People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Просм.: 3474|Ответить: 22

[Документы] Ребёнок едет один в Россию

Наталья
Посты
223
С нами с
9.10.2012
Был(а)
5.2.2017
  • Поблагодарили 7 раз
  • Поблагодарил 9 раз
Опубликовано 23.12.2013 00:33:13 Показать все сообщения
Ну вот не было печали.....да бабушка с дедушкой начали уговаривать: "Отпусти к нам внучку на летние каникулы!" Да так настаивают, так настаивают, что поддалась я на ихние уговоры и, сказать правду, с большим удовольствием!   Джулия тоже спит и видит. как она одна полетит на самолёте   , вся такая большая и важная, а за ней будут стюардессы бегать и спрашивать всё ли хорошо, может что-то нужно? Ну прям принцесса!!! А в Москву за ней приедет моя сестра и повезёт на поезде к бабушке и дедушке. Вот такие у нас грандиозные планы.2 o7 s: i6 g: r
Но планы планами, а ведь и документы какие то нужны. Ну первым делом я записалась на получение для Джулии русского загранпаспорта, потом итальянского. А вот для того, чтобы её смогла забрать моя сестра и везти по России наверняка нужна "бумажка", доверенность или что-то в этом роде. Послала я мэил в наше доблестное Генконсульство, жду ответа (хотя особо не надеюсь на их благосклонность в разрешении моей проблемы). Может у кого то из наших отважных мамочек-папочек (как же, дитя одного отпустить - эт вам не шутка!   ) был подобный опыт, поделитесь секретами, какие бумажки нужны. Заранее спасибо!!!
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 23.12.2013 00:42:59 Показать все сообщения

Re: Ребёнок едет один в Россию

Щас я тебе всё расскажу, т.к. узнавала. Нужна доверенность на имя твоей сестры., что она будет сопровождать ребенка.  Делаешь в консульстве на русском языке. Цена 46 евро.
" o9 |. v( |2 g+ J  S4 nВ самолете нужно будет специальный модуль заполнить на то что ребенок едет без сопровождения.
Наталья
Посты
223
С нами с
9.10.2012
Был(а)
5.2.2017
  • Поблагодарили 7 раз
  • Поблагодарил 9 раз
 Автор| Опубликовано 23.12.2013 00:57:56 Показать все сообщения

Альбин!   Спасибочки. Мы это с тобой потом подробнее обсудим.    Так. значит к вопросу о паспорте нужно добавить ещё и запись на доверенность. Отличненько. Пошла записываться.
Эльвира
Посты
213
25.10.2012
Был(а)
11.1.2016
  • Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 23.12.2013 01:03:00 Показать все сообщения

Ух тыыы! Джулия одна полетит? Сапсем большой ребёнок стал    Наташ, а когда собираешься её отправлять?
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 23.12.2013 01:05:19 Показать все сообщения

Первый шаг - позвонить в авиакомпанию и спросить есть ли у них такая услуга и какой документ им от вас нужен. Обычно, в день вылета родители приезжают в аэропорт и обращаются в офис авиакомпании( или подходят к стойке регистрации, об этом договариваются заранее), где и происходит торжественная передача ребенка. У встречающего лица должна быть доверенность и тоже нужно созвониться с авиакомпанией в аэропорту прилета и договориться где именно нужно будет встретить ребенка. Сразу спрашивайте и про обратный перелет, можно ли все оформить одной бумагой. Для доверенности требуются паспортные данные всех участников "операции Ы", так что сначала нужно будет получить паспорт для дочки. Когда приедете в консульство для подачи документов, то сразу все и уточните у них.
Наталья
Посты
223
С нами с
9.10.2012
Был(а)
5.2.2017
  • Поблагодарили 7 раз
  • Поблагодарил 9 раз
 Автор| Опубликовано 23.12.2013 01:15:44 Показать все сообщения

а когда собираешься её отправлять?
Эльвир привет!   да, растут детки очень быстро..... Хочу её в конце июня отправить, после школы думаю на море, а потом к бабушке-дедушке. Надеюсь, получится.
Наталья
Посты
223
С нами с
9.10.2012
Был(а)
5.2.2017
  • Поблагодарили 7 раз
  • Поблагодарил 9 раз
 Автор| Опубликовано 23.12.2013 01:25:24 Показать все сообщения

Наташа-Natalina спасибо за такие важные подробности, как переговоры с авиакомпанией. Обратная дорога будет легче, т.к. я прилечу за ней и полетим все вместе. Только вот паспорт дочери....я ж его только еду подавать. Хотя если доверенность делают сразу (я ни разу не делала, не знаю сколько по времени) можно её будет получить когда приеду забирать паспорт. В Милан особо не наездишься, далековато и дороговато.
Наталия
Посты
1834
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 40 раз
  • Поблагодарил 2 раз
Опубликовано 23.12.2013 01:34:15 Показать все сообщения

Я не знаю как работают наши консульства в Италии по выдаче доверенностей, неоднократно оформляла доверенности в Бангкоке, так вот на сайте консульства в Бангкоке есть отдел "нотариат", там представлены образцы доверенностей, их берешь за основу, вписываешь свои данные и отправляешь по эл. почте в консульство, все сопутствующие документы прикрепляешь, они проверяют и назначают день, когда можно забрать готовый документ. Может на сайте консульства в Милане есть подобный раздел- посмотрите внимательно.2 t; f$ t) u4 O- ^

1 o5 Z; g0 I! V9 o  b- OП.С. Всегда нужно уточнить какой именно текст доверенности устроит тех, кому вы будете предъявлять документ, т.е. Есть общая форма, но могут быть и какие-то фразы, которые нужно будет добавить. Например: я делала доверенность для банка, взяла текст на сайте консульства и позвонила в свое отделение сбербанка, зачитала им текст и мы внесли кое-какие уточнения, которые им нужны в тексте, чтобы не возникло потом вопросов и проблем, а то в консульство не наездишься...
L'alba
Посты
4427
Город
Модена
5.10.2012
Был(а)
29.5.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 34 раз
  • Поблагодарил 37 раз
Опубликовано 23.12.2013 01:37:44 Показать все сообщения

Рыженькая, доверенность оформляют сразу, надо только еще и паспортные данные твоей сестры.
Василий
Пушкин
Посты
3096
Город
Варезе
С нами с
4.10.2012
Был(а)
23.8.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 31 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 23.12.2013 01:42:01 Показать все сообщения

Только вот паспорт дочери....я ж его только еду подавать. Хотя если доверенность делают сразу (я ни разу не делала, не знаю сколько по времени) можно её будет получить когда приеду забирать паспорт.
Лучше доверенность сделать по получению паспорта тогда сможешь внести новый номер паспорта в доверенность и еще запишись на получение паспорта и получение доверенности. В Милане обычно делают доверенность сразу но лучше позванить им и звони ночью, есть дежурный консул.

GMT+3, 10.12.2019 04:37 , Processed in 0.157048 second(s), 104 queries , Gzip On.