михаила Жванецкого

Увы, многие считают этих людей "проплаченными" и слушать их не стоит...что в России все очень хорошо и эти только смуту сеют
Да, легче считать так, чем мозгами поразмыслить 4 a, S8 S' Z- ^# k
проблемы есть везде. И в России, и в Италии.. на мой взгляд, в Италии их не меньше, а где-то даже больше.5 P1 _# k9 w( i
почему-то у итальянцев нет криков души...  
Наташа, кто ж с этим поспорит   Однако Кончаловский поднимает проблемы, от которых волосы встают дыбом. Очень сомневаюсь, что он позволил себе придумать с какой скоростью страна просто вымирает и не от Второй мировой, а от проблем, которые в других государствах решаются на государственном уровне.
, F/ O) P  [: C& g4 k3 k+ p$ ^, z- ZА тем, кто говорит расхожую фразу, что надо начать с себя, хочется сказать, что не все зависит от людей. Очень много требуется делать на государственном уровне, чтобы не вымирали деревни и города...% D; O( s1 x9 o1 f: ~" l" K5 Z
[quote="erna"]
$ {1 g- u- k6 VА так то хорошо рассуждать, сидя в Тоскане , потягивая винцо собственного производства, или греясь на Лазурном берегу. Вобще, все эти рассуждения человека, вышедшего из семьи, обласканной властью, из богемы, так скажем, странно слушать. Интересно, что думает его младший братец, по поводу этого "крика души"?[/quote]( a4 y7 O8 T% t  }  R' O
На мой взгляд, он сидя в Тоскане за бокальчиком своего вина, мог бы и не вспоминать, как там поживает русский народ... Наверное, действительно душа болит. Думаю, что их взгляды с братом далеко не одинаковы
Ответить

Жалоба

Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
Откуда
Россия Москва и Московская обл.
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

Опубликовано 18.1.2014 13:31:59 Показать все сообщения

Re: Крик души Михаила Жванецкого

- P0 v  k  P$ F* I& H& t+ y& }$ @: {
А тем, кто говорит расхожую фразу, что надо начать с себя, хочется сказать, что не все зависит от людей. Очень много требуется делать на государственном уровне, чтобы не вымирали деревни и города...
Вот с этим абсолютно согласна. Считаю, что про горстку думающих и понимающих проблемы людей  неоправданно преувеличено. Наоборот, полагаю, что как раз большинство людей у нас живет с открытыми глазами, только сделать ничего не могут. А то, что агрессивны, смуры и " толкаются логтями ", так как же иначе выживешь в стране беззакония?!
& B5 a* L/ P5 Y0 y# ?" C+ _А вообще, родина у нас всегда была со страшным прошлым и со светлым будущим, в результате смешания все живут в сером настоящем
Ответить

Жалоба

0
Посты
242
Откуда
С нами с
14.12.2013
Был(а)
11.1.2016
Опубликовано 18.1.2014 16:49:14 Показать все сообщения

Re: Крик души Михаила Жванецкого

     2 @# o; l) c  @3 ?
Fillette , на все 100 с вами согласна!!!
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 20.1.2014 10:13:01 Показать все сообщения

Re: Крик души Михаила Жванецкого


, d" S; H  O/ s" J' fНа мой взгляд, он сидя в Тоскане за бокальчиком своего вина, мог бы и не вспоминать, как там поживает русский народ... Наверное, действительно душа болит. Думаю, что их взгляды с братом далеко не одинаковы
2 b" t) `! V4 c  S5 E
Да, Тань, у него в отличии от многих чиновников душа болит за страну, да и живёт он на несколько стран, насколько я знаю - Россию, Францию и Италию. Последнее время после того, как его дочка после авто аварии впала в кому и находится во Франции, он чаще бывает там. По сути возразить то ему нечего, все отлично понимают, что он прав." J; ?& k9 u& i& K, b7 Z3 b
А братец его Никита МиГалков (как его окрестили в Москве), конечно другой. Он вообще, любой власти всегда оды пел и всегда на плаву был... Но как бы к этой теме, это никакого отношения не имеет.
Ответить

Жалоба

0
Посты
544
Откуда
С нами с
3.11.2013
Был(а)
22.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 20.1.2014 11:08:14 Показать все сообщения

Re: Крик души Михаила Жванецкого

Мне кажется это выступление записано года два тому назад, я уже слышала его..
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
1224
Откуда
Россия Приморский край Владивосток
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

Опубликовано 20.1.2014 12:13:34 Показать все сообщения

Re: Крик души Михаила Жванецкого

Мне кажется это выступление записано года два тому назад, я уже слышала его..
Я тоже читала его не впервые, но по-моему, воз не только поныне там, а еще больше увяз
9 C6 n2 L$ c+ b; Q
Да, Тань, у него в отличии от многих чиновников душа болит за страну...  По сути возразить то ему нечего, все отлично понимают, что он прав.
Олег, это самое печальное, сама бы с радостью поспорила, взялась бы опровергать, да нечего...
Ответить

Жалоба

Олег
Посты
4028
Откуда
С нами с
6.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 21.1.2014 10:44:36 Показать все сообщения

Re: Крик души Михаила Жванецкого

Олег, это самое печальное, сама бы с радостью поспорила, взялась бы опровергать, да нечего...
Пока нефть стоит дорого - никаких изменений не будет. Если же цены упадут на уровень, как при Ельцине - вся эта бутафория рухнет, ибо экономика Россия зависит полностью от экспорта за рубеж газа и нефти.   I0 A% Z! ?+ E/ f9 U+ j
[youtube]BAjD1rEVCko[/youtube]
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 08:00 , Processed in 6.318874 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу