People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra

[Флудилка] Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 12.12.2013 15:26:00 Показать все сообщения

Re: Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

Оля, не понимаю к чему твой выпад. Зачем принимать все сразу к своим комментам и т.д и переходить на личности. Моя фраза не была адресована не тебе, а из личного опыта, как учителя!!!
Прости, пожалуйста, мы друг друга не поняли. Точнее, я тебя не поняла правильно.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 12.12.2013 15:36:21 Показать все сообщения

Re: Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

но я не о том, а о том, что это в принципе элементарно, а дети, сталкиваясь с чем то элементарным, но не привычным, не могут быстро сообразить, что это те же огурцы и помидоры или кирпичи и тд, что там в условиях современных задач по математике в русских школах...
А я все-таки думаю, что этот тест был из разряда вычесления производственных мощностей станков или стоимости нормо-часа (если применить, понятия для взрослых).  Если в условии задачи стоит вычислить что-то подобное, а даже многие взрослые не знают что это такое. И как можно это вычислить? Хотя, ничего сложного. Все просто.
! ~- i9 i3 A$ w4 O, {. Y$ m3 M- T      В Италии с пеленок знают что такое spread, а в России школьникам, наверняка, даже понятие такое неизвестно. Что они могут навычислять, например, если в условии задачи фигурирует это  слово?
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 12.12.2013 15:47:00 Показать все сообщения

Re: Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

ну хватка появляется у тех, у кого проблемы с умом ))))..
простите, но....это глупость....
. i( J( w* T9 @, Z1 Oесли взять успешных предпринимателей, например.. У них чего больше ? Ума или хватки? или и того, и другого вместе? Если больше ума, то без хватки тут никак, И наоборот....Их явно в школе этому не учили, а все пришло с опытом в жизни...
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 12.12.2013 15:49:37 Показать все сообщения

Re: Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

Так что дело не в уме совсем, а в приложении к нему некоторых качеств характера
не согласна... тупой совсем двоечник даже со своей природной хваткой без умственных способностей никак бизнес не вырулит...
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 12.12.2013 15:54:32 Показать все сообщения

Re: Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

двоечник не равно дурак и отличник не равно умный. Это лишь косвенные показатели./ n& A" l. U( C3 c; K' r
Важен еще характер и усидчивость.
) j8 N* L& H$ A9 I) j  H. E3 {& f
простите, но....это глупость....
* S! T$ E2 U1 D3 t
я бы попросила поуважительнее относиться друг к другу... твои высказывания тоже могут не всем казаться умными, не будем же мы все обзываться. правильно?
Ответить

Жалоба

Ольга
Посты
5252
Город
Болонья
Откуда
Украина
С нами с
4.10.2012
Был(а)
30.9.2020

Старожил форума

Опубликовано 12.12.2013 15:57:58 Показать все сообщения

Re: Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

[quote] Так что дело не в уме совсем, а в приложении к нему некоторых качеств характера
не согласна... тупой совсем двоечник даже со своей природной хваткой без умственных способностей никак бизнес не вырулит...[/quote]! q; C) [- `  T0 t' B) P1 Y
Перефразирую фразу как ее поняла я.
' o) Z  T1 k8 t& v"Дело не только в уме, к нему должны прилагаться еще и некоторые качества характера".
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 12.12.2013 16:00:17 Показать все сообщения

Re: Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

двоечник не равно дурак и отличник не равно умный. Это лишь косвенные показатели.
9 A2 z& @; i) p( s6 ?- C0 IВажен еще характер и усидчивость.
9 `6 C. p2 t& n7 x7 U' \+ l7 X: |) [) ^7 {( r- u# f# J$ i
[quote]простите, но....это глупость....
  D4 }4 G5 F9 C- S# Q" \7 i8 G  }/ |
я бы попросила поуважительнее относиться друг к другу... твои высказывания тоже могут не всем казаться умными, не будем же мы все обзываться. правильно?[/quote]
" `* r2 L0 h9 A  Z  yНаташа, я и не думала обзываться....1 U" b' D7 Q/ Y; z" f
первое мое слово было написано " простите, "8 o4 L3 c* @8 n9 S" f8 W3 \( w+ o; ]
и потом, если я считаю высказывание глупостью ( а я действительно так считаю), то это не означает, что я так и отношусь к автору...Или я не имею право высказать это свое мнение?  Я ведь не матом ругаюсь....
3 |  h% h: G4 sзачем эти придирки?
Ответить

Жалоба

Наташа
Посты
5042
Город
Рим
Откуда
Россия Нижегородская (Горьковская) Бор
С нами с
21.10.2012
Был(а)
5.5.2017

Старожил форумаАдминистратор

Опубликовано 12.12.2013 16:05:26 Показать все сообщения

Re: Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

зачем эти придирки?

0 w$ O/ v! k2 N  W1 T3 xГаль, я бы посмотрела, как ты отреагировала, если б тебе написали так, как ты написала и даже со словом "простите", которое в данном контексте вообще никакой смысловой нагрузки не несет. Тебе бы тогда не показалось придирками то, что я пишу.2 Q" f( `; p- d( _8 ]0 d  |
Давай не будем разводить в теме оффтоп. Я думаю, что лишний раз призыв к уважению друг к другу не помешает
Ответить

Жалоба

0
Посты
1623
Город
Турин
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 12.12.2013 16:09:18 Показать все сообщения

Re: Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

[quote]зачем эти придирки?
Я думаю, что лишний раз призыв к уважению друг к другу не помешает [/quote]7 ^$ @- k& l# o" B& c
а я думаю, что данное высказывание никак ко мне лично НЕ относится...
, R- I0 N- l* C; A6 T* w2 W/ R7 jЯ и неуважение к другим на этом форуме - понятия несовместимые....
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 12.12.2013 16:21:19 Показать все сообщения

Re: Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

Наташа, я и не думала обзываться....8 L- O: M) P7 i; y
первое мое слово было написано " простите, "
7 t- H& T* x1 @& Z3 T* |и потом, если я считаю высказывание глупостью ( а я действительно так считаю), то это не означает, что я так и отношусь к автору...Или я не имею право высказать это свое мнение? Я ведь не матом ругаюсь....: a# d; f+ l  [8 {. j/ V8 Y% p# V1 `
зачем эти придирки?
Галь, я бы посмотрела, как ты отреагировала, если б тебе написали так, как ты написала и даже со словом "простите", которое в данном контексте вообще никакой смысловой нагрузки не несет. Тебе бы тогда не показалось придирками то, что я пишу.

% v" P* z2 p' m. R- R( e! D" h) m/ y/ }+ g1 f
7 A& w+ P' c* O: s: p2 D
да ладно девочки, я все понимаю, гала может высказаться резко, я уже поняла, но она хорошая )))) к тому же, я просто так часто не дописываю пояснения, поэтому неудивительно, просто хватка для меня от слова хватать, хапать и тд и тп ... и у меня лично это слово какой-то негатив вызывает, наверное уже реальное значение подстерлось ....
! G( r! P  `# T9 z; \2 d' C
5 x* ^+ U' p6 ~  o# c7 t: I; _ отличник - не показатель ума тоже ... в школе отличник зубрила и троечник лаботряс могут легко потом превратиться отличник - в хорошего исполнителя и троечник в успешного собственника бизнеса... хорошие отметки в школе не показатель ума. глупый человек не сможет стать успешным предпринимателем ... невежественный, т е тот у кого есть какие то пробелы сможет их восполнить, была бы мотивация...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 29.3.2024 01:19 , Processed in 0.349147 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу