People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Mimmi

[Флудилка] История с очками...

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 10.1.2014 00:55:19 Показать все сообщения

Re: История с очками...

неприятно конечно... расскажешь, потом как разрешилось все... а оправа красивая   3 L4 V1 F+ G4 F3 ~% z8 p, C
действительно блин, который комом. я вот заметила, когда весчь долго ждешь, обязончик потом что-то не так (знак типа  ). сама была в такой ситуации, и представляю какая досада. а возврат-то можно сделать?

$ f/ f) Q: E- b; sхихи жду телефончик, по интернету заказала, уже третий день везут из Ciampino в центр Рима ... завтра обещались с 11 до 14 привезти ...
Ответить

Жалоба

Татьяна
Посты
459
Город
Верона
Откуда
Россия Москва и Московская обл. Москва
С нами с
16.12.2012
Был(а)
14.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 10.1.2014 01:00:41 Показать все сообщения

Re: История с очками...

Мне в интернете тоже понравились одни очки, я пришла в оптику рядом с домом, показала им фото и модель. В итоге они мне их заказали напрямую у производителя и уже на месте мы подбирали линзы. Удобно то, что у меня на них гарантия, если что-то где-то подкрутить, то рядом с домом и бесплатно а цена получилась всего на 10 евро дороже, чем на сайте, что я нашла ( причем там была самая дешевая цена в инете)
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 10.1.2014 12:27:27 Показать все сообщения

Re: История с очками...

если что-то где-то подкрутить, то рядом с домом и бесплатно
если что-то подкрутить, то можно в любую оптику обратиться тебе сделают бесплатно...
! S$ G' F. E2 R* j* o9 t. u3 F2 Y  w5 L2 h2 p6 p/ e' @7 A: F
насчет линз и оправы, конечно ты правильно поступила... & }. g! t' Y" b3 [" U. U

+ B8 K' ^" ]$ y1 A! W* Iно с другой стороны ну кто бы мог подумать, что после  всех замеров обмеров и тд могут так ошибиться... я вот тоже так могу попасть, потому что мне некоторые вещи кажутся невозможными ...
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 10.1.2014 13:26:15 Показать все сообщения

Re: История с очками...

что после всех замеров обмеров и тд могут так ошибиться...
% j, i/ Q8 D3 J5 d
вот вот.
: i& H! m( P  E! M; sя с детства в очках, так что никогда бы не покупала онлайн, а только в оптике.
3 s0 M4 ^! a) G5 c8 K& kМне в последнеем разговоре мадам чуть чуть прихамила, мол она замеры делает  al livello industriale. Ох, ждите, гадины, скоро до вас доеду.
( X9 z% e" [% I# s* _6 k( nДело за малым. Не брать с собой туда денег, сейчас же скидки, а оптика в аутлете   .
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 13.1.2014 19:48:06 Показать все сообщения

Re: История с очками...

Ну вот. Вернулась я оттуда, С ПУСТЫМИ РУКАМИ!!!- A; r3 S6 ]/ S* e+ G9 O0 M
Сказала мадам что я должна кочками привыкать 2 недели носить  их везде и т.д. если глаза не привыкнуть к новым линзам то поменяют линзу. Ну вот БЛИН, по телефону нельзя было это сказать ??? Чехол мой от очков не дали тоже!!! Сказали кончились. Хотела спросить, кто кончил мой, но сдержалась. Не поеду больше туда. 9 }) w; a$ G, [  M0 w$ t
Глаза болят. Пойду в оптику рядом попрошу поменять линзу 1 и все. , но при случае наведаюсь к умникам за чехлом.
Ответить

Жалоба

Tata
Посты
1758
Откуда
С нами с
8.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 13.1.2014 19:51:54 Показать все сообщения

Re: История с очками...

Сочувствую!  
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 13.1.2014 20:05:02 Показать все сообщения

Re: История с очками...

Ну вот. Вернулась я оттуда, С ПУСТЫМИ РУКАМИ!!!
6 Q: t2 ?; `# R; k% p4 J9 xСказала мадам что я должна кочками привыкать 2 недели носить их везде и т.д. если глаза не привыкнуть к новым линзам то поменяют линзу. Ну вот БЛИН, по телефону нельзя было это сказать ??? Чехол мой от очков не дали тоже!!! Сказали кончились. Хотела спросить, кто кончил мой, но сдержалась. Не поеду больше туда. % q2 b$ S2 g5 `
Глаза болят. Пойду в оптику рядом попрошу поменять линзу 1 и все. , но при случае наведаюсь к умникам за чехлом.
жаль, что так все закончилось ... но ты не расстраивайся, это все ерунда, из-за этого нервы себе портить не стоит...  
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

Опубликовано 13.1.2014 20:07:12 Показать все сообщения

Re: История с очками...

Сказала мадам что я должна кочками привыкать 2 недели носить  их везде и т.д. если глаза не привыкнуть к новым линзам то поменяют линзу.
ну ниче себе! типа стерпится-слюбится прям.  разве очки не должны сразу "сесть" чтобы и оправа комфортная и линзы коррекцию чтобы давали? это ж не сандалии какие-нибудь.. получается костыли для глаз сделали, а не очки..
: i) [1 H* ]& g5 Nэтой мадам самой бы нацепить абы что на нос и пусть попробует привыкнуть.
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

Опубликовано 13.1.2014 20:16:27 Показать все сообщения

Re: История с очками...

Оля,что ты носишь(в плане диоптрий)? и какие ощущения при носке новых очков? изменила ли ты ранее привычную тебе форму оправы, или более менее в том же духе? новые линзы "сильнее" предыдущих в плане диоптрии? Извини,что много вопросов(отголоски старой профессии...)но я также хочу понять! * z9 O5 C' @+ V7 Z; M4 u
П.С думала, только у нас могут так некомпетентно отправить человека "привыкать" к очкам,а оказывается....
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

 Автор| Опубликовано 13.1.2014 20:32:13 Показать все сообщения

Re: История с очками...

Бумагу мадам мне отказалась давать!!! Вообще в шоке была. Сказала -  она только тому кто делает линзы. Сейчас думаю -1.  Да, форма изменилась. ) x2 C) W; }0 o6 F  M7 `9 y# x
Старые очки ( в которых я хорошо вижу) сделаны на миопию и астигматизм. Эти же она переделала только на астигматизм. & {( U9 [! f  M
Ощущения - глаза жгут, первый день так вообще злая была, очень болела голова слева спереди и сзади,я чуть в мужика (вернее в его машину) не заехала.
1 R& w2 d4 _6 _/ w* Z6 d( X3 C# Y* g& JОна вообще осмелилась намекнуть, что у меня маааленьки астигматизм, мол я сильно парюсь . А то что я стараюсь сохранить и облегчить работу моему глазу (одному видящему), так это глупости!? Мда. ! g! X$ w7 N+ S* h
На днях пойду в другую оптику и там проверю их еще раз.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 16.4.2024 21:36 , Processed in 1.313811 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу