People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: Olga_a

[Родина...] Поездки на родину.

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

Опубликовано 7.1.2014 23:26:45 Показать все сообщения

Re: Поездки на родину.

Здесь наверное играет большую роль то, что я единственная дочь у своих родителей, и к настоящему времени родственников близких у нас почти не осталось.
мне повезло, что брат в России ... а то б тоже тяжко было ...
Ответить

Жалоба

Darse
Посты
785
Город
Порденоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
11.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.1.2014 00:43:07 Показать все сообщения

Re: Поездки на родину.

мне повезло, что брат в России ... а то б тоже тяжко было ...
100% как и у меня
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.1.2014 00:56:38 Показать все сообщения

Re: Поездки на родину.

Я честно не понимаю зачем ездить каждые 3 месяца. Что делать там даже не представляю. % |& C2 L4 _0 w* G; }$ J
Как раз с ребенком говорили о подобном сегодня. Я сказала ей, что надо идти вперед и не рвать себе душу тоской по маме. Есть дела ежедневные и плакать и тосковать некогда.3 w, ^+ d" i8 E. C8 E
Она то конечно планирует жить с мамой и никуда не уезжать от мамы   и уже заранее переживает.
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 8.1.2014 01:09:30 Показать все сообщения

Re: Поездки на родину.

Я честно не понимаю зачем ездить каждые 3 месяца.

" O: P( N' d& E" d# YНадо ехать, если есть возможность и пока есть к кому.+ o% T: R$ |# W! O2 ?7 a) I8 r
А вообще, все зависит от сложившихся отношений и обстоятельств.
Ответить

Жалоба

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.1.2014 01:22:54 Показать все сообщения

Re: Поездки на родину.

Первые 5 лет не была дома по некоторым причинам, тяжело было. А сейчас каждый год летаю домой. Мамулька у меня понятливая. А вот звонить нужно, по моему, каждый день, что я и делаю
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.1.2014 01:24:39 Показать все сообщения

Re: Поездки на родину.

Да, согласна, что зависит от обстоятельств.
; O9 B( @' a! {& wИ везет тем у кого перелеты прямые и дешевые. Мне, например, чтобы одной съездить надо только на билеты около тысячи. ! N0 z4 A$ s! p- Q9 [8 s( i% }
Для родителей важно чтоб заполнилась пустота. Кто частно ездит, расскажите что вы делаете на родине две недели каждый квартал? Как ваше время там заполнено?
Ответить

Жалоба

mascha
Посты
1822
Город
Латина
Откуда
С нами с
4.10.2012
Был(а)
28.4.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.1.2014 01:57:43 Показать все сообщения

Re: Поездки на родину.

Да вы правы. Хорошо когда все понимают, у меня тоже сначала все все понимали. Здесь наверное играет большую роль то, что я единственная дочь у своих родителей, и к настоящему времени родственников близких у нас почти не осталось. Родители уже много лет в разводе. И я разговариваю со своей мамой 2 раза в неделю, а если нужно и чаще. Когда родилась моя дочка начались упреки, то, что не говорит она по-русски, хотя я с самого рождения  и всегда говорю с ней на русском, ребенок все понимает, но пока предпочитает говорить по-итальянски, и то, что я вот уехала, оставила родителей одних, им некому подать стакан воды, и т.п. Часто когда разговариваю с мамой пусть даже она и не упрекает напрямую, но в словах чувствуется упрек. Сначала пыталась разговаривать, но понимания не находили. Сейчас я уже смирилась, и на упреки ничего не отвечаю, и не пытаюсь объяснить. Но чувствую вину, хотя и не должна, что моя мать осталась одна.
+ x1 `- O& t1 J9 G, @/ B
Если ребенок с рождения слышит русскую речь, то примерно к 3 годам он попытается заговорить по-русски )))  так что важно быть последовательной в этом вопросе))/ L4 ^/ y; S) u
* t$ [4 k3 V. p3 a
Можно подумать о том, чтобы забрать маму к себе, но если мама изначально такого типа, то возможно, такое соседство очень негативно скажется на вашей собственной семье.... Подобную ситуацию когда-то очень хорошо рассматривал Олег (про возможные сложности при переезде мамы). У мамы своя жизнь, такая, какая сложилась, у тебя твоя! Не нужно поддаваться чувству вины, это путь в никуда!! А маму можно очень жестко спросить: хочешь, чтобы я развелась и приехала с ребенком к тебе на голову? А жить мы как будем и на что? Нет, не этого ты мне желаешь? А тогда чего? Вот какое развитие ситуации ты хочешь? Без гипотетических вот в соседнем подъезде бы))))
' ^' @4 s% ^" q) c7 K0 ^1 i6 {! a/ R, r7 ^
Я бы посоветовала потратиться на каие-то курсы для мамы - и время займет и знакомства появятся и интересы новые))))
& L7 |: ^4 E) j  t# T3 k' q) E  f9 o0 G- _
Альбина, ну что тебе сказать))) билет мне конечно стоит не 1000€, а 100))) и это большая разница!! Езжу я прежде всего для дочки - для развития ее языка, общения с прабабушкой, поддержания связи с кузиной, для "погружённая в реальность", она не должна чувствовать себя чужой на Украине!! Ну и потом и себе в удовольствиях не отказываю))) Педикюр с рыбками, маникюр, кофе с пирожными с подружками, кино себе, кино эльке, катание на роликах (эльке), зоопарк или аквапарк, горки во дворе с детками, кот, русские книжки развивалки для ребенка.... Неделя пролетает очень быстро и незаметно)))) мама мне всегда рассказывает, что вот другие приезжают на 3 недели-мес!!!)))) правда умалчивает про раз в год )))7 G2 t+ A" {4 g, j! @& I6 S! B
9 {7 V# M6 G# Q/ r
Пс про маму и семью брата не писала, думаю и так понятно все))) мы вообще очень мобильный семья в плане поездок))
Ответить

Жалоба

Elina
Посты
1836
Город
Мондрагоне
Откуда
С нами с
9.10.2012
Был(а)
15.2.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.1.2014 02:02:54 Показать все сообщения

Re: Поездки на родину.

расскажите что вы делаете на родине
Альбин, может я и вырвала фразу из текста, прости, но отвечу за себя. Я первую неделю в отпуске только провожу время с мамой- хожу по магазинам, готовлю или просто сидим дома и болтаем а потом встречаюсь с подружками)  Ольга дорожите каждой минуткой общения с мамой.
: D, ^; ~/ D, \Пардон за знаки препинания у меня что-то с клавиатурой))
Ответить

Жалоба

Amma
Посты
1159
Город
Милан
Откуда
С нами с
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

Опубликовано 8.1.2014 02:23:55 Показать все сообщения

Re: Поездки на родину.

Я честно не понимаю зачем ездить каждые 3 месяца. Что делать там даже не представляю.
мдаа... а я вот не представляю, как можно такое не представлять с моей мамой у нас всегда  находилось, что делать. конечно, подвиги в ежедневном плане не предусматривались, хотя и это бывало
Ответить

Жалоба

L'alba
Посты
4427
Город
Модена
Откуда
С нами с
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

Опубликовано 8.1.2014 10:00:04 Показать все сообщения

Re: Поездки на родину.

Mascha
Маша, через четыре года вам либо придется задвигать уроки, либо дожидаться праздничных понте, потому что каникулы у Эли будут на рождество , пасху и летом
5 C1 F, ^1 P  N) X$ V, U( G* kпро развлекаловки поняла
Я первую неделю в отпуске только провожу время с мамой- хожу по магазинам, готовлю или просто сидим дома и болтаем а потом встречаюсь с подружками)  
ты раз в год ездишь? (раз говоришь про первую неделю)) T, P% a/ M1 k9 O8 O) P/ D3 _
[quote="Amma"] с моей мамой у нас всегда  находилось, что делать.[/quote]# r: T1 C& T' Q' `# ^% e3 q* v
у меня замечательная мама. и нам не нужно организовывать никакие мероприятия, для нее главное мое присутствие (она когда ко мне приезжала, могла вообще в другой комнате быть пока я работала и говорила: ты вот тут рядом и всё ок )7 V$ P" ~! \3 w) R4 N' {
Может быть если бы я ездила каждые три месяца к ней и это было бы моим ритмом жизни, то я бы представляла.
+ l6 x% ^3 x; i7 e+ @7 hА так я не могу организовать процесс, чтобы каждые три месяца расчищать две недели от дел в Италии (плюс выделить деньги на это мне сложно), чтобы поехать "попинать воздух" в Росссию.
: Z, m( q" c0 h& f6 X" {3 KВозможно, что это всего лишь финансовый вопрос, который я не могу организовать. Если бы мне было легко это устроить, то может и ездила бы  
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 02:28 , Processed in 0.349070 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу