People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
продается авто
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 4207|Ответить: 24

[Праздники] Il nostro grasso grosso Capodanno italo-russo

Люлёк
Посты
6022
11.10.2012
Был(а)
17.9.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 2016 раз
  • Поблагодарил 737 раз
Опубликовано 8.1.2014 19:32:22 Показать все сообщения
Привет всем, я наконец-то выползаю из праздничного подполья, куда сама себя загнала. Ниччё не понимЭ – вроде и дел так чтобы особо крупных не было, и вроде всё делала спокойно и последовательно, а времени всё равно не осталось – на последнем издыхании   . Никого не поздравила с праздником, как последняя свинья    – некогда было.
+ H2 @$ G5 I. }% C, m0 x3 g9 A; l
В этом году я категорически заявила мужу, что ещё одних тоскливых рождественских посиделок    с его роднёй я не выдержу, так что «крутись, как хочешь», но Рождество должно быть необычным   . Вначале он возжелал улететь аки пташка в тёплые края, и я занялась поисками мЭста (сказал бы мне кто лет 10 назад, что я буду всерьёз выбирать место для зимнего отпуска, колеблясь между Мальдивами, Карибами и Канарами   , да ещё и морща нос – тут отель не нравится   , а там берег   – я бы ржала як кобыла, а тут поди ж ты...). В конце-концов Карибы накрылись медным тазом (ну и чёрт с ними – «Гаити, Гаити – нас и тут неплохо кормят!..»   ), и мы остались дома.% w& P8 Y' Z( d- y

( ~: E1 Q, W- A3 X3 [Этот год у нас проходил под знаком экспромта (ну, вы знаете... ), вот и Рождество мы таким же макаром отметили – за день до него нам позвонили наши русские соседи, и мы их пригласили к нам (их папа уехал по работе, и остались мама и двое детей – 5 и 7 лет). Стол тоже пришлось изобретать экспромтом, но ничего, посидели хорошо   , а дети так и вообще оторвались по полной программе, с восторгом обпрыгав со всех сторон двухэтажную кровать     .1 S1 g$ b% K6 |8 t0 Y

3 r5 a5 d  @+ f9 WНо главное событие ждало нас впереди... Вообще-то Рождество мы хотели отметить с Леночкой мандариночкой    и её семейством, но это по разным причинам не получилось. Решили объединиться на Новый год. И тут меня осенило! А почему бы не организовать для кучки наших детей семейный праздник – как это было в аристократических русских семействах до рЭволюции? Задумано – сделано! Лена с энтузиазмом поддержала мою идею   , и я впряглась – костюмы, реквизит, оформление, сценарий – море щщастя! Меня ж хлебом не корми – дай чего организовать       .
. Z2 Y% f5 r- ^1 j5 N
; C5 C# V2 C1 D9 b9 A- XНаконец-то я смогла задействовать изготовленный лет 6 назад реквизит для ДР ребёнка – пошёл за милую душу. Чего не хватало – навертела-нарезала. Кто бы мог подумать, что нарезание снежинок из фольги такое трудоёмкое занятие    – она ж скользит, зараза... Всё остальное было радостным возвращением к «прошлой жизни». С кОстюмами и вовсе было весело – наконец-то пошла в дело одна из старых простыней. Надела я её на себя, подошла к зеркалу – ну чистый ку-клукс-клан, только колпака не хватает   . Пошла украшаться. Украсилась. Смотрю – ну прЭлесть що такЭ – просто Монсеррат Кабалье выходит замуж   . Дааа... красота – это страшная сила!       _; D. _7 j( \* c6 ]4 f
1 M: C3 T4 |  b- i
За день до НГ я спохватилась – сценарий!   У меня-то всё более-менее в голове, но Леночке-то надо хоть что-то об этом сообщить. Села-накропала-отправила   . Лена прочитала сценарий 1 раз дома и ещё один уже у меня. Говорю-же – сплошной экспромт! Сейчас мы вам расскажем, что было задумано и что из этого получилось. Сразу предупреждаю, что получилось мало чего по банальной причине ослиного упрямства моего мужа    – фотоаппарат с 12 мЭгапЫкселями его, видите, не устраивает – телефон с 5-ю лучше. Ну и наснимал – половина «фсокати»   . КрокодЫл!     - S/ N" [% J7 U

2 F7 o6 U( I( e/ o0 i7 JИтак, идея была «Новый год в сказочном лесу». Роль леса выполняла буквально за пару дней до НГ законченная новая комната   . Мы с Ленусиком незаметно ускользали на 2-й этаж переодеваться и потом спускались за детишками, чтобы позвать их навстречу приключениям... Вот что было потом – 5 |  Z# a; V% k* U% {& x* O

& b/ o% s6 b5 ], f: e: aПо сценарию - Звенит колокольчик. Спускаются Фея (Fata del Fantabosco) и Зима (Regina delle nevi)
4 W- o+ f* p" Q& \' jЗима: - Дети, а знаете кто мы? Я – Зимушка-зима   : n* t+ E/ ?/ D* K
Фея: - А я – Фея сказочного леса  
' h2 b) j6 j, s. sВ реальности – Дети, прячьтесь кто куда может, к вам пришли 2 страшные тётки...    / v" Z. f# O! v) k) T
8 Q4 a# W: L/ N% b: H$ l4 @* w
& D. Z8 D1 T' o# d
E infatti, Дани испугался внезапной пропажи мамы и везде её искал, страшно обеспокоенный.
- x8 x# G+ I, `$ [2 o. t2 X2 y
6 K" V4 V4 W+ g# i/ }7 h$ s; j" P* \Действо предполагало построение детей паровозиком, но номер не прошёл – пришлось тащить их на 2-й этаж любыми разными способами. Дошли...
  U, G9 ^# f6 P, a3 m/ t% ]& B
% [' j2 f( N" r) j  F1 DСценарий пришлось послать лесом и импровизировать на ходу. Предполагались разные игры, но организовать на них ВСЕХ детей оказалось невозможно – слишком разный возраст – от 1,5 до 9,5 лет. Ну, кое-что кое-как кое-с кем... А вот мы сейчас ёлочку нарядим...' x3 M: U5 u" o7 L, x& |, ?; G1 N! l
: H( q- j4 n) l
Дианочка, самая маленькая, чудесно себя вела – вы тут делайте что хотите, а у меня своё занятие: уселась посередине «клумбы» и с увлечением, не обращая ни малейшего внимания на происходящее вокруг, собирала «грибы» в корзиночку.
9 y/ C- I4 }# \- M
) J: X; k$ A: K7 v6 x% a+ E/ hТааак, а тут у нас что? Полный бардак у нас тут – вот что!4 {* R# s- E7 N# H

0 c' U* l9 n9 S. e
2 x! O  A2 q7 ?$ eНаибольший энтузиазм вызвали «зимние забавы» - дети с восторгом кидали «снежки» и устраивали «метель» - на улице снега нет? Так у меня целый мешок!
# i! ^  ]5 T$ g! r( Q  l* y5 t  @) C1 \' T
* m( b  T& o# ^" X
А подарочки как же? Ну как-как – приготовились – сейчас раздавать будем.
+ Y! Q- w2 \. E" h«А чё это у тебя там, а?»( Y% c0 e; E: R! S* n9 p% C; A

0 }4 n2 ?% w" O; _3 d' N2 o
" w* y3 b$ h+ u8 G/ m& R# R5 h«Погодите-погодите, никто не расходится, у нас ещё Gran finale»8 b, V: e. z0 T+ R+ J) U: k' ]

/ n; ^) x" ?# S7 u8 M: d
" @  h7 C1 j: \9 z4 ~И мы устроили шикарный праздничный Gran finale – с бенгальскими огнями + H/ Q9 |8 W! v3 ]1 k  M2 z' [
и под музыку «АББЫ»
+ f6 g. a/ w- ]- x$ ?% O& o7 }[youtube]3Uo0JAUWijM[/youtube]) o/ \, p& ~/ M$ M  s; N
! d8 R2 K+ M2 K7 _0 @

; o( f) |, Y: b& h* H# W
1 i$ F- L& \; V* o" d# S  y0 JПосле бала...    (не Толстой   )
0 Z. T4 z" y  r* k8 ]! t; |: o! B1 \! p5 Q
! Z# \; h; ?$ K3 B0 ~! e8 @
Фффух, всё закончилось...  Мы выдохнули, переоделись и наконец & U, d& h7 r, F6 Z! \0 G# b; \
сели за праздничный стол...  
$ g! y% u0 E7 A. r6 h
5 a2 r2 X/ D" k& zПомните историю моих переодеваний? Так вот, на НГ я была «в своём репертуаре» - вначале домашнее, чтобы всё подготовить и довести до ума, потом нарядное, но такое, чтобы можно было в 5 сек. переодеться  в персонаж, потом что-то среднее, чтобы настрогать салаты и накрыть на стол и наконец, в кои-то веки надеть длинное вечернее чёрное платье с бЭлой горжеткой – предполагался имидж «а-ля зебра»   . Ага – мало ли что там предполагалось – я все пункты по переодеваниям выполнила, кроме последнего – просто из головы вылетело за всеми заботами. В чём салаты резала – в том и уселась   . Время к полуночи уже, Лена спохватывается и спрашивает меня: «А ты ж вроде хотела переодеться?» Я осматриваю себя и думаю: «И то правда, хотела. То-то, думаю, что мне странно удобно» - ещё бы не удобно, всё мягкое, старенькое... Ну и бог с ним, нам и так ладно, главное, что «хорошо сидим»/ a2 b9 J7 C% T$ |, r9 }

; Q: {- V0 o% Z, v
; \0 ]; f; M2 }5 v0 ]0 xНу вот, за разговорами и едой время плавно подошло к часу Х. Мы поднялись наверх, где был заготовлен фейерверк (классный такой!), со спуманте и тирамису. Я ещё накануне предупредила Лену – мол, он большой, половину вам с собой отдам. Ага... ну и что тут отдавать, подумала я, глядя на 3 оставшихся кусочка?    Было так вкусно, что все слопали по 2 порции. И куда шо улезло, после всех столов?   * C- v$ F0 J+ G) |9 E
4 K8 A8 }; v/ k8 x7 [* `7 `
Вот так вы встретили 2014-й. Весело и с огоньком      . И это, учтите, мы были «малым камерным» составом   . А вот в следующем году соберёмся «большим симфоническим»              и кааак дадим жару! У меня уже и идея для сценария есть...  
mascha
Посты
1822
Город
Латина
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 5 раз
Опубликовано 8.1.2014 19:52:34 Показать все сообщения

Re: Il nostro grasso grosso Capodanno italo-russo

Ой как здорово получилось!!! Самое главное такое счастье в глазах ребятишек!!)) Юля, у вас очень уютный дом!!!))
Мария
Посты
1357
Город
Кунео
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 8.1.2014 20:25:43 Показать все сообщения

Юлечка, какие классные фото!!! Какие все потрясающие!!! Представляю какое счастье было детишкам!!! . W- s! ^2 P$ t" l+ \/ D- C

; b1 m4 y) s2 |Как жаль, что мы до вас все же так и не доехали...    но в следующем году - обязательно!!! С песнями и танцами!!! Обещаю живые песни из Аббы и наши новогодние песенки!!!  
Ирина
Посты
1313
Город
Беллуно
С нами с
4.10.2012
Был(а)
11.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 134 раз
  • Поблагодарил 281 раз
Опубликовано 8.1.2014 21:20:34 Показать все сообщения

Ух, ты! Как здорово!
0
Посты
297
3.11.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 8.1.2014 21:33:51 Показать все сообщения

Юля, я как всегда "осилила" твой рассказ на одном дыхании! Клаааас    КАК же не хватает именно сценариев праздников в Европе, пусть даже все они в процессе идут лесом. Все мы воспитаны пионерскими лагерями и жизнью, которая требовала выйти из любой ситуации достойно , вообщем, ещё раз доказано, что ЭКСПРОМТ это наше всё!   % g. Z8 O. M. x! z3 _
МОЛОДЧИНЫ и КРАСАВИЦЫ и не важно кто в чём!  
Посты
272
Город
Авеллино
30.5.2013
Был(а)
2.12.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 1 раз
Опубликовано 8.1.2014 22:20:36 Показать все сообщения

супер,главное начало есть,на следующий год дети будут уже по-старше и все  проидет еще лучше. Очень теплый дом у вас,видно что гостей в нем любят
Вилия
Посты
653
С нами с
28.1.2013
Был(а)
14.1.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 3 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 8.1.2014 22:56:03 Показать все сообщения

Как здорово! Юля и Лена, какие же вы умнички!
Марина
Посты
763
Город
Рим
9.11.2012
Был(а)
3.3.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 15 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 9.1.2014 00:00:44 Показать все сообщения

Юля, поздравляю вас!!! МАЛАДЦА!!!! Очень здорово получилось! А мой экспромт заключался в том, что я принимала итальянских родственников с Рождества до 3-го января ( и их ни кто особо не приглашал...сами пришли...) Эх.
Мария
Посты
1357
Город
Кунео
4.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 9.1.2014 00:23:56 Показать все сообщения

Юль, а в видеоклипе АВВА на диванчике ни я ли случайно сижу?     
Татьяна
Посты
1224
С нами с
13.10.2012
Был(а)
16.11.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 19 раз
  • Поблагодарил 6 раз
Опубликовано 9.1.2014 08:09:20 Показать все сообщения

Юля, супер!!! Ваши детишки запомнят это надолго Все очень здорово и от души
( v4 n' f8 s5 X2 @6 [1 ^Твой юмор просто потрясающ, Монсераи ты наша Кабалье

GMT+3, 17.9.2019 12:14 , Processed in 0.737697 second(s), 109 queries , Gzip On.