People&Countries

Болгария

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra

[Флудилка] Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 12.12.2013 17:20:09 Показать все сообщения

Re: Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

В кредитах ничего не понимаю и как там чего высчитать, понятия не имею - как-то не нужны были эти знания по жизни.
И слава богу)) А нужны будут, я тебя уверяю, с российским высшим образованием - разберешься. Высчитаешь.
Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
С нами с
4.10.2012
Был(а)
24.1.2020

Старожил форума

• Поблагодарили 173 раз
  • Поблагодарил 69 раз
Опубликовано 12.12.2013 17:27:02 Показать все сообщения

[quote]не согласна... тупой совсем двоечник даже со своей природной хваткой без умственных способностей никак бизнес не вырулит...
А что здесь не соглашаться, если у меня лично есть пример и не один, так что это я не для красного словца [/quote]
9 a7 A; q4 C9 U* Bи у меня есть много примеров когда двоечники школьные сейчас владельцы заводов, фабрик и.т. а вот отличники - " на одну зарплату"
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 12.12.2013 17:40:24 Показать все сообщения

и у меня есть много примеров когда двоечники школьные сейчас владельцы заводов, фабрик и.т. а вот отличники - " на одну зарплату"
      Вопрос желания и авантюрности... Мой отец, например, закончил институт с красным дипломом. Моя мама была в шоке от него при подготовке к экзаменам. Мой папа брал тетрадку с лекциями, просто пролистывал и был готов к экзамену. "Это с лекции помню, и то помню"-говорил. И сдавал стабильно на "отлично". На всех должностях его всегда пытались "выдвинуть" в начальники цехов и тд и тп. А он никогда не хотел этого. Не хотел быть ни начальником заводов, ни владельцем пароходов. Ему хотелось в железячках "вариться" , изобретать и все такое.... Не хотел он вообще "крутиться", хотел просто в своем цехе сидеть "машину времени" изобретать.
Анна
Посты
15145
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
27.1.2020

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3656 раз
  • Поблагодарил 4574 раз
 Автор| Опубликовано 12.12.2013 21:49:24 Показать все сообщения

Ради забавы, попробуйте ответить на вопросы теста PISA для школьников 15 лет. (вопросы либо на английском, либо на французском). На мой взгляд, написано достаточно хитро.
7 F" k& _: N) e5 h* ?  O+ mhttp://www.oecd.org/pisa/test/
попробовала тест как бы с одной стороны задачи не сложные, но очень много деталей которые надо держать в уме и сочетать одно с другим ... быть внимательным и мозг должен быть не затуманен иначе обязательно что то упустишь .... я помню похожие задачки были в оксфордском тесте у сына в 14 лет...   вы кстати заметили, что цифры не сложные, все практически считается в уме ... а ответы подобраны, чтобы запутать ... вот я например с дверью быстро подсчитала, посмотрела ответ - есть такой, нажала бац неправильно, перечитала задачу ааааааа семен семеныч забыла на три умножить ....    т е требуется постоянная концентрация внимания .... потом вот еще что интересно, все тесты уже напечатаны, т е получается ты все время думаешь, не отвлекаешься на писанину, не расслабляешься...
Анна
Посты
15145
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
27.1.2020

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3656 раз
  • Поблагодарил 4574 раз
 Автор| Опубликовано 12.12.2013 22:08:41 Показать все сообщения

а вот задача прикольная, но тут не только математические способности проверяются, а владение языка ....
2 u6 u8 o3 E0 D- k
: B# G. R& b: a) t" b "Мряка друсит пусики. На друську одного пусика Мряка тратит полдолгика. Сколько долгиков истратит Мряка на друську восьми пусиков?"& f! e( G* L/ e7 p2 o
+ }" C3 m, O7 ^" b/ d$ u$ s
  задача элементарнейшая, но она почему то из заданий математической олимпиады...
Amma
Посты
1159
Город
Милан
19.12.2012
Был(а)
17.5.2018

Старожил форума

• Поблагодарили 1 раз
  • Поблагодарил 28 раз
Опубликовано 12.12.2013 22:16:26 Показать все сообщения

тоже про проблемы адаптации в социуме
% W4 F5 I, F: u1 i2 j/ |http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/pochemu-lyudi-iz-pokoleniya-y-byvayut-neschastny-560105/
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 12.12.2013 22:22:24 Показать все сообщения

"Мряка друсит пусики. На друську одного пусика Мряка тратит полдолгика. Сколько долгиков истратит Мряка на друську восьми пусиков?"
9 G7 m2 P* F# _$ l
4 долгика
Elena
Посты
3362
1.11.2012
Был(а)
19.4.2017

Старожил форума

• Поблагодарили 74 раз
  • Поблагодарил 133 раз
Опубликовано 12.12.2013 23:15:45 Показать все сообщения

просто пролистывал и был готов к экзамену. "Это с лекции помню, и то помню"-говорил. И сдавал стабильно на "отлично". На всех должностях его всегда пытались "выдвинуть" в начальники цехов и тд и тп. А он никогда не хотел этого. Не хотел быть ни начальником заводов, ни владельцем пароходов.
я в шоке,я вроде не дочь твоего папы(какой каламбур!) но ты как про меня пишешь! Я так гоCы сдавала(в беременном виде к тому же) пролистывая конспекты,и мне тоже сулили(и были реальные предложения) руководящих должностей(не заводов правда ) а я никогда не хотела этой "власти"...: E7 i) H( D( @8 `
Да и много чего делала так как хотела я,а не как кому-то казалось,что мне "надо". $ B9 J6 x. c; A0 z, o
Кстати,у меня имеется живой пример умного ребенка, не умеющего приспособляться  в жизни. Ну нет у него этой "жилки",и странно так,и я,и его папа,с этим проблем не имели(ну у папы немного,но к 40 годам за ум взялся,видно гены взыграли...). 1 P/ R5 Q0 s6 C5 N8 V
Но я больше чем уверена,что это потому,что он не контактный,к нему всегда хорошо учителя относились из-за того,что придраться было не к чему,а если бы он был более открыт и шел на контакт,то уже сейчас у него были реальные достижения. А так склад знаний...2 F3 P. w: ^& W! C3 s
Я это вижу на дочке(мы их в коляске одной катали,с её мамой)одной моей хорошей знакомой. Они в гимназии вместе учились,а потом,и на одном курсе в универе оказались. Но Машенька, всегда была девочкой активной и всячески проявляла себя. И результаты проявления себя уже давали свои плоды на втором курсе,и я уверена она много добъется. Хотя есть ещё и факт, интереса в достижении опред.цели,если цели нет,то ничего не будет,просто по течению плыть. Нужно учить их формировать цель(сказала я шепотом...)
Анна
Посты
15145
Город
Рим
15.4.2013
Был(а)
27.1.2020

Старожил форумаМодератор

• Поблагодарили 3656 раз
  • Поблагодарил 4574 раз
 Автор| Опубликовано 12.12.2013 23:40:04 Показать все сообщения

4 долгика
ага  
7 ^) m# h# R7 m5 \+ V
Нужно учить их формировать цель(сказала я шепотом...)
2 a& Q0 g0 ?; K8 E2 s6 K
уметь брать на себя ответственность, инициативу, уметь рисковать... я иногда ставлю себя в такие условия, когда я не могу не сделать ... иду ва-банк...  потому что с детства я тоже была такой, если можно было где-то избежать ответственности, я малодушно это делала, как правило если я не была уверена на 100 % что я сделаю это на отлично, боялась быть не на высоте... а на самом деле надо просто  понять хорошо: что не ошибается тот, кто ничего не делает... и идти вперед...
0
Посты
3503
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

• Поблагодарили 0 раз
  • Поблагодарил 0 раз
Опубликовано 12.12.2013 23:42:04 Показать все сообщения

Нужно учить их формировать цель(сказала я шепотом...)
Жизнь заставит-сформируют.5 L; q( ?, d3 V( s# y1 h; |/ B
А вообще, на моей первой работе было много таких специалистов, которые окончили физфак, мехмат, умнейших инженеров, разработчиков, которые совершенно не приспособлены к этой жизни. Благо директор наш-тоже умнейший человек к ним относился с очень большим почтением, у них был свой график, они приходили на работу  во второй половине дня и трудились до глубокой ночи и зарплату получали хорошую только за то, что они двигали вперед разработки на фирме и внедряли новые технологии. Совершенно уверена, что до лампочки им кредиты и электричество. Они бы даже голову этим загружать не хотели б.

GMT+3, 27.1.2020 02:55 , Processed in 0.167881 second(s), 101 queries , Gzip On.