People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3479|Ответить: 29

[Новости] Италия: защитники животных прокляли больную студентку

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
17.6.2019

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
Опубликовано 3.1.2014 04:50:18 Показать все сообщения

7 @: ]- @* B- u" GТяжелобольная итальянская девушка навлекла на себя гнев противников жесткого обращения с животными. Она лишь заявила, что без экспериментов над братьями нашими меньшими вряд ли была жива. На ее странице в Facebook тут же появились сотни проклятий.& B) R4 Q1 s2 M- E% E1 x! R- p

% Q9 K5 x5 S$ o7 o+ M0 L4 sВ течение суток на страничке 25-летней Катерины Симонсен (Caterina Simonsen) в социальной сети Facebook появилось более 30 пожеланий скорейшей смерти и свыше 500 посланий, проклинающих ее.
% t0 y4 Q7 D& l/ y, D( d$ P4 \# K8 g9 }1 @
Причиной гнева поборников прав животных стала попытка юной жительницы итальянского города Падуя (Padua) высказать свое мнение относительно медицинских опытов с участием животных.3 Z- |. W4 s& _7 j- ^2 p3 i
8 k/ J' e5 R, k# \
Несколько дней назад студентка университета города Болонья (Bologna University) разместила в Facebook свое фото, которое снабдила подписью: «Мне исполнилось уже 25: это было бы невозможно, если бы не достижения ученых, которые использовали животных в своих опытах. Я бы умерла еще в возрасте 9 лет».+ P( F. b$ [7 o3 _7 b2 B8 b
" d" o0 ]4 |! H  l1 Y
Ненависть борцов за права четвероногих «объектов исследования» выплеснулась на страничку Катерины почти мгновенно.
( k: K. V+ n" c+ K+ U- f  S0 H; B
«Было бы здорово, если бы ты умерла прямо завтра. Ради тебя я бы не пожертвовал жизнью даже своей рыбки из аквариума», – написал один «доброжелатель». Остальные послания девушке были выдержаны в том же духе.
" d5 T# d& ]: T) e$ P! c% |. O4 C+ B+ v" g9 U
Обиженная девушка обратилась к журналистам, которые рассказали о ней в итальянских газетах – а один телеканал даже снял сюжет о ней.
4 ?7 I% x; e; n/ U  b) g* k3 B. g
Все дело в том, что из-за редкого генетического заболевания Катерина не может полноценно дышать – она практически все время пользуется кислородной маской.- R& _8 J1 J1 i7 o1 q, z

/ C4 G% d6 @; q$ I& g9 V' |1 KОказалось, что ее пост на собственной страничке отнюдь не выражение жестокости: в доме Катерины живет несколько собак. Более того, в университете Болоньи девушка учится на… ветеринара – это профессия автоматически предполагает наличие у человека чувства сострадания к больным животным.
3 ?" ?; j* U) E  @1 K  z+ _) m* d+ ?
5 V( O; V3 [  uВ интервью, показанном по телевидению, девушка продолжала отстаивать свою позицию – ради спасения многих человеческих жизней ученые имеют право проводить опыты над животными.
7 ^/ T  m1 w6 K; ]& I) y+ k+ a/ h* m/ o
К сожалению, из-за переживаний у Катерины ухудшилось состояние здоровья, и перед самым Новым годом она оказалась в больнице с тяжелой легочной инфекцией. Лечение займет не менее 3-х недель.4 u+ F% [9 S: I. N. \
©health-ua.org
Amma
Посты
1159
Город
Милан
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 28 раз
Опубликовано 3.1.2014 09:57:53 Показать все сообщения

Re: Италия: защитники животных прокляли больную студентку

ужас. по моему такие "любители" животных сами нуждаются в психиатрической помощи и в определенный момент сами могут стать угрозой жизни для какого-нибудь гомо сапиенса. не верю я в такую любовь. на грани псих расстройства.
Вилия
Посты
653
С нами с
28.1.2013
Был(а)
14.1.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 3 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 3.1.2014 12:12:46 Показать все сообщения

«Было бы здорово, если бы ты умерла прямо завтра. Ради тебя я бы не пожертвовал жизнью даже своей рыбки из аквариума», – написал один «доброжелатель». Остальные послания девушке были выдержаны в том же духе.
Вот откуда берутся такие выродки? Недостаток воспитания в семье? Влияние улицы, ТВ? Желание эпатажа?
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 3.1.2014 12:47:11 Показать все сообщения

у меня есть знакомая,она веганка. Почему выбрала веганство,спросила я,ответ был: я против эксплуатации животных в любом проявлении. Своим детям она даёт(после грудного кормления) рисовое и соевое молоко,они не знают вкуса сыра,яиц и т.д Каково же было моё удивление когда я услышала некоторые её суждения о людях... Думаю,что она тоже высказалась бы в сторону этой девушки нелестно. Вот такое вот различие,люблю животных презираю людей,почему нельзя найти гармонию?
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 3.1.2014 12:58:51 Показать все сообщения

Своим детям она даёт(после грудного кормления) рисовое и соевое молоко,они не знают вкуса сыра,яиц и т.д Каково же было моё удивление когда я услышала некоторые её суждения о людях...
Просто слов нет. Если у мамы сдвиги по фазе, то причем тут дети?2 w6 |0 E1 W& ]/ z; w/ E' i. A! A: ?
По поводу темы вообще сказать нечего. Тихо шифером шурша едет крыша не спеша. Это ненормальные люди.
0
Посты
544
3.11.2013
Был(а)
22.2.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 3.1.2014 13:01:37 Показать все сообщения

А таких не мало получается?
Анна
Посты
14557
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
8.12.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3539 раз
  • Поблагодарил 4490 раз
Опубликовано 3.1.2014 17:06:22 Показать все сообщения

Своим детям она даёт(после грудного кормления) рисовое и соевое молоко,они не знают вкуса сыра,яиц и т.д
а как дети развиваются? нормально?
; N0 G) Q" \& W
* Q, ^6 b( S) R& e$ Y1 z& Dя не против веганства, если это твой осознанный выбор... но я пока не решила для себя насколько это безвредно для детей с самого рождения ... 9 `- b, g7 F5 M* O5 i; H) w0 a/ E* C
8 z, @. O6 P$ k( `7 M1 O! |
насчет экспериментов над животными ... смотря каких животных, например если это мыши, морские свинки - то для меня это приемлемо ... если это кошки, собаки - то это уже как то не очень .... представьте, жила себе здоровая собака и тут более развитые существа, т е люди стали проверять на ней свои лекарства или проводить экспериментальные операции?
! m& }1 ~% L  k# E: ~: j0 F
- y0 d- q" _: o  U) V" dвообще в последнее время все чаще можно услышать идеи о том, что люди - это зло для планеты... с чем то я согласна .... мы гадим везде, даже в космосе ... куда ни глянь везде оставляем следы, мы подчинили себе все на планете, плюс нас стало очень много
9 y- m& H& I6 h3 Q$ Y$ U1 миллиард — 1800 год
! q" {4 I0 A; z8 p3 t0 m8 l1 D2 миллиарда — 1927 год9 P; H8 o9 u- D& K
3 миллиарда — 1960 год
9 V* x+ q( T: j' r1 G7 E4 миллиарда — 1974 год[5]; n2 U' ~1 F0 G  D
5 миллиардов — 7 июля 1987 года% Z: ^" s/ j. L" l) G2 h$ F4 Q8 M
6 миллиардов — 9 ноября 2000 года
$ h9 z5 H+ j8 g" O: v7 миллиардов — 23 января 2011 года ...
* b4 C" c8 n$ e$ F! T6 h) D/ Y
  k; Y. C/ I# `4 E6 q( l1 D0 ~к 2050 году нас станет 12 миллиардов... & P* ?) ~0 U2 V" `
$ {# o8 U0 d0 d$ k* r
поэтому надо быть как разумней что-ли... во всем... это касается и опытов над животными, имеем ли мы право? хз каждый сам себе ответит на это вопрос ...
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 3.1.2014 17:13:16 Показать все сообщения

имеем ли мы право? хз каждый сам себе ответит на это вопрос ...
По мне, так это все равно что задаваться вопросом - имеет ли право тигр питаться антилопами.
я не против веганства, если это твой осознанный выбор...
Вот-вот. Осознанный выбор. Дети делали этот выбор? За них решила мама. Что так лучше. Я лично в этом очень сомневаюсь. Вот вырастут и тогда свой осознанный выбор сделают.
Sevar
Посты
1916
Город
Милан
4.10.2012
Был(а)
25.1.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 46 раз
  • Поблагодарил 22 раз
Опубликовано 3.1.2014 17:27:38 Показать все сообщения

вообще в последнее время все чаще можно услышать идеи о том, что люди - это зло для планеты... с чем то я согласна .... мы гадим везде, даже в космосе ... куда ни глянь везде оставляем следы, мы подчинили себе все на планете, плюс нас стало очень много % \6 m! ~, V; ^5 w3 N
1 миллиард — 1800 год
& ~8 J$ I4 U: k; n4 M* t2 миллиарда — 1927 год
# l5 D5 e5 x5 D. ~/ `! l3 миллиарда — 1960 год
5 J2 J" E* Y4 f1 m4 миллиарда — 1974 год[5]& d+ e) Z4 M7 b( }$ P' X* m
5 миллиардов — 7 июля 1987 года
; U6 }2 ~( {: E: x, [/ @9 E; z6 миллиардов — 9 ноября 2000 года: n  r5 r+ K$ `; ]' A
7 миллиардов — 23 января 2011 года ...
0 I; e4 f, g) w, b( O9 b. l8 x, O
+ m/ d0 ]" [/ H+ S9 [& Dк 2050 году нас станет 12 миллиардов...
Многие ли согласятся начать с себя для коррекции этих показателей? Иметь 1 ребенка в семье или вообще без него, не лечиться совсем...так быстрее помрешь и еще на одного в мире будет меньше    ? Ведь гораздо приятней тыкать пальцем на Африку и Азию, мол там надо начать
, \* F& m1 s, Z9 b) FИнтересно, эти защитники животных даже косметикой не пользуются? Ведь все известные бренды, краски для волос были испытаны не на мышах
Анна
Посты
14557
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
8.12.2019

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3539 раз
  • Поблагодарил 4490 раз
Опубликовано 3.1.2014 17:36:26 Показать все сообщения

По мне, так это все равно что задаваться вопросом - имеет ли право тигр питаться антилопами.
я за то, чтобы относится бережно не только к своему виду, но так же и к другим видам жизни на земле ... должно быть какое-то равновесие ...иначе мы скоро одни останемся... среди куч хлама и мусора ... ну может еще тараканы выживут ))))))

GMT+3, 8.12.2019 06:54 , Processed in 0.174122 second(s), 107 queries , Gzip On.