People&Countries

Болгария

 

форум
объявления
блоги
города
пляжи
страховка для ВНЖ

Португалия

 

форум
новости
статьи
города
эмиграция

компании

Италия

 

форум
новости
объявления
блоги
статьи
фото

Все страны

 

Германия
США
Франция
Чехия
Россия
Украина

Автор: zebra

[Флудилка] Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 14.12.2013 13:36:09 Показать все сообщения

Re: Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

Кто опять же выдающийся ученый за всю историю Италии? На слуху лишь Леонардо да Винчи и Маркони и то с Поповым изобретение радио не поделили.
здрасти а галилей, а джордано бруно,а меуччи изобретатель телефона, а алессандро вольта,  а рита леви-монтальчини нобель в медицине, это те кто сходу, а так то много их, просто они у нас у русских не на слуху. итальянцы как раз изобретательны .. плюс любители попутешествовать марко поло, америго веспуччи, колумб... % f9 U- z& G  ]; _

$ X. R, |3 E" c6 d" _# P' W3 Q" u. ]латинский изучают, чтобы читать классиков в оригинале ... ну это их культура они ее придерживаются ... мне тоже непонятно было как можно на математику уделять 3 часа в неделю а на латинский 4... и потом все выучить невозможно... начинаешь заниматься математикой упускаешь что-то другое... и наоборот....
. k6 x8 ]: ]3 B* Q2 y
9 M# \9 n4 L; s! G3 T0 o, gно как показывают результаты теста с применением математики проблемы... как итальянские так и русские подростки имеют результат ниже среднего...
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.12.2013 13:55:58 Показать все сообщения

Re: Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

здрасти а галилей, а джордано бруно,а меуччи изобретатель телефона, а алессандро вольта, а рита леви-монтальчини нобель в медицине, это те кто сходу, а так то много их, просто они у нас у русских не на слуху. итальянцы как раз изобретательны ..
Я насчет Леонардо да Винчи шутила уже, а ты Джордано Бруно еще вспомнила Все это гении самоучки. К школе они вообще никакого отношения не имеют.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.12.2013 14:04:38 Показать все сообщения

Re: Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

но как показывают результаты теста с применением математики проблемы... как итальянские так и русские подростки имеют результат ниже среднего...
Эх ма... Опять....привожу данные той статьи, что помещала сюда ранее...
! j) i7 p6 L/ I3 v: C+ z2 E
0 q9 F' o$ b3 HВо вторник были обнародованы результаты международных мониторингов PIRLS (Progress in International Reading Study) и TIMSS (Trends in Mathematics and Science Study), с помощью которых эксперты пытаются оценить качество школьного образования в разных странах. На этот раз итоги подводили за 2011 год: официальное мероприятие прошло в Амстердаме, а в Москве состоялась пресс-конференция с участием министра образования и науки Дмитрия Ливанова, вице-президента Российской академии образования (РАО) Виктора Болотова и руководителя Центра оценки качества образования Российской академии образования, руководителя национальной команды международных исследований PIRLS и TIMSS-2011 Галины Ковалевой.5 ~" k3 w# j2 l& M: u5 Z

5 T3 t( h' N+ I- X, a! A4 SНа сегодняшний день эти исследования являются одними из самых масштабных в мире, в них принимают участие школьники начальных и средних классов из разных стран. Основная цель мониторингов — определить уровень знаний детей, а заодно выяснить, в каком состоянии находится система образования в этом государстве. PIRLS проводится один раз в пять лет и исследует качество чтения и понимание прочитанного у учеников начальных классов. Российские школьники участвуют в этих тестах с 2001 года. Что касается TIMSS, этот мониторинг проходит один раз в четыре года, участвуют в нем четвероклассники и восьмиклассники, и с помощью него исследователи устанавливают качество математического и естественнонаучного образования. Ученики 8-х классов российских школ принимают участие в тестировании с 1995 года, а ученики начальных классов — с 2003 года.8 _/ w3 R% K8 b

- U) Q( o, U( s% RРоссия с начала участия в тестированиях входила в первую десятку стран с лучшими результатами, и этот раз не стал исключением.7 D' n5 a1 M2 ?! z$ `# ^6 s

' w5 q6 b) q8 e* h' I6 }По результатам TIMSS за 2011 год, российские четвероклассники заняли девятое место по математике, обогнав такие страны, как США, Нидерланды, Данию, Германию, Австрию и Швецию.9 T2 E& K- M% m5 ^3 o8 A8 D

1 a+ g) y5 K8 D) h7 GА российские восьмиклассники стали шестыми — после школьников из стран Тихоокеанского региона (Корея, Сингапур, Тайвань, Гонконг и Япония), оставив позади США и все страны Европы. По естественным наукам российские ученики начальных классов стали четвертыми, а восьмиклассники — седьмыми.2 a+ J5 k9 y# q# f6 V- D1 q+ A; o

3 f+ q! U/ s# I' j2 W- rПо результатам PIRLS же Россия оказалась второй после Гонконга (из 46 стран). По сравнению с прошлым мониторингом показатели математической грамотности российских учащихся восьмых классов стремительно выросли — на 27 позиций. Такого рывка не сделала ни одна страна, и эксперты связывают произошедшее с введением в России процедуры ЕГЭ. «Мы наблюдаем подъем уровня математической подготовки у учащихся 8-х классов. Среди всех стран у нас самый максимальный прирост по математике и один из самых серьезных положительных факторов — это введение ЕГЭ и ГИА», — отметила Галина Ковалева.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 14.12.2013 14:33:29 Показать все сообщения

Re: Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

мне сложно судить о современном российском образовании , мы уже 6 лет не имеем ничего общего с русской школой, я с сыном сама занималась с 5 лет покупала развивающие книжки , делали с ним опыты различные, его любимыми игрушками были набор физика, позже химика, читал много книг на русском поэтому пишет по-русски грамотно кое-где с пунктуацией проблемы, в-общем как всегда... 7 D# \$ b+ {  p" t% P$ Q( S
результат:
, k8 P, e$ C; |наигрался в детстве, теперь учится не хочет, неинтересно ему ))))))))))))))))  далее в 9 лет он меня спросил: я вот сейчас учусь в школе, а потом буду учится в универе, а потом всю жизнь работать? а когда я буду просто жить )))))) 3 t( g7 j5 d2 F2 Q. k
7 z5 j) I( b9 A: @( ]/ M9 ^' J- ]
дети сейчас другие .... вот мой сын например не всему подряд учится... урок по art - по рисованию... учитель учит их какой-то там технике, мой сын выполняет свои рисунки в другой технике ... на собрании учитель выговаривает мне: он не пытается даже повторять то чему я их учу... спрашиваю у сына, а он мне отвечает: для моего рисунка ее техника была не нужна ... через год начал использовать ту технику и говорит, а вот теперь нужна... т е он хоть и спокойный у меня но он как то знает лучше что ему надо и может начать спецом тупить, отмораживаться ... ему его самовыражение важнее оценок, взаимопонимания и тд и тп... далее, здесь в италии всех учителей удивляет, когда он говорит ставьте два, я не подготовился сегодня .... зато их не удивляет, когда один мальчик начинает комедию алла итальяна ищет тетрадь домашнюю которую он якобы в сотый раз дома забыл ....   детям по 15-16 лет ... я его всегда учила что важны знания, а не оценки ... наверное поэтому он так себя ведет ... к сожалению в итальянской школе как и в российской идет простая передача знаний, т е учитель рассказывает дети делают пометки запоминают и потом их опрашивают, каменный век .... очень мало интерактива и свободы, дети немотивированы, им откровенно скучно +  у моего сына с детства стойкое неприятие зубрежки ... вот сколько смотрю на сына столько и думаю, что нужно реформы школьные проводить под современных детей... ну другие они... вчерашняя школа для современных детей это кабала какая-то... лучше пусть меньше, но с удовольствием, чем больше но с ненавистью и зубрежкой.
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 14.12.2013 14:35:58 Показать все сообщения

Re: Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

Я насчет Леонардо да Винчи шутила уже, а ты Джордано Бруно еще вспомнила  Все это гении самоучки. К школе они вообще никакого отношения не имеют.
да было написано за всю историю италии....
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 14.12.2013 14:38:47 Показать все сообщения

Re: Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

Какого теста?
Я имела в виду тест PISA, который собственно мы здесь и обсуждаем
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.12.2013 14:48:12 Показать все сообщения

Re: Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

Я имела в виду тест PISA, который собственно мы здесь и обсуждаем
Ну насчет этого теста уже мы все поняли. Не могут они применять знания, полученные в школе, на практике. ; E& T; O' X8 K8 y* M
У нас в школе на данный момент, как я поняла две проблемы: нет приближенности теории к практике и нет стабильного хорошего уровня образования абсолютно всех детей.
Ответить

Жалоба

0
Посты
3503
Откуда
С нами с
23.10.2012
Был(а)
11.1.2016

Старожил форума

Опубликовано 14.12.2013 16:41:43 Показать все сообщения

Re: Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

тоже занимаются с репетитором некоторые дети ...
Выдалась свободная минутка(сегодня как белка в колесе), напишу про репетиторов. Интересна разница менталитетов. Разговаривала я с женщиной- итальянкой и матерью того самого парнишки, которого перевели из школы, где дети больше лоботрясничали, а не учились, в более сложную, где он самостоятельно с учебой не справился и остался на второй год.  L7 h" R& p% f9 Q# L/ q
      Интересно, что при этом весь год ребенок жаловался маме, что не понимает, ему тяжело и тд и тп.  Мало того, днями учился. Пытался.# r( i# Y- B' H6 T% j' z* H4 g
    Мой вопрос маме:"А что ж ты ему не помогла? Почему сама не помогла? Репетиторов не наняла?" А деньги там есть в семье и хорошие. Могли бы себе позволить.
5 M5 ^6 L0 K; S    Ответ:"А почему я должна нанимать репетиторов? С какой стати! Я ходила в школу, разговаривала с учителями. Если мой ребенок не понимает, значит они плохо учат. Почему я должна выполнять чужую работу?") n! |" T; t* R4 G% `+ `; [+ v
     У меня, конечно, глаза округлились от удивления. Вообще такого ответа не ожидала.  Ребенок то твой. Кому еще за него "болеть" если не маме?0 q9 G$ u  s7 D/ f
    Я, конечно, промолчала, что в нашей школе, учитель вообще говорит так:"Домашнее задание проверять не буду. Знаю, что его у вас родители проверили. Не хочу драгоценное время тратить. Начинаем новую тему."
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 14.12.2013 16:47:47 Показать все сообщения

Re: Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

Ответ:"А почему я должна нанимать репетиторов? С какой стати! Я ходила в школу, разговаривала с учителями. Если мой ребенок не понимает, значит они плохо учат. Почему я должна выполнять чужую работу?"2 F+ X/ @( P! Y! q! A
У меня, конечно, глаза округлились от удивления. Вообще такого ответа не ожидала. Ребенок то твой. Кому еще за него "болеть" если не маме?
у меня двоякое отношение .... потому что стоит перед глазами Греция где дети ходят в государственную школу до обеда в которой ничему не учат поэтому уже фактически в обязательном порядке есть фронтистирио где если я не ошибаюсь те же учителя только за деньги после обеда обучают ... кто не ходит на фронтистирио экзамен ЕГЭ (или его подобие) не сдаст .. вопрос на хрена такие учителя ... с другой стороны пускать все на самотек тоже конечно не дело ....
Ответить

Жалоба

Анна
Посты
20693
Город
Рим
Откуда
С нами с
15.4.2013
Был(а)
28.12.2023

Старожил форумаМодератор

 Автор| Опубликовано 14.12.2013 16:56:13 Показать все сообщения

Re: Российские дети не приспособлены к самостоятельной жизни

когда я своей подруге преподавателю в греции сказала, что у нас в ссср были частые проверки из Гороно и учитель был ответственнен за всех учеников, которых учит, т е он был должен научить каждого ... были и дополнительные занятия  шестым уроком, не знаю только учителя за них что-то получали или нет и дети, которые хорошо успевали, должны были помогать отстающим ... в общем моя подруга сильно удивилась ...
Ответить

Жалоба





GMT+3, 18.4.2024 15:18 , Processed in 1.004946 second(s), 65 queries , Gzip On.

Вернуться к началу