People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3042|Ответить: 27

[Жизнь] что это за налог?

Екатерина
Посты
409
Город
Тревизо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.7.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 10.1.2014 12:52:40 Показать все сообщения
вчера у нас произошла крайне неприятная ситуация....мужу на работе за декабрь 2013 года дали з/пл лист, из которого мы с огромный удивлением увидели, что его з/пл порядка 70% удерживается в налоги, а на руки только 30% .... Он работает по контракту 2-ой год, контракт ежегодный, т.е. продлился с июля 2013 года. Такая же ситуация получилась у всех сотрудников лаборатории, т.е. все оппахав в декабре , фактически без выходных, работали даже по воскресеньям получили на руки только 30%... Обычно, они получают все сверхурочные, т.е. стимул есть, тем более в декабре, тк праздники и все остальное  на носу. Конечно получив такие з/пл листочки все остались со слезами на глазах. Мы позвонили знакомому коммерчиалисту, который объяснил так, что с определенной суммы удерживается ежемесячный налог, но по пересчету на конец года налог может увеличится, так и произошло у них. Мне это объяснение совершенно непонятно, поэтому если кто-то может мне нормальным языком объяснить, что это за "плавающий налог" я была бы очень признательна.
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
Опубликовано 10.1.2014 12:59:06 Показать все сообщения

Re: что это за налог?

что это за "плавующий налог"

5 ]. {" Z( ~4 ]  s( i7 ?8 JПервый раз о таком слышу. Нужно смотреть что за контракт у него, все от этого зависит.
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 10.1.2014 13:02:02 Показать все сообщения

ооооо   !!!
7 \8 z% W$ ^$ s7 I$ m9 E1 d) |я тоже вчера была в шоке... но т.к мой Алессандро изучал раджонерию,он мне объяснил,что это делается "конгуальо дель фине анно"(сссс.ки! все им мало не нажрутся!). Я не знаю как у твоего мужа,но у моего конечный результат был тот же(т.е удержание не отразилось на его стабильной зарплате)но,чтобы получить тот же конечный результат была увеличена сумма с которой произвели высчет,и сумма налога превысила его зарплату в два раза!!! я попросила его беречь мои нервы, и не показывать мне такие "трюки". Он, с улыбкой, пытался мне объяснить логику этого налога,но я отказываюсь понимать!   Ладри ладри ладри!!!
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 10.1.2014 13:03:59 Показать все сообщения

[quote]что это за "плавующий налог"

; D4 |7 x' L- ^9 l2 y1 AПервый раз о таком слышу. Нужно смотреть что за контракт у него, все от этого зависит. [/quote]Оля,лучше не надо. Твой получил последную бусту за декабрь?& j9 u' f. L0 h
П.С мой отказался от премии(положенной ему в декабре помимо 13 зарплаты) т.к увеличивая сумму "лордо" он заплатил бы ещё больше....
Екатерина
Посты
409
Город
Тревизо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.7.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 10.1.2014 13:07:40 Показать все сообщения

ооооо   !!! 4 \7 Q4 t4 f, H
"конгуальо дель фине анно"(сссс.ки! все им мало не нажрутся!). Я не знаю как у твоего мужа,но у моего конечный результат был тот же(т.е удержание не отразилось на его стабильной зарплате)но,чтобы получить тот же конечный результат была увеличена сумма с которой произвели высчет,и сумма налога превысила его зарплату в два раза!!! я попросила его беречь мои нервы, и не показывать мне такие "трюки". Он, с улыбкой, пытался мне объяснить логику этого налога,но я отказываюсь понимать!   Ладри ладри ладри!!!
вот-вот  именно он и есть...; H% K& W$ }7 A
у меня просто слов нет      от этого... я просто ну никак понять не могу как вообще такое быть может?! действительно пашут как лошади и в результате 70% уход не понятно кому... у моего-то как раз отразилось. т.е. он в "холостую" можно сказать отработал....0 l  N2 b, w$ @5 s
а что это вообще такое, т.е. это может каждый год что ли быть? или вообще в любом месяце? и с любым контрактом?
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 10.1.2014 13:14:46 Показать все сообщения

как я поняла,это может быть только в декабрьской зарплате. Не знаю применяется ли это на все контракты,т.к за 2 года,что я дома и многое позабывала, или не сталкивалась,т.к у меня,когда я работала, такого не случилось(не думаю,что я не обратила внимание). У моего Алессандро, контракт "особенный" (не в хорошую сторону особенный,но как говорится на  сегодняшний день и за это спасибо!). Я спрошу сегодня "детальи" и надеюсь, что не разозлюсь как вчера...
Екатерина
Посты
409
Город
Тревизо
С нами с
10.10.2012
Был(а)
25.7.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
 Автор| Опубликовано 10.1.2014 13:21:59 Показать все сообщения

Лена, я была бы очень признательна за "детальи"3 E; }: P% H2 I7 R9 _

5 N- T( Z5 P  B; Q! m( D! ?* ]- Mи если это отражается только в декабре, то правильно ли я понимаю, что чем больше зарабатываешь  в остальные месяцы, тем больше у тебя удержат в декабре? тк работая с 07/12 -12/12 ( в прошлом году) он получил нормальную з/пл, а уже с 07/13 - 12/13 только 30% от з/пл
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
Опубликовано 10.1.2014 13:22:50 Показать все сообщения

Твой получил последную бусту за декабрь?

$ i! P! I7 ~. `! u, V5 i: B0 u/ yнеа надеюсь там не будет никаких сюрпризов, у мужа (индетерминато коммерчьо), там вроде все как всегда, разве что какие-то новые законы в налогообложение ввели. Премии в этом году нет, вообще в офисе многих перевели с 40 на 32 часа.
0
Посты
2514
7.1.2014
Был(а)
19.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 896 раз
  • Поблагодарил 980 раз
Опубликовано 10.1.2014 13:38:29 Показать все сообщения

Девушки, вот что удалось выяснить по вопросу "конгуальо фискале фине анно" у итальянского коллеги. Это так называемый пересчёт налога на общий годовой доход. 4 m) D# L. D& k) e
То есть по факту каждый месяц работник получает зарплату и с него удерживается "ориентировочный" или "плавающий" (так мне объяснил коллега) налог, а уже в конце года (в декабрьской буста паге) идёт реальный "финальный" пересчёт налога по итогам года. Как раз он и учитывается в декабрьской буста паге. 1 t6 W/ w  N- e
Если человек работает в течение года "экстра ординари", он ПОВЫШАЕТ общую сумму РЕАЛЬНОГО годового дохода, соответсвенно, общую налогооблагаемую базу, соответсвенно, повышается и подоходный налог. Таким образом, в конце года идёт пересчёт ("конгуальо") уже РЕАЛЬНОГО налога на РЕАЛЬНЫЙ годовой доход.
% [2 a5 ^! `2 r6 S/ _  ]& }
+ z. Y" G$ d; W, J& Zуффф...надеюсь удалось объяснить доступно
0
Посты
2514
7.1.2014
Был(а)
19.8.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 896 раз
  • Поблагодарил 980 раз
Опубликовано 10.1.2014 13:40:56 Показать все сообщения

и если это отражается только в декабре, то правильно ли я понимаю, что чем больше зарабатываешь в остальные месяцы, тем больше у тебя удержат в декабре?
: O( x/ A" p; Z4 o6 n
Чем больше повышаешь свой РЕАЛЬНЫЙ доход в каждый месяц, тем больше с тебя вычтут в декабре

GMT+3, 19.8.2019 21:12 , Processed in 0.665266 second(s), 104 queries , Gzip On.