People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra

[Флудилка] Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.12.2013 17:05:15 Показать все сообщения

Re: Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

у меня двоякое отношение ....
     Мое отношение рыночного характера. Если школа плохая, туда никто не пойдет, родители своих детей не приведут. Школа стоит пустая - сверху должны задуматься:"Что происходит" и решить этот вопрос. Лично я в плохую школу ребенка учиться не поведу.
! j- f1 j' ~' u  O     Если учитель плохой, должен не успевать весь класс по идее, ну а если только твой ребенок, то будь любезна, выяснить почему. Совершенно никто не обязан отдельно с ним заниматься.
& u. f3 b, _3 d8 ^' x; C; I     Ну третье... Меня вообще в принципе не интересуют кто выполняет свою работу а кто нет. Я не хочу тратить свое время на давление на учителей, которые с моей точки зрения, не выполняют свою работу. Эти не выполняют, найду других, кто выполняет. Нет никого кто меня бы устраивал бесплатно -заплачу тем, кто меня устраивают. Главное, это мой ребенок, а на остальное мне, честно говоря, наплевать.
Ответить

Жалоба

Ekaterina
Посты
1204
Город
Барселона
Откуда
С нами с
7.10.2012
Был(а)
13.10.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.12.2013 19:55:03 Показать все сообщения

Re: Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

Если школа плохая, туда никто не пойдет, родители своих детей не приведут
- s, \/ V0 e2 C' N
6 T' I' f9 d3 D* A9 ZЕсли учитель плохой, должен не успевать весь класс по идее, ну а если только твой ребенок, то будь любезна, выяснить почему.
Ты серьезно так думаешь? По-моему, ты очень далека от современной школьной (нероссийскoй) реальности.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 15.12.2013 01:44:50 Показать все сообщения

Re: Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

Ты серьезно так думаешь? По-моему, ты очень далека от современной школьной (нероссийскoй) реальности.
Я говорю о себе. А моя реальность, как я поняла, с реальностью многих не совпадает. В плохую школу ребенка не поведу, а кто поведет, то это исключительно их проблемы. Будь я на месте людей, у которых нет выбора, я бы и рассуждала по-другому. Но тогда в той школе бы бедные были бы все. Если я за что-то берусь, то решаю.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 15.12.2013 10:15:56 Показать все сообщения

Re: Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

Сегодня зашла в фэйсбук. а там мои друзья рукоплескают этому посту!
& o* L" G# D! ~# q# k5 Z" CПоделюсь им со всеми   Очень уж приятно читать.
3 v8 x# m2 c! H! Q: n, a; Z% w* V
Друзья! Сегодня в моей жизни произошло очень приятное событие, хочется поделиться! Моему сыну 15, он учится в 9-м классе лицея, он математик, с выдающимися способностями ,но также любит химию и другие науки (физика, информатика), которые легко даются ему. Весь ноябрь он посвятил городским (муниципальным) олимпиадам, вопреки моим спорам с ним по поводу «распыления» и неоправданных нагрузок, он участвовал сразу в 4-х: математика, химия, физика, информатика. В первом этапе он легко (везде с призовых 1-го- 3-его мест) прошел во второй основной этап (по всем 4-м предметам). Затем участвовал во втором этапе. И вот стали ждать результат. Пройдем ли на область? С физикой и информатикой шансы были маленькие, т.к. он вообще не готовился, а информатика подается совершенно в другом ключе (он пишет сайты на Html и Javascript, самостоятельно изученными им), а школьная программа продвигает Pascal, который ему не интересен (нет прикладного значения). И вот настал декабрь, выкладывает сайт Администрация Ростова итоги, мы ежедневно за ними следим. Так и есть: информатика и физика- места не призовые, на область не проходит, химия- призовое место, вышел на областной этап (УРА!!!) , и ждем главный- математику. Ведь по математике сын готовился серьезно, самостоятельно, читал доп. Книги, решал, смотрел ролики в нете с разбором олимпийских заданий других регионов, и ждал результат. Выкладывают 10.12 итоги- у него 0 (ноль) баллов. Разочарован. Так как утверждает, что 3 задания из 5 сделал точно верно. Учитель по математике, к которому он подошел с вопросом, не подать ли на апелляцию, говорит «Нет смысла связываться, сложно, не реально, скорее всего, ОНИ не поняли твоих решений, они у тебя иногда нестандартные»). Вроде смирился. Так вот, вчера мне сын заявляет, что все же хочет оспорить результат. САМ нашел на сайте министерства образования ответственное лицо, номер телефона, попросил меня позвонить. Некто Индира Султановна, ответственное лицо за проведение олимпиад основного муниципального этапа в Ростове, объясняет мне, что уже поздно, т.к. по закону апелляция подается не позднее 3-х дней. В общем убеждаю ее принять нас, и она соглашается, назначает конкретное время на сегодня, субботу, говорит что будет комиссия. А я- лежу болею, поехать туда не могу. Сын берет паспорт и едет туда сам, один. И в итоге 1.5 час ожиданий, его работу перепроверяют, признают, что ее балл 21 (проходной на область 11). Просят написать официальное письмо, расписаться под результатом апелляции (все конечно в шоке что парень сам, без родителей) , мой все это делает… В итоге перед ним извиняются, и поздравляют, говорят, что прошел на следующий областной тур!!! Ура!!! Так вот, а в чем моя радость то заключается? В том, что сегодня я поняла. Что мои методы воспитания (критикуемые всеми знакомыми) верны! И я вырастила Личность, способную самостоятельно отстаивать свои интересы и решать свои проблемы!!! Считаю это своей маленькой победой, и могу с гордостью сказать: я хорошая мама!
Ответить

Жалоба

Наталия
Посты
1834
Откуда
Тайланд Тайланд Бангкок
С нами с
8.10.2012
Был(а)
7.8.2017

Старожил форума

Опубликовано 15.12.2013 11:58:59 Показать все сообщения

Re: Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

Во все времена были (и есть, и будут) родители и учителя, которые учили быть как все и не высовываться и те, которые поддерживают ребенка в формировании его мыслей, мнения и т.п. к академическим знанием это не имеет прямого отношения, а вот к приспосабливаемости очень даже непосредственное. Ведь все по разному понимают само понятие "приспособленность к жизни". Для кого-то это слиться и раствориться, а для кого-то выделится и проявить себя, а вот что для этого нужно человеку?
& u, f" y5 C5 v/ ~9 S% r: A) ?3 z& N7 \2 }! A0 u
Еще один момент: сам процесс прохождения тестов, есть люди, который все отлично знают, но не могут совладать с нервами на экзаменах и в итоге получают низкий бал, но это вовсе не показатель того, что они не знают предмет.
Ответить

Жалоба





GMT+3, 28.3.2024 14:50 , Processed in 0.236313 second(s), 50 queries , Gzip On.

Вернуться к началу