People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 8881|Ответить: 15

[Документы] Итальянское гражданство для украинских граждан после 10 лет.

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
Опубликовано 11.1.2014 05:07:00 Показать все сообщения
Доки которые надо сделать (перевести, заверить и т.д.) на Украине:4 t2 h0 V; \( `9 l7 r
- свидетельство о рождении нового образца,
" c4 A$ |/ O4 F& Y4 q) d: i% n- справка о смене фамилии, если смена была
" [* |1 E- \' G" s- справка о несудимости....
" u# @  r! u0 B' K2 @3 x# rДля отправки запроса нужны 10 лет прописки.  [8 Y( _- N1 d" W8 y
надо собрать где вы были за все эти годы прописаны с датами.
" a6 b% E* a( V" \" F+ N& I  s+ Jнужно иметь 3 года задекоарированных доходов не меньше 8500 в год или показать доход мужа или у кого вы a carico
. v  q  _, F' ~9 EУплатить налог 200 евро и заполнить форуму на сайте и отправить запрос (все копии документов загрузить на сайт)
9 m+ M' l; B, bhttps://nullaostalavoro.dlci.interno.it/Ministero/Index2
' ^: q! k* D& C2 j
: z# F7 i8 o8 a/ \- r& j7 x6 l
Anna
Посты
157
5.7.2013
Был(а)
20.8.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 11.1.2014 14:56:54 Показать все сообщения

Re: Итальянское гражданство для украинских граждан после 10

Ой, по документам не подскажу... Пыталась один раз сделать документы для мамы через фирму ( получить свидетельства нового украинского образца и проставить апостиль ), так мне такие суммы "заломили", да еще и пытались "навешать на уши" информацию того, что и другие документы мне нужно через них делать ( которые в данной ситуации не нужны абсолютно ).
5 ]. d% }0 m) G! |! ~Вот и зпнималась всем сама - и быстрее и дешевле. Справка и смене фамилии в ЗАГС к архивариусу... Немного отблагодарите и все сделает быстро. Апостиль - все в один день в Киеве ( утром отдали, после обеда забрали ). Но возможно и найдете какую-нибудь фирму более толковую чем другие.
' A- A' D4 P- NА вот у меня встречный вопрос: насколько я знаю у нас ( в Украине ) невозможно иметь двойное гражданство, из-за чего я и не планирую получать итальянское ( от украинского отказываться не хочу ).
0 J: {: Z) ]' P" D, eА вы решили отказаться или все же потом рисковать с двумя до того момента ( как говорится ) "пока не спросят"?
. ^+ w9 K7 \" u8 vЯ все время думала над этим вопросом. Итальянское удобнее в плане въездов в некоторые страны ( но я и сейчас иду в консульство той страны в Италии, в которую хочу въехать и спокойно открываю визу ), а зачем еще? Вот так что бы терять свое украинское? Конечно понимаю, что ситуации разные...возможно в Украине ничего и никого не осталось... Но вот вопросом  об итальянском гражданстве задавалась несколько раз и сразу же "отметлала" ввиду того, что от украинского отказываться.
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
 Автор| Опубликовано 11.1.2014 15:04:18 Показать все сообщения

Я уже писала выше, что самостоятельно нет возможно все это делать, если бы я была с Киева, то может, а так ездить туда сюда... будет намного дороже. .; h3 l# z; R/ U0 D, |
насколько я знаю у нас ( в Украине ) невозможно иметь двойное гражданство, из-за чего я и не планирую получать итальянское ( от украинского отказываться не хочу ).
- a: f7 O5 h2 t0 l
Пока что не слышала чтобы кого-то наказали.
А вы решили отказаться или все же потом рисковать с двумя до того момента ( как говорится ) "пока не спросят"?
! w1 H. W6 _1 t  ], t* n
Да.
mascha
Посты
1822
Город
Латина
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 5 раз
Опубликовано 11.1.2014 18:29:10 Показать все сообщения

Оля, я спрошу одного человека в Киеве если возьмется за такое, то сделает, без фирм, просто частное лицо. Напиши мне пожалуйста в лс что конкретно нужно" L: f% ]; M' K7 j% G. j+ ^  E

8 ]0 f5 B6 M) ]- v& q" |Насчет перевести поставить апостиль вопросов нет, нужно ли что-то именно получать типа справок и свидетельств$ [9 M! o% ^9 @. Q' W7 Q, ^

) t' ?% F' P! j" MПс мне мои документы пришлось переводить у переводчика, аккредитированного в консульстве, тк иначе не ставили апостиль!!(((
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 11.1.2014 20:47:25 Показать все сообщения

Оля, на сайте на днях девушка предлагала услуги посредника по сбору документов и переводу. 2 V5 ]# i# `, R# f4 ]
сразу же на первой странице "услуг" ее найдешь.
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
 Автор| Опубликовано 11.1.2014 21:00:17 Показать все сообщения

сразу же на первой странице "услуг" ее найдешь.

# m7 R5 G  t+ x! _  K0 N- g8 J0 nАльбина, со всем уважением к девушке, которую ты имеешь в виду, но предпочитаю воспользоваться услугами кого-то другого, как я уже писала выше (проверенного).
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 11.1.2014 21:10:02 Показать все сообщения

поняла
Anna
Посты
157
5.7.2013
Был(а)
20.8.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 12.1.2014 13:34:18 Показать все сообщения

Пс мне мои документы пришлось переводить у переводчика, аккредитированного в консульстве, тк иначе не ставили апостиль!!(((
1 Y: F1 J# n# ]& \8 k! n7 A
Заверяют перевод документов в консульстве Италии в Киеве действительно только в том случае, когда перевод осуществлен аккредитованным переводчиком. Таких есть несколько. Я пользовалась услугами одного из них. Очень осталась довольна. Работает не один, есть помошница. И находится прямо рядом с консульством в Киеве. Документы в последствии могут вам переслать почтой, как и принять все документы у вас по почте. Сами носят все документы , проверяют, переводят, легализируют. Очень удобно. Могу дать координаты, у меня остались.
9 P1 D0 L* j: |$ Z- O/ i- m
% ~& ^: G% E4 y2 a! i; d Кстати, сейчас посмотрела  на его сайте - он также занимается истребованием документов с органов ЗАГС и проставлением Апостилей. * ~, n. \# w5 u5 u+ q9 \' Q3 E
Я пользовалась его услугами по переводу и легализации в консульстве перевода - осталась довольна!
: r9 Z+ I7 j& L0 s0 q5 z
+ \# G8 }" y- BP.S.не знаю, можно ли здесь писать координаты этого человека.  Могу написать в личку, если необходимо.
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 12.1.2014 14:03:18 Показать все сообщения

Пс мне мои документы пришлось переводить у переводчика, аккредитированного в консульстве, тк иначе не ставили апостиль!!(((
а что в Украине другие правила?
) g9 ]' e5 R3 IАпостиль ставится на документ и потом уже делается перевод, а перевод заверяется в консульстве.
Anna
Посты
157
5.7.2013
Был(а)
20.8.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 12.1.2014 14:18:54 Показать все сообщения

L'alba,  все верно. Апостиль ставится на документ. Затем документ переводится и перевод заверяется в консульстве. Таким образом происходит легализация.

GMT+3, 18.9.2019 14:36 , Processed in 0.608537 second(s), 103 queries , Gzip On.