People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: nastya_italia
Печать Назад Вперед

[Документы] Документы на Nullaosta по замужеству, кто знает-помогите)

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

81#
Опубликовано 10.6.2015 19:09:24

Re: Документы на Nullaosta по замужеству, кто знает-помогите

Вообще странно, что для своей же страны просят ставить апостиль.... Апостиль делает документ летальным для других стран, которые подписали соглашение, т.е. Например, когда на гражданство подаешь, то для Италии все документы из своей страны апостилируешь- переводишь-легализуешь. В родном консульстве должны все документы принимать на родном языке и без дополнительных заверений. Что-то они перемудрили...
Ответить

Жалоба

настя
Посты
64
Откуда
С нами с
14.10.2012
Был(а)
11.1.2016
82#
 Автор| Опубликовано 10.6.2015 20:47:39

Re: Документы на Nullaosta по замужеству, кто знает-помогите

И вчера,когда я делала доверенность на получение этого документа,мне подтвердили,что я правильно сделала,что запросила этот документ. Получается он и будет свидетельствовать о том,что я сменила фамилию(и так её и оставила)при заклычении первого брака.
2 j& `' a+ l& a6 ]( H+ g1 R& F  u1 `" K. S. p% N# P" _. o1 Y

" w( \6 j+ x) E! r$ R1 i+ t1 c7 F
# v$ F1 T& p3 a7 w) _6 @* H8 R% Z7 H7 i5 G8 |1 W  u" D
7 O3 U5 F4 G5 C3 p/ O

( c2 O3 P- }8 _2 A% |) }/ r4 _1 |" i1 G" y. k) b
* f; i/ v8 ~: Q. B4 e; ^: h
а я еще раз повторюсь - что ничего у меня не требовали и не будут у вас требовать - документ берете в ЗАГСЕ - называется он так ВИТЯГ ДЕРЖАВНОГО РЕЕСТРУ АКТИВ ЦИВИЛЬНОГО СТАНУ ГРОМАДЯН ПРО ШЛЮБ ЩОДО ПИДТВЕРДЖЕННЯ ДОШЛЮБНОГО ПРИЗВИЩА: G7 _9 n/ r( k. ^# k
! J7 Y2 e" [) K$ Q6 o
' j2 H2 G4 _2 W4 \" T+ p
- l+ l4 \0 d" {
никаких свидетельств о первом браке - которых фактически не существует - НЕ ТРЕБОВАЛИ
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

83#
Опубликовано 10.6.2015 23:19:56

Re: Документы на Nullaosta по замужеству, кто знает-помогите

короче понятно,что ничего не понятно.
" @* ~; d9 k7 J% U& g; B  _9 {  Nсегодня почитала один форум где дево4ки отписывались кто как получал НО в Миланском консульстве. 4то сказать,одинаковых случаев было мало... можно сказать,что у всех по разному. Ну да ладно и у меня будет как у меня. 8 E( @5 v3 L  y0 `" q
Всем спасибо за инфу,в пятницу послушаю из первых уст,а там уже "как карта ляжет".
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

84#
Опубликовано 11.6.2015 05:42:57

Re: Документы на Nullaosta по замужеству, кто знает-помогите

Леня, у меня никаких апостилей не было! Паспорт, внутренний паспорт, справка с жека, свидетельство о рождении (родителей вписывали), жених, его документы и куча копий и заявлений.: n. k$ E2 }, B( u. u/ K

7 ?2 U: V! M5 D% ]& JКогда будут писать тебе фамилии т имена, проверяй все по 2 раза ))) тебе уже наверное легче гражданство получить и потом замуж выйти ;-)) ШУЧУ
/ g3 Y1 d$ ]. N/ l* ?5 Q9 {0 B9 o% x4 Y: p- b1 P. H, h
По закону они не имеют право требовать апостелмрованные документы, можешь пригрозить им, что ты на них в МИД пожалуешься - обычно хорошо действует!
Ответить

Жалоба

настя
Посты
64
Откуда
С нами с
14.10.2012
Был(а)
11.1.2016
85#
 Автор| Опубликовано 11.6.2015 08:06:51

Re: Документы на Nullaosta по замужеству, кто знает-помогите

Мандаринка не дрейфь!( N0 }3 p0 \" S4 v+ b5 b/ Q
в личке уже написала тебе все- реально только вот этот ВЫТЯГ нужно,почему фамилия была поменена- никаких других свидетельств не спрашивали!6 ?7 p' S7 g) N
Апостиль у меня стол - но лишь потому что я родилась в России, и свид-во о рождении запрашивала оттуда, хотя как я поняла даже смогло бы прокатить мое старое свид-во о рождении зеленое такое СССР
* }. ^  w; K! P) z; \$ Fничего не спрашивают - просто сказали - давайте все док-ты какие у меня есть -вот и все)- Z3 H7 e6 t4 E2 e) a
кароч.. удачи)
Ответить

Жалоба

Elena
Посты
3362
Откуда
С нами с
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

86#
Опубликовано 11.6.2015 09:53:15

Re: Документы на Nullaosta по замужеству, кто знает-помогите

Леня, у меня никаких апостилей не было! Паспорт, внутренний паспорт, справка с жека, свидетельство о рождении
Маша,а потом в комуне при подаче заявления требуют свид.о рождении или только нулла оста и карта дидентита? Ыа год назад узнавала,и если мне не изменяет память не требовали ничего кроме НО. Сейчас раньше чем след.неделя я не доберусь до комуны,чтобы спросить.
тебе уже наверное легче гражданство получить и потом замуж выйти
ну да,в 2017 будет 10 лет как я в Италии,могла бы и запросить по натурализации,но там есть много "но",да и сроки рассмотрения дела,сама знаешь какие. [quote="Mascha"]то ты на них в МИД пожалуешься - обычно хорошо действует![/quote]
0 n! i, v0 u8 L% M1 \! z: M5 U; lвот это я запомню! я уже так отвыкла от отстаивания интересов,что просто расслабилась [quote="nastya"]в личке уже написала тебе все- реально только вот этот ВЫТЯГ нужно[/quote]. m  ~7 B/ n  ~9 j  k) S
Да,Настя,спасибо! думаю,что это именно это и дадут моей маме "вытяг". Она узнавала,пришла ли информаcия по запросу из Луганска,и есй сказали,что ничего никуда не присылают,у них есть база данных откуда потом мне распечатают документ. Но я на всякий случай в имейле маме напишу на украинском название документа как ты мне и написала.Спасибо ещё раз. И я не дрефлю,меня просто до ужаса раздражают эти бюрократические джунгли.именно поэтому я столько лет живу гражданским браком. & C$ U0 i9 X, F" H% |5 r

% ~1 r% |' p9 ^4 e  M( z! j* PА ещё,прикол! на форуме который я читала,где отчитывались девочки о том как кто получал НО,были девушки, кто это умудрился сделать без жениха!!! вот и думай потом ))
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

87#
Опубликовано 11.6.2015 12:42:30

Re: Документы на Nullaosta по замужеству, кто знает-помогите

В комуне точно только нуллу осту, паспорт и визу смотрели.
/ {8 i, U. |/ S; ~2 O
$ `) w/ r* e0 k* ~" ^9 rА где вы свадьбу праздновать будете?))) может быть ты знаешь, но можно попросить выездную церемонию от комуны - например в ресторан или на виллу какую-нибудь красивую))) или поискать вблизи коммуну маленькую, которая имеет свой внутренний дворик, где расписывают )) у меня так сестра мужа расписывалась - они из Рима, а поехали аж в Браччано, потому что там очень красивый вид на озеро с площади коммуны ))6 r- G; z& {4 i+ n$ ^: `- k+ R* Q9 t8 y
! R% k* q" t) [1 z, ~9 s
Какие приятные хлопоты!!)))) поздравляю от души!!)))
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

88#
Опубликовано 11.6.2015 12:51:40

Re: Документы на Nullaosta по замужеству, кто знает-помогите

Апостиль у меня стол - но лишь потому что я родилась в России, и свид-во о рождении запрашивала оттуда, хотя как я поняла даже смогло бы прокатить мое старое свид-во о рождении зеленое такое СССР
Это прокатило бы, если бы НО получалась в консульстве России.$ I. {+ c* ~& G( L8 ?0 \" P- j  i
А для украинцев написано, что свид-во о рождение , выданное в СССР необходимо было менять.
- T3 j6 A- H; K: C* UНо, возможно, что это лишь сплетни в интернете?
3 q0 Y4 \- T6 W6 \  y4 W  p, r
были девушки, кто это умудрился сделать без жениха!!!
; y& O. A& A. @3 X( L8 ~: n
в российском консульстве не просят присутствие жениха  и документы жениха тоже Может девушки из России?* S8 l0 @! D* j6 }  n1 k' S
% k( c! ~: m7 l; j6 v( {
ЗЫ: помню, рассказывались случаи о том, как женщины получали НО еще в России (или по приезду в Италию сразу делали НО), а потом ехали знакомиться с женихами и выбирали, кто был согласен жениться, оп-пппа! а тут и нулла оста уже готовая    Т.е. имя жениха и его документы никто не спрашивал при выдаче нулла оста, т.к. им без разницы за кого ты замуж выходишь )))
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

89#
Опубликовано 11.6.2015 13:20:50

Re: Документы на Nullaosta по замужеству, кто знает-помогите

Альбина, чудеса какие-то рассказываешь))) в НО вписывается имя и фамилия жениха и нужно показать копию ID, я тоже сама ездили в консульство без жениха ( он работал)
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

90#
Опубликовано 11.6.2015 13:52:06

Re: Документы на Nullaosta по замужеству, кто знает-помогите

Альбина, чудеса какие-то рассказываешь))
В НО , выданную в консульстве, никто МНЕ фамилию жениха не вписывал." Z3 [' C$ R8 P- M( H
9 D) M! Q/ v$ n! a4 o
Но я слышала много раз, когда говорили о том, что в консульстве требуют даты жениха. Вот и ты это же продтверждаешь.
/ s) N8 e' M: e8 A3 ^8 r# E/ Q3 v; A
Пока писала этот пост, я не поленилась и пошла посмотреть сайт Консультва России в Риме, так вот там указано, что данные жениха нужны.
8 `% ~, e. @/ H$ VА в Консульстве России в Милане этого пункта нет Я получала документ в Милане. % a; W0 {- e; t; {" L2 E- G
. t) E& H1 u" u! S& D- X# R

0 @6 w  A% W$ `! N: f8 P9 G# @"сказки" о том как люди получали НО для выхода замуж за того, кто больше понравится читала лично может люди врали , я не знаю.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 20.4.2024 16:36 , Processed in 1.713671 second(s), 64 queries , Gzip On.

Вернуться к началу